Клиническая больница Святителя Луки

690 отзывов и 22 оценки

Отзывы о клинической больнице Святителя Луки на Чугунной (712)

progress: 1.544943820224719%

Очень хороший доктор любит и знает свою работу. Морозов в. И

уролог-хирург

Бесконечно благодарна моему врачу Сушиной Ирине Викторовне, ее помощнице Наталье Сергеевне и всему персоналу урологического отделения. Ирина Викторовна не только отличный врач, но и хороший Человек! Хочу отметить профессионализм, уверенность в действиях при сложной операции,очень внимательное отношение до и после операции. Наталья Сергеевна очень ответственная, добрая и внимательная. Восхищена организацией работы младшего персонала, их добрым и уважительным отношением к пациентам. Они всегда активны, на позитиве и готовы помочь! Реанимационное отделение - это просто КОСМОС! Спустя месяц, после 2х операций, чувствую себя отлично. С уважением, Малышева Г.И.

уролог-хирург

Делала операцию на вене в январе 2023 в хирургическом отделении. Мне все очень понравилось. Все организовано отлично. На отделении чистота. Очень приветливый и внимательный персонал(врачи, медсестры и технический персонал). Отдельное спасибо зав. отделением Иванову Андрею Сергеевичу и моему лечащему врачу Важенину Сергею Олеговичу. Отличные специалисты. Я очень рада, что поднакомилась с такими людьми. Больница отлично оснащена. Спасибо Вам большое

Не имел привычки обращаться к врачам при любом вскочившем прыщике, но теперь каюсь, что мое пренебрежение к своему здоровью и привело меня к тому, что терпя до последнего, в июле прошлого года я по скорой помощи оказался в другой больнице с острой задержкой мочи. Оказывается, нажил себе большую аденому и требовалась операция, а ее сделать не могли, так как нашли еще одно заболевание, препятствующее проведению операции. В общем, поставили тогда эпицистостому и пришлось мне почти полгода жить и маяться с торчащей из живота трубкой, так как никто, к кому бы не обращался, не брался за операцию и только в больнице Святителя Луки согласились ее сделать. В этой больнице находился девять дней, выписался только вчера и хотел бы поделиться своим совсем свежими эмоциями и впечатлениями. Еще при первом, предыдущем обращении в клинику почувствовал, будто попал внутрь хорошо отлаженного механизма. Все крутится, вертится, все процедуры четко распланированы и видно, что персонал занят своим делом и хорошо знает, что и кому нужно делать. Но это не просто выверенный и точный механизм - он живой, и попав на отделение, понял, что те, кто создавал его атмосферу, не просто знают свое дело, но и любят его. На стенах висят радующие глаз картины - да, настоящие работы художников, обладающие положительной энергетикой, а не бездушная лубочная графика. А множество значимых дипломов высокого ранга и благодарственных писем от известных персон несомненно подтверждают высокий профессионализм работающих здесь врачей. Видно также, что для руководства важны мнения пациентов - на видном месте вывеска с просьбой сообщать свои предложения и отзывы заведующему отделением с его координатами для связи. Представляете, а здесь есть еще и музей урологии! Да, именно небольшой музей в выделенном помещении и выставленными в нем образцами старинного урологического инструмента. Интересно конечно, но, честно говоря, смотря на них до операции, был очень рад, что мы живем в 21 веке и мне не придется испытать на себе возможности антикварных приспособлений :) В палате было тепло, чисто и заметно, что не так уж давно был сделан современный ремонт. Еда казалась пресноватой, без приправ и соусов, но, как ни странно, ел ее с удовольствием, учитывая тот факт, что мне и домашние продукты приносили. Все каши и супы сметал подчистую. И котлеты были из мяса, а не из бумаги, и рыба целыми кусками, а не разваренным крошевом, и компот, и напитки из шиповника или цикория вкусные, и яблоки, и кефир свежие, и хлеб не из опилок и черствый, а мягкий и ароматный. Чай, правда, подкачал, не понравился совсем. И чего совсем не ожидал, так того, что в больнице, оказывается, дают еще и вафли, и печенье. Вот с ними и чай уже можно было пить :) На операцию увезли из палаты на каталке. Волновался, так как предстоящая операция была первая в моей жизни и мне сообщили, что ввиду сложности случая, после операции отвезут скорее всего не в палату, а в реанимацию. Что же увидел в операционном блоке? Провезли меня мимо нескольких операционных и заметил, что обозначены они не сухими цифрами, а имеют свои собственные имена. На дверях одной из них красивым шрифтом было написано - Пироговская Операционная и изречение Пирогова, которое не успел прочитать. Меня же оперировали в Суворовской Операционной и, думаю, вы догадались, какой всем известный короткий девиз был начертан на ее двери. Внутри самой операционной мне показалось, будто нахожусь на космическом корабле, летящем в космосе, наверное, благодаря обилию суперсовременных аппаратов и окружающим стеклянным стенам глубоко небесного цвета. Операция прошла успешно, но я ее не помню - пролетела под общим наркозом, как одно мгновение, хотя длилась, как сказали потом, два часа. В реанимации все же побывать пришлось и случилось там одно неприятное обострение, когда и реаниматологам пришлось обратиться к помощи урологов. Правда, испугался тогда не на шутку... Но когда появился ведущий хирург Тимур Марленович и приступил к оказанию мне помощи, я успокоился, потому как прямо душой почувствовал твердую уверенность в его действиях, не вызывающую сомнений в правильности выбранного метода лечения, что в конце концов и подтвердилось. Изначально, перед операцией, меня гложили сомнения, а чем же она закончится, но проведенные здесь предварительные диагностические обследования и несколько встреч с заведующим отделением, хирургом-урологом Топузовым Тимуром Марленовичем и лечащим врачом Сулеймановым Мурадом Магомедовичем вселили в меня уверенность в том, что и мой случай не такой уж сложный для них и операция закончится благополучно. Что, повторюсь, и произошло. За что я очень благодарен и Тимуру Марленовичу, и Мураду Магомедовичу! Хотел бы также отметить и эффективную работу неутомимого врача-ординатора Марка Артуровича Перфильева. Если у нас есть такие молодые, но уже профессиональные врачи, то за будущее российской урологии можно не беспокоится! Конечно, я благодарен и милым, радушным медсестрам первого урологического отделения, прекрасно знающих свою непростую работу и всегда готовые прийти на помощь! Благодарю весь коллектив отделения урологии за то, что вернули меня к активной и здоровой жизни! Долгого и счастливого процветания вам и вашей клинике!

