Шульгин Андрей Сергеевич, уролог

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Шульгин Андрей Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Уролог. Стаж работы – 15 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Выполняет ряд операций в области реконструктивной урогинекологии: хирургическое лечение пролапса тазовых органов, стрессового недержания мочи, реконструкция пузырно-влагалищных свищей.

Также специализируется в таких сферах, как:

• реконструктивная урология (восстановительные операции при гидронефрозе, протяженных стриктурах мочеточников);

• реконструктивная хирургия уретры у мужчин;

• хирургическое лечение патологии мужских половых органов.

Медицинский университет Караганды (2005)

• 2013-2018 гг. Заведующий урологическим отделением Челябинской областной клинической больницы № 3, главный уролог Минздрава Челябинской области.:
  • 2007-2013 гг. Врач-уролог урологического отделения Челябинской областной клинической больницы № 3.:

ТОП-10 урологов-гинекологов города

Информация обновлена 11.08.2022

Отзывы о враче Шульгин Андрей Сергеевич (24)

23 отзыва 1 оценка

Я долгое время не мог решить проблему: стриктура бульбозного отдела уретры. Бужирование стриктуры помогало лишь на время и не решало проблему, поэтому в конце 2021 мной было принято решение сделать операцию. Первоначальным вариантом операции был ВОУТ, но после знакомства и консультации с Андреем Сергеевичем, и выполнением уретроцистографии, я принял решение делать пластику уретры так, как вероятность рецидива менее 10%, когда ВОУТ - это 50/50, и можно создать новые рубцы, что осложнит дальнейшее лечение. 13.04.2022 г. Была успешно проведена операция по лечению стриктуры уретры путем анастоматической уретропластики без пересечения спонгиозного тела. Несколько дней пролежал в палате с установленным катетером в мочевой пузырь. Шульгин Андрей Сергеевич и Петров Александр Денисович регулярно спрашивали про самочувствие, смотрели как идет заживление, давали рекомендации. Выписали домой с катетером на две недели, по окончанию срока успешно удалили его, и начался процесс восстановления полноценного мочеиспускания. По истечению нескольких дней от болей (из-за катетера) при мочеиспускании практически не осталось и следа, а послеоперационные боли уменьшаются с каждым днем. Хочу выразить огромную благодарность хирургу Шульгину Андрею Сергеевичу за качество проведенной операции, а также команде операционной и медсестрам! Вы вернули мне возможность наслаждаться жизнью, даже в ее мелочах. Спасибо огромное!!! *Пластика уретры не проходит по квоте, поэтому была платной. Мне обошлась в 120k, но здоровье того стоит!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за подробный отзыв. Такие отзывы позволяют пациентам с похожими проблеммами определится с выбором Клиники и врача. Скорейшего Вам восстановления и берегите себя. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Долго искала Клинику и доктора. Направление в КВМТ имени Н. И. Пирогова проучила посое консультауии в Центре на Пр. Стачек. В КВМТ им. Н.И. Пирогова была на лечении (операция) с 28.02-03.03 2022. Мои врачи - Касанов Кирилл Николаевич и Шульгин Андрей Сергеевич. Большое им Спасибо! Деликатные, заботливые, объясняющие Профессионалы! Кирилл Николаевич оперативно определил и объяснил, что является первопричиной, а что следствием и каким образом необходимо действовать для наилучшего результата. Операция прошла хорошо, первые дни после операции так же без осложнений. На следующий день после операции Кирилл Николаевич провёл необходимые обследования. Объяснил, ответил, лекцию о дальнейших действиях прочел) Не понять шанса нет) Спасибо большое! Рада, что обратилась в Клинику им. Н. И. Пирогова, где работают Профессионалы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за Ваш выбор, и рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную благодарность Доктору с большой буквы- Шульгину Андрею Сергеевичу! Пришла к нему с проблемой, которую мне, к сожалению, создали в другой больнице. Андрей Сергеевич подробно объяснил, как будет проходить операция. Все получилось! Жаль, что я не узнала раньше об этом докторе, не мучилась бы три года! Что нужно пациенту? Внимание и доброжелательность. Огромное Вам спасибо, Андрей Сергеевич! Вы просто волшебник! С уважением и благодарностью, Мильская Елена Андреевна

