Шкарупа Андрей Григорьевич

Клиника ВМТ Пирогова на Кораблестроителей

г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 20 к 1

Приморская (1.4 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Шкарупа Андрей Григорьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 20 к 1

Шкарупа Андрей Григорьевич: уролог, андролог, уролог-хирург. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Практические навыки:

• Весь спектр оперативных вмешательств в эндоурологии (трансуретральные операции при аденоме предстательной железы, новообразованиях мочевого пузыря, контактное эндоскопическое разрушение камней мочевого пузыря, мочеточника, почки, перкутанные вмешательства на почке).
  • Классическая оперативная урология (органосохраняющие и органоуносящие операции на почках при новообразованиях, реконструктивно-пластические операции при аномалиях развития мочевыводящей системы, стриктурах мочеточника и уретры, травмах и др.).
  • Реконструктивная урогинекология (лечение недержания мочи и опущения органов малого таза, свищей урогенитального тракта).
  • «Малые» урологические операции в полном объеме: варикоцеле (микрохирургическая и традиционная техника), гидроцеле, фимоз и др.
  • Консервативная и хирургическая андрология (лечение мужского бесплодия и сложных форм хронических воспалительных заболеваний простато-везикулярного комплекса).
  • Ультразвуковая диагностика заболеваний мочеполовой системы.

Дальневосточный государственный медицинский университет (1987)

• 2007-2012 гг.: Главный внештатный уролог Камчатского Края.
  • 1988-2012 гг.: Камчатской краевая больница им. А.С. Лукашевского, врач-уролог.
  • 1987-1988 гг.: Поликлиники №3 Камчатской области, врач-уролог.
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, зав.отделением

ТОП-10 урологов Василеостровского района

Отзывы о враче Шкарупа Андрей Григорьевич (22)

Профессионал своего дела

У супруги МКБ более 15 лет, в прошлом году перенесено 3 операции по удалению камней в мочеточнике, все под общим наркозом. После этих операций в правой почке оставались 4 камня от 6 до 8 мм и в левой коралловидный камень 1,5 см. Мы с Алматы, Казахстан. О Наримане Казихановиче узнали в социальных сетях, посмотрели отзывы пациентов и записались на онлайн консультацию, где были определены сроки госпитализации, методы удаления камней и какие анализы нужно подготовить для госпитализации. Операция успешно проведена Нариманом Казихановичем 7 июня этого года, одновременно на обеих почках с применением гибкого инструмента и перкутанной литотрипсии. 10 июня супруга была выписана. 16 июня мы вылетели обратно домой. По результатам анализа состава камней и суточной мочи, в целях исключения рецидива образования камней, будет определено дальнейшее лечение и диета. Надеемся на полное излечение. Выражаем огромную благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его доброе отношение к пациентам, за отлично проведённую операцию, за организацию работы клиники, желаем дальнейших успехов и достижений в работе и семейного благополучия! Также хочется поблагодарить заведующего отделением урологии Шкарупа Андрея Григорьевича, врачей отделения - Ивана Александровича Горгоцкого, Кирилла Николаевича Касанова, Арона Ашотовича, Никиту Дмитриевича Кубина и всех остальных работников клиники за человечность, добропорядочность и профессионализм. Желаем им крепкого здоровья и всех земных благ.

Я не слишком люблю больницы. Со своей болячкой я жила, даже можно сказать не жила. а существовала, но судьба так распорядилась, что я попала на приём в Старом Осколе к врачу-урологу Касанову Кириллу Николаевичу. А затем меня пригласили в клинику высоких медицинских технологий им Н.И. Пирогова, отделение урологии. Врачи урологического отделения в корне изменили моё мнение о врачах. Теперь я точно знаю, что в нашей стране есть настоящие, преданные своему делу врачи. И это не прото врачи - это великие люди, которые способны менять судьбы и жизни людей. Я настолько впечатлена талантом, добротой, чуткостью настоящей КОМАНДЫ урологического отделения. В первую очередь хочу выразить слова благодарности Касанову К.Н. за его внимательное отношение, неравнодушие, сострадание и профессионализм, а также хотелось бы отметить заведующего отделением урологии Шкарупу А.Г., врачей Кубина Н.Д., Петрова А.Д., Старостина А.А. и анестезиологов (к сожалению. я не помню их инициалы). Также хотелось поблагодарить весь младший медицинский персонал. Эти люди помогли не только мне, но и множеству людей, и это заслуживает большой награды. Я хочу пожелать всем самого лучшего, что может предложить жизнь для таких светлых и любящих свою работу людей. Да хранит всех Господь! С благодарностью, Жукова Елена, Старый Оскол, 14.01.2021.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Елена! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы урологической команды - лучшая мотивация и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!
Доктора от Бога