Грамотный доктор и специалист решил мою проблему по урологии, которую не смогли решить в НИИ Джанелидзе! С проблемами урологии только в больницу святителя Луки! Спасибо за грамотную и слаженную работу всего коллектива урологии 1 !

уролог-гинеколог

Я пациент с МКБ уже более 30 лет (((. Накануне Новогодних праздников прихватила почечная колика. Больше десяти дней боль то затухала, то вспыхивала вновь. Надеялся, что камень выйдет сам. 9-го января уже терпеть не было сил. По скорой попал в Клинику Святителя Луки. Лечащим врачом был Давыдов Алексей Викторович. Как мне повезло, что попал в руки к этому Специалисту!!! Диагноз поставлен быстро. Камень (10х10х6мм) в нижней трети мочеточника. Почка заблокирована. С момента госпитализации до операции прошло менее суток. Благодаря высокому мастерству Давыдова А.В. камень раздроблен «в пыль». Все осколки были удалены еще при операции. На третьи сутки не испытывал никаких болей, ощущал себя абсолютно здоровым. По поводу камня в мочеточнике это у меня была пятая операция. Мне есть с чем сравнивать. В этот раз мой спаситель Давыдов А.В. провел уникальную операцию. Через трое суток, что называется, я опять в строю!!! Выражаю глубочайшую благодарность, низкий поклон КМН Давыдову А.В. и всей операционной бригаде. Большое спасибо анестезиологу Маркову Олегу Владимировичу и всему персоналу 2-го УО за заботу, внимание, поддержку и отзывчивость во время всего лечения. С благодарностью, Николай Т.

