Спицын Александр Николаевич, стоматолог-ортопед

Стоматология на Коломяжском

г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 36/2

Приморский район

+7 (812) 603-91-64показать

Спицын Александр Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 36/2

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

310 ₽
Имплантация All-on-four (постоянная конструкция, титан-акриловый протез)
Имплантация All-on-four (постоянная конструкция Co-Cr, цельнокерам. облицовка, на Ti-основах)
Закрытый синус-лифтинг

Спицын Александр Николаевич: стоматолог-ортопед, имплантолог. Стаж работы – 20 лет, вторая категория.

Спицын Александр Николаевич является одним из лучших петербургских мастеров по сложным реконструктивным видам протезирования.  Доктор обладает значительным опытом протезирования на имплантах.

Александр Николаевич проходил стажировки в Германии и Испании.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (2002)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Спицын Александр Николаевич (3)

3.7

Все было достойно!

На данном этапе к доктору я обращалась за консультацией. Первое впечатление у меня осталось хорошее. Все было вполне достойно, все что было нужно, я узнала. По всем интересующим вопросам он меня проконсультировал. Еще точно не знаю вернусь ли снова, но если я не рассмотрю другие варианты, то обращусь к нему снова.

Услуга: Прием стоматолога-имплантолога

Приём прошел в доброжелательной, деловой атмосфере. Сделали КТ, по результам которого бговорили план лечения, включая предварительные даты посещений, и его стоимость. Записалась на следующий приём.

Спицын А.Н.

Начитавшись отзывов, пошла к этому врачу, о чём очень пожалела. Платная консультация длилась 2 минуты, из них он посмотрел на зуб 2 секунды и 2 секунды на снимок, дав заключение- ВСЁ ВЫРЫВАТЬ И 6.7.8 зубы и ставить импланты. Даже не попытавшись сохранить зуб. Ничего не пояснив. В другой стоматологии зуб спасли. В глазах у этого "врача" равнодушие и деньги.

Первая семейная клиника Петербурга

Благодарим, что поделились впечатлением от визита к доктору. Вы правы, Александр Николаевич имеет большое количество положительных отзывов, и это оправдано: его любят и ценят пациенты за профессионализм и всегда внимательное отношение на приеме. Описанная Вами ситуация нестандартная для доктора; в отсутствие данных пациента, можем предположить следующее. В ряде случаев удаление зуба с последующей имплантацией более верное решение, нежели сохранение сложного зуба и его протезирование. Это касается ситуации, когда, например, зуб депульпирован, имеет кисту, был ранее несколько раз пролечен и/или имеет повреждения более 50%. Существует устойчивое мнение, что зуб следует сохранять всеми возможными способами, однако такое решение не всегда оправдано: лечение может занимать достаточно много времени, быть дорогостоящим и в конечном итоге не даёт гарантии успешного результата. Зачастую такой зуб в дальнейшем может воспалиться, что все равно повлечет удаление с возможными осложнениями на соседние зубы и организм в целом. С Ваших слов мы знаем, что доктор ознакомился со снимком; это очень важный источник информации для стоматолога. В ряде случаев короткий прием – показатель опыта и профессионализма доктора, особенно когда на руках у врача есть снимки. Для того, чтобы мы предметно могли разобраться в ситуации, просим Вас прислать Ваши ФИО и дату визита на электронный адрес info@oneclinic.ru Мы обязательно постараемся выяснить детали консультации и дадим обратную связь.

С уважением, администрация
Первой семейной клиники Петербурга