Шейко Сергей Борисович

MedSwiss на Московском

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 119

Московские ворота (400 м)

+7 (812) 603-68-30показать

Шейко Сергей Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 119

Шейко Сергей Борисович: хирург, абдоминальный хирург. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Профессиональные навыки:

• открытые и лапароскопические операции, выполняемые на органах живота и малого таза (малоинвазивные вмешательства, желчная хирургия, последствия операций на желчных путях, а также профилактика и уменьшение послеоперационных болей)

• лапароскопические операции, выполняемые через один разрез и NOTES холецистэктомии, осуществляемые трансвагинальным доступом

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1986)

• 1993-1995 гг. - Военный госпиталь( г. Тирасполь). Начальник отделения анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии
  • 1995-2009 гг. - ВМедА имени С.М. Кирова, доцент кафедры медицинской хирургии
  • 2009-2015 гг. - Больница Российской академии наук, ординатор хирургического отделения

Отзывы о враче Шейко Сергей Борисович (11)

4.4

Услуга: Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия

Обманул, отказался оперировать грыжу по современной щадящей методике

Имел неосторожность обратиться за консультацией к хирургу Клиники "СМТ" Шейко Сергею Борисовичу. 1) Данный врач повёл себя неподобающе во время осмотра. Я пожаловался на грыжу, расположенную выше поясничной области. Шейко стал пальпировать мне живот, спрашивая не больно ли тут или там. Я отвечал. Он закончил пальпацию живота и я уже хотел встать с кушетки, но Шейко без предупреждения и голой рукой внезапно залез мне в трусы и начал трогать промежность. Я пришёл в ужас: подумал, что он гей. Покашляйте, - наконец сказал Шейко, - проверим наличие паховой грыжи. Мне стало противно: я пришёл к нему совсем с другой грыжей, которая расположена ближе к верхней части туловища, а этот "специалист" мне область половых органов щупает, надеясь найти дополнительный повод срубить денег. Да ещё голой рукой туда лез, непонятно у кого перед этим он что-то щупал. Перчатку хотя бы одел. На его лице было большое огорчение, что паховой грыжи не оказалось. 2) Данный врач обманул меня. Шейко сказал мне: "С Вашим видом грыжи есть вероятность удаления желчного пузыря". "А есть способы удалить камни из желчного пузыря, не вырезая желчный пузырь?", - спросил я. "Нет", - ответил Шейко. Это была откровенная ложь, так как есть целых четыре таких способа: ультразвуковой, лазерный, химический и лапароскопический, а удаление желчного пузыря - самая крайняя мера. Это уже подлость - завлекать обманом пациентов на платное удаление желчного пузыря.Также Шейко наврал мне, что при моём типе грыжи больше вероятность холецистита и, как следствие, возможно удаление желчного пузыря: при консультации с другими хирургами и через Интернет я выяснил, что это утверждение не доказано. Мне стало ясно, что они там разными уловками людей на удаление желчного пузыря затаскивают. 3) Данный хирург не владеет современными методиками. Шейко отказался удалять мне грыжу по современной запатентованной щадящей методике, имеющей минимум осложнений. Предложил безальтернативно сделать по менее совершенной старой методике. При этом лгал мне, занижая реальную статистику осложнений по старому методу. Таким образом, он не желает применять прогрессивные методы, примитивно действуя по старым шаблонам, не стремится повышать свой профессиональный уровень и осваивать что-то новое. // Результат: я поехал в другой город (не в Москву) и там мне другой хирург успешно прооперировал грыжу по современной методике.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Уважаемый Валентин Дронов, он же Виталий, он же Владимир, он же Виталий Дронов.

Мы будем рады ответить на Вашу претензию, направленную в наш адрес с указанием даты приема и Вашего настоящего имени, т.к. ни одного пациента с указанными именами в нашей клинике не обслуживалось.
Если Вы не перестанете распространять заведомо ложные сведения в публичном пространстве, мы будем вынуждены принять соответствующие меры.

