Шуваев Василий Анатольевич

• Доктор мед. наук
  • Стаж 21 год

терапия

Клиника Скандинавия, отделение «Парадный квартал»

г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7

Чернышевская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Шуваев Василий Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

Шуваев Василий Анатольевич    специализируется на диагностике и лечении заболеваний системы крови и злокачественных новообразований кроветворной, лимфоидной тканей, занимается внедрением в практику инновационных методов обследования и таргетных лекарственных препаратов. Работает врачом-гематологом  в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии, имеет квалификацию преподавателя высшей школы, является автором более 150 научных трудов, Национальных клинических рекомендаций по диагностике и терапии Ph-негативных миелопролиферативных заболеваний. Входит в состав профильной комиссии Минздрава РФ по гематологии, в Европейскую гематологическую ассоциацию.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова диплом с отличием (2000)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Шуваев Василий Анатольевич (8)

Врач от бога. Спас мою маму и продлил ей жизнь

Услуга: Прием гематолога

Василий Анатольевич Шуваев в Институте Гематологии в 2010 году вытащил меня практически с того света (неходжинская лимфома на 3-й стадии). Полная ремиссия и до сих пор здоров как лось. Спасибо!

Шуваев Василий Анатольевич - хороший специалист! Мой сын у него наблюдается. Всегда вежлив, внимателен, всё объяснит и расскажет. Если бы не рассказывал, то мы к нему бы и не ходили.

Добрый доктор Айболит

К Шуваеву Василию Анатольевичу в клинику Скандинавия я попала не случайно. Долго выбирала, читала отзывы, сравнивала, советовалась с родственниками, к кому и куда лучше обратиться, в итоге остановилась на нем. Врач мне понравился, такой своего рода добрый доктор Айболит, приятный мужчина. На прием к гематологу меня привел высокий уровень лейкоцитов. Три года назад, когда нужно было в срочном порядке сделать операцию на позвоночнике, выяснилось, что у меня повышенное содержание лейкоцитов в крови. Я сама живу в Нальчике, там у нас не особо больший выбор врачей, и я решила, что как буду в гостях у детей в Петербурге, обязательно схожу к гепатологу. В поликлинике по месту жительства терапевт дал мне только две рекомендации: посетить гематолога и регулярно сдавать кровь. Все бы хорошо, но помимо формально плохих результатов анализа крови, меня еще и беспокоит неважное самочувствие, быстрая утомляемость, частый обильный пот, временами головокружение. Шуваев Анатолий Васильевич на первой консультации меня выслушал, осмотрел и назначил мне различные анализы и обследования. Анализы обошлись мне очень дорого, все сдавала и проходила там же, в клинике Скандинавия. Когда результаты были готовы, я уже уехала из Петербурга домой, и вторая наша встреча была по видеосвязи. Он меня обнадежил, сказал, что никаких серьезных патологий у меня нет и беспокоиться не о чем. Дай-то Бог, чтобы было именно так, как он сказал. Думаю, в ближайшем будущем обратиться к пульмонологу, как он мне посоветовал, потому что он на МРТ увидел, что имеются уплотнения в легких. Уточнил, что это скорее всего последствие воспаления легких. Странно, а я совсем не помню, чтобы когда-либо болела пневмонией или чем-то подобным, но я не медик и с врачом спорить не стала, ему, наверное, виднее. Общее впечатление о враче осталось хорошее, о клинике тоже.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день, Жанна! Спасибо за приятный и подробный отзыв. Очень рады, что смогли Вам помочь! Обязательно передадим Ваши слова Василию Анатольевичу! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будем и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

замечательный доктор

Василий Шуваев замечательный доктор, блестящий диагност, прекрасный человек. Большое спасибо ему

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Рады, что наши специалисты смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием гематолога

Я получила всю нужную информацию

На приеме от доктора я получила всю нужную информацию, которую и ожидала получить. В общем-то Василий Анатольевич это эксперт! Он очень контактный человек, лучше не бывает! Он предоставил мне подробные ответы на все вопросы, дал рекомендации, которым я буду следовать. Этого доктора можно смело рекомендовать своим друзьям и близким.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах и за рекомендации. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Хороший профессионал своего дела

Хороший профессионал своего дела!все четко и детально объясняет.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Спасибо большое за позитивную обратную связь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Биопсия костного мозга