Шмелева Ирина Олеговна, педиатр

Шмелева Ирина Олеговна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

31 год

Детский пульмонологический центр СПб НИИФ

г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Выборгский район

+7 (812) 385-77-42показать

Шмелева Ирина Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Шмелева Ирина Олеговна: детский пульмонолог. Стаж работы – 4 года.

Сертифицированный врач, занимающийся диагностикой и лечением детей, страдающих от различных заболеваний органов дыхания. Шмелева Ирина Олеговна осуществляет консультативный прием в условиях амбулатории, проводит необходимые диагностические процедуры (исследования функции внешнего дыхания, пульсоксиметрия) и занимается расшифровкой результатов исследований. В области практической деятельности доктора находятся следующие пульмонологические патологии:

• хронический бронхит,

• бронхиальная астма,

• интерстициальные заболевания легких,

• патология дыхательной системы недоношенных детей,

• бронхиолиты,

• хроническая обструктивная болезнь легких,

• спонтанный пневмоторакс,

• пневмония и прочее.

Активный член и участник отечественных и международных научных сообществ:

• Российское Респираторатное Общество

• Европейское Респираторное Общество (European Respiratory Society)

• Европейская Академия Аллергологов и Клинических Иммунологов (European Academy of Allergy & Clinical Immunology)

• Союз педиатров России

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (2016)

ТОП-10 педиатров Выборгского района

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 24.01.2023

Отзывы о враче Шмелева Ирина Олеговна (30)

24 отзыва 6 оценок

Услуга: Прием детского пульмонолога

Хороший специалист; собрала очень хороший анамнез! Внимательная!рекомендую

Отличный врач!!!

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Будем вам рады!

Услуга: Прием пульмонолога

Отличный специалист, наблюдается и дочка, и муж👍🏼

Очень доброжелательный, квалифицированный доктор! Дочь (3 года) часто болела бронхитами. Доктор назначил лечение при болезнях, терапию для профилактики. Стали болеть реже и легче!

Услуга: Прием пульмонолога

Очень профессиональный, внимательный, доброжелательный врач! Очень довольны, что попали именно к этому врачу, будем в дальнейшем рекомендовать только её!

Услуга: Прием пульмонолога

В силу того, что у старшего сына астма обращались уже не раз к доктору, она ведет моего сына, приятная, квалифицированная, остались только положительные эмоции от общения.

Замечательный врач!

Ирина Олеговна замечательный врач! Попали к ней на лечение 1,5 года назад! Нашли проблему,лечимся и наблюдаемся только у неё 🙌🏼🙌🏼🙌🏼

Хороший доктор

Шмелева Ирина Олеговна

Спасибо Ирине Олеговне за чуткий подход к лечению моей дочки. Назначенная терапия помогла избежать регулярных обструкций. Наблюдаемся у этого врача с ноября 2020 года.

Чудесный персонал

Проходили в НИИ двухнедельное обследование по ОМС. Все врачи и медсестры в клинике просто изумительные. Видно, что свою работу делают не "для галочки", а с искренней любовью к деткам. На сдаче крови всё отделение прыгало вокруг моего крикуна, пытаясь его отвлечь весельем и задобрить наклейками)) Нашим лечащим врачом была Шмелева Ирина Олеговна. Очень тактичная и внимательная, умеет расположить к себе даже самого недоверчивого малыша) Единственное, что напрягло в клинике - очень неприветливый и нетерпеливый врач в кабинете функциональной диагностики. Ребенку и так страшно от неизвестной тарахтящей машины (фвд), а врач еще и дергает ее постоянно, включает-выключает, суетит ребенка. Я не в обиде, но сей доктор очень выбивается из этого коллектива прелестных добряков)

Услуга: Прием пульмонолога

Наблюдаемся уже год. Всегда вежлива, внимательна, компетентна.

Наш доктор

Ирина Олеговна врач, который может подойти к проблеме не только с медицинской, но и с психологической точки зрения. Ребёнку и Маме очень комфортно. Спустя год нашей проблеме у других докторов, поставлен правильный диагноз. На сегодня мы в стадии лечения и подбора терапии.