Здравствуйте, мне посчастливилось пролечиться в отделении урологии КВМТ им.Пирогова. ( 12-16 ноября 2020г.) Диагноз недержание мочи при напряжении. Изначально я, как иногородняя, написала письмо Дмитрию Дмитриевичу о своей проблеме. На другой же день получила от него ответ с приглашением на лечение по ОМС. К сожалению, не удалось получить направление от поликлиники и я получила помощь платную. Я так рада, что попала в руки этих замечательных профессионалов. Это КОМАНДА, сплоченный коллектив, они объединены общей идеей- помогать , избавлять женщин от непростых недугов щадящее, бережно, внимательно. Все мои страхи испарились, я не видела хмурых лиц, они внимательны , добры, позитивны. Все досконально разъяснялось ,теплая атмосфера, чистота... Удивительно, как это возможно в наше время...Думаю, это заслуга заведующего отделением Шкарупы Андрея Григорьевича. Я заранее просмотрела телепередачи c участием Д.Д.Шкарупы и видеоролики на You Tube, морально подготовилась к лечению, очень важна работа доктора по информированию, просвещению. И личное обаяние сразу располагает.У Дмитрия Дмитриевича множество патентов, публикации, вся команда постоянно повышает квалификацию, участвуют в международных конференциях, используются самые передовые технологии, эти доктора исправляют ошибки других. По отзывам пациентов отделение урологии на первом месте стабильно. Моя проблема решена. Д.м.н.Дмитрий Дмитриевич Шкарупа провел блестяще операцию , курировал меня другой доктор от Бога, д.м.н. Кубин Никита Дмитриевич. А сколько лет я не решалась обратиться к врачам.... Я выражаю самую глубокую благодарность этим людям за их работу, за человеческое отношение. Прекрасный доктор Шульгин Андрей Сергеевич, спасибо и ему. Все на самом высшем уровне, четко, слаженно работает весь коллектив и очень милые сестрички помогают докторам. Буду всем рассказывать о своем лечении. Дмитрий Дмитриевич, Никита Дмитриевич, Храни Вас Бог! С уважением, Селюкова Н.Я.

Всем больным здоровья, а клинике процветания!

Пациентка 64 года находилась на лечении в урологическом отделении с 8.10.20 по по 12.10.20 по поводу опущения органов малого таза. От всей души выражаю сердечную благодарность Шкарупе А.Г., Шкарупе Д.Д., Кубину Н.Д., а также всему коллективу урологического отделения. Врачи все просто кудесники. Работа всего отделения четкая и направленная на то, чтобы облегчить страдания больных. С первых минут пребывания ощутила заботу и внимание. Дорогие женщины, не затягивайте с операцией, приезжайте - и вам помогут. Всем больным здоровья, а клинике процветания!

Выражаю благодарность!!!

Выражаю благодарность всей команде клиники, и особенно врачу-хирургу Кубину Н. Д., врачу-урологу Петрову А. Д., врачу-анастазиологу Иванову Н. А., заведующему отделением урологии Шкарупа А. Г., а также медицинским сёстрам урологического отделения, второго медицинского поста Тимофеевой Елене и Киселëвой Ольге, и младшему обслуживающему персоналу. Благодарю вас за чуткость, за ваши знания и умения. За ваши руки. Вам можно доверить самое ценное – жизнь и здоровье. Спасибо! С уважением Кирюшкина В. Ф., г. Саранск, Мордовия.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашей урологической. Спасибо большое Вам за отзыв! Желаем здоровья!

Благодарю!

Огромное спасибо замечательному доктору Рафику Ахмедовичу за профессионализм, внимание, за уже в течение трех месяцев онлайн консультации после выписки. Это Доктор-золотые руки и добрый, внимательный Человек! Конечно, благодарю зав. отделением Шкарупу Андрея Григорьевича, всех медсестричек и санитарочек за их труд, царящую в отделении доброжелательность, чистоту, порядок.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Доброе утро! Благодарим за обратную связь, рады что Вы остались довольны.
Будем рады видеть вас снова!

Самая лучшая клиника

Хочу выразить огромную благодарность урологическому отделению во главе шкарупа А. Г. и своему куратору Петрову А. Д.Спасибо вам за душевное отношения, понимания к больным, за ваш высший класс Врача. Вы отнеслись ко мне как к родной,решили быстро вопрос с госпитализацией я ещё такого не видела негде... С уважением Галина.

