Шутов Юрий Борисович

Площадь Ленина (100 м)

+7 (812) 622-68-82показать

Шутов Юрий Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Клиника перезвонит утром после 08:00

Шутов Юрий Борисович: офтальмолог. Стаж работы – 32 года, высшая категория.

Принимает детей с 0 лет и взрослых. Занимается лечением следующих патологий: конъюнктивит, блефарит, кератит,  ретинит,  невритзрительного нерва, тромбоз сосудов сетчатки,  близорукость, дальнозоркость,  астигматизм,  катаракта, глаукома, косоглазие и др. Является участниклм 11 и 12 ежегодных конференций по контактной коррекции в Москве (2017 и 2018 гг.). Шутов Юрий Борисович имеет большой опыт работы в ведущих офтальмологических центрах Санкт-Петербурга.

Ставропольский государственный медицинский университет (1989)

• 1990-1993: Городская поликлиника, г. Ставрополь
  • 2015-2016: Детское поликлиническое отделение № 59 поликлиники № 86, офтальмолог
  • 2014-2015: ГБУЗ ЛО Гатчинская клиническая межрайонная больница , офтальмолог
  • 2009-2013: Ставропольский гарнизонный госпиталь, Заместитель начальника госпиталя по медицинской части
  • 1998-2009: Ставропольский гарнизонный госпиталь, Начальник офтальмологического отделения
  • 1997-1998: Военный госпиталь Плесецк , г. Мирный
  • 2020: А-Медия, многопрофильная семейная клиника

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Шутов Юрий Борисович (30)

Шутов Юрий Борисович на приеме был вполне внимателен. Но, к сожалению, Юрий Борисович не смог мне помочь как специалист, считаю, что рекомендации, данные им, были неверными и непрофессиональными. Я сам врач, обратился к нему, чтобы все сделать правильно и не навредить. У меня был ячмень, офтальмолог сказал. что нужно продолжать использовать мази и не вскрывать, но на следующий день ситуация усугубилась, и я вскрыл ячмень, тем самым улучшив свое состояние. Посещение врача не оправдало моих ожиданий.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Отличный врач ! Настоящий профессионал!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Опытный, компетентный, приятный в общении доктор. Осмотр глазного дна не самая приятная процедура, но благодаря доктору все прошло быстро и комфортно

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Доктор ответил на все вопросы, назначил лечение.

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Добрый день! Очень хороший специалист! Провёл полное обследование, подобрал очки и линзы дочке. Теперь ребёнок взглянул на мир по новому. Спасибо огромное Юрию Борисовичу!

21 день назад

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

По делу, недолго, без проблем

Мне очень понравилось. Всё грамотно, понятно. Назначил лечение, дал рекомендации. Всем желающим рекомендую этого специалиста

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач оказал помощь, все доходчиво объяснил, очень вежливый, тактичный, рекомендую

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Очень грамотный специалист! проверил зрение , выслушал жалобы , прописал рецепт . Все разъяснил и пояснил Советую

Лечение помогло

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Мы очень рады, что смогли Вам помочь.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Помог с проблемой вытащил инородный объект

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Оказал необходимую помощь в полном объёме, ответил на все интересующие меня вопросы, положительные эмоции от приёма

В клинике Источник была впервые, и впечатления о ней у меня остались очень даже положительные. Там чисто, красиво, народу мало, поэтому нет очередей. На мой взгляд, клиника очень хорошая. Кроме того, находится она близко к дому, собственно, скорее всего именно поэтому и записалась туда к офтальмологу Шустову Юрию Борисовичу, когда мне потребовался данный специалист. Посещением доктора осталась довольна, он осмотрел меня, прописал лечение, благодаря которому возникшую проблему удалось быстро решить. Не могу выделить в нём что-то особенное, он нормальный специалист, видно, что профессионал.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за такой развёрнутый отзыв. Рады, что вам всё в клинике понравилось.
Будьте здоровы!

В целом прием прошел хорошо, Юрий Борисович уделил время, провел осмотр. Лечения не было, ничего не назначали, просто проводилась диагностика, меня посмотрели, да и отпустили. Офтальмолог ответил на все мои вопросы. Клиника понравилась, везде чисто, красиво, очередей нет. Считаю, что можно рекомендовать и клинику, и доктора другим пациентам.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за высокую оценку.