Услуга: Прием пульмонолога

Грамотный специалист! Спасибо за наши дни без кашля!

Хороший доктор, наблюдаемся у неё уже 2 года.

Хороший пульмонолог

Хороший врач, все выслушала, изучила документы, провела осмотр ребёнка и дала рекомендации. Врач компетентный. Всем осталась я довольная. Повторный приём через месяц.

Прекрасный специалист

Почти год наблюдаем ребёнка у Ирины Олеговны. Всегда тактичная, вежливая, доходчиво все объясняет . Дочка всегда идёт с ней на контакт . Прекрасный специалист , который не раз помогал ребёнку вылечить обструктивный бронхит .

Шмелева Ирина Олеговна

Ирина Олеговна очень компетентный врач. Рада, что решилась записаться к ней на приём. Грамотная консультация и диагноз помогли быстро восстановиться ребёнку.

назначила ребёнку адекватное лечение

Компетентный современный врач, назначила ребёнку адекватное лечение, действительно очень хорошая манера общения с пациентами, вызывает у меня доверие, хотя я очень придирчива к врачам. Наблюдаемся год. Преодолели сложный период благодаря правильному лечению.

Очень участливый доктор

Ирина Олеговна профессиональный, очень внимательный, знающий своё дело доктор. Она отвечала на все наши вопросы, даже не только на официальном приёме. У нас взрослый мальчик, он онкологический больной. У нас было много вопросов по сопутствующим заболеваниям. Доктор любезно оставила номер телефона и отвечала при любом случае, когда нам нужна была помощь. Так что она нам очень и очень помогла. Это участливая девушка, всегда готова помочь. Ситуация у нас оказалась сложной, Ирина Олеговна предположила заболевание лёгких, при котором она, как пульмонолог, к сожалению, не смогла бы нам в полной мере помочь. Зато она подсказала адрес, куда мы можем обратиться, где нам смогут оказать необходимую помощь дальше, поэтому мы очень довольны, доктор молодец. Сейчас мы в процессе решения проблемы. Ирину Олеговну, конечно, советую к посещению. В клинике чисто, маски везде выдаются. Понравилось, что очень мало людей, сейчас народ волнуется из-за ковида и по клиникам ходят не так часто. Все врачи, кто нам встречался, были очень вежливы и любезны, что очень приятно, все молодцы. Мы остались очень довольны. Оказывается, у нас тоже есть участливые, умные врачи-профессионалы.

Отлично ладит с детьми

Мы искали экстренно пульмонолога и нашли НИИ, записались к свободному специалисту, им оказалась Шмелева Ирина Олеговна. Получается, что врача не выбирали, так вышло, что попали к ней и остались. Первое, что я отмечу, наверное, это то, что доктор отлично ладит с детьми, что очень важно, моему ребёнку нет ещё года. Мы у неё уже два раза были, нам всё нравится. Я не знаю, как подробно описать, но в нашем случае доктор нам подходит. Назначения помогают, нравится, как врач ведет прием. Поскольку у нас хроническое заболевание, которое требует постоянного наблюдения, будем теперь регулярно к ней ходить. К медицинскому центру замечаний никаких нет, всё очень хорошо. Доктора Шмелеву рекомендую.

Все четко и по делу!

Отличный доктор!Все четко и по делу!А,главное очень любит деток)

Очень благодарны! Мы были услышаны, все наши вопросы разрешены. Очень внимательный, ответственный и умный врач.Спасибо

Подозрение на заказной

Услуга: Прием пульмонолога

Самый лучший и любимый доктор

Именно наконец-то поставила верный диагноз и назначила лечение, которое работает)) ни на кого её не променяем)

Услуга: Прием пульмонолога

Ирина Олеговна замечательный доктор! Всегда помогает, даже в ситуации пандемии оказывала помощь своим маленьким пациентам,нуждающимся в консультации.

Компетентный врач. Всё объясняет доходчиво.

Услуга: Прием детского пульмонолога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат