Обухов Андрей Васильевич, невролог

Обухов Андрей Васильевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

54 года

Семейная клиника Доктора Пеля

г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 603-67-36показать

Обухов Андрей Васильевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Прием остеопата
Прием кинезиолога
Прием рефлексотерапевта
Прием мануального терапевта

Обухов Андрей Васильевич: невролог, мануальный терапевт. Стаж работы – 26 лет, высшая категория.

Обухов Андрей Васильевич занимается лечением дегенеративных заболеваний позвоночника и суставов. Проводит безоперационное лечение позвоночника. Владеет всеми видами техник классического, лечебного и мануального массажа. Является автором множества методик, сочетая мануальную терапию, миофасциальный массаж и внутрисуставные инъекции.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1993)

• 2012-2014: дали-мед, мануальный терапевт

www.doctorobuhov.ru

ТОП-10 гомеопатов города

ТОП-10 неврологов Центрального района

Записался 61 человек

Отзывы о враче Обухов Андрей Васильевич (17)

Очень довольна приёмом. Обращалась как к гомеопату.

Благодарю

Благодарю Андрея Васильевича за лечение артроза стоп. Доктор сочетал разные виды лечения: ударно-волновую терапию, гомеопатию, рекомендовал упражнения, диету, направил к смежным специалистам, дал информацию по заболеванию! Теперь могу легче ходить, состояние улучшилось. Спасибо Андрею Васильевичу за результат лечения! Светлана

Лечение спины и ног.

Обратилась к Обухову Андрею Васильевичу в совершенно разбитом и отчаянном состоянии с болью в спине . Была проведена грамотная диагностика. С собой был результат Мрт очень плачебный(((. За первые 2 приема буквально поставил на ноги. Но я прошла весь курс процедур (10 сеансов) и снова чувствую себя как 15л. назад. Обратилась к доктору только со спиной, а он вылечил не только спину , еще шею и ноги. Узнала свои проблемные зоны, получила рекомендации как держаться, тренироваться и еще много чего интересного...... Грамотный и внимательный врач. Очень благодарна за его золотые ручки и талант мастерства!!! Наконец я нашла настоящего целителя. Андрей Васильевич спасибо Вам большое! Ваша пациентка Наумова Ю.А.

Большая благодарность за профессионализм Андрея Васильевича

Обратились с ребенком 4 лет к Андрею Васильевичу, с диагнозом "варусная деформация стоп" и сутулость спины. Врач осмотрел ребенка, ножки и спинку, провел сеанс с массажем, выписал рекомендации по дальнейшему использованию.Всю информацию разъяснил очень доходчиво о нашем состоянии,почему именно так,какие проявления этого заболевания и как можно все поправить и скоректировать. Выписал гомеопатические препараты (ребенку очень нравятся) с кальцием и для соединительной ткани. Очень благодарна Андрею Васильевичу за профессионализм своего дела! Спасибо.

Огромное спасибо!

Принцип лечить не болезнь, а больного -- один из древнейших принципов медицины. Но за свою уже довольно долгую жизнь я встретил только двух врачей, которые действительно реализовывали его в жизнь: гомеопат Грекова, которая, к сожалению, уже давно ушла от нас, и Андрей Васильевич Обухов, который, к счастью, жив и готов к общению. Методы его, не скажу лечения, а фундаментального оздоровления организма, на удивление, эффективны. Так что можно было бы рекомендовать его всем желающим, если бы не цена, довольно существенная для среднего россиянина. Но, как писали наши прошлые вожди, лучше меньше, да лучше. Да и на что нам тратить деньги после пятидесяти, если не на здоровье. Говорят, на том свете даже доллары не принимают.

Очень грамотный и умелый доктор. Огромная и искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ

В начале 2018 года у меня на работе случился очень сильный приступ головной боли (длился до двух дней - организм не принимал ни еды, ни воды, ни таблеток) после вызова скорой помощи и введения лекарств через уколы, я смогла хотя бы пить. Находясь на больничном, сразу стала искать врача невропатолога по отзывам на этом сайте (спасибо тем, кто их оставил - иначе я не попала бы на прием к Обухову Андрею Васильевичу). С самого первого посещения Андрей Васильевич проявил себя как отлично знающий свое дело человек, заключалось это в том, что каждое свое действие или назначение он объяснял сразу и очень доходчиво (хотя у меня нет медицинского образования) на какой орган или процесс в организме это повлияет, к чему приведет, как лечить, что делать в дальнейшем. Хочу отметить, что его лечение мне начало помогать уже после первого сеанса (туда входила и мануальная терапия и назначенные препараты и тактика дальнейшей борьбы с моими многочисленными проблемами, коих в 55 лет, после травм и стрессов, довольно много). Очень благодарна Андрею Васильевичу за его профессионализм, умелые руки, доброжелательность к пациентам. Всего Вам самого доброго и радостного! С уважением, Марина Юрьевна. P.S. Да, лечилась я в клинике "Медика".

Благодарность.