Врач по призванию

Выражаю огромную благодарность и признание доктору Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и всему отделению урологии СПбГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова под руководством Шкарупы Андрея Григорьевича за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам. После неудачной операции(июнь2019г.) в местном отделении гинекологии, без упреждающих последствий со стороны хирурга, проявилась очень неприятная проблема - стрессовое недержание мочи. Наступила полная растерянность, отчаяние, депрессия, знакомство с урологическими прокладками. Качество жизни на 3 месяца было вычеркнуто. После прочтения отзывов с портала и видео с комментариями Дмитрия Дмитриевича Шкарупа я, не раздумывая, написала ему на почту и на следующий день пришел ответ с предложением приехать на консультацию. Весь следующий алгоритм действий был выстроен фантастически чётко и планомерно. В ноябре я приехала на консультацию в клинику в назначенное время. Дмитрий Дмитриевич - человек которого видишь первый раз и сразу ему веришь: обаятельный, тактичный, внимательный, подробно объяснил ход операции и назначил её на 23.12.2019г. Это была не просто надежда, а полная уверенность в положительном результате и эмоциональный подъем. 22.12.2019г.я приехала на госпитализацию с подготовленными документами: качественный осмотр, собеседование с терапевтом, анестезиологом, лечащим врачом, палата-все на должном уровне. На следующий день – операция .Все прошло отлично! Прошло полгода, у меня активный образ жизни, без перегрузок. Это важно-искать пути решения проблем со здоровьем, когда возможно что-то изменить и Бог посылает тебе в такие сложные моменты помощь в лице умных, талантливых, отзывчивых врачей. Дмитрий Дмитриевич, спасибо за то, что возвращаете женщинам радость жизни. Особая благодарность Андрею Григорьевичу за содействие в проведении операции, лечащему врачу - Касанову Кириллу Николаевичу. И пусть цепочка этих благодарных отзывов не прерывается. Это даст надежду и реальную помощь, кто в этом нуждается. Здоровья Вам и всему коллективу отделения, профессионального роста, успехов и человеческого счастья. С уважением Полина Александровна. (республика Башкортостан)

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Полина Александровна! Спасибо большое за Ваши слова! Врачи урологического отделения действительно настоящие профессионалы, и мы очень рады, что у нас есть такая команда. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Благодарность!!!

От всей души хочется поблагодарить Вас, Андрей Григорьевич, и коллектив отделения, который Вы возглавляете, за ту помощь, которую мы с мужем получили. В такое непростое время, когда все медицинские силы мобилизованы на борьбу с COVID, многие регионы отказались от предоставления плановой помощи. В частности, у нас в Калининграде мои страдания были облегчены только установкой стента и рекомендацией встать в очередь на дробление камня в мочеточнике, чего я за два месяца так и не смогла сделать. В это время мой муж готовился к плановой операции в вашем отделении. От безысходности я написала на сайт uroportal, честно говоря, мало надеясь на положительный ответ. Но ответ от доктора Горгоцкого И. А. пришел в течение двух часов с согласием помочь и всеми рекомендациями по подготовке к госпитализации. Таким образом, 18 мая мы с мужем были госпитализированы оба. Моя операция прошла в плановом порядке, мужу, к сожалению, ее перенесли на двое суток из-за того, что случился приступ аппендицита, который также был удалён. Но уже 20 мая мужу проведена плановая операция (ТУР) и уже сегодня, 25 мая, мы в хорошем состоянии находимся дома. Поверьте, за 42-летний стаж моей мочекаменной болезни я видела многих врачей и многие отделения больниц и клиник, в том числе и за границей. Поэтому вполне ответственно говорю, отделение работает на очень высоком уровне. Настолько четко, грамотно и, самое главное, понятно для нас, пациентов, проходит лечение. Накануне операции доктор рассказал как всё будет проходить, как себя вести на следующие сутки и дальше. В день операции и зав. отделением Шкарупа А. Г., и лечащий доктор Горгоцкий И. А. несколько раз заходили в палату и справлялись о самочувствии. Тоже самое и с отношением к мужу, которому за короткое время пришлось пережить две операции. Постоянное внимание врачей и забота медсестёр. Андрей Григорьевич, особое уважение за вашу способность создать в отделении такой работоспособный коллектив. Молодые, но такие грамотные, внимательные и сочувствующие доктора, знающий своё дело средний медицинский персонал. Дай Вам Бог здоровья, успехов и не остывать в вашем желании помочь людям. С уважением, Курина Н. Г. и Курин А. И..

