Шило Полина Сергеевна, онколог

28 лет

Клиника ЛУЧ

г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р

Крестовский остров (1.1 км)

+7 (812) 602-65-52показать

Шило Полина Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р

Клиника перезвонит утром после 09:00

3 000 ₽ 1 500 ₽

Скидка НаПоправку
-50 %

Шило Полина Сергеевна: онколог, химиотерапевт. Стаж работы – 5 лет.

Уровень знаний подтвержден международным сертификатом Европейского общества онкологов (экзамен ESMO, Барселона, 2019).

Член международных и российских онкологических сообществ:

•          Russian Society of Clinical Oncology (RUSSCO)

•          European Society of Medical Oncology (ESMO)

•          American Society of Clinical Oncology (ASCO)

Программный директор образовательного проекта "Высшая школа онкологии".

Повышение квалификации в Гарвардской школе медицины по программе "Global Clinical Scholars Research Training Program".

Консультант бесплатного сервиса для онкологических пациентов "Просто Спросить".

Доклады результатов собственных исследований и клинических случаев на международных конференциях в США, Португалии, Швейцарии, Японии, Испании, Таиланде.

Соавтор более 20 научных публикаций в российских и зарубежных изданиях.

Санкт-Петербургский государственный университет (2016)

• 2013-2016: Институт цитологии РАН, Научный сотрудник
  • 2017-2017: MD Anderson Cancer Centre, Observer
  • 2018 2019: ГКБ №23 им. И.В. Давыдовского, Врач-онколог
  • 2019-2019: Memorial Sloan Kettering Cancer Centre, Observer

Контакты врача

email: p.shilo@klinikaluch.ru

Отзывы о враче Шило Полина Сергеевна (13)

Замечательный доктор!

Хочу оставить отзыв о прекрасном враче Полине Сергеевне Шило! Хвала этому времени, благодаря возможностям интернета, мы получили ценнейшее второе мнение будучи в Минске! К сожалению, специалисты такого класса в моей стране малодоступны, поэтому возможность обратиться через онлайн-консультации стала для нас скажем прямо спасением! Наш врач совершенно не разговаривал с пациентом и его родственниками, на все ответ «ну что вы хотите, это рак», огромные очереди, поток больных. Мы до конца не понимали какое реальное положение дел и какие перспективы. Полина Сергеевна же наоборот, выступает за информированность пациента, за общий вклад в борьбу за жизнь! Она рассказала про наш случай, наши шансы и все варианты, показала даже снимки КТ и МРТ с дисков, которые мы выслали до консультации. Это очень ценно, когда ты сам владеешь полной информацией и принимаешь решения вместе с врачом. Помимо того, что Полина Сергеевна высококлассный специалист, она ещё и прекрасный человек, который всегда поддержит и успокоит, она вселяет уверенность и дарит веру в успех! Спасибо Вам, доктор, от всего сердца!

On-line консультация

Информативно, актуально, по сути, доброжелательно, Полина Сергеевна разговаривает, объясняет, расшифровывает, комментирует, направляет бережно и мягко. Первый доктор с момента окончательной постановки диагноза, который со мной говорил. Очень благодарна и очень рекомендую. Профессионально и по-человечески.

Замечательный доктор, чуткий и прекрасный человек!

К Полине Сергеевне попала случайно и это самое хорошее, что случилось после постановки диагноза. Первый доктор, которая нашла слова, чтобы успокоить, поддержать и сказать, что не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Паника, психоз, истерики, страх - вот было мое состояние после постановки диагноза. Полина Сергеевна смогла донести и объяснить, как именно и что будет происходить во время лечения. Она прекрасный грамотный специалист и ответила на все мои миллион вопросов. Полина Сергеевна обладает редким даром врача - интуицией. Она образованна, вежлива, и прекрасный психолог: подобрала нужные слова, чтобы подбодрить, но при этом рассказав всю правду о диагнозе, предстоящем лечении и последствиях после. Я нашла своего доктора, которому доверяю самое ценное - своё Здоровье! Полина Сергеевна, спасибо вам за все! Вы всегда рядом, на связи. Я чувствую, что в этот тяжёлый период я в надежных руках и это вселяет надежду на полное исцеление. Екатерина Герасимова.

