Шкарупа Андрей Григорьевич

Клиника ВМТ Пирогова на Кораблестроителей

г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 20 к 1

Приморская (1.8 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Шкарупа Андрей Григорьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 20 к 1

Уролог, андролог, уролог-хирург. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

Специализируется на диагностике, терапевтическом и оперативном лечении заболеваний мужской мочеполовой системы.

Шкарупа Андрей Григорьевич владеет следующими практическими навыками:

• Весь спектр оперативных вмешательств в эндоурологии (трансуретральные операции при аденоме предстательной железы, новообразованиях мочевого пузыря, контактное эндоскопическое разрушение камней мочевого пузыря, мочеточника, почки, перкутанные вмешательства на почке).

• Классическая оперативная урология (органосохраняющие и органоуносящие операции на почках при новообразованиях, реконструктивно-пластические операции при аномалиях развития мочевыводящей системы, стриктурах мочеточника и уретры, травмах и др.).

• Реконструктивная урогинекология (лечение недержания мочи и опущения органов малого таза, свищей урогенитального тракта).

• «Малые» урологические операции в полном объеме: варикоцеле (микрохирургическая и традиционная техника), гидроцеле, фимоз и др.

• Консервативная и хирургическая андрология (лечение мужского бесплодия и сложных форм хронических воспалительных заболеваний простато-везикулярного комплекса).

• Ультразвуковая диагностика заболеваний мочеполовой системы.

Является членом Европейской ассоциации урологов, Российского общества онкоурологов.

Дальневосточный государственный медицинский университет (1987)

• 2007-2012 гг.: Главный внештатный уролог Камчатского Края.
  • 1988-2012 гг.: Камчатской краевая больница им. А.С. Лукашевского, врач-уролог.
  • 1987-1988 гг.: Поликлиники №3 Камчатской области, врач-уролог.
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, зав.отделением

ТОП-10 урологов-хирургов города

ТОП-10 урологов города

Записался 71 человек

Информация обновлена 11.06.2022

Отзывы о враче Шкарупа Андрей Григорьевич (31)

Услуга: Прием уролога

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Виталий. Благодарим за хорошую оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Мне 60 лет. Недержанием мочи страдаю 15 лет. Очень дорогие прокладки и не всегда они есть. эта проблема мешает жить полноценно.Обратилась в клинику за помощью. Попала на прием к доктору Кубину Н.Д. он все доступно объяснил и я решилась на операцию. Страдаю хроническим бронхитом курильщика. Никто меня не стыдил, не воспитывал, отнеслись с пониманием и операцию сделали таким образом, чтобы минимизировать последствия кашля. Оперировал Шульгин Андрей Сергеевич. Операция прошла успешно и на четвертый день меня выписали. Я наконец то смогу и путешествовать, и любить и отказаться от этих прокладок. Все пребывание в клинике и операция по страховому полюсу. Нужно только оплатить дорогу до Санкт -Петербурга. Отношение со стороны младшего медицинского персонала великолепное. В этой клинике работает настоящая команда. Команда профессионалов. Конечно же это заслуга руководителя. Зав отд Урологии Шкарупа А.Г.собрал в своей команде специалистов - настоящих профи

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Ирина. Хорошо, что Вы решились довериться врачам-профессионалам нашей Клиники. Теперь, наконец, Вы сможете жить полноценной жизнью. Радоваться ей. Счастья, здоровья и благополучия! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