Благодарность от пациента за хорошее отношение и за профессионализм

Я, Арсланова Зухра Нигматзяновна, была в больнице с 06.02.2020 г. по 10.02.2020 г. Не больница, а рай. Большое, большое спасибо всем. 5+ Благодарю вас за хорошее отношение, за профессионализм, сердечную теплоту, бескорыстный и благородный труд работников отделения урологии и гинекологии, за хорошее отношение зав.отделения: Шкарупа Андрею Григорьевичу. Всем, всем большое спасибо!

Администрация клиники

Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!
Спасибо огромное

Много букв, простите) но думаю тем лучше. Мне 29 лет, после первых родов, мне поставили  диагноз (неполное выпадение матки). Но наши врачи в г. Москве, не спешили мне помочь. Куда я только не обращалась, одни говорили удалять матку, другие и вовсе не хотели как то помочь. Ну я и решила, значит буду с этим жить, приспосабливаться. Было тяжело физически,  особенно морально. Чувствовала себя не полноценно. Прошло 8 лет и я снова стала мамой) через пол года после родов, мое состояние намного ухудшилось, стало невыносимо. Я решила что нужно что то с этим делать. Пошла к врачу в свою поликлинику, он мне сказал что только операция и ищи хорошего хирурга. Искала через интернет и только ОДНА клиника с огромным количеством отзывов, с представленными видео как операция проводится, для чего и т.д. всё четко подробно описано. И что не мало важно для меня по ОМС, то есть абсолютно бесплатно! Пару месяцев точно ещё, всё искала, вычитывала всю возможную информацию. Думала, неужели в г. Москве не делают таких операций..? делают.. но не так часто. (Как я поняла) По крайней мере отзывов вообще ноль и тут ещё  врач мой даёт направление в больницу но качает головой, мол совет: ищи хорошего хирурга. ( Женщинам что делали данные операции, возвращались и жаловались, что болячки вновь вернулись). Посмотрев снова видео где Дмитрий Дмитриевич Шкарупа, всё разъясняет. Я поняла что хочу именно к нему! что если даже не он оперировать будет, то другие врачи Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ точно помогут т.к. узкопрофильно занимаются данным заболеванием. И я написала письмо на uroportal.ru, это была суббота. В этот же день мне уже ответил сам Дмитрий Дмитриевич, а в понедельник со мной связались сотрудники клиники для доп. информации и назначили дату госпитализации!!! прям не верилось ) через месяц уже операция!!) Я быстро сдала все необходимые анализы, прошла обследование в своей пк и прибыла в назначенный день. Встретили меня отзывчивые, добродушные люди! Которые исполняют свою работу на высшем уровне! Абсолютно весь персонал вежливый, чуткий. Огромная благодарность и низкий поклон врачу-урологу Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Шульгину Андрею Сергеевичу  Вы подарили мне новую жизнь!!! Отдельная благодарность главному урологу КЛИНИКИ ВМТ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА СПБГУ Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу, а так же зав. отделением урологии Шкарупе Андрею Григорьевичу.  Спасибо огромное медсестре Елене Тимофеевой за вашу доброту, отзывчивость! Молодому человеку (простите не знаю как Вас зовут и должность), который успокаивал, подготавливал на операции!!! И всем кто был со мной в это не простое для меня время, у вас золотые сердца! Госпитализация 12.09.19 - осмотр урологов, гинеколог, терапевт, анестезиолог, необходимые процедуры предоперационные. 13.09.19 операция и 16.09.19 уже выписка. Сегодня 17.09.19г. Чувствую себя прекрасно!!!! Полноценным, счастливым человеком! Дай Вам Бог здоровья!!!