Администрация рассматривает все обращения и жалобы на качество медицинской помощи и сервисные услуги своевременно и ежедневно по рабочим дням с 09.00 до 17.00.
При этом будет проведена экспертиза качества медицинской помощи и оценен уровень сервисных услуг. По результатам разбора претензий, Главным врачом может быть принято либо незамедлительное решение, либо решение в течении 10 рабочих дней.
При анонимном обращении на сайт без указания даты обращения и вашей ФИО, провести служебную проверку или экспертизу качества медицинской помощи не представляется возможным, что существенно уменьшает возможности дирекции клиники влиять на качество медицинской помощи и сервисных услуг.

Услуга: Пирсинг

Хороший хирург и человек.

Удаляла 23 ноября желчный пузырь методом NOTES (очень много плюсов у данного метода). Стоимость приемлемая. Очень комфортная палата, внимательный персонал. Результат превзошел все мои ожидания. Дискомфорта и болевых ощущений в области прокола- минимум! Выписали на следующий после операции.Осталась ОЧЕНЬ довольна , буду всем рекомендовать. Выражаю особую благодарность хирургам: Басос С.Ф и Шейко С.Б. позитивные, доброжелательные, заботливые, внимательные- профессионалы своего дела. Поддержка и сопровождение: до, во время и после операции.

Великолепные специалисты

Некоторое время назад в клинике СМТ на пр.Римского-Корсакова мне была выполнена лапароскопическая холицистэктомия. Честно скажу: выбирала хирурга, а не медицинский центр. Сергея Федоровича Басоса моя семья знает давно и бесконечно ему доверяет. На этот раз мне повезло вдвойне: у меня оказалось два лечащих врача – Басос С.Ф. и Шейко С.Б. Великолепные специалисты с огромным опытом работы, спокойные и уверенные, с поистине золотыми руками. С момента операции прошло три недели. Швов не видно! Все было сделано идеально чисто. Я очень благодарна моим врачам за их мастерство, за приятные минуты общения, за внимание именно к моей проблеме и стремление решить ее наилучшим образом. Клиника очень понравилась! С порога попадаешь в заботливые руки. Отличные врачи и современнейшая аппаратура, комфортные палаты, приветливый медперсонал. Все для блага пациента.

Услуга: Пирсинг

Наталья

Хочу сказать большое спасибо моему лечащему врачу хирургу Шейко С.Б.В клинике СМТ мне была проведена операция по удалению жёлчного пузыря! на отборочной комиссии было предложено несколько вариантов лапроскопической операции, в том числе и трансвагинальный (проколы делаются через заднюю стенку влагалища и пупок), для меня это было ново, я раньше ничего подобного и не слышала. Учитывая что при таком способе после операции на теле не остаётся видимых следов, я конечно выбрала его и осталась безумно довольна! после операции через 4 часа уже вставала, болевых ощущений минимум, через сутки была выписана домой!!! прошла неделя, а мне уже ничего не напоминает о проведённой операции!!!! насколько я знаю, таким способом операцию в СПб делают только в СМТ!!! так, что кому предстоит такое хирургическое вмешательство очень рекомендую обращаться именно туда!!!!! Обслуживание в клинике на высшем уровне, внимательные высококвалифицированные врачи и прекрасные условия в стационаре! рекомендую!!!! еще раз большое спасибо моим врачам (Шейко С.Б. и Басос С.Ф)!!!! я очень счастлива, что обратилась именно в эту клинику и попала в руки настоящих специалистов, знатоков своего дела! всем удачи!

Подскажите,пожалуйста, стоимость данной операции!