На приеме у Андрея Григорьевича был мой отец. Все прошло отлично, по словам отца, у него остались только положительные впечатления от приема. У них с доктором состоялась только одна встреча, на которой его перенаправили к другому специалисту.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за положительный отзыв. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Выражаю большую благодарность, специалистам урологического отделения клиники им И.Н. Пирогова: Шкарупа А.Г.( благодаря Вам я смог узнать про вашу действительно чудесную клинику, и получить госпитализацию по ОМС), так же сердечную благодарность выражаю всей операционной бригаде— вы делаете невозможное, а ваша доброта, очень греет, спасибо вам огромное. Благодарю своего лечащего врача- Горгоцкий Иван Александрович, за чуткий подход, профессионализм, готовность к курированию по всем вопросам и консультациям, спасибо большое и Вам Виталий Аркадьевич Гелиг- за дистанционное наблюдение по анализам, курирование в послеоперационной период. И отдельные слова благодарности выражаю сестринскому штату, ваша внимательность, чуткость, доброта, нигде не встречал подобного отношения ( даже в частных клиниках), спасибо вам большое, дорогие девушки! Моя история берет начало в 2019 году. В то время, у меня появились первые боли в правой части паховой области. Боли имели краткосрочный характер, тупые, могли легко купироваться небольшой дозой обезболивающей таблетки. Первые три месяца особого внимания я не обращал, по мере необходимости принимал обезболивающее. Но, по истечению, этого срока, я стал понимать, что необходимо лечение. Мой путь проходил через десятки врачей, от государственных больниц до частных клиник, каждый врач перекидывал меня и мои жалобы в юрисдикцию другого врача, и так по кругу 2 года. 2 года без нормального диагноза и адекватного лечения. К тому времени боль из легкой фазы перешла в шоковую, с приступами рвоты, тошноты, слёз. Я не мог ходить, сидеть, только лежать. Обезболивающее из таблеток перешло в уколы, на постоянной основе по 2 а иной раз и 3 раза в день я колол диклофенак или кетонал внутримышечно . Диагностика, мрт, кт десятки анализов, указывали на мочекаменную болезнь почек. Но врачи разводили руками и говорили, что такую боль данная болезнь не может причинять. Я был трижды госпитализирован скорой помощью в БСМП (г.Калининград), но там следовали отказы: то карантин, то боли не имеют связи с почками. Меня разворачивали и предлагали обратиться самостоятельно к врачам. Но каким, если все врачи в области уже закончились. Был замкнутый круг. Боль не утихала. Надо было действовать, один из врачей местной поликлиники (г.Светлый) подсказал обратиться к врачу, который прилетает раз в квартал из Санкт- Петербурга в мед-профи( г. Калининград)- этим врачем оказался Шкарупа А.Г.. Как можно скорее я записался на прием в данную клинику, и наконец-то начался путь к лечению, мне назначили анализы, дополнительные обследования, чтобы картина лечения была более ясной, так я был на приеме у данного врача два раза. Я передал ему все свои анализы, документы, и уже благодаря его работе, я получил возможность оперироваться в клинике им И. Н. Пирогова. От первой встречи и до госпитализации прошло 4 месяца. Моя госпитализация была назначена на 21 марта. Я прибыл в Санкт- Петербург, сдал ПЦР тест и очень быстро прошел терапевтический прием, и далее госпитализацию. Подход врачей- просто нет слов, замечательные люди! Я больше волновался, чем того стоило. Мед. персонал, консультировал и оказывал помощь в любой момент, операция по удалению конкрементов из почки прошла успешно! Сразу после операции я пришел в себя, и заметил: боль ушла, наконец-то ее не было. На протяжении 2х дней, стационарного пребывания, меня прекрасно кормили, заботились, выполняли необходимые процедуры. Никакого дискомфорта, только положительные эмоции. Реабилитация идет отлично, болевые ощущения, что были ранее -исчезли. Через 3 дня с момента операции- меня выписали, чувствую себя потрясающе. По истечению 5 дней, врачи ( местной поликлиники)удалят мне установленную нефростому. И я смогу полностью восстанавливаться после проделанной операции. Поэтому, я еще раз хочу сказать спасибо Вам огромное, дорогие врачи! В такие моменты ты понимаешь, что действительно, есть врачи для которых это призвание и работа в радость. Сергей. Калининград

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Сергей. Сожалеем, что Вам пришлось пройти такой сложный путь, прежде чем мы смогли помочь. Радует, что весь персонал нашей Клиники был внимателен и лечение прошло успешно. Желаем Вам крепкого здоровья и легкого восстановления после операции.

