Клиническая больница Святителя Луки, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Год основания:
1937
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых

Отзывы о клинической больнице Святителя Луки на Чугунной (440)

Оценки клиники

Малевич Сергей Михайлович
Спасибо человеку, знающему своё дело. Сохранил почку. Профессионал. Больница, одна из лучших в регионе.

КОВИД
Выражаю огромную благодарность врачам и медсёстрам первого инфекционного отделения (отделение медицинской реабилитации), в частности врачам Алиане Аркадьевне, Ирине Владимировне, медсёстрам Алле, Ирине, Елене.

Попал в больницу с ковидом: на момент поступления 6 дней держалась температура около 39, поражение лёгких 32%, проблемы с дыханием, ежедневное ухудшение состояния. В первые дни было очень страшно, потому что состояние не менялось в положительную сторону, но, спустя несколько корректировок лечения, я начал идти на поправку. Хочу отметить, что в течение первых 3-4 суток, врачи и медсестры очень внимательно наблюдали за моим состоянием (заходили в палату каждый час), и, по итогу осмотров, корректировали схему лечения.

В итоге, спустя 15 дней после поступления, меня выписали домой ослабленным (что не удивительно), но свободно дышащим безтемпературным и безковидным человеком))

Ещё раз спасибо всему медицинскому персоналу за внимательное отношение и эффективное лечение!

С благодарностью и уважением!
Хочу поблагодарить Павла Вячеславовича за безупречную работу! Операция прошла успешно! Я очень переживала, а Павел Вячеславович сумел поддержать и правильно настроить.
Через месяц после операции прошла контрольное узи, врач даже спросила, где я делала операцию, настолько ювелирно сделано! И очень аккуратные шрамы, что немаловажно для девушки! Никаких перетяжек, жидкостных образований и прочего.
Я очень благодарна за золотые руки, профессионализм и доброту! Павел Вячеславович замечательный врач и хороший человек!
Спасибо большое!
Здоровья и успехов в работе!

С уважением,
Романова А.В.

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин онкоуролог
Благодарю от всего сердца
Выражаю огромную благодарность замечательным врачам, медсёстрам и медперсоналу урологического отделения номер 1 клинической Больницы Святителя Луки за профессионализм, за вежливость, внимание, чуткость к пациентам. Когда есть такая Клиника во главе с замечательным профессионалом своего дела главврачом Центра эндоскопической Урологии и новых технологий д.м.н. Профессором Поповым Сергеем Васильевичем, Россия будет жить! Стоять! И процветать!!! Слава врачам!!!!

Особая душевная человеческая благодарность и низкий поклон от всего сердца врачу от Бога, профессионалу высочайшего класса своего дела чуткому человеку с золотыми руками ювелиру в хирургии и врачебном деле, заведующему урологического отделения номер 1 к.м.н. Орлову Игорю Николаевичу. Браво, доктор!!! Здоровья! Здоровья! И ещё раз здоровья!!! Человеческое спасибо за все!!!!

Актёр театра Сергей Ефимов, г. Великий Новгород

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин онкоуролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Врач, который не назначает лишнее
Мне очень понравился приём у Дарьи Юрьевны. Врач объяснил мне все просто и доступно, главное не стремилась назначит как можно больше препаратов и процедур. Такой подход очень привлекает, так как ты видишь, что врачу главное здоровье пациента.

Благодарность Дмитрию Анатольевичу
В конце января я попала в клиническую больницу Святителя Луки с сильной болью в боку. Моим лечащим был назначен Дмитрий Анатольевич. Спасибо ему огромное за оперативное принятие решений и профессионализм. Им была проведена операция по удалению камня из мочеточника. Операция прошла успешно и моё восстановление было быстрым и лёгким. Отличный врач, рекомендую :)

1 месяц назад
устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
СПН
«Синдром пустого носа» очень серьезная проблема с кучей осложнений. У меня с 2011г. В 2020-м дважды оперировался у Макарова А.В. После второй операции прошло уже более 2-х месяцев стало гораздо лучше. Уверено могу рекомендовать Макарова Андрея Витальевича по данной проблеме врач компетентный.

1 месяц назад
лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург лечит болезни мочеполовой системы у женщин уролог-гинеколог
Проходил лечение у доктора Топузова Т.М.
Лечение прошло оперативно и успешно. Отмечаю профессионализм и компетенцию доктора Топузова Т.М. Также отмечаю внимание и заботу персонала отделения. Спасибо всему персоналу отделения.

Спасибо за жизнь!
Огромное спасибо!!!
Всему персоналу больницы Святителя Луки.
За грамотность, оперативность, доброжелательность, внимательность.
Благодарна заведующему отделением гинекологии
БЕЛКИНОЙ НАТАЛЬИ НИКОЛАЕВНЫ.
За быстрое и грамотное решение.
Квалифицированную помощь.
За высокий профессионализм.
Огромное спасибо!!!
Сувориной Олесе Владимировне.
За внимательное отношение.
Это огромное счастье, что такие компетентные, талантливые,
не равнодушные врачи работают в больница.
Желаю ВАМ крепкого здоровья.
Успехов в вашем очень нужном и востребованном деле.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Подробная консультация
Спасибо доктору за подробную консультацию и назначенные рекомендации по лечению и исследования. Все было ясно объяснено.

Спасибо врачам!
Выражаю благодарность за профессионализм,сердечную теплоту и внимание к пациентам,за благородный труд- Сытнику Дмитрию Анатольевичу.
А так же признательна всему медперсоналу отделения за компетентность,отзывчивость,чистоту и уют в стационаре.
С уважением Дубинина З.В.

Отличный специалист
Оперировался у Алексея Викторовича в клинике Святителя Луки (удаление камней в почке). Самые хорошие впечатления. Профессионал высшего класса. Всё прошло идеально. Рекомендую этого специалиста.

1 месяц назад
лечит болезни нервной системы невролог лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Лечилась от Ковида
Очень грамотный доктор. За сутки вывел меня из тяжёлого состояния, хотя до этого 10 дней была на домашнем лечении и была доставлена в тяжёлом состоянии по скорой. Спасибо большое.

Сытник Дмитрий Анатольевич
Спасибо большое доктору за своевременное и качественное удаление камня - 29 декабря, до сих пор остаёмся на связи и врач даёт рекомендации по дальнейшему восстановлению и предотвращению рецидива. Сама больница хорошо оборудована, приветливый персонал , чистые и просторные палаты.

Замечательный специалист
Доктор проводил операцию по удалению камней из почки и мочеточника. Все прошло на ура. Попал в больницу после того, как в другой попытались сделать тоже самое, но сказали, что узкий мочеточник и они не могут помочь, а тут помогли!!!! Очень рад что обошлось без разрезов и швов.

Услуга: МСКТ-ангиография сосудов головного мозга
Заключения в этот же день прлучить не смогла, хотя уточняла все зарание, так как прилетала с другого регино только ради этой процедуры. По электронной почте прислали два разных заключения, теперь возникают большие сомнения мой ли диск мне вообще отдали.

Выразить благодарность
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Топузову Тимуру Марленовичу за высокий профессионализм. В октябре 2020г. попал к нему на консультацию по направлению из районной поликлиники. Диагноз аденома простаты, необходима операция по удалению. Тимур Марленович объяснил все очень профессионально,но в то же время понятным языком. Сдал все анализы и уже в начале января поступил на госпитализацию. Операция прошла легко и успешно. После операционный уход был на высшем уровне. Спасибо всему персоналу отделения.

1 месяц назад
проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС
Замечательный человек и доктор,всë прошло замечательно. Рекомендую.

Спасибо за жизнь!
Огромная благодарность!
Всему медицинскому персоналу больнице «Святителя Луки».
За оперативность, доброжелательность, внимательность.
За грамотные и слаженные действия.
ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
Благодарна Давыдову Алексею Викторовичу!
Спасибо за своевременное и грамотное решение и помощь.
ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
За улучшения качества нашей жизни. За жизнь.
Огромное ВАМ спасибо!
Вы каждый день спасаете жизнь людей.
СПАСИБО ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

лечит различные болезни при помощи операций хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД проводит операции по удалению опухолей кишки, анального канала проктолог-онколог
иссечение свища
Отличный врач , операцию сделали хорошо и аккуратно , зажило очень быстро. всем советую

Дарья Юрьевна прекрасный специалист и человек. Придерживается доказательной медицины, не назначает неработающих лекарств, а также болезненных диагностических процедур без надобности. Очень внимательно слушает, соотносит все жалобы из других сфер, не только урологических, между собой. Мне было уделено достаточно времени, не было спешки, доктор очень участлива и приятна в общении. После приема я почувствовала облегчение, т.к. уже накрутила себя до чего-то серьезного, но Дарья четко дала понять, что проблема в другом. Несмотря на то, что по моей проблеме в настоящее время нет нормального лечения, доктор дала надежду, что мне можно хоть как-то помочь. Точно буду рекомендовать данного специалиста знакомым.

проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург
Самая самая!
Волшебная женщина! Лучший гинеколог в нашей стране!!! Мы Вас любим, Наталья Николаевна. Спасибо Вам за всё!!!

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин онкоуролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
Компетентный, внимательный, современный врач.
Очень внимательный доктор. Сделал всё и даже больше. Снял острое состояние, организовал консультации у специалистов, в итоге нашли корень проблемы там, где и не ожидали.

Спасибо докторам
Огромное спасибо врачам 3 инф. отд. за профессионализм, улыбку, доброту и надежду. Огромное человеческое спасибо доктору Надежде Юрьевне, сестрам, в том числе Оксане, сестрам-хозяйкам, которые находят выход из любых ситуаций! За чистоту, вкусную еду, доброжелательное и уважительное отношение к больным. Будьте счастливы и огромных вам сил в лечении больных. Все это в ваших руках и вы это делаете лучше других. Было бы здорово, если бы все больницы имели такой статус, как Больница Святителя Луки. С наступающим Новым годом! И поменьше больных! Пациентка Волкова Татьяна.

Если хотите качественно пролечиться то это к Антону .Ю.
В ноябре попал с коликой,удалил камень ....все быстро и поделу .Рекомендую !

Мне 72 года. Прооперирован 24 августа 2020 г. Аденому, которая отравляла мне жизнь, мастерски удалил Гринь Евгений Александрович. На удивление, никаких болей во время и после операции не чувствовал. Уже через пару дней катетер не понадобился, мочеиспускание стало естественным и лёгким. Большое спасибо всему персоналу клиники – хирургу Евгению Гриню и врачу Дарье Чернышевой, проводившей комплексное исследование, врачу анестезиологу, профессионально подобравшей вариант анестезии, добрым и чутким операционным сестричкам и дежурным по урологическому отделению, а также всем, кто организовывал и обеспечивал прекрасные условия для пациентов. На мой взгляд–образцовая клиника. Всем здоровья и с наступающим Новым годом!
Александр Пискун

Спасибо доктору Куликову Антону Юрьевичу
Большое спасибо Антону Юрьевичу, за проведённую мне операцию и за внимательное отношение после. Отличный доктор, рада, что попала именно к нему. И отдельное спасибо всему медперсоналу отделения.