Услуга: УЗИ

Неудовлетворительное лечение

6 лет назад отца по ошибочно выставленному диагнозу "рак поджелудочной железы Т4N1Mx (легкие)" прооперировали в клинике РАН, где работали ранее хирурги Басос и Шейко. Переоценка своего профессионализма не позволила хирургам в тот монет подтвердить диагноз гистологически. Сделали по сути паллиативную операцию в расчете, что максимум, через 6 месяцев пациент отдаст душу Богу. Однако пациент жил и живет до сих пор. С начала года у отца начались частые приступы краткосрочной лихорадки, показатели крови изменили обычные значения. Было принято решение обратиться с этой проблемой к тем же хирургам, которые оперировали его ранее, ну кто следуя логике, лучше них знает, что они тогда сделали внутри. Оказалось, что Басос Сергей Федорович и Шейко Сергей Борисович теперь работают в клинике СМТ. Явились на прием, доктора сказали отцу: "а у Вас был не рак", к слову сказать мы отца и не информировали о диагнозе "рак", и как показала жизнь правильно сделали ибо вместо отведенных ему хирургами Басосом и Шейко 6 месяцев, он прожил 6 лет и живет сейчас. Осмотр, УЗИ, изучения анализов диагноз готов - Холангит, вердикт оперировать не надо, надо лечить. Отлично, лечить так лечить, госпитализирую его в клинику, лечение включает в себя антибиотики, гормоны, дезинтоксикационная терапия. Через неделю анализы крови показывают отрицательную динамику, ответа на терапию нет, болезнь прогрессирует. Но доктора успокаивают все хорошо, оперировать не надо, нечего оперировать, все ок, немного изменим схему лечения, добавим побольше гормонов и все будет отлично. Ладно, соглашаюсь, они ведь врачи с когда то заслуженной репутацией. Приходит время отменять антибиотик и в тот же день больной дает температуру, ничего страшного говорят врачи увеличим дексаметазон до 8мг, заглушим восполнение. Тем временем усиленная диагностика МРТ по которому у меня на руках два заключения врача с противоположным содержанием, написали, передумали, написали новое, рентгенография с барием и прочее. Вывод, оперировать ничего не надо, все хорошо, заброса содержимого нет, анастамозы проходимы, "все хорошо прекрасная Маркиза". На гормонах и гепатопротекторах показатели крови слегка сдвигаются в положительную сторону, одна явно хуже тех, с которыми он поступил в клинику. И что вы думаете нам говорят? А нам говорят и даже в выписке написали, наступило улучшение, забирайте больного. Какое улучшение, где оно наступило и как его оценили, это вопросы возможно для исследования комиссии минздрава. Забираю отца и иду на консультацию к профессору в Мариинскую больницу и на консультацию к заведующему отделения Областной больницы, оба словно сговорившись говорят - надо оперировать и скорей. У меня конечно вопрос, отчего врачи которые больного знают, ранее его оперировали, не стали помогать своему пациенту. Врачи допустили ранее ошибку, получили шанс исправить ее, побоялись признать свою не правоту 6тилетней давности? Они ведь ходили и говорили мне как мантру, 6 лет назад мы сделали правильную операцию, а я ведь их не винил в ошибке, все ошибаются, я хотел лишь что бы они оказали помощь в настоящей проблеме, но не смогли, не хватило знаний, опыта, желания, человечности, совести. Отдельный разговор о консультации невролога этого центра, которая была приглашена лечащим врачом к отцу по поводу двух эпизодов потери сознания на фоне лихорадки в анамнизе. Врач не много не мало доктор наук, звезда. Осмотр производила в постели, хотя отец вполне себе ходячий, но в момент ее посещения был под капельницей, а звездам неврологии не положено придти в другое время, когда осмотр можно провести полноценно, кроме того этот доктор наук не смог адекватно собрать анамнез у больного, не смогла найти контакт с 74х летним мужчиной и заключила "дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст с преимущественно выраженным интеллектуально - мнестическим снижением", к слову сказать я являюсь судебным экспертом психологом, психофизиологом был слегка озадачен диагнозом, но еще больше был озадачен списком дорогостоящих исследований которые назначила этот самый доктор наук Куршакова Ирина Валерьевна, исследования к слову сказать не отвечающих целям и задачам. В число исследований вошла даже электромиограмма, действительно чего приходить осматривать пациента вне проведения процедур, можно назначить электромиограмму. И самое интересное, исследования которые успели провести по назначению невролога Куршаковой, никак не были её оценены и никакой коррекции в лечение она не внесла, ее просто в течении почти двух недель не было в больнице. Зачем я тратил силы отца на эти процедуры, тратил деньги, если их не использовали и даже не дали им оценки, это тоже вопрос скорее к комиссии минздрава. Подведу итог, если ваше состояние тяжелей чем при возникновении подкожного жировика или на худой конец обострения геморроя, в хирургам Басосу и Шейко обращаться не нужно. Врачи которые не признают своих ошибок и бояться неудач, это плохие врачи. Да, я знаю что в прошлом они спасали и помогали, но к сожалению это уже история. Время меняет все. И если бы не глубокая степень уважение к человеку, который нас когда-то сориентировал на этих хирургов, то я бы уже раньше обратился с вопросами о квалификации врачей.