Мне прием понравился, врач мою проблему решил. Он внимательный, вежливый, компетентный специалист. Дополнительные обследования не потребовались. Доктора я не выбирал, попал к нему случайно, но результатом доволен. Поставил бы ему высший балл.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим, что нашли время для написания отзыва о враче.
Очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Порекомендовала мне клинику ВМТ им. Пирогова, как медицинский центр, использующий новейшие технологии лечения, мой гинеколог. Это отличная клиника с образцовой организацией диагностики и лечебного процесса, современным медицинским оборудованием, опытным и заботливым средним медперсоналом, очень благоприятным микроклиматом. Лучшая клиника из тех, где мне приходилось лечиться! Первичный осмотр, консультацию и отбор на операцию в нашем городе осуществлял заведующий отделением урологии клиники Шкарупа Андрей Григорьевич. При огромной очереди на прием очень внимательно и душевно отнесся к моим проблемам, проконсультировал и предложил операцию. Находилась в клинике с 22 ноября. Мне очень повезло с лечащим врачом-Касановым Кириллом Николаевичем! За свои 70+ повидала много клиник и докторов. С первых минут общения с этим доктором прониклась к нему доверием, уважением и симпатией. Несмотря на свой опыт и ученую степень кандидата медицинских наук, этот скромный, очень обаятельный доктор, доходчиво объяснил суть моей проблемы и как ее будут решать. Так что перед операцией я нисколько не волновалась, хотя была сложной пациенткой из-за перенесенной полгода назад операции на сердце. Кирилл Николаевич подошел к моей проблеме по-человечески (а ведь мне могли отказать в операции по медицинским показаниям и отправить домой) и великолепно провел операцию. Возился со мной и после операции. И такое душевное отношение у него ко всем пациентам! Спасибо Вам огромное, Кирилл Николаевич за Ваши золотые руки и золотое сердце! Вы Доктор от Бога! Побольше бы таких! Кривошеина Альбина Петровна

Выражаю благодарность доктору Кириллу Николаевичу Касанову! За высший профессионализм и золотые руки! Так получилось, что обратился в Клинику ВМТ им. Пирогова в Санкт-Петербурге по случаю проведения повторной операции. Первую операцию делал в другом городе. По результатам проведенной Кириллом Николаевичем операции, могу только еще раз восхититься его мастерству. Послеоперационный период прошел очень благополучно, никаких неприятных или даже болевых ощущений не было. Что говорит о филигранной работе доктора! Спасибо! Хочу добавить слова благодарности и начальнику урологического отделения КВМТ им.Пирогова Шкарупе Андрею Григорьевичу за формирование профессионального коллектива врачей - мастеров с большой буквы!

Большое спасибо Кубину Н.Д.Я долго страдала от непрятных проблем ,от недержания и ослабленых стенок матки.По рекомндаци врачей с клин.Белая Роза и местного гиниколога была направлена на консультацию в клинику Н.И Пирогова.Кубин Н.Д. на консультации предложил исправить мою проблему.Мне предложил операцию.Я поступила в клинику 30 сентября 2021года,31 сентября меня проопирировали и 2 октября была выписана.Большое спосибо доктору Кубину Н.Д. ,а также всему персеоналу отделения урологии.В клинике все происходит слажено и без задержок.Большое спасибо дортору Кубину Н. Д.,который меня оперировал,всему персеоналу а также зав.отд.Шкарупа А.Г.