Максимально чуткий и внимательный специалист! На протяжении всего пребывания в стационаре развернуто и без нареканий консультировал по всем возникающим вопросам. Огромное спасибо!

От консультации до возвращения домой были и сложная операция и непростое восстановление после.Все это время этот добрый врач была рядом или на связи.Подход действительно профессиональный! Спасибо Вам Евгения Александровна!

детский андролог
детский уролог

Я попала в больницу с диагнозом злокачественное новообразование поперечной ободочной кишки. Лечащим врачом мне назначили Алексея Романовича. Во время первой беседы он спокойно и тактично рассказал мне все об операции. Операция была проведена успешно, аккуратно, качественно. На следующие сутки я начала вставать и пытаться ходить по палате. Каждый день Алексей Романович интересовался моим самочувствием и отвечал на все вопросы, которые меня волновали. Всегда был на связи с моими родственниками. Хочу выразить огромную благодарность доктору за его профессионализм и душевность.

абдоминальный хирург
проктолог-онколог
хирург-онколог
хирург-проктолог
онколог

Хороший лечащий врач, очень доходчиво объяснил диагноз, рассказал о том как будет проходить операция. Успокоил, так как это была первая операция в моей жизни, было волнительно. Перед выпиской объяснил что можно, чего нельзя. Дал рекомендации. Очень хороший, тактичный врач. Профессионал своего дела. Проходил лечение в клинике Святителя Луки в конце августа 2022, камни в почках.

уролог-хирург

Самые высокие оценки и самые лучшие отзывы - про Топузова Тимура Марленовича и про отделение, которым он руководит. Мне 73 года, операция была 3 недели назад. Спасибо огромное врачу - с каждым днем самочувствие и уровень комфотности жизни улучшаются. Очень рад, что именно здесь мне делал операцию Тимур Марленович. Все - по самому высокому классу, нет замечаний ни к кому. Спасибо огромное! С наступающим Новым годом, здоровья и успехов Вам и вашим коллегам. Тарасов Леонид Сергеевич.

уролог-гинеколог

С огромным уважением благодарю Шамиля Магомедовича за его нелегкий, но благородный труд. Большое спасибо за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Это врач от Бога, с добрым, неравнодушным сердцем. Уважаемый Шамиль Магомедович! Поздравляю Вас с наступающим 2023 годом! Крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким! С наилучшими пожеланиями к Вам Юнина Лариса Николаевна, г. Петрозаводск.

эндоваскулярный хирург

Хочу написать слова огромной благодарности всему коллективу урологического отделения №1 и в частности, Чернышовой Дарье Юрьевне и Изабель. Мой муж, инвалид- колясочник Юрий Викторович Кутин, лежал на отделнии урологии с диагнозом нейрогенный мочевой пузырь (ДСД). Благодаря знаниям и умениям Дарьи Юрьевны Чернышовой, ему в плановом порядке были введены 100 ед бутолотоксина, что дало ему возможность и далее применять самокатетризацию. Это позволяет вести ему полноценную жизнь, работать вне дома, что очень важно для лиц с ограниченными возможностями. Дарья Юрьевна не только отличный врач, но и замечательный, большой души, человек, которая поддерживала мужа и в психологическом плане, поскольку у него на фоне диссенергии развилась депрессия. Также Дарья Юрьевна пригласила для консультации по ситуации мужа неврологов и нефролога, что говорит о ее широком, системном взгляде на заболевание. Кроме того, хочется также выразить благодарность всем врачам ( а особенно Агаповой Евгении Александровне и Цою Алексею Валерьевичу) и медсестрам отделения, санитаркам и уборщицам. Все были очень любезны, делали все возможное, чтобы облегчить пребывание мужа в больнице. Спасибо за отличную работу!

Только попав в больницу, я понял, насколько ценна жизнь, и насколько ценны люди, которые лечат и поддерживают вашу жизнь. Отдаю вам все свое уважение и благодарю за все, что вы делаете, чтобы дать людям второй шанс на жизнь.Спасибо!!!