Добрый день, Dmitry.

Администрация клиники рассматривает обращения и жалобы на качество медицинской помощи. При необходимости проводится как ведомственная экспертиза качества медицинской помощи, так и с привлечением специалистов других медицинских учреждений, или городского регистра экспертов качества медицинской помощи. По результатам экспертиз принимаются административные или финансовые меры. Рассмотрение всех обращений проводится беспристрастно. При необходимости проводится Врачебная комиссия.
К сожалению, не рассматриваются анонимные обращения.Оставьте,пожалуйста, свои контактные данные для обратной связи, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Вы также можете оставить уточняющую информацию (ФИО, дату посещения) по телефону контакт-центра 777-9-777.

С уважением, администрация Клиники СМТ
Я с удовольствием оставлю вам свои контактные данные и с любопытством ознакомлюсь с результатами беспристрастного рассмотрения обращения и на это время даже замедлю процесс обращения в Минздрав и подготовку искового заявления в суд. Но что-то мне подсказывает, что чуда не случится и СМТ не признает свою неэффективность и не решит в добровольном порядке вернуть деньги, и компенсировать потерянное время, физический и моральный вред нанесенный пациенту.
Идентификационные данные: медицинская карта 624358; 122575, дата поступления в стационар: 02.03.2016г., дата выписки: 14.03.2016г. Номер телефона вы сможете найти в договоре 624358/122575 и при необходимости связаться со мной.
Отвратительно, клиника
СМТ лучше не обращаться
Лучше не обращаться, никому не советую, компетентность врачей оставляет желать лучшего!!!

Уважаемый, Анонимный пользователь.

Мы искренне сожалеем, что посещение клиники оставило у Вас такое впечатление. Да, наши врачи не всесильны, но всегда профессиональны. Мы понимаем Ваше негодование и разочарование, и готовы провести подробный анализ Вашей ситуации. Надеемся, что инцидент будет исчерпан и мы будем всегда рады снова увидеть Вас в клинике.