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Благодарим за ваш отзыв.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

08.02.2022г. в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова мне была выполнена операция по реконструкции тазового дна (прооапс органов малого таза). Хочу выразить мою высочайшую благодарность всему коллективу урологического отделения. Все этапы,начиная с момента получения консультации у Шкарупы Д.Д., четкой работы администраторов, организовавших подготовку к госпитализации и сама операция- все было на высочайшем уровне. У меня сложилось впечатление, что в клинике работает слаженная команда професионалов, любящих свою работу. В клинике чисто, уютно, чуткий и заботливый средний и младший персонал. Всем медсестрам спасибо за их труд, поддержку и отзывчивость. И, конечно же, моя огромная благодарность и теплые слова Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе за прекрасно проведенную операцию. Вы большой профессионал своего дела и еще Вы чуткий, тактичный,отзывчивый и очень внимательный к пациенту человек. Спасибо Вам от всего сердца!!! Еще хочу сказать спасибо моему лечащему врачу Шульгину А. С. за его внимательное и чуткое отношение. С уважением и благодарностью Абрамова Г.М.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Наши врачи используют в своей практике только современные технологии. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова СпбГУ, где я находилась на лечении по поводу пролапса органов малого таза. Мне была выполнена операция по трехуровневой гибридной реконструкции тазового дна. Все было проведено на высшем уровне, начиная от момента обращения в клинику, получения консультации у Шкарупы Дмитрия Дмитриевича, четкой работы администраторов, организовывающих подготовку пациентов к госпитализации, и , конечно же, самого лечения. Все моменты продуманы до мелочей , присутствует ощущение команды профессионалов , любящих свою работу и стремящихся оказать помощь всем , кто в ней нуждается. В клинике чистота и уют, замечательный, чуткий, заботливый средний и младший медицинский персонал. Всем девочкам медсестрам спасибо за их труд, поддержку и помощь, которые в эти моменты так необходимы! И, конечно же, тысячу самых теплых слов благодарности и искреннего восхищения хочется сказать моему лечащему и оперирующему врачу Шульгину Андрею Сергеевичу!!!! С первых же минут знакомства ты понимаешь, что рядом с тобой человек, которому можно довериться и он поможет найдет наилучшее возможное решение твоей проблемы! Это настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!!! Золотые руки, внимательность, тактичность, спокойствие в любой ситуации, невероятная харизма и чувство юмора! Спасибо Вам просто за то, что Вы ЕСТЬ!!! От всего сердца благодарю врача-ординатора Шакирову Резеду Радиславовну за ее внимание, душевную теплоту и поддержку! Обращаюсь ко всем милым дамам, которые страдают годами, не решаясь обратиться за помощью в решении своих деликатных проблем – отбросьте сомнения, здесь вам обязательно помогут! У специалистов урологического отделения клиники ВМТ им. Н.И.Пирогова огромный практический опыт успешно проведенных реконструктивных операций, возвращающих женщинам потрясающее чувство полноты качества жизни и , не смотря на большое количество выполняемых операций, всегда индивидуальный подход к каждой пациентке. С уважением, Ольга Корниенко.

Здравия всем! Привет из солнечной Чувашии. С диагнозом ректоцеле 2 степени я мучилась 10 лет. Почему оттягивала операцию? 1) не могли точно поставить диагноз 2)доктор не гарантировал сохранения формы влагалища :влагалище буквой "зю" с сомнительным функционалом.... Почему Питер, Клиника Экспертной урогинекологии? 1) развернутые лекции и видио операций на you tube 2)"доразжевывание" на Instagram канале 3) "+"отзывы клиентов 4) многолетний опыт клиник 5) не шаблонность, а индивидуальный подход 6) бесплатное лечение по полису ОМС 7) до и ПОСЛЕ врач на связи 8) список регалий врачей даёт почувствовать себя Персоной...... Результат-обожаю новую себя! Андрей Сергеевич , вам миллион раз говорили пациенты спасибо....примите в миллион первый- СПАСИБО! Здоровья,процветания, гармонии!