Врач от Бога

Умнейший врач, грамотный, отзывчивый, бескорыстный и замечательный человек! За такими врачами счастливое будущее нашей медицины. То, что мы нашли этого доктора- Божий промысел- нам действительно повезло. Моя мама больше года страдала от выпадения влагалища. Согласилась обратиться к докторам (не очень-то им доверяя), когда уже невозможно было ходить, а поход в туалет стал мучением. Я начала искать врача, случайно нашла информацию о Северо-западном центре пельвиоперинеологии при клинике им. Пирогова и прочитала статьи Дмитрия Дмитриевича о пролапсе половых органов. Увидев десятки восторженных отзывов пациентов, не раздумывая, записала маму на приём. Дмитрий Дмитриевич назначил операцию через 2 месяца. Стали готовиться, волновались, я написала Дмитрию Дмитриевичу на почту свою просьбу, чтобы он лично провёл операцию, он сразу же ответил, что будет в это время в клинике и сможет прооперировать. 07 июля мы приехали в клинику, а 10-го маму уже выписали. От отделения-только положительные впечатления: заботливый персонал, прекрасные условия (чистота, порядок, отличное питание), постоянное внимание и обратная связь. Дмитрий Дмитриевич сделал сложнейшую операцию- трёхуровневую реконструкцию тазового дна с использованием слинга. Все прошло хорошо, сейчас мама живет полной жизнью. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Дмитриевич! Спасибо всем сотрудникам урологического отделения клиники Пирогова (особенно заведующему Андрею Григорьевичу Шкарупе, Денису Александровичу Сучкову, Элеоноре Викторовне Вязиловой, прекрасному врачу- анестезиологу (к сожалению, не записали имя). Какое счастье, что у нас есть такие врачи и такие клиники- каждый день здесь делают операции, основанные на самых передовых разработках и лучшем мировом опыте, и все это- с трепетным человеческим отношением (что большая редкость) к каждому пациенту. И это бесценно.

Я в восторге!

С огромной благодарностью Богу и судьбе, которая свела меня с врачами клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова! Хочу рассказать свой случай, так как сама недавно очень скрупулёзно изучала всю информацию и отзывы, которые помогли принять верное решение. Извините, писать буду подробно. Мне 35 лет, одни роды, на данный момент ребёнку 5 лет. После родов диагностировалось опущение передней стенки влагалища и в общем то все. Советы врачей с гимнастикой, которой нужно было заниматься сразу после родов ежедневно, не помогли, так как конечно на первый план выходит ребёнок и заботы о нем. Ежегодно проблема опущения усугублялась и в последние полгода это уже было выпадение шейки матки. Это приносило крайний дискомфорт, неуверенность и неудовлетворенность со всех сторон. Узнав, что в нашем городе нет квалифицированных и современных специалистов, стала искать в интернете. В одном отзыве женщиной было написано: «Девочки, на операцию только к Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Андрею Григорьевичу!». Полностью прочитала 99,9 процентов положительных отзывов, изучила сайт и канал на ютубе. Вся информация изложена настолько понятно и безапелляционно, что даже не возникло сомнений, что там работают высококвалифицированные, развивающиеся и человечные врачи. Неожиданно огромным плюсом стало то, что операцию можно провести по полису ОМС бесплатно. Связавшись 01.12.2018 с клиникой в лице Дмитрия Дмитриевича, описала свой диагноз и сопутствующие заболеванию проблемы, выслала необходимые документы. И уже через 2 дня мне был выслан Бурлыкиным Вячеславом Сергеевичем четкий перечень анализов, необходимых для допуска к операции и назначена госпитализация на 27.01.2019. С учетом Новогодних праздников я впритык успела сдать все анализы. После их проверки, мне дали допуск к операции. В процессе подготовки возникали вопросы, на которые мне отвечали и по телефону, и по электронной почте, быстро, четко, вежливо! Приехав в клинику утром 27.01.2019 была с первых ступенек поражена вежливостью работников и желанием помочь, начиная с работника гардероба и до заведующего отделением. Госпитализация и первичный осмотр дежурными терапевтом Анной Ивановной Терентиевой и урологом Рафи Ахмедовичем Хамедовым прошли четко, быстро, с прекрасным отношением врачей, с индивидуальным подходом и, уделяя необходимое количество времени на обсуждение и, что важно, на разъяснение лучшей тактики оперирования в конкретном случае. Операция была назначена на следующий день 28.01.2019. Так как возраст для такого заболевания у меня сравнительно молодой и необходимо минимальное вмешательство, но которое все же обеспечит стабильный результат, перед операцией меня дополнительно обследовал мой оперирующий уролог Шульгин Андрей Сергеевич и врач акушер-гинеколог Соломаха Сергей Сергеевич, который провёл дополнительное УЗИ. После была проведена подготовка, капельницы, одета одноразовая одежда. Через четыре часа была проведена операция, наркоз общий, выход из него легкий и без последствий. Через некоторое время подошёл лично мой оперирующий врач Андрей Сергеевич и описал как прошла операция и что, конкретно, было сделано. Это очень приятно! В этот же вечер после операции я уже встала, ходила и садилась. На следующее утро врач провёл осмотр, все было прекрасно, как и задумано. Ещё один контрольный осмотр и дополнительно УЗИ мочевого пузыря были проведены на следующий день утром и в 10.00 я выписалась с широкой и довольной улыбкой на лице! Предоперационный и послеоперационный уход был на высшем уровне! Медсестры каждой смены были одна любезнее и внимательнее другой. Такие трудяги и заботливые. Очень человечное и доброе отношение к пациентам, которым требуется, на минутку, очень деликатные и совсем неприятные процедуры. Татьяна Ивановна, Ольга и медсестра в паре (простите не запомнила имени), Светлана - спасибо вам от души! Любой вопрос решался быстро с участием и пониманием. Отделение урологии и вся клиника с современным ремонтом, вся мебель практически новая. В каждой палате телевизор и холодильник. Питание простое, вкусное и полезное. Для меня только одни достоинства! Тысяча слов благодарности и восхищения! До встречи на послеоперационных осмотрах! С уважением, Татьяна Орлова.

