Суркин Кямиль Митхатьевич, невролог

СМ-Клиника на Малой Балканской

г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Купчино (600 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Суркин Кямиль Митхатьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Прием рефлексотерапевта
Прием невролога (невропатолога)

Суркин Кямиль Митхатьевич: невролог, рефлексотерапевт, гирудотерапевт. Стаж работы – 34 года, кандидат мед. наук. Принимает взрослых.

Суркин Кямиль Митхатьевич имеет опыт работы начальника неврологического отделения Военного Клинического Госпиталя. Доктор занимается диагностикой и лечением патологий неврологического профиля: неврозы, головные боли и головокружения различного происхождения, бессонница, последствия инсульта, никотиновая зависимость.

В своей работе использует следующие методы: иглорефлексотерапия, аурикулотерапия, Су-Джок терапия, фитотерапия, гирудотерапия, массаж Гуаша.

Является членом Профессиональной Ассоциации Рефлексотерапевтов и членом Профессионального клуба Су Джок - специалистов г. Санкт-Петербурга. Проходил многократные усовершенствования по иглотерапии и фитотерапии в Китае, в Москве и Санкт-Петербурге.

Саратовский военно-медицинский институт (1985)

• 1992 - 1994 гг.: Военный госпиталь, г. Мончегорск Мурманской области
  • 1994 - 1997 гг.: ВмедА им. С. М. Кирова, клиника и кафедра нервных болезней им. М. И. Аствацатурова
  • 1997 - 2011 гг.: 354-го Окружной военный клинический госпиталь - Главный невролог военного округа, г. Екатеринбург
  • 2008 - 2018 гг.: медицинские центры Екатеринбурга, Санкт-Петербурга
  • 2022: СМ-Клиника на Малой Балканской, Врач

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Суркин Кямиль Митхатьевич (7)

3.3

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

УЖАСНО!

Пришла к врачу Суркину впервые. До этого была у двух врачей в "СМ-Клинике" и осталась очень довольна. Поэтому к клинике отношение хорошее было. Но теперь я туда не пойду никогда и всем не советую. Почему держат такого «специалиста» непонятно. На приём попала с обмороками и дикой слабостью во всем организме, так же с болью в шее. Отправил на кучу анализов, моча, кровь, мрт. Во – первых на каком основании необходимо было сдавать анализов на более чем 20 тыс ? А во – вторых было сказано, если не сделаете в нашей клинике дальше лечить вас не буду! Сделала послушно все анализы, но диагноз так и остался неизвестным доктору и мне он тоже ничего объяснять не хотел. На мои вопросы что по МРТ? У вас там врожденное, надо иглоукалывание! На мой вопрос есть ли другой план лечения, психанул и спросил, что меня не устраивает? Затем пытался выписать гомеопатию, а также китайскую медицину. Напоминаю это кандидат медицинских наук. Выписал бесполезный воротник, который никак не помог, а только ухудшил мое состояние. Дальше решил лечить капельницами (записал меня на процедуры, естественно даже не спросив), препаратом, который во всех источниках указан как «не помогает, не проверен» На мои вопросы на последнем приеме в целом отказался отвечать, сказав, что его ждет другой пациент. Буквально выгнал из кабинета. Такого хамского отношения я еще не видела. НА минуточку прием у этого кандидата наук прости господи стоит 2300 руб!!! ОДИН ПРИЕМ! НИКОМУ НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ШАРЛАТАНА! Хотите потратить деньги впустую на лечения иглоукалыванием – вперед. (ОБРАТИЛАСЬ К ДРУГОМУ НЕВРОЛОГУ, она была просто в ужасе от постановки диагноза и методов его лечения) А в СМ клинике разочаровалась, больше не пойду! Позор просто!!!!!!

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Не мог сам бросить курить, помогло иглоукалывание,спасибо Суркину Камилю Митхатьевичу.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отлично.

Очень хороший врач.

Врач чуткий, внимательный

Находилась в отпуске, вдали от родного города. Врасплох застала нейропатия лицевого нерва. Кямиль Митхатьевич оперативно провёл обследование, определил степень поражения, поставил диагноз, назначил комплексное лечение. Врач чуткий, внимательный, отличается высоким профессионализмом. Владеет различными современными методиками лечения. Таблетки, капельницы, иглорефлексотерапия в комплексе помогли выздоровлению, менее, чем за месяц восстановилась парализованная часть лица. Кямиль Митхатьевич - один из лучших специалистов, здоровье пациента ставит на первое место.