Профессионал своего дела

У супруги МКБ более 15 лет, в прошлом году перенесено 3 операции по удалению камней в мочеточнике, все под общим наркозом. После этих операций в правой почке оставались 4 камня от 6 до 8 мм и в левой коралловидный камень 1,5 см. Мы с Алматы, Казахстан. О Наримане Казихановиче узнали в социальных сетях, посмотрели отзывы пациентов и записались на онлайн консультацию, где были определены сроки госпитализации, методы удаления камней и какие анализы нужно подготовить для госпитализации. Операция успешно проведена Нариманом Казихановичем 7 июня этого года, одновременно на обеих почках с применением гибкого инструмента и перкутанной литотрипсии. 10 июня супруга была выписана. 16 июня мы вылетели обратно домой. По результатам анализа состава камней и суточной мочи, в целях исключения рецидива образования камней, будет определено дальнейшее лечение и диета. Надеемся на полное излечение. Выражаем огромную благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его доброе отношение к пациентам, за отлично проведённую операцию, за организацию работы клиники, желаем дальнейших успехов и достижений в работе и семейного благополучия! Также хочется поблагодарить заведующего отделением урологии Шкарупа Андрея Григорьевича, врачей отделения - Ивана Александровича Горгоцкого, Кирилла Николаевича Касанова, Арона Ашотовича, Никиту Дмитриевича Кубина и всех остальных работников клиники за человечность, добропорядочность и профессионализм. Желаем им крепкого здоровья и всех земных благ.

Дальневосточный государственный медицинский университет (1987)

• 1985-1987 гг. – Клиническая ординатура по урологии - руководитель профессор А.М. Войно – Ясенецкий (г. Хабаровск)

• 1989 г. -  Ультразвуковая диагностика заболеваний брюшной полости (г. Петропавловск-Камчатский).

• 1990 г. - Актуальные вопросы медицинской реабилитации с использованием немедикаметозных методов лечения ГИДУВ (г. Новокузнецк).

• 1990 г. - Оперативная урология Запорожский ГИДУВ им.М. Горького.

• 1990 г. - Инвазивные  методы лечения под контролем УЗИ г. Москва НИИ урологии МЗ РСФСР (г. Москва).

• 1992 г. – Методики лечения мочекаменной болезни (Китай, г. Харбин).

• 1993 г. - Методика рентген – ударноволновой дистанционной литотрипсии НИИ урологии МЗ РФ - проф. Н.К. Дзеранов (г. Москва).

• 1995 г. - Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение МАПО (г. Санкт – Петербург).

• 1999 г. - Эндоурология и дистанционная литотрипсия г. Москва НИИ урологии МЗ РФ (г. Москва).

• 2000 г. - Эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии и новые технологии. г. Москва НИИ урологии МЗ РФ - проф. А.Г. Мартов (г. Москва).

• 2002 г. - Эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии и новые технологии. г. Москва НИИ урологии МЗ РФ - проф. А.Г. Мартов (г. Москва).

• 2002 г. - Косметические и реконструктивно-восстановительные операции, Российская академия последипломного образования МЗ РФ (г. Москва).

• 2004 г. - Подготовка и проведение искусственной инсеминации в полость матки, методики хранения и обработки спермы - Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии РАМН (г. Москва).

• 2004 г. - Съезд Амбулаторных Хирургов Российской Федерации (г. Санкт-Петербург).

• 2005 г. - Школа по оперативной урологии – проф. М.И. Коган (г. Ростов-на-Дону).

• 2006 г. - Школа по оперативной урологии – проф. М.И. Коган (г. Ростов-на-Дону).

• 2007 г. – Практические курсы Европейской Ассоциации Урологов (г. Москва).

• 2009 г. - Актуальные вопросы физиотерапии - ГОУ ВПО ДВГМУ Росздрава (г. Владивосток).

• 2009 г. - Патофизиологические основы озонотерапии ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» МЗ РФ (г. Москва).

• 2010 г. – Всероссийский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям (г. Москва).

• 2010 г. - Сертификационный цикл «Урология» ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» МЗ РФ (г. Хабаровск).

• 2011 г. - Национальный Конгресс по пластической хирургии (г. Москва).

• 2013 г. - практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).

• 2015 - стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).

• 2016 г. - Российско-американский интенсивный курс "Перкутанная хирургия мочекаменной болезни" (г. Санкт-Петербург).

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат