Шаляпин Александр Иванович

г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 100

Московская (400 м)

регистратура

+7 (812) 415-37-00показать

Шаляпин Александр Иванович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 100

Шаляпин Александр Иванович: дерматолог, дерматовенеролог, венеролог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (2000)

Отзывы о враче Шаляпин Александр Иванович (11)

3.7

Не советую

Для удаления бородавки ребенку обратились в клинику, специально уточнили возможность процедуры за один приём, т.к. сначала нужна консультация врача. Записали нас к Шаляпину А.И., мы пришли вовремя, через несколько минут после приглашения в кабинет стало понятно, что врач не в духе. Он собщил нам, что провести удаление он сейчас не может, т.к. у него нет времени, если он будет на каждого пациента тратить своё время, его детям есть будет нечего. Никакой доброжелательности и вежливости мы от него не дождались, приём был наспех, с поглядыванием на часы. Обращаться к врачу не советую.

Врач Александр Иванович мне очень понравился

Был на приёме 16.04.2019, врач Александр Иванович мне очень понравился, развеял мои беспокойства по поводу многочисленных невусов. Всё чётко объяснил, дал рекоммендации. На приёме советую сразу описывать все проблемы, с которыми вы бы хотели проконсультироваться с врачом, а не вспоминать под конец приёма, что вас беспокоит что-то ещё, как сделал я :)

Администратор

Медсанчасть №157 (МСЧ № 157), Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и теплые пожелания! Здоровья Вам и Вашим близким!

Рекомендую!

Мне врач Шаляпин А.И. понравился. В меру строгий, сразу чувствуется военное образование)) Прием ведет четко по минутам записи, так что лучше немного заранее подходить. Обращалась с беспокойством и страхом по поводу новообразования на коже. Врач и добрым словом поддержал и после осмотра установил вполне благоприятный диагноз, все понятно разъяснил, предложил возможные варианты лечения. Доктору благодарна. Рекомендую пациентам!!

Выражаю благодарность

Выражаю благодарность Шаляпину Александру Ивановичу за отзывчивость и профессионализм. Обращался к нему за консультацией о травмированных доброкачественных новообразованиях на коже. Получил быстрый квалифицированный ответ и сразу была проведена процедура по их удалению. Процедура проведена максимально корректно, быстро и безболезненно. Даны исчерпывающие рекомендации на послеоперационный период. Благодаря аккуратному и умелому владению лазером и рекомендациям Александра Ивановича, уже спустя 14 дней на коже практически не осталось следов удалений, и с каждым днем их все меньше. Рекомендую его всем своим друзьям и знакомым. Спасибо Вам!

Замечательный доктор

После неудачного лечения в 1 Меде в состоянии отчаяния пришла на приём к Александру Ивановичу. Первое что услышала "всё будет хорошо"! Поставил правильный диагноз (розацеа), подобрал щадящее лечение (я аллергик), поддержал психологически. Очень хороший врач! Спасибо огромное доктору. Рекомендую!

Доктор очень хороший.

Лечила себорейный дерматит - результат нулевой

На первом же осмотре был поставлен диагноз - себорейный дерматит и назначено лечение гормональными средствами на две недели. Лечение не помогло. Через две недели на приеме были назначены другие гормональные средства - снова лосьон и шампунь. Снова не помогло. Так продолжалось еще три приема подряд - предлагались новые, все более дорогие гормональные средства, которые не помогали. При этом ни разу не назначались ни какие обследования, что после пяти неудачных попыток, как минимум, странно. На приеме доктор Шаляпин слова не дает сказать пациенту, а потом возмущается: "Почему Вы мне этого раньше не сказали". Вобщем, подход к лечению странный, что называется, вслепую, на "ВДРУГ ПОМОЖЕТ", профессионализм врача сомнительный, либо лежит где-то в другой от моей болезни плоскости. Тогда отправляйте людей к другому врачу - не мучайте пациентов!

Администратор

На сегодняшний день все способы лечения любого заболевания, в том числе Вашего, ранжированы медицинскими экспертами по мере их эффективности. Вы получали лечение согласно этому ранжированию. То что Вам использованные методы не помогли является исключением из правил. С учетом их неэффективности, можно предполагать, что у Вас более тяжелое заболевание - себорейный псориаз. Такой диагноз не прозвучал исключительно в Ваших интересах, в связи с тем, что он не покрывается полисом ДМС. По поводу дополнительных исследований Вам было рекомендовано обследование у гастроэнтеролога, больше в данном случае обследовать нечего. Если у Вас есть положительный результат лечения другими способами, сообщите пожалуйста.

Услуга: Удаление вросшего ногтя

Назначенное лечение не помогло

Обратилась по двум проблемам: выростах ноготь, а на другом пальце ноготь после травмы изменил цвет. Сразу предложил операцию по удалению вросшего ногтя, которая в этой клинике была сделана отвратительно. Назначенное лечение онихомикоза не помогло. Не было предложено альтернативного лечения вросшего ногтя (лечебный педикюр мне больше помог, чем операция).

Дерматолог не удаляет вросшие ногти!!! Лечение онихомикоза занимает несколько месяцев и оценивать результаты через 1 мес просто некорректно. Кроме того, способов лечения онихомикоза несколько и если не помогает один, то нужно поменять препараты под контролем доктора
А где в тексте сказано, что дерматолог удалял ноготь? Сказано только про клинику. И про 1 месяц лечения? Вот также внимательно, порой, некоторые врачи слушают своих пациентов.
В течение какого времени Вы лечили онихомикоз и что делали?
Вы пишете отзыв про клинику в разделе конкретного доктора, тем самым компрометируя доктора

Дерматолог - уровень сервиса ниже плинтуса

Пришёл сегодня на приём к дерматологу (фио врача - Шаляпин), опоздал на 10 минут. Господин Шаляпин решил что отчитывать меня за опоздание это прекрасная идея - таким образом было потрачено 5 минут из остававшихся на приём 10. Остальные 5 минут меня всячески торопили и выпроваживали, нормальной консультации так и не получил толком. Не рекомендую этого врача, слово профессионализм ему явно не знакомо.

Запись существует для того, чтобы не сидеть в живой очереди. И если Вы не можете планировать свое время, то почему должны страдать пациенты которые записаны после Вас и пришедшие вовремя
Проходила лечение (от угревой сыпи) около 8 месяцев. Очень боялась плохого исхода от препаратов, но к счастью всё прошло успешно! Давольна результатом и специалистом!

Очень довольна посещением врача

Очень довольна посещением врача. Понравилось, что врач подобрал правильную, хорошую методику лечения, которая дала положительный результат. Да и отношение врача к пациенту очень комфортное, чисто психологически. Я поверила в профессионализм, что называется. Результат есть, обратилась не зря. Причём я посещала многих врачей этой специальности и только у этого доктора был результат. Вообще я не так часто обращаюсь к врачам, честно говоря, но сейчас возникли проблемы, из-за которых пришлось их посещать. В сравнении с другими докторами он очень хорош, объясняет всё правильно, толково и чётко. Вовремя были сказаны правильные слова: я услышала то, что хотела услышать и получила нужное лечение. Сама клиника приятно удивила. У меня не было сомнений, что я приеду, буду долго ждать или будут какие-то подобные нюансы, но работа регистратуры и администрации просто отличная, всё заранее предупреждалось звонком, напоминалось, всё делалось как положено. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Спасибо!!!

Грамотный уверенный в своих знаниях доктор

Обратилась с консультацией, как к онкологу (с травмированным кожным образованием). Получила быстрый квалифицированный ответ и сразу были приняты меры по удалению поврежденного кожного образования. Хочу отметить очень аккуратное и умелое владения врачом лазером. Врач интеллигентный, тактичный, внимательный. Рекомендую.

Рекомендуем грамотного доктора!

Долгое время ходили с ребенком по горе-врачам московского района, не могли вылечить экзему. У Александра Ивановича побывали 1 раз, в течении недели вылечили болезнь, следуя его рекомендациям!

Мезотерапия
Плазмолифтинг кистей рук
Плазмолифтинг лица
Плазмолифтинг волосистой части головы

Рак желудка

Рак желудка: первые симптомы, признаки поздних стадий. Узнайте о диагностике и лечении аденокарциномы, лимфомы желудка и других типов рака.

Алопеция

Выпадают волосы на голове и теле? Узнайте причины выпадения волос (алопеции). Лечение волос, средства от выпадения волос и облысения у мужчин и женщин.