уролог-хирург

Большое человеческое спвсибо за все.

уролог-хирург

Выражаю свою благодарность коллективу Онкоурологического отделения Больницы Святителя Луки за внимательное и дкшевное отношение . Особую благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Семикиной Софии Павловне, отличному специалисту и суткому, доброму человеку

Выражаю свою глубокую благодарность доктору Больницы Святителя Луки, урологу Семикиной Софии Павловне. Ее профессионализм, чуткое неравнодушное отношение при проведении диагностики и лечения позволили мне избавиться от тяжелого заболевания, которым я страдал около 20 лет. Блестяще проведенная Софией Павловной операция избавила меня от постоянных тяжелых болей, позволила почувствовать себя практически здоровым человеком. Хочу пожелать Вам ,София Павловна, новых успехов и достижений в Вашем благородном деле лечения людей. Салимьянов Фарид Мансурович

Алексей Александрович, помимо профессионализма, обладает еще и самими лучшими человеческими качествами, трепетным отношением к пациенту, терпением и большой трудоспособностью. Я очень рада, что попала именно в его золотые руки, и обе мои операции прошли для меня с минимальным стрессом и максимальным результатом для моего здоровья.

уролог-хирург

Была на приеме в больнице Святителя Луки,только Овсянникова Анастасия разобралась с диагнозом,все написала и мне объяснила.Спасибо большое!

рентгенолог

Артем Сергеевич профессионал своего дела ,внимательный доброжелательный врач!Огромное спасибо за ваш труд!

Врач не о чем., вообще очень холодно отвечает на все вопросы!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Лучший врач ,у которого приходилось наблюдаться . Чуткая , ответсвенная врач , которой можно доверить здоровье

Мне пришлось провести в этой клинике 2 недели. Спасибо доктору. Она смогла подобрать мне нужную терапию. Я прошла полное обследование. Вышла из больницу совсем другим человеком. Доктор знает своё дело. Огромное спасибо и низкий поклон . Очень хорошо когда есть у нас такие доктора.

Благодарю безмерно Дмитрия Анатольевича Сытника. Это один из немногих врачей нового поколения, который принял и услышал меня. 09.12.2022 Дмитрий Анатольевич провел операцию крайне профессионально. И даже не возникло высокой температуры, которая должна была бы быть. Это говорит о более обширном и пространственном видении и подходе к лечению больного. Не многие врачи обладают таким мышлением. Дмитрий Анатольевич, благодарю Вас, второго врача Исрапила Магомедовича, весь мелицинский персонал и абсолютно каждого, кто прикоснулся ко мне. Клиника очень выросла за полтора года. Вы на своем месте. Благодарю и будьте здоровы. Вы нужны людям!

уролог-хирург

Выражаю огромную благодарность Вам, Алексей Романович, за профессионализм, сердечность, благожелательность. Я бесконечно признательна за проведенную операцию по поводу ректосигмоидного рака, на все свои вопросы и переживания я получала полные ответы. Спасибо Вам!

абдоминальный хирург
проктолог-онколог
хирург-онколог
хирург-проктолог
онколог

Благодарю персонал хирургического отделения и лично врача М.М.Плисса за проведенную операцию ( удаление полипа ), профессиональный уход и внимание. Пожелание: нужна кнопка вызова сестры в палате. Чистота, смена белья и питание - все в норме. Спасибо.

Все врачи очень внимательны, слаженно работают в команде

Замечательный врач

Хочу выразить благодарность всему персоналу Отделения реабилитации взрослых с нарушением функции ПНС и КМС за их внимательность и компетентность. Отдельное спасибо моему лечащему врачу-неврологу Полковниковой Софье Николаевне за её профессионализм, внимательность, чуткость и доброту. Успехов и удачи ей в таком нелегком труде.

В клинике проходил лечение в ноябре 2022 г. Хочу выразить огромную благодарность Орлову Игорю Николаевичу за человеческое отношение ко мне как к пациенту,и как к Врачу с большой буквы,настоящей звезде в хирургии.