развод на деньги

Обратилась к неврологу Суркину К.М, Должного лечения не получили ,заплатили за консультацию и обследование. Результата НЕТ!!!! На первом приеме сделал иглотерапию, обещал, что будет облегчение головной боли. За 2 посещения отдала 20 тыс ( 2 приема+ иголки+Мрт+ анализы) Диагноз не поставлен, лечение не назначено. развод на деньги !!!!! НЕ тратьте нервы и деньги!!!! Очевидно,что понятие совесть у этого доктора отсутствует,,, желаю здоровья !

Помощь вовремя

В конце лета перенесла тяжелую простуду. Сначала сильно застудилась на выезде на Волгу, болезнь переносила на ногах, ходила на работу и, видимо, добавила еще кондиционером. В итоге две недели пролежала на больничном. После вроде бы все наладилось, участковый наш терапевт меня выписала. Но где-то дня через три у меня начались странные боли, сначала я думала, что голова болит, потом начался дискомфорт в области левого глаза и немного щеки. Такого раньше никогда не было со мной, забеспокоилась. Снова пошла к терапевту, она сказала, что наверное это неврология, но давайте сдадим еще миллион анализов и потом она подумает надо ли меня к неврологу направлять. Делать я этого не стала, пошла платно в СМ Клинику на Дунайском проспекте. Во-первых, мне с работы удобно, во-вторых, почитала отзывы, поняла, что клиники можно доверять. Принимал меня невролог Кямиль Митхатьевич Суркин. Самые приятные впечатления. Доктор внимательный и опытный – кандидат наук. Сказал, что есть подозрение на нейропатию лицевого нерва, и что правильно сделала, что терапевта не послушала, потому что если это запустить, последствия могут быть очень серьезными. На данный момент сдаю анализы и прохожу обследование на подтверждение диагноза.

Кустова Нина Павловна

Уговорили сходить на консультацию к чудо-специалисту. Небрежно посмотрел и выдавил из себя: "Мой комплекс за 60 тысяч" И все. Очень "чуткий" и внимательный доктор)))

Уважаемая Кустова Нина Павловна, пациента с таким ФИО никогда не было в клинике "Мир семьи", а Суркин Кямиль Митхатьевич действительно чуткий и грамотный доктор, но у нас нет в прейскуранте комплексных неврологических программ, только консультация, стоит она 1300 руб, а сеанс су джок терапии- 1500. Оставляя отзыв, обратите внимание на клинику.

Прием невролога (невропатолога)
Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Саратовский военно-медицинский институт (1985)

• 1990 г. - первичная специализация по неврологии на кафедре нервных болезней Военно-Медицинской Академии (ВМедА)
  • 1996 г. - первичная специализация по иглорефлексотерапии на кафедре нервных болезней ВМедА
  • 1997 г. – защита кандидатской диссертации «Изменения церебральной гемодинамики и биоэлектрической активности головного мозга у больных с последствиями закрытых черепно-мозговых травм» по специальности "Неврология" на I факультете Руководящего медицинского состава ВМедА, золотая медаль
  • 1997 г. – обучение на цикле «Рефлексотерапия»
  • 2011 г – обучение на курсах иглорефлексотерапевтов высшей категории у главного врача китайской медицины Ван Сяолин (г. Далянь, КНР)
  • 2012 г – курс обучения приемам и навыкам работы с программными и техническими средствами электропунктурной диагностики «Прогноз»
  • 2012 г – обучение на цикле  по спектральной фототерапии
  • 2014 г. – повышение квалификации по рефлексотерапии у профессора Тяньцзинского университета традиционной китайской медицины Ван Вэй
  • 2014 г. – циклы по Су Джок терапии: «Базис», «6КИ», «Триначалие»
  • 2014 г. – профессиональная переподготовка по рефлексотерапии
  • 2014 г. – усовершенствование по иглорефлексотерапии и фитотерапии в Хаэйлунцзянском университете традиционной китайской медицины (г.Харбин, КНР)
  • 2014 г. – повышение квалификации по неврологии