Бесконечная благодарность

От всей души хочется сказать слова искренней благодарности одному из опытнейших хирургов-урологов данного мед. центра - Яровой Надежде Павловне, у которой я оперировалась 26.02.18 На протяжении нескольких лет (по специфике моего заболевания) я наблюдаюсь и лечусь у этого замечательного Доктора. Считаю, что только благодаря ее высокому профессионализму и человеколюбию, я еще живу и не утеряла нормальное качество жизни. Надежда Павловна - представитель советской, многопрофильной урологии. На ее счету самый сложные операции и множество молодых талантливых последователей, прошедших ее школу. При всем этом Надежда Павловна - очень скромный, немногословный, высокоинтеллигентный человек, у которого большое сердце и золотые руки. Низкий поклон этому Доктору от меня и моей семьи! Хочу передать также чувства благодарности и признательности замечательному анестезиологу Сортину Сергею В. за легкое пробуждение от наркоза, опытным медсестрам: Зайцевой Ольге А., Федоровой Татьяне И., Овсепян Алле А. и Лексиной Ольге - за четкость в работе и чуткость. Большое спасибо заведующему урологическим отделением Шкарупе Андрею Григориевичу за достойный подбор кадров, порядок и слаженную работу коллектива. В канун 8 Марта поздравляю Вас, дорогая Надежда Павловна и весь женский коллектив с праздником. Всем хорошего здоровья, процветания и земных радостей. Лилия Б.

Благодарность за проведенную операцию

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу Кубину Никите Дмитриевичу за проведенную операцию! Его профессионализм, чуткость, тактичность помогли чувствовать себя спокойно и комфортно и быть уверенной в результате. Он провел такую сложную операцию, которую в нашем городе просто отказывались делать. Я была очень впечатлена, что существуют такие врачи, которые не только обеспокоены успешным исходом операции, но и демонстрируют человеческое теплое отношение и искреннюю заботу о каждом пациенте. Несмотря на волнение, операция прошла легко, и уже через пару дней я себя чувствовала гораздо лучше. Благодаря внимательному отношению врачей и медперсонала реабилитационный период прошел насколько это возможно безболезненно и легко. От общения с этим человеком и персоналом клиники (внимательные и отзывчивые медсестры: Егорова Юлия, Васильева Ирина и Бобылева Лариса сделали пребывание в клинике очень комфортным) остались только положительные впечатления, могу с уверенностью рекомендовать данных специалистов. Отдельное спасибо хотелось бы сказать заведующему отделением Шкарупе Андрею Григорьевичу, что сумел собрать такой слаженный и высокопрофессиональный коллектив, который блестяще выполняет свою работу и дарит людям надежду на здоровую жизнь. Очень советую с любыми проблемами обращаться в эту клинику и даже не сомневаться в том, что вам смогут помочь! Архарова Ольга Константиновна, Ростов-на-Дону.

Побольше бы таких врачей.

Делала операцию по удалению камня в почке в Санкт-Петербургском многопрофильном центре. Сама я из Нижнекамска рес. Татарстан. Сделали все по ОМС. К сожалению у нас в Татарстане таких операций не делают даже в Казани. Операцию делал Иван Александрович Горгоцкий. Настоящий врач от бога. Ведь врач должен и видом и словом приносить облегчение больному. Иван Александрович как раз из таких. В любое время и поговорит и объяснит все по нескольку раз пугливым и непонятливым больным. И судя по тому, что через неделю я уже была в боевом настроении и отличный хирург.Сам центр превзошел все мои ожидания. Чисто, удобно, комфортно. Большое спасибо медсестрам урологического отделения. Особенно Ларисе. Погоняла я ее ночью после операции. Мы же в России привыкли, что на нас все время рявкают в больнице, а тут ухаживали как за родными. Большое всем спасибо. Иван Александрович заходил по нескольку раз в день. Заведующий отделением Шкарупа Андрей Григорьевич каждый день делал обход и при необходимости к нему тоже можно было обратиться. Замечательный центр, квалифицированные врачи и большие возможности по диагностики и помощи больным.