Опытный врач

Сегодня были в клинике. Мне очень понравилось, внимательные, все так прилично и чисто. С порога чувствуется профессиональный подход к пациентам. Врач тоже имеет хороший опыт. Ничего лишнего не назначил, все как положено продиагностировал. Единственный минус, я бы все таки написала, но кто то наверное бы и не обратил внимание на это, но мне не очень понравился этот момент. Что на выходе стоит турникет, который без оплаты не выпускает пациентов. Понимаю, время сейчас тяжёлое, но не знаю почему мне не приятен был этот момент. А так все на высшем уровне. Цена и качество соответствуют друг другу.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр

Приятно, что вы отметили один из главных принципов работы нашей клиники — не назначать лишнего.
Система контроля доступа (турникет) установлена в первую очередь, потому что клиника большая — пациентов обслуживают на пяти этажах, нередко визиты планируются так, чтобы пройти сразу несколько врачей или обследований. Информация обо всех, кто находится в здании (сотрудники не исключение), важна прежде всего для безопасности людей. Мы не просим предоплату за приёмы и манипуляции. И автоматический контроль оплаты при выходе — это лишь одна из функций системы контроля доступа, от которой мы не стали отказываться.
Благодарим за такой подробный отзыв.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач хороший и всё с толком рассказал о лечении глаз.Советую другим рациентам обращаться к нему.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за отзыв и рекомендации нашего специалиста.

Шутов Юрий Борисович

Грамотный врач, глаза проверил, все подробно объяснил

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за высокую оценку. рады, что Вам всё понравилось

Очень хороший врач Юрий Борисович, несмотря на то, что я записывалась конкретно на суточную тонометрию глаза, он проверил все другие параметры исходя из моих жалоб. При проведении обследования он объясняет что сейчас делает. Все обследования на приеме были очень качественными и его рекомендации мне очень помогли.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за высокую оценку и приятные слова — это ценно для врачей. Рады, что вам всё понравилось. Будьте здоровы!

Средненькое отношение

Мне нужно было проверить зрение, с этой целью записалась к Шутову Юрию Борисовичу. Не могу ничего хорошего сказать про отношение, потому что врач вел себя пассивно: если задавала вопросы, то он отвечал, а так особого участия не проявлял. Впечатление средненькое. Зрение офтальмолог, конечно, проверил, сказал, что начинается катаракта, но операцию делать пока рано. Кроме этого, специалист выписал капли и рекомендовал очки, потому что я не вижу вблизи, когда шью или читаю, испытываю дискомфорт. Времени было уделено достаточно, прием прошел спокойно.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим Вас за развёрнутый отзыв. Юрий Борисович опытный врач и провёл приём, осмотр и сделал назначение в соответствии с регламентами и клиническими рекомендациями. Сожалеем, что Вы не испытали эмоциональной удовлетворённости от общения с врачом. Надеемся, следующие Ваши визиты в нашу клинику оставят лучшее впечатление. Будьте здоровы!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Всю информацию которая нужна была я получила

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Доктор быстро определил проблему и назначил действенное лечение - иду на поправку. Спасибо!

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

На приёме был мой ребёнок 3 лет, врач поставил диагноз конъюнктивит, назначил 4 вида капель, среди которых был Дексаметазон. У ребёнка на второй день лечения по его рецептам состояние ухудшилось, пришлось с срочном порядке искать другого специалиста, потому что ребёнок не мог открыть глаза, они опухли! Как выяснилось, Шустовым Б.Ю. было назначено неправильное лечение, которое усугубило ситуацию!

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за Ваше обращение! Проведена экспертиза качества медицинской помощи, по результатам которой приняты административные меры.

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Не многословен, выписал очки.

Услуга: Водительская медкомиссия

Можно сказать, врач спас меня

Со мной произошла, я бы сказала, нестандартная, интересная ситуация. Мне пришлось в воскресный день в срочном порядке обращаться к офтальмологу. Шутов Юрий Борисович был единственный работающий врач в этот день, к которому я смогла записаться. Он меня внимательно осмотрел, выслушал и со своей стороны по офтальмологии сделал всё, что мог, работа была сделана чисто, профессионально. Но спустя два часа Юрий Борисович нашёл мой личный номер телефона в регистратуре и позвонил, чтобы сообщить, что мой случай очень серьёзный, что запускать нельзя, дал рекомендации по тому, как следует в дальнейшем действовать и куда обращаться. Таким образом Юрий Борисович не то, что бы спас мне жизнь, но очень помог, проявив такую внимательность и участие.

Услуга: Прием гомеопата

Отличный офтальмолог

В клинику Семейный доктор я обратилась с конкретной проблемой и доктор Шутов помог мне её решить. На приёме Юрий Борисович расспросил меня о симптомах, провёл полный, доскональный осмотр зрения, дал назначения, подробно объяснив и дав ответы на все мои вопросы, ничего непонятного для меня не осталось, лечение его помогло. Советую его как хорошего офтальмолога и буду обращаться сама.