Низкий поклон Вам и безмерная благодарность Вам, Полина Сергеевна.

Выражаю безмерную благодарность Вам, Полина Сергеевна, за Вашу консультацию, за Ваше участие, за Ваши советы. Я не припомню ни одной консультации, которая длилась почти два часа. А вот в Клинике Луч именно такую консультацию я получила. Заболела дочь. Что может быть страшнее для родителей!? Как же мне Вы все разложили "по полочкам". Врач великолепный. Спасибо Вам огромное, Полина Сергеевна. Коршикова Т. Б.

Андрей

Маркетолог

ЛУЧ, онкологическая клиника
Спасибо за ваш отзыв. Здоровья вам и вашей семье.

Спасибо Вам, Полина Сергеевна

Хочу выразить большую признательность и огромную благодарность Шило Полине Сергеевне за высокий профессионализм, чуткое и доброе отношение. Уверенная, ответственная, внимательная, компетентная, делает всё возможное, чтобы помочь пациенту. Всё доходчиво объясняет, отвечает на все интересующие вопросы. Её профессионализм и внимательное отношение вселяют надежду на выздоровление. Спасибо Вам, Полина Сергеевна, за добрую помощь и поддержку, за чуткое сердце и милость души. От всей души желаю Вам добра, счастья, профессиональных побед, высокого признания и крепкого здоровья! С уважением, Инна, г.Омск.

Прием онколога

Онко-пациент находится в условиях постоянной борьбы с ускользающим временем и необходимостью принятия решения при нехватке знаний, а цена этого решения очень высока. За 10 месяцев жизни с диагнозом, я пообщалась с большим количеством врачей и пациентов, собратьев по диагнозу. Я увидела, как трудно врачам найти время, силы и слова, как трудно пациентам находить путь к излечению. Врачам некогда, пациентам страшно и ничего не понятно. Моя встреча с Полиной Сергеевной произошла в один из самых сложных моментов. После 8 курсов химии и операции, в условиях очень непростой коронавирусной реальности нужно было решать, нужна ли дополнительная «химия», нужна ли лучевая терапия, потому что у лечивших меня врачей были на этот счет сомнения. Мне приходилось метаться от врача к врачу, по закрывающимся на карантин учреждениям, я получала узкий формальный подход «по методичке», сомнения оставались, время уходило. Полина Сергеевна очень помогла: - отвечала на мои вопросы пока они не иссякли, - комплексно подошла к оценке моей ситуации. Собрала консилиум, чтобы решить, какие меры действительно необходимы, а какие излишни, - дозвонилась до моего замечательного всегда занятого хирурга, чтобы убедиться, что она верно оценила параметры опухоли, а следовательно, выбранная стратегия дальнейшего лечения является верной. Принятое в итоге решение выглядит максимально взвешенным и вселяет надежду. Планирую продолжать лечение у Полины Сергеевны. Считаю, что встреча с ней была для меня удачей.

Прием онколога

Визит к онкологу в клинику ЛУЧ

Полина Сергеевна !!! с уважением к ВАМ Соколова ЛА была на консультации в марте!! огромное спасибо получила все ответы на мои вопросы впервые !приятно было с ВАМИ обсудить практически на равных мой диагноз !!очень рада что ВЫ настолько уважаете своего пациента и хотите ему помочь Вы просто одна из немногих !вникли во все то что касается человека который перенес такое заболевание !! очень хочу пожелать ВАМ и Вашей клиники успехов !! обязательно приду к ВАМ на консультацию .

Прекоасный и отзывчивый врач!

Прекрасный доктор со светлой душой. Была на консультации из Москвы. Очень помогла определиться с диагностикой и направила в нужном направлении. Очень благодарна. Спасибо, что есть такие профессионалы

Отличный профессионал и замечательный человек Шило П.С.