лучший уролог, которого я встречал в Санкт-Петербурге

в основном, когда читаешь отзывы, они какие-то поверхностные и не понимаешь правдивый он или нет. я 3 месяца бегал по разным урологам в Санкт-Петербурге со своей проблемой и все говорили: это простатит! при всём при том, что ни зппп в мазке, ни лейкоцитов в соке простаты не находили. жалобы были вполне конкретные: при эякуляции ощущение, что член заткнут, спермы нет вообще, после эякуляции через 5 минут накатывает жуткая боль во всей паховой области и ощущение, что никакой разряки не было вовсе. я ходил к 3 разным урологам с хорошими отзывами, как писал уже выше - все не думая ставили простатит, а на вопросы почему у меня четкое ощущение, что член просто затнут и сперма не выбрасывается наружу, жали плечами и говорили, дескать, попробуйте пару дней не заниматься сексом (при всем при том, что жизнь половая всегда была у меня насыщенная, раза по 3 в день и с выбросом спермы никогда проблем не было). пришел к Андрею Григорьевичу, он выслушал внимательно, как никто другой и сказал: давайте сделаем цистоскопию. у меня есть мысли на этот счёт, мне нужно взглянуть на семенной бугорок. было неприятно, конечно, больновато, в ходе цистоскопии врач сказал: вот, пожалуйста! повернул монитор и быстро объяснил в чем дело, что перекрывает мочеиспускательный канал. после диагностики привёл в свой кабинет и не торопясь (а работы было не мало, видел, как к нему постоянно обращались медсестры) мне всё доступно рассказал о причинах моей болезни и о лечении. сейчас лечусь. вряд ли Андрей Григорьевич читает все эти отзывы, но я хотел бы даже людям сказать, что это реально хороший врач, которому можно довериться. и если кто-то как и я мучается с проблемой по урологии - к этому человеку стоит сходить. будьте здоровы, люди и не падайте духом! ну и на всякий случай, большое человеческое Спасибо Вам, Андрей Григорьевич.

можно с вами пообщаться по почте на счет врача??

Огромное спасибо!

Зав. отделением Шкарупа А. Г. очаровал мою маму (Крылова Н. Н. 68 лет) на первичном приеме и она согласилась на операцию. Бесплатно, по квоте. 16 января операция была сделана. Приятно удивил идеальный порядок в отделении и внимательное отношение всего персонала. Спасибо огромное!

Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу урологического отделения под руководством Шкарупы Андрея Григорьевича за оказанную помощь, внимательное и доброжелательное отношение во время нахождения в стационаре. Хочу поблагодарить лично Горгоцкого Ивана Александровича за успешно проведенные операции по удалению камней из почек, за чуткое отношение и возможность в любое время получить консультацию. Также очень благодарна хирургам Яровой Надежде Павловне и Шкарупе Андрею Григорьевичу за проведенную сложную и редкую операцию по реконструкции мочеточника. Восстановительный период еще не закончился, но я уверена, что все будет хорошо. Поздравляю коллектив с профессиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья, успехов в таком сложном и ответственном труде! Новых достижений и процветания! С уважением, Шерстенникова Е.В.

Услуга: Биопсия

Если бы все врачи были такие

Андрей Григорьевич - профессионал своего дела! Очень чуткий врач, который внимательно разбирается в проблеме и подходит к каждому пациенту с душой. Сразу видно, что он живет своей работой. Была деликатная проблема, которая после лечения платных урологов только усугубилась. Андрей Григорьевич внимательно выслушал меня, провел цистоскопию с биопсией (чего не делали другие врачи) и дал заключение - оперировать. По началу я испугалась, но мне все подробно объяснили и рассказали. Оперировал меня другой доктор, не менее хороший специалист - Хамедов Рафи Ахмедович. Все прошло идеально, в больнице я пробыла ровно сутки и далее меня выписали. Никаких осложнений, болей, кровотечений - все ИДЕАЛЬНО! К слову мучилась я больше года, а Андрей Григорьевич нашел мою проблему за два обследования, и прооперировали меня через две недели, как я сдала все анализы. Операция была бесплатной, все по квоте. Если вы это читаете, то большое спасибо Вам Андрей Григорьевич, и вашему мед.персоналу!!! Благодаря вам я снова улыбаюсь и счастлива жизни. Дай Бог вам долгих лет жизни и процветания в вашем деле!