Назначения помогли

У меня на веке образовалась папиллома. Шутов Юрий Борисович осмотрел меня, собственно, диагностировал, объяснил, что ничего страшного нет, дал назначения и рекомендации. В общем, рассказал всё, что нужно было. Я всем остался доволен. Кроме решения конкретной проблемы, с которой я пришёл, доктор провёл общую диагностику, посмотрел что у меня вообще со зрением. Назначения Юрия Борисовича помогли, и сейчас уже всё прошло, так что больше посещение врача не потребовалось. При необходимости, пожалуй, стану обращаться к данному специалисту снова, но, конечно, надеюсь, что не потребуется.

отлично

Мне не понравилось, что когда записывался в клинику, изначально цена была указана 1700 рублей, а когда пришел, отдал 3700 рублей. На мой взгляд, разница в цене очень большая. Хотя доктор справился со своей задачей буквально за 2-3 минуты. Мне нужно было достать камень из глаза. И хорошо, что он был на поверхности, а не глубоко где-то. Сделали, конечно, все отлично, как полагается. В плане качества оказания услуги и отношения доктора, у меня нет никаких претензий. Мне сказали как нужно будет ухаживать, дали рекомендации и еще мазь прописали. Только я остался разочарован тем, что пришлось заплатить больше. Но к доктору у меня нет претензий, повторюсь, все было профессионально.

Решили проблему

Как я пришла в клинику, то сразу в свое же время пошла на прием к доктору, никакой очереди не было. На приеме я узнала все, что меня интересовало. Врач внимательно выслушал, а потом решил мою проблему. Он посоветовал мне адреса, где я смогу сделать нужную мне операцию.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

ответственный врач

Шикарный, очень ответственный врач. Мой вопрос еще решается, так как необходимо сдать анализы. При этом Татьяна Васильевна объяснила, для чего это нужно. Врач аккуратна и внимательна. Я уже была на повторном приёме. Очень рекомендую данного специалиста.

впечатление сложилось неоднозначное

У меня двое детей, одному шесть лет, другому 4 месяца. Когда у младшего сына возникли проблемы с глазами, я решила обратиться к окулисту в платную клинику, недалеко от дома. К доктору Шутову Юрию Борисовичу я попала случайно. Мы были у него на консультации только один раз. Впечатление от врача сложилось неоднозначное. На мой взгляд, у него какая-то странная манера поведения, которая мне совершенно не понятна и однозначно не понравилась. Повторно я бы к нему не пошла. Что касается самого лечения, которое он назначил, то оно довольно агрессивное. Врач поставил нам диагноз коньюктивит одного из глаз и назначил капать капли в течении недели. Мы закапывали два дня и у нас все прошло, непонятно зачем такая длительная терапия. Возможно это даже был не коньюктивит, а просто ребенок потер глаз ручкой и занес грязь, все промылось и прошло. Поэтому сложно что-то сказать определенное, отчасти лечение нам помогло, но мы прошли его не до конца. Я, когда увидела, что все нормально, просто перестала закапывать капли, симптомы ушли и больше не возвращались. Какого-то особого отношения к детям я не заметила, хотя в клинике его позиционируют, как детского офтальмолога. У него такая манера общения, подход к ребенку, как к взрослому человеку, сел, все сделал иди. Он после младшего сына, осматривал старшего мальчика. Решили, раз уж мы в клинике, то пусть и ему проверят зрение, так как он еще не был у офтальмолога. Зрение врач проверил просто по таблице, не предложил нам осмотреть глазное дно или провести диагностику на аппарате. Мы обратились не с какой-то проблемой, а для профилактики, но все равно хотелось бы более расширенного и внимательного подхода. Общение у доктора чисто деловое, без доброжелательности и какого-либо проявления нежности и заботы к детям. У меня дети спокойные, но не все такие. Я думаю, что к детям нужен другой подход, не такой как к взрослому. Сама клиника семейного типа, там много разных врачей. Мне не понравилось то, что не все продумано и предусмотрено для посетителей. Например, мне нужно было к окулисту, а он принимает на третьем этаже. В клинике нет лифта и мне как матери с грудным ребенком было не легко добраться до нужного этажа по высокой лестнице, думаю, что маломобильным людям также это доставит трудности. Еще само пространство клиники, оно поделено на большое количество маленьких кабинетов, коридоры на этажах узкие, нет места для того, чтобы было комфортно ожидать, не предусмотрено достаточного количества ни банкеток, ни стульев. И мы с ребенком пока ждали прием были вынуждены ходить туда-сюда, потому что нет места присесть из-за того, что коридоры очень узкие. Разумеется, мне, как матери с двумя детьми это доставило серьезный дискомфорт. К работе администрации претензий у меня нет, запомнилась и не понравилась плотная нарезка кабинетов, возникло ощущение, что хотели побольше запихнуть специалистов, чтобы заработать побольше денег, лично у меня сразу возникает сомнение в квалификации врачей, которые работают в подобных медицинских центрах. Может быть это и не так, но ощущение такое есть.

Тонометрия
Офтальмоскопия