Шафигуллина Зульфия Рифгатовна, эндокринолог

Клиника им. Эйхвальда при СЗГМУ им. Мечникова

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 41

Чернышевская (800 м)

+7 (812) 303-50-50показать

Шафигуллина Зульфия Рифгатовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 41

Шафигуллина Зульфия Рифгатовна: эндокринолог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Шафигуллина Зульфия Рифгатовна (7)

4.1

Была на консультации 15.08.22. по ОМС. Не понимаю, была ли консультация, или я села в поезд и рассказала свою историю болезни и жалобы о высоких результатах гормонов пассажиру сидевшему рядом. По врачу можно сказать, что она куда то спешила, а я пришла и задаю какие то вопросы, совсем ее не интересующие. Если бы пришла платно, результат был другой. Но ОМС не бесплатно. На омс мой работодатель перечисляет ежемесячно взносы более 500 000 рублей в месяц. Не рекомендую.

Клиника им. Э. Э. Эйхвальда при СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Сожалеем, что лечение в нашей клинике вызвало у Вас такие чувства. Мы хотим досконально разобраться в сложившейся ситуации и просим Вас прислать на почту pr@szgmu.ru Ваши данные - ФИО, даты приемов, прочие детали.
С уважением,
Администрация Клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Профессиональный эндокринолог, наблюдалась у нее, советую ее с уверенностью

Низкий поклон Зульфия Рифгатовна вам и персоналу вашего клинике!Блогодаря вам моя жена течение года чуствуйет себя очень хорошо🙏⚘🌷⚘❗

Клиника им. Э. Э. Эйхвальда при СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Спасибо Вам за благодарность, за добрые слова и высокую оценку!
Крепкого здоровья и благополучия Вам!
Администрация Клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Профессионал с большой буквы!

Приехал на обследование с целым ворохом проблем со здоровьем. Несколько лет лечился по месту жительства - безрезультатно. Но благодаря врачам эндокринологического отделения клиники им. Эйхвальда, а именно Шафигуллиной Зульфие Рифгатовне, и Петровой Марине Михайловне, сняли ошибочно поставленный диагноз и назначили правильное лечение. Благодарю Вас!

Благодарность сотрудникам клиники им.Э.Э.Эйхвальда "Достойные врачи в белых халатах"

Выражаем огромную благодарность коллективу отделения эндокринологии: зав.отд. Шафигуллиной З.Р., лечащему врачу Петровой М.М. за чуткое отношение к пациентам и четкую диагностику и лечение. С уважением пациенты: Завальнюк В.Т. и Камазина Л.

Неудачный опыт

5 лет назад я попала к данному врачу на приём по рекомендации другого врача эндокринолога. У меня на тот момент была проблемная кожа и нужно было пройти обследование. По анализам всё оказалось в норме, но данный специалист всё-таки решила назначить мне контрацептивный препарат Диане-35, чтобы моя кожа якобы улучшилась, который как оказалось многие гинекологи просто не назначают своим пациенткам из-за печальных порою последствий. Она долго сомневалась, но всё-таки назначила его мне тогда. Моей коже препарат не помог, ну да ладно. Но после отмены у меня начались проблемы со здоровьем и жуткая бессонница, которая очень часто тревожит меня в течение 4 с половиной лет. Гинеколог после всего этого сказала, что препарат мне не подошёл и его практически никому сейчас вообще не назначают и что прежде чем назначать такие серьёзные препараты всё должно было согласовано с гинекологом. И мне вообще не понятно как можно сомневаться, но назначать такие препараты необдуманно! К сожалению теперь уже ничего не поделать...Возможно кому-то данный врач и помог, но у меня произошла такая неприятная ситуация! То, что препарат абсолютно мне не подошёл в этом ни чьей вины, но то, что он был назначен без гинеколога это действительно неправильно! Я доверилась, хотя видела, что врач сомневается, но думала, что докторам виднее, видимо я ошиблась. Вот такой неудачный опыт, к сожалению. И старайтесь не принимать подобные препараты для улучшения состояния кожи, т.к. практически ни один врач не говорит о порою печальных последствиях приёма. Всем здоровья!!!

Лана, подскажите как лечили кожу, где и у кого? Страдаю годами проблемной кожей. Не могу найти причину высыпаний.
Честно говоря, в моём случае, только с возрастом кожа стала лучше. В течение 10 лет я боролась с высыпаниями и даже врачи мне не могли назвать точную причину, сдавала кучу анализов, всё было в норме, старалась питаться правильно, но всё само как-то прошло, с возрастом. Посещала различных косметологов, дерматологов, гастроэнтерологов, эндокринологов, гинекологов и никто не смог помочь, к сожалению. Поэтому конкретных специалистов и не смогу назвать. Просто не советую пить гормональные препараты, тем более если все анализы в норме, последствия лично у меня были и остаются неприятные, коже нисколечко это не помогло, она очистилась только спустя 4 года после приема. Главное ни в коем случае не ковыряйте высыпания, это усугубит ситуацию, может пойти инфекция, потом ещё и шрамы остаются. Так что моё лекарство - это только время и возраст. Обязательно нужен правильный уход за кожей!!! Не отчаивайтесь!!Здоровья Вам!!!
Мне этот препарат вообще назначал косметолог и ни с кем не советовался)) помогло и без последствий! А врач она замечательный!!!
Это здорово, что Вам помогло! Я никому не навязываю своё мнение! Каждому своё, как говорится! Все замечательные, но всё-таки я считаю, что лучше выслушать нескольких специалистов! Опять же, это лично моё мнение)

Замечательный доктор

Зульфия Рифгатовна не один раз в буквальном смысле помогла мне сохранить здоровье и жизнь: первый раз, когда у меня была обнаружена и успешно прооперирована опухоль надпочечника, второй раз, когда я попала в клинику с подострым тиреоидитом, который затем несколько раз давал рецидивы. Сейчас постоянно наблюдаюсь у нее и могу с уверенностью сказать, что это профессионал с большой буквы и чудесный отзывчивый человек. Спасибо ей огромное!

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно попасть на обследование к эндокринологу Шафигуллиной Зульфие Рифгатовне.

Возможно, Вам удастся уточнить интересующий Вас вопрос через место работы врача клинику им. Эйхвальда при СЗГМУ им. Мечникова, тел. +7 (812) 303-50-50.