Гидронефроз правой почки со стриктурой мочеточника
Мне 35 лет. Муж, Отец. Моя история началась примерно 15 лет назад. Появились перманентные болезненные ощущения в области правой почки. Так как возникали они не часто, вопрос я решал обезболивающим. Иногда хватало одной таблетки успокоить боль, иногда не помогало ничего, несколько дней. Со временем я определил ряд факторов, способствующих проявлению болевых ощущений (длительная физическая нагрузка, алкоголь). Так же выбрал для себя решение вопроса снятия болей в виде кратковременного отдыха, лёжа на левом боку, свёл к минимуму приём алкоголя в любых его проявлениях.
Спустя несколько лет после начала проявления болей я обратился к участковому урологу и получил направление на УЗИ. По результатам мне был озвучен диагноз "гидронефроз". Не установив причину болезни, мне много говорили о вероятном удалении почки. Мне, молодому и энергичному, было странно слышать об удалении жизненно-важного органа в столь раннем возрасте, поэтому я просто проигнорировал "заключение" и продолжил иногда принимать обезболивающее и жить дальше, периодически возвращаясь на консультации к урологу, проходя УЗИ и т.д. Причины возникновения я так и не узнал, зато много раз слышал про удаление почки (раз она не работает как должна).
Болевой синдром никуда не исчезал, просто беспокоил меня то чаще, то реже.. но регулярно.
Через несколько лет я, в связи с переездом в другой район города решил возобновить попытки узнать, что со мной происходит. Обратился в новую для меня поликлинику и начался знакомый мне квест: приём к урологу, анализы, обследования и т.д. Надо понимать, что сбор анализов и получение в порядке очереди направлений по ОМС занимает месяцы, кварталы. Собрав через несколько месяцев необходимый врачу комплект анализов я получил рекомендацию обратиться в одну из больниц города и проконсультироваться у заведующего урологического отделения больницы. После беглого изучения моих данных мне было озвучено предложение удалить почку.
С этой информацией я продолжил жить дальше. Шли годы. Болевой синдром стал возникать теперь и в стрессовых обстоятельствах, которые окружают каждого человека везде; дома, на работе, по дороге куда-либо.
Через несколько лет я снова обратился к тому же урологу в поликлинике и он мне посоветовал обратиться за консультацией, в Клиническую больницу Святителя Луки, к врачу-урологу.
В итоге, году в 2018 я впервые оказался в больнице и впервые за много лет услышал от врача изучившего мою историю болезни, от специалиста, который своими руками проводит многочисленные операции слова, которые вселили в меня надежду и веру, что ещё ничего не ясно и необходимо выяснить причину моей болезни, а потом делать вывод.
Окрылённый разговором я ушёл с рекомендацией врача пройти ряд исследований для дальнейшего изучения актуального состояния моей проблемы.. ушёл на 2 года, в силу то ли сформировавшегося страха по невозможности решить мою проблему, то ли получив надежду, что "всё поправимо", то ли в силу слабости характера и наличия запаса обезболивающих таблеток во всех карманах.
Осень 2020 года. Я в очередной раз решаю, что надо снова начинать всё с начала. Надо решать вопрос.
Мониторю интернет, ищу ответы на свои вопросы; куда обратиться? кто поможет?
Случайно захожу на сайт больницы Святителя Луки и вспоминаю, что это единственное место, где мне дали когда-то надежду. К тому времени желания посещать поликлинику и смотреть, как врач-уролог в очередной раз смотрит не мне в глаза, а в стат-талон, или компьютер, или отвечает на вопросы врывающихся в кабинет посетителей "я только спросить", у меня не было. Я нахожу на сайте ссылку на Городской центр эндоскопической урологии и новых технологий и погружаюсь в изучение информации на сайте и самое важное - нахожу отзывы пациентов. Возможно это и был основополагающий момент в принятии решения довести всё до конца. Я читал отзывы о работе врачей центра и проникался проблемами людей, которые нашли помощь именно здесь.
По общему номеру я записался на платную консультацию к специалисту, с которым мне в очередной раз предстояло познакомиться. Сразу отмечу, что консультация стоила всего 1200р. (-первичная, повторная 1000р.). Примерно в 2,5 раза меньше, чем в большинстве медицинских центров.
На консультации я познакомился с Куликовым Антоном Юрьевичем. С того момента я выдохнул и всё стало легко. Сбор анализов и обследований для определения болезни, причины и состояния органа. Все обследования я проходил платно, так как возвращаться за направлениями в поликлинику и терять драгоценное время на стояние в очередях я не мог. Я был заряжен надеждой на успех. Спасибо Антону Юрьевичу.
Во время 3её консультации с врачом я впервые за 15 лет узнал причину своей болезни, но я совершенно не ожидал, что Антон Юрьевич пригласит меня через 2 недели на госпитализацию для проведения операции, и это не удаление почки, а пластика мочеточника, т.к. причина болезни, это удвоение почечной артерии и вазоренальный конфликт! Простыми словами - мочеточник передавлен между сосудами, в следствии чего его проходимость снижена и жидкость задерживается в почке, тем самым раздувая её.. годами.. это была врождённая патология.
Собравшись с мыслями, накануне окончания сумасшедшего 2020г. я отправляюсь в больницу на плановую операцию.
Сегодня 9ый день после операции, выписали меня несколько дней назад. На следующий день я вышел на работу. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Ничего.
Я хочу поблагодарить Антона Юрьевича, за профессионализм высочайшего уровня! Это человек, который решил мою проблему, сопровождающую меня 15 лет жизни (по факту вся жизнь).
Я хочу поблагодарить весь медицинский персонал центра, врачей, медсестёр, людей, которые помогли мне открыть новую главу в моей жизни!
Я выражаю огромную благодарность Орлову Игорю Николаевичу - Заведующему отделением I урологии и Попову Сергею Валерьевичу - Главному врачу, Руководителю городского центра эндоскопической урологии и новых технологий - за то, что создали этот центр и собрали команду лучших специалистов! Я восхищён квалификацией персонала, оборудованием, операционной! Я восхищён тем, что Вы делаете каждый день!
Отдельно хотелось бы поблагодарить бригаду реаниматологов, где я провёл 15 часов после операции (которая длилась примерно 4! часа), за заботу и комфорт!
Желаю Вам успехов, побед, новых достижений и конечно здоровья!
Ваш благодарный пациент - Иванов И.И.

Очень грамотный, разносторонний врач.
Вежливый, тактичный, молодой, но, судя по всему, очень умный. Несмотря на подозрение на камень в почке, по осмотру, анамнезу и УЗИ определил, что причина в неврологии и оказался абсолютно прав. Очень грамотный, разносторонний врач. Спасибо.
12345...15
Клиническая больница Святителя Луки : рейтинг 4.5/5 на основе 419 отзывов