Северо-Западный Центр доказательной медицины на Стачек

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо Вам за высокую оценку!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.

Огромная благодарность!

Хочу выразить огромную благодарность Шульгину А.С., он мне провёл 2 операции (1-май 2021 года по установке урологического слинга и 2-август 2021 года по подтяжке задней стенке влагалища и пластики тазового дна своими тканями). Все прошло отлично, восстановление быстрое и жизнь заиграла яркими красками! Врач-золотые руки!

Северо-Западный Центр доказательной медицины на Стачек

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо Вам за наивысшую оценку!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!

Благодарность!

Уважаемый Андрей Сергеевич. Хочу выразить вам чистосердечное признание, за тот неоценимый вклад который вы внесли в мою, без преувеличения, жизнь. После радикальной простатэктомии которую я перенёс 09.09.21г. Думал, что все. Жизнь сильно изменилась. И только благодаря вам я попал в вашу клинику. Мне была проведена высоко технологическая операция по установке сентитического слинга. Всё прошло великолепно. У меня вновь, не побоюсь этого слова, появился смысл жизни. Так-же хочется поблагодарить Шкапура Дмитрия Дмитриевича за ваш неоценимый вклад который вы внесли в мою жизнь. С уважением Полищук Игорь.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Игорь, добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку работы доктора. Будьте здоровы!

Дорогой Андрей Сергеевич!Спасибо вам, что после проведенной вами операции я смогу жить полноценной жизнью. Я хочу пожелать вам, чтобы в вашей жизни всегда улыбалась удача, крепчало здоровье, и присутствовала безграничная радость! Всегда буду помнить вас. С благодарностью Быкадорова Л В. 19 марта 2021.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Медицинский университет Караганды (2005)

• 2005 – 2007 гг. – Ординатура по урологии. Уральская Государственная Медицинская Академия Дополнительного Образования.

• 2007 – 2010 гг. – Аспирантура по урологии. Уральская Государственная Медицинская Академия Дополнительного Образования.

• 2011 г. – Цикл повышения квалификации «Урология».

• 2011 г. – Защита кандидатской диссертации по специальности «Урология», тема: «Профилактика и лечение осложнений после трансвагинальных реконструктивных операций при пролапсе тазовых органов у женщин».

• 2012 г. – Участник, XV Конгресс Европейского общества по сексуальной медицине (г. Амстердам, Нидерланды).

• 2014 г. - Лауреат конкурса молодых ученых РОУ в номинации «За вклад в развитие отечественной урологии».

• 2014 г. – Международная школа мужского здоровья «Prism» (г. Брюгге, Бельгия).

• 2014 г. – Цикл повышения квалификации «Экспертиза временной нетрудоспособности».

• 2015 г. – Цикл повышения квалификации «Эндокринная уроандрология».

• 2015 г. – Цикл повышения квалификации «Оперативная урогинекология».

• 2017 г. – Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика».

• 2017 г. – Участник, XVII конгресс центрально Европейского общества урологов (г. Пльзен, Чехия).

• 2017 г. – Цикл повышения квалификации «Влагалищная хирургия с процедурами эстетической гинекологии».

• 2018 г. – Цикл повышения квалификации «Хирургия уретры у мужчин».

• 2018 г. – Цикл повышения квалификации «Хирургия тазового дна».

• 2018 г. – Лауреат областного конкурса Минздрава Челябинской области «Лучший врач года» -2018 в номинации «Лучший хирург».

• 2018 г. – Участник, X Европейский конгресс андрологов (г. Будапешт, Венгрия).

Лицензия или сертификат

Эндометриоз

Эндометриоз – распространенное заболевание, при котором клетки эндометрия – ткани, покрывающей матку изнутри, распространяются за пределы матки.

Рак простаты (предстательной железы)