В январе 2020г. у моей мамы (ей 82 года) при проведении УЗИ была обнаружена опухоль почки. Друзья-врачи посоветовали показать маму Полине Сергеевне Шило. Это был самый лучший совет, который я получал в своей жизни. В результате, после беседы с Полиной Сергеевной, наши волнения и переживания трансформировались в чёткий и понятный план действий. Нам тут же было назначено дополнительное обследование (КТ), после которого Полина Сергеевна сразу же договорилась о приёме мамы другим, не менее замечательным, доктором хирургом-онкологом для решения вопроса о госпитализации и проведении операции. В результате, на сегодняшний день, менее чем через месяц после первого визита к Полине Сергеевне, мою маму прооперировали и уже выписали из больницы с весьма оптимистичным прогнозом на будущее. Совершенно искренне и со всей ответственностью могу сказать, что наша семья очень благодарна этому замечательному врачу и хорошему, чуткому человеку - Полине Сергеевне Шило. Всем здоровья и не дай Бог никому болеть, но если случится у вас такая беда, то Полина Сергеевна именно тот человек, который вам точно поможет.

Отличный профессионал и чуткий человек

Обратилась к Полине Сергеевне через [фрагмент отзыва был удален модератором сайта], нужна была срочная онлайн консультация, так как лечение зашло в тупик(36 курсов химиотерапии, динамика мтс в легких отрицательная). В результате получила очень профессиональную помощь, назначение самого современного лечения и , главное, надежду! Огромное спасибо!

Огромное спасибо!

В декабре 2019 года на основании диагноза "рак молочной железы" мне была сделана операция. После успешно проведённой операции мне предстояло найти хорошего врача-онколога. Поиски врача-онколога затянулись, так как мнения врачей были очень противоречивыми, и план моего лечения был мне не ясен. Но как только я переступила порог онкологической клиники «Луч», я сразу почувствовала доброе отношение к себе, администраторы клиники вежливы, приветливы и предупредительны. Мне хотелось, чтобы врач поговорил со мной обо мне, развеял мои страхи, связанные с моей болезнью, и дал конкретный план моего дальнейшего лечения. Именно такого врача-онколога я встретила в клинике «Луч». Врач-онколог Полина Сергеевна Шило хорошо воспитана, прекрасно образована и, несмотря на молодой возраст, имеет достаточный опыт в лечении онкологических больных. С первых минут общения я прониклась уважением и доверием к Полине Сергеевне. Я получила исчерпывающие ответы на все волнующие меня вопросы, и хотя среди моих вопросов были и «неудобные», но это не помешало Полине Сергеевне в доброжелательной форме ответить и на них. И, что самое главное, Полина Сергеевна дала мне конкретный план дальнейших обследований и лечения. Теперь я с полной уверенностью могу сказать, что я нашла свою клинику и своего врача! Надежда, 66 лет, Санкт-Петербург

Шило Полина Сергеевна

Надежда, спасибо большое за теплые слова!

Спасибо!

Полина Сергеевна - хороший профессионал. В моем крайне редком случае, о котором часть врачей даже не знала, она дала мне ценные рекомендации по дальнейшей, послеоперационной тактике, основываясь на мировом опыте. Были некоторые предубеждения перед частной онкологией, но они рассеялись после посещения Полины Сергеевны, мне не было назначено никаких лишних анализов. Врач отвечала на все мои вопросы, что вызывало доверие. Спасибо!)

Замечательный доктор

У Полины Сергеевны наблюдается моя мама с опухолью молочной железы и мы очень довольны! Полина Сергеевна - очень образованный, приятный в общении и высококвалифицированный доктор. Обстоятельно и детально объясняет всю нюансы лечения, подбирает качественные препараты и постоянно держит связь с пациентом во время лечения. Мы очень благодарны. /Не ответили, но учитывая активность - она идет у врача, у отвечающих спрашивать, откуда узнали. У следующей пользовательницы есть фотки с реанимации, т.ч. возможно просит пациентов. И еще она отвечает на вопросы на ресурсе "просто спросить" - есть отзыв февральский про это, плюс у пользователя от 05.02 есть репост оттуда.

Шило Полина Сергеевна

Алёна, спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам и Вашей матери!

Онлайн консультация онколога