Спасибо большое Андрею Васильевичу!!! Пришли на приём с моей мамой, по поводу мигреней, сжатости в правом виске. Огромное спасибо доктору за профессионализм, за внимательное отношение, доктор не жалеет времени на своих пациентов! Благодаря его рекомендациям мы диагностировали проблему и обязательно её решим! Это настолько умный, настолько опытный, настолько понимающий человек! Я счастлива, что нашла такого доктора! Мама- это самое дорогое, что у меня есть, поэтому я очень благодарна доктору за то, что она почувствовала долгожданное облегчение!!! Огромное Вам спасибо!!!

Огромное спасибо

Андрей Васильевич-Доктор с большой буквы.Очень грамотный,дотошный,относящийся к своей профессии с большой любовью и пониманием.Обращалась к нему по причине болей в коленных суставах и позвоничнике-он поставил меня на ноги и вернул к активной работе.Более 5 лет назад ноги болели так,что хотели ставить эндопротезы,кто сталкивался с такой проблемой,поймет,что это такое-ходила через боль,но операцию делать категорически не хотела.И вот когда я поближе узнала Андрея Васильевича,поняла,что нашла свое спасение. Мне уже под 60,но сейчас я понимаю,что этот ЧЕЛОВЕК всегда будет для меня Доктором с большой буквы. К сожалению,за повседневной рутиной и хлопотами,мы не всегда понимаем и осознаем,что болезнь не щадит никого и время,когда можно было себе помочь " меньшей кровью" упущено,а помощь может и не успеть.С огромной благодарностью и признанием хочу выразить почтение таланту и человечности- Андрею Васильевичу Обухову.Такие доктора великое благо для нас, не нужных своему государству,людей! Огромное человеческое спасибо за ваш профессионализм, не равнодушие и любовь к людям. Вы нужны нам!Здоровья вам и вашим близким,процветания и дальнейшего развития! С уважением Бузденкова Наталья Муратовна. Р.S. Оставляю свой номер телефона,чтобы не думали,что отзыв фальшивый-8-931-315-30-01

Огромная благодарность доктору Обухову! Это мега мозг и мега доктор! Поставил меня на ноги в буквальном смысле..Убрал 2 грыжи шейного отдела из 4,восстановил колено-не могла ходить,очень болело колено при ходьбе,снял онемение двух пальцев на правой руке.Я очень рада,что друзья посоветовали мне этого доктора-теперь у меня есть личный доктор,которому не наплевать на мое здоровье! Всем рекомендую и вы поймете,что такие доктора большая редкость! Дай вам Бог здоровья на долгие годы,Андрей Васильевич!

Услуга: Лечебный массаж

Благодарность.

Хочу поблагодарить мануального терапевта клиники Медика- Андрея Васильевича Обухова! Отличного специалиста своего дела.Проходила у него сеансы массажа. После процедур массажа в комплексе с гомеопатическими препаратами, назначенным доктором, мне стало намного лучше, боль исчезла. Техника массажа полностью подошла. Очень хорошо проработались мышцы спины. На сеансах Андрея Васильевича чувствовала себя абсолютно комфортно. Полностью доверяю доктору, его лёгким и добрым золотым рукам. Успехов вам, Андрей Васильевич в очень нужной людям работе! Огромное вам СПАСИБО!

Лучший мануальный терапевт!

Благодарю Бога, за возможность попасть на приём и пройти лечение у доктора Андрея Васильевича. Встреча была случайной! После неудачной попытки лечения позвоночника, позвонила в следующую клинику, подходящую мне территориально. Была настроена на консультацию и обычную мануальную терапию,и неожиданно для себя получила много нового, информативного для здоровья и полный курс лечения с гомеопатическим восстановлением позвоночника и мануальной терапией. Это был мой первый положительный опыт правильности лечения и доверия доктору. Андрей Васильевич-это волшебник в жизни человека с проблемами позвоночника. Он помогает остановить разрушения межпозвоночных дисков и рост грыж. Он владеет знаниями комплексной терапией и самое главное желанием помочь, после бесед с ним, начинаешь понимать что важно не только наблюдать (как обычно советуют врачи), но и действовать. Это первый мой доктор, который действительно лечил! Спасибо Вам, Андрей Васильевич!

Обухов Андрей Васильевич

Cпасибо,Анна! Я считаю, что врачу необходимо объяснять пациенту суть метода лечения для того, чтобы было понятно, почему нужно применять именно этот метод воздействия в данном конкретном случае. А , когда возникает взаимопонимание и доверие между пациентом и врачом, то положительный результат от лечения удваивается.

Обухов Андрей Васильевич

посмотреть информацию о заболеваниях.методах терапевтического лечения.через группу в контакте:Мануальная терапия .Гомеопатия. Остеопатия .Спб,к сожалению группу взломали.придется создавать новую,можно посмотреть сайтhttp://doctorobuhov.ru/

https://vk.com/annaartus адрес в интернете

Сеанс мануальной терапии