Хочу сказать самые искренние слова благодарности коллективу урологического отделения,которым руководит Шкарупа Андрей Григорьевич! Несмотря на большой поток больных ,врачи этого отделения вникают в проблемы каждого пациента-это я почувствовала на себе и к каждому подходят индивидуально, с душой!Здесь нет суеты и нервотрепки,здесь чувствуется внимание и забота о больных,здесь работают врачи,врачи от Бога!Мне делал операцию молодой врач Денис Александрович....Отдельное большое спасибо ему...Ведь,когда смотришь в глаза доктора и видишь в них живой блеск и внимание к себе-ты наполовину уже здоров...Успехов Вам,Денис Александрович!Успехов вашему отделению и всему центру.Ольга

Спас мне жизнь

Андрей Григорьевич спас мне жизнь! Этим можно все сказать!! Без проволочек госпитализировали по квоте (я из Ставрополя), сразу прооперировали. как оказалось очень во время!! 5 часовая операция! Персонал замечательный, условия пребывания отличные. Благодарю!!!!

Благодарю Андрея Григорьевича!!!!!

Лежала в клинике им.Пирогова на операции 1 июля 2015 г. в урологическом отделении, где заведующий Шкарупа Андрей Григорьевич. Мне хочется от всего сердца поблагодарить Андрея Григорьевича за его работу, внимательное отношение к больным, за его чуткость. В отделении все работники доброжелательны, внимательны - это все заслуга заведующего! Каждое утро в 8 час. он со всеми врачами делает обход больных, С каждым поговорит, подбодрит. Огромное вам спасибо за все! Желаю вам всего самого наилучшего в вашей нелегкой работе и успехов в личной жизни. С уважением Толкачева Т. Г. г. Ухта 60 лет

Дальневосточный государственный медицинский университет (1987)

• 1985-1987 гг. – Клиническая ординатура по урологии - руководитель профессор А.М. Войно – Ясенецкий (г. Хабаровск)
  • 1989 г. -  Ультразвуковая диагностика заболеваний брюшной полости (г. Петропавловск-Камчатский).
  • 1990 г. - Актуальные вопросы медицинской реабилитации с использованием немедикаметозных методов лечения ГИДУВ (г. Новокузнецк).
  • 1990 г. - Оперативная урология Запорожский ГИДУВ им.М. Горького.
  • 1990 г. - Инвазивные  методы лечения под контролем УЗИ г. Москва НИИ урологии МЗ РСФСР (г. Москва).
  • 1992 г. – Методики лечения мочекаменной болезни (Китай, г. Харбин).
  • 1993 г. - Методика рентген – ударноволновой дистанционной литотрипсии НИИ урологии МЗ РФ - проф. Н.К. Дзеранов (г. Москва).
  • 1995 г. - Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение МАПО (г. Санкт – Петербург).
  • 1999 г. - Эндоурология и дистанционная литотрипсия г. Москва НИИ урологии МЗ РФ (г. Москва).
  • 2000 г. - Эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии и новые технологии. г. Москва НИИ урологии МЗ РФ - проф. А.Г. Мартов (г. Москва).
  • 2002 г. - Эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии и новые технологии. г. Москва НИИ урологии МЗ РФ - проф. А.Г. Мартов (г. Москва).
  • 2002 г. - Косметические и реконструктивно-восстановительные операции, Российская академия последипломного образования МЗ РФ (г. Москва).
  • 2004 г. - Подготовка и проведение искусственной инсеминации в полость матки, методики хранения и обработки спермы - Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии РАМН (г. Москва).
  • 2004 г. - Съезд Амбулаторных Хирургов Российской Федерации (г. Санкт-Петербург).
  • 2005 г. - Школа по оперативной урологии – проф. М.И. Коган (г. Ростов-на-Дону).
  • 2006 г. - Школа по оперативной урологии – проф. М.И. Коган (г. Ростов-на-Дону).
  • 2007 г. – Практические курсы Европейской Ассоциации Урологов (г. Москва).
  • 2009 г. - Актуальные вопросы физиотерапии - ГОУ ВПО ДВГМУ Росздрава (г. Владивосток).
  • 2009 г. - Патофизиологические основы озонотерапии ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» МЗ РФ (г. Москва).
  • 2010 г. – Всероссийский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям (г. Москва).
  • 2010 г. - Сертификационный цикл «Урология» ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» МЗ РФ (г. Хабаровск).
  • 2011 г. - Национальный Конгресс по пластической хирургии (г. Москва).
  • 2013 г. - практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
  • 2015 - стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).

Лицензия или сертификат