С уважением, администрация Клиники СМТ
Ну да, профессиональней некуда, в случае проблем, говорить что пациент сам виноват. Ваши врачи, по крайней мере два из них только и могут что задирать нос, в этом они конечно профессионалы. И вообще в названии у вас недочет, правильней было бы назваться "Современные медицинские технологии прошлого века". Может быть в те времена они могли оказывать медицинские услуги более профессионально и в ногу со временем. В нашем случае, например была возможность вылечится, чтобы не говорил ваш врач, но он о ней банально не знал! Не тот ни другой. Нам необходимо было ехать сразу за границу в специальное учереждение. Если бы я с вами не потерял столько времени, моя мама была бы еще жива.
Горите в Аду, и те кто так поступает с людьми и их дети
Ну вот собственно и всё. Отведенные законом 10 дней на рассмотрения претензий исчерпан. Беспристрастность которая была анонсирована, по всей вероятности потерялась в недрах клиники СМТ. А это значит, будет требовать беспристрастности у контролирующих органов. Удачи вам !
Дорогие друзья!
Расскажу вам продолжение удивительной истории о клинике CMT «АО Современные медицинские технологии». Как вы помните 18.03.16г. я оставил отзыв на данном сайте, отзыв который описывает низкий уровень профессионализма врачей клиники СМТ, в нем в частности рассказывал о том, что врачи Басос С.Ф. и Шейко С.Б. работающие в СМТ не оказали должную помощь моему отцу и выписали его из клиники в состоянии худшем, чем он в эту клинику поступил, и при этом убеждали нас, что наступило улучшение, хотя никакого улучшения не было ни субъективно, ни объективно, а в 2010 году, эти же хирурги прооперировали моего отца по поводу рака поджелудочной железы которого не было на самом деле.
В продолжение истории следует сказать, что через неделю после выписки из СМТ мой отец в экстренном порядке был госпитализирован в государственную клинику, где ему без особого установили верный диагноз и провели операцию. В результате проведенного лечения наступило выздоровление, замечу, что все это бесплатно в рамках ОМС, в то время как в клинике СМТ «лечение», если то, что там делали можно в принципе назвать лечением, стоило больших денег.
Так вот, теперь к самому интересному. За 2 месяца, которые моя претензия уже «живет» на сайте никакого официального письменного ответа на нее я не получил, как не получил ответа и на претензию направленную почтой России. Однако вы не представляете какой живой, подковёрный интерес моя жалоба вызвала у руководства клиники и её врачей и выразился он в том, что они как мне кажется, решили воспользоваться методами которые, по моему мнению, используют террористы, а именно угрозы и шантаж.
В то время, когда мой отец находился на лечении в городской больнице, после того, как его «вылечили» в СМТ администрация и врачи упомянутые мною в первом отзыве, «трудились» не покладая рук, разыскивая моего отца, ибо были проинформированы, что он вновь оказался на лечении. Предполагаю, что в итоге они узнали в какой из больниц города он находится и я думаю, решили, что могут путем который я оцениваю как угрозы и шантаж заставить нас отказаться от претензий к ним. Третье лицо работающее в городской больнице в которой на тот момент лечился папа, связался со мной и сообщил, что я должен забрать жалобы и претензии в адрес СМТ, иначе мой отец больше никогда не сможет лечится в больницах Петербурга и что у больницы и конкретных врачей могут быть проблемы от того, что они лечат моего отца.
Кроме того, один из моих бывших друзей, так же пытался убедить меня забрать жалобы, но есть люди, которым не понять, что для меня мнение третьих лиц, в том числе и друзей не существенно и я готов с легкостью распрощаться с теми, кто сотрудничает с террористами в белых халатах и автоматически приравниваю их к таким же подлецам.
Поясняю ситуацию, как я лично её вижу и оцениваю. Представители клиники СМТ по всей вероятности связались с администрацией городской больницы в которой лечился папа и попросили их воздействовать на ситуацию с моими претензиями к АО «Современные медицинские технологии», не секрет, что люди в сфере медицины довольно тесно связаны между собой и имеют обширные связи в своей среде, о коррупционной деятельности и корпоративной преступной солидарности в сфере медицины известно давно, так вот, мне видится, что именно этим путем пошла клиника СМТ в решении возникшей у них проблемы, кажется они решили угрожать мне и моему отцу через третьих лиц и шантажировать тем, что он (мой отец) не будет иметь возможности лечится в клиниках Петербурга в будущем. Воображаете себе, кого из себя мнят люди, которые работают в сфере медицинских услуг, в том числе государственных. Отчего то, администрация клиники СМТ решила, что для меня значимы слова третьих лиц и что они могут повлиять на принимаемые мною решения, отчего-то клиника СМТ решила, что действуя как мне кажется, в духе террористов они могут оставаться безнаказанны.
Здоровье моего отца это самый ценный и важный приоритет в моей жизни, никто не в праве своими действиями и словами угрожать здоровью моего отца, ну а если это происходит, то надо быть готовым нести ответственность.
У клиники СМТ был совершенно нормальный, цивилизованный путь решения вопросов. Извинится, вернуть деньги, компенсировать свои ошибки и уволить горе-врачей которые неоднократно допускают опасные для жизни пациента ошибки. Не захотели, цивилизованные пути решения проблем для этой клиники вероятно не приемлемы, кажется они предпочитают сценарий отношений с недовольными клиентами в духе поведения бандитов и террористов при этом затащив с собой в компанию на тонущий корабль еще и сотрудников другой больницы, через которых пытались давить на меня и моего отца. Ну что, у вас получилось, вы отправляетесь в увлекательное путешествие на своем корабле вместе со своими друзами – пособниками, а приятную компанию в этом путешествии вам составит Прокуратура, Следственный комитет, Росздравнадзор, Роспотрбнадзор и Суд. Счастливого плаванья!
Друзья, мы уже закончили сбор документов и провели досудебное исследование в экспертной организации, адвокатом подготовлены жалобы и заявления, которые в ближайшее время будут направлены в контролирующие органы и суд. Кроме того, юрист готовит уведомительные письма всем акционерам этого АО, нам интересно это их инициатива - решения проблем через угрозы или это самодеятельность администрации и врачей и в курсе ли они происходящих событий.
Кроме того, думаю, что вскоре вы сможете ознакомится с деталями этой вопиющей истории в одной из Петербургских газет и пока не уверен, но и возможно и в репортаже на сайте одного крупного информационного агентства, по крайней мере интерес к ситуации они проявили и связывались с нашим юристом. Если будет возможность оставлять ссылки на этом портале то, как только статья и репортаж появится, добавлю ссылки и спасибо всем, кто дает обратную связь в группе «в контакте» проявляет интерес к развитию ситуации. Отдельное спасибо журналистам выразивших готовность разобраться в ситуации и помочь!
Спасибо за ваши комментарии, конечно сочувствую вам,но вы держитесь и добивайтесь справедливости!
Я хотела обратится в эту клинику, но теперь ноги моей там не будет..
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В ДОСТИЖЕНИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!
Поскольку получаю благодарности от пользователей портала, считаю необходимым сообщить, что суд я выиграл, точнее сказать это "чудо клиника" сдулась и стала умолять меня принять ее мировое соглашение в судебном порядке. Пощадил несчастных, пошел на мировую. Но надо было видеть их бледные лица в суде ))) Так они еще и повестки суда не хотели получать, но судья попался хороший, он сам им звонил и дал понять, что он настроен серьезно. Надо сказать, что заставил я их летать из Питера во Владикавказ, ибо мой отец прописан там и иск я подал именно там, что бы жизнь не казалась медом этим врачам. Вернули они мне и более ))))) Так что имейте ввиду, их можно и нужно нагибать за ошибки.
Вот текст определения СУДА

Дело №2 – 4107/16

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г.Владикавказ 29 ноября 2016 года.

Советский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе председательствующего судьи Тлатова К.А., при секретаре Слановой Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО6 к АО «Современные медицинские технологии» о взыскании денежных средств, полученных при оказании некачественных медицинских услуг, расходов на приобретение лекарственных препаратов, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа,

у с т а н о в и л:

Кудзилов Б.С. обратился в суд с иском к АО «Современные медицинские технологии» о взыскании денежных средств, полученных при оказании некачественных медицинских услуг, расходов на приобретение лекарственных препаратов, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа.

В судебном заседании представитель (изъято).– (изятно)., действующая на основании доверенности № и представитель АО «Современные медицинские технологии» - Курышева И.А., действующая на основании доверенности от 01.07.2016 г., представили подписанное ими мировое соглашение на следующих условиях: 1. ответчик выплачивает истцу сумму в размере <данные изъяты>

Срок уплаты вышеуказанной суммы: в течение 7 (семи) банковских дней с момента получения ответчикам от Истца банковских реквизитов для перечисления денежных средств.

Реквизиты для перечисления (включая полные паспортные данные Истца, дату рождения, ИНН, СНИЛС, № банковского счета, наименование, <данные изъяты>

2. Истец в свою очередь по настоящему Мировому соглашению отказывается от своих материально-правовых требований к Ответчику, составляющих предмет иска, в полном объеме.

3. С момента вступления в силу настоящего соглашения Истец не имеет к Ответчику каких-либо требований, связанных прямо или косвенно с отношениями Сторон.

4. Условия, предусмотренные настоящим Мировым соглашением, являются окончательными и в полном объеме определяют взаимные денежные обязательства Сторон, в том числе размер штрафных санкций, убытки и иные расходы Сторон, прямо или косвенно связанные с отношениями Сторон.

Другие судебные расходы, связанные прямо или косвенно с настоящим гражданским делом, Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той Стороне, которая их понесла.

6. Настоящее мировое соглашение составлено на двух листах в 3 (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и один экземпляр для утверждения судом и приобщения к материалам дела.

7. Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону.

На основании ст. 173 ГПК РФ стороны просят утвердить мировое соглашение.

Условия мирового соглашения подписаны участвующими в деле лицами в соответствующих заявлениях, приобщенных к материалам дела, и внесены в протокол судебного заседания.

Судом представителям сторон разъяснены порядок и последствия заключения мирового соглашения, утверждения его судом и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ.

Учитывая, что заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

о п р е д е л и л:

Утвердить мировое соглашение, заключенное истцом ФИО7 и ответчиком АО «Современные медицинские технологии», согласно условиям которого: 1. ответчик выплачивает денежную истцу сумму в размере <данные изъяты>

Реквизиты для перечисления (включая полные паспортные данные Истца, дату рождения, <данные изъяты>

Ответчик не несет какой-либо ответственности в случае неправильного и/или неполного указания реквизитов.

2. Истец отказывается от своих материально-правовых требований к Ответчику, составляющих предмет иска, в полном объеме.

5. Ответчик уплачивает в доход бюджета государственную пошлину в размере <данные изъяты>.

Производство по делу №2 –4107/16 по иску ФИО8 к АО «Современные медицинские технологии» о взыскании денежных средств, полученных при оказании некачественных медицинских услуг, расходов на приобретение лекарственных препаратов, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа прекратить.

Взыскать с АО «Современные медицинские технологии» в доход Муниципального образования г. Владикавказа судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты>

На определение может быть подана частная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РСО-Алания в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья Тлатов К.А.

Мастер своего дела.

Большое спасибо Сергею Борисовичу, удалили желчный трансвагинально, ни боли, ни швов, ни таблеток! Если кому предстоит операция по удалению желчного, не сомневайтесь и оперируйтесь трансвагинально!

Чувствую себя просто супер

А мне шейко анекдоты рассказывал))) не сколько не жалею, что удалила пузырь. У меня прошло три месяца чувствую себя просто супер.

Замечательный доктор и прекрасный человек

Сергей Борисович Шейко замечательный доктор и прекрасный человек! Он меня за руку держал, пока я уходила в наркоз.

Очень довольна

Оперировалась в РАН у Шейко по методу Notes, очень довольна, что выбрала этот метод, уверена, что после лапоры отходила бы дольше.

Спасибо!!!

Великолепные врачи Шейко и Басос. Спасибо им огромное!

Лицензия или сертификат