Российский НИИ гематологии и трансфузиологии

г Санкт-Петербург, ул 2-я Советская, д 16

Площадь Восстания (600 м)

справочная служба

+7 (812) 717-07-97показать

Шилова Елена Романовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 2-я Советская, д 16

Шилова Елена Романовна: гематолог. Стаж работы – 40 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Диагностика и лечение таких заболеваний, как:

• анемии различного происхождения
  • гемобластозы
  • аплазия кроветворения (расстройство функции кроветворения).

Научная деятельность

• Работа в должности научного сотрудника НИИ гематологии и трансфузиологии с 1982 г., старшего научного сотрудника с 2000 г. по настоящее время.
  • Участие в обучении клинических ординаторов и аспирантов – более 20 лет.
  • Участие в международных клинических исследованиях – с 2007 г. по настоящее время.
  • Преподавание – ГОУВПО СПбГМА им. И.И. Мечникова в должности ассистента кафедры внутренних болезней с курсом терапии и нефрологи факультета повышения квалификации в 2001 г., доцента с 2002 по 2009 г.
  • Участник Российской группы экспертов по проблеме пароксизмальной ночной гемоглобинурии
  • Заведующая редакцией журнала «Вестник гематологии»
  • Регулярно участвует в съездах, конференциях, круглых столах в России и за рубежом, в том числе с представлением собственных материалов по проблемам гематологии в виде публикаций и докладов.
КМН, Доцент.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (1981)

• 2021: Профессор, медицинский центр, врач

Отзывы о враче Шилова Елена Романовна (21)

Услуга: Прием гематолога

Хороший доброжелательный врач. Беседовали более часа. Все объяснила, посоветовала препарат железа. Сегодня же начну приём. Также посоветовала других хороших специалистов. Рекомендую!

Услуга: Прием гематолога

Хороший, опытный врач, ищет корень проблемы и назначает стратегию решения на продолжительное время вперёд

Услуга: Прием гематолога

На приеме была первый раз, получила ответы на свои вопросы, после сдачи дополнительных анализов пойду на повторный прием.

Рекомендую

Внимательный, опытный доктор. Всё по существу, без навязывания лишних исследований. Рекомендую обращаться к гематологу Елене Романовне Шиловой

Шилова Елена Романовна

Отличный врач! Всем рекомендую!

Доктор мне понравилась

Шилова Елена Романовна мне понравилась как врач. В целом Елене Романовне удалось решить вопрос, с которым я обращалась к ней на первичном приеме. Доктор очень внимательная, провела осмотр, расспросила о симптомах (у меня пониженные тромбоциты) и рекомендовала сдать анализы для уточнения диагноза.

Вежливый врач

Мне понравилось, так как прием прошел хорошо. Я получила необходимую информацию для дальнейших действий и осталась довольна. Очень вежливый врач, все по делу сказала, претензий нет, никаких неприятных ощущений не осталось. Я была первый раз у Елены Романовны и записалась к ней, потому что посмотрела отзывы. Много хорошего о ней было сказано, и все это верно, на мой взгляд. Теперь и я могу врача порекомендовать.

Хороший врач! Елена Романовна спокойная, уверенная в себе и в своих знаниях, поговорила со мной хорошо, назначила лечение, дала рекомендации и предложила сдать анализы. У этого врача я была первый раз, выбрала именно ее из-за стажа работы в 40 лет.

Шилова Елена Романовна

Прекрасный врач гематолог Елена Романовна, все спокойной и доступно объяснила на 5+ рекомендую!!!🤗👌👍👍👍

Замечательный профессионал!

Спасибо за квалифицированную помощь и внимательность!

)))

Елена Романовна, хороший доктор. Коротко, по существу, с вниманием, а главное полученная информация полностью удовлетворена. Советую .

Услуга: Прием гематолога

Посещение доктора гематолога Шиловой Е.Р.

17 января 2021 я была на приеме у доктора гематолога Шиловой Е.Р.. На мой взгляд,это очень грамотный профессионал своего дела...Доктор все подробно меня расспрашивал , без суеты и без спешки..Главное, что в наше время , редкость - это чуткое и внимательное отношение к пациенту...в итоге были сделаны рекомендации и корректировки моего лечения. Очень благодарна этому врачу...Оценка приема на все 5 по 5- бальной шкале..

Услуга: Прием гематолога

Врач замечательный, видно, что заинтересована в помощи пациенту, профессионал. Подробнейшая консультация и внимательный подход.

Первичный прием гематолога

Врач понравилась: внимательно изучила имеющиеся анализы, собрала анамнез, аргуметированно объяснила свою позицию, необходимость дополнительных исследований и назначения.

Грамотный Доктор!

Услуга: Прием гематолога

Врач грамотный, внимательный, рекомендую.

Грамотный врач

Меня все устроило. Врач уделила достаточно времени, расспросила подробно, поставила диагноз и направила меня сразу в больницу на госпитализацию. Там я проходила курс лечения, недавно выписалась. Доктор отличный, могу ее рекомендовать.

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Как сделать безопасным путешествие за рубеж?

В этой статье мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам предусмотреть все возможные риски для здоровья, связанные с заграничной поездкой и максимально защитить себя от непредвиденных болезней и расходов на их лечение.