Мудрагель Людмила Владимировна

эстетическая гинекология, пластическая хирургия, хирургическая гинекология

г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Парк Победы (400 м)

+7 (812) 777-77-03показать

Мудрагель Людмила Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Мудрагель Людмила Владимировна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 23 года, высшая категория.

Мудрагель Людмила Владимировна трудится в медицине уже более 20 лет. Сфера научной и клинической деятельности доктора — сохранение здоровья, красоты и молодости женщин во все возрастные периоды – от пубертата до менопаузы, в том числе:
  • коррекция гинекологических проблем у женщин с эндокринной патологией
  • лечение хронических и гормонозависимых состояний у женщин
  • лечение нарушений менструального цикла
  • лечение всех видов патологии шейки матки
  • лечение доброкачественных опухолей матки и придатков
  • лечение скрытых инфекций
  • планирование и ведение беременности
  • подбор контрацепции и менопаузальной гормональной терапии
  • эстетическая гинекология
  • диагностика и лечение бесплодия и др.
Обладает несколькими врачебными специальностями, дополняющими друг друга: акушерство и гинекология, эндокринология, ультразвуковая диагностика, эстетическая гинекология, что позволяет всесторонне оценить состояние женского здоровья и назначить правильную терапию, чтобы помочь женщине не только справиться с имеющимися проблемами, но и оставаться молодой, привлекательной и энергичной долгие годы, независимо от возраста и имеющихся проблем со здоровьем.
Людмила Владимировна обладает многолетним опытом функциональных исследований в гинекологии и акушерстве и проводит:
  • кардиотокографию плода (КТГ)
  • УЗИ органов малого таза
  • кольпоскопию
  • аспирационную биопсию эндометрия
  • биопсию шейки матки.
Доктор владеет современными методами хирургического, лазерного и радиоволнового лечения в гинекологии, с помощью которых она выполняет:
  • удаление доброкачественных образований промежности, вульвы и влагалища
  • лечение патологии шейки матки
  • удаление кондилом вульвы, влагалища и промежности
  • удаление полипов влагалища и шейки матки
  • удаление кист шейки матки.
Владеет безоперационными (иньекционными) методиками пластической хирургии, которые позволяют ей проводить:
  • коррекцию возрастных изменений вульвы, влагалища и промежности
  • лечение недержания мочи
  • коррекцию слабости стенок влагалища и сухости слизистой
  • введение филлеров для укрепления тонуса мышц влагалища, увеличения объема клитора, акцентуации точки G, изменения объема и тургора половых губ, коррекции возрастных и послеродовых изменений промежности и влагалища.
Лечение по программам экспресс-диагностики «Гинекологический чекап»:
  • Гинекологический чекап 18-30
  • Гинекологический чекап PLUS 18-30
  • Гинекологический чекап 30-40
  • Гинекологический чекап PLUS 30-40
  • Гинекологический чекап 40-50
  • Гинекологический чекап PLUS 40-50
  • Гинекологический чекап 50+
Ведение пациенток по программе «Хочу стать мамой» — для женщин, которые планируют беременность и хотят подготовиться к ней. И ведение беременности по программам с 1 и 2 триместра.
Людмила Владимировна является автором научных работ:
  • «Ревитализация эндокринной системы при раннем климаксе»
  • «Гормональные и негормональные подходы к лечению фолликулярных кист яичников»
  • «Ревитализация сексуальных функций у женщин в менопаузе»
Член Российского общества акушеров-гинекологов.

Белорусский государственный медицинский университет (1997)

• 1998-2005 гг.: РБ города Минск, акушер-гинеколог
  • 2005-2007 гг.: клиника ОНА, зав. отделением гинекологии
  • 2008-2018 гг.: клиника ЕМС, зав. отделением гинекологии
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Мудрагель Людмила Владимировна (23)

3.6

Мой лечащий врач отправила меня к Людмиле Владимировна на узи для более точного диагноза. Доктор очень вежлива, прияна, на приёме задала много вопросов, касаемо здоровья. Провела мне узи, поставила точный диагноз и назначила лечение, которое быстро помогло. Прием в очень дружественной атмосфере.

Валмед, многопрофильная клиника

Спасибо за высокую оценку нашего врача Мудрагель Л. В. Качество - наш главный приоритет!

EMS на Победы

Ирина, благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку! Желаем Вам здоровья и благополучия!

1,5 года наблюдалась у Мудрагель с желанием наступления беременности. УЗИ в совершенно непоказательные дни цикла с неправильным заключением, куча бадов, дюфастон, пользы ноль. На вопросы мои по поводу дальнейших обследований, в частности, проходимости маточных труб, ответила, что не нужно. Не аргументировав никак. Я просто Потеряла время. Как только сменила врача по УЗИ обнаружились полипы шейки матки, спкя и в принципе появился диагноз и план лечения, чего с Мудрагель впомине не было. Про стоимость приёма не комментирую - вообще не стоит ее прием и 10ой части. Печально, что работают такие врачи. Не рекомендую, потеряете не только деньги, но и драгоценное время, которое в гинекологии весомо.

Замечательный врач

Замечательный специалист, но на данный момент цена приема такова , что 90% женщин себе не смогут позволить посетить данного специалиста.

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник

Благодарим вас за отзыв!

Услуга: Прием гинеколога-эндокринолога

Отзыв о докторе Мудрагель Людмила Владимировна

Прекрасный врач, настоящий профессионал, с разносторонним и комплексным подходом. НО, к сожалению, пока не могу попасть на повторный приём с результатами анализов, т.к. к доктору полная запись на 2 месяца вперёд. Учитывая то, что мне, скорее всего, понадобится коррекция гормональной терапии, да и результаты весьма дорогостоящих анализов могут стать неактуальными к моменту приёма, это не очень приятно. Было бы здорово, если бы операторы клиники при записи на первичный визит предупреждали об этом.

Противоречивые чувства

С одной стороны, Людмила Владимировна назначила лечение и я увидела, что я могу чувствовать себя хорошо, мне стал понятен курс по нутрицевтике. Она приятна, деликатна и вежлива. С другой, 1) при низком ферритине, я по рекомендации Людмила Владимировны сделала анализов на 20 000, лечение на 40 000, но она не порекомендовала мне проверить Хеликобактер. Проверить хеликобактер мне посоветовала подружка. и именно после лечения хеликобактер у меня начало нормально усваиваться железо. А следовательно и остальные элементы, витамины. Теперь мне не нужно есть железо и мой уровень ферритина 85. На фоне назначенного Людмилой Владимировной лечения, я каждый день ела железо и уровень ферритина был около 50. А если не принимала железо одну неделю, то - 30. 2). Во время лечения я рассказала Людмиле Владимировне, что у меня есть ярко выраженная хорошая реакция на противогрибковые препараты, а на остальное так себе реакция - почти не ощутимая. Она посоветовала мне увеличить лечение на 1 неделю. А до этого я рассказывала, что у меня было несколько курсов антибиотиков, микоз ротовой полости и кожи. В таких случаях назначают лечение от 1 месяца до трёх. Моё лечение, с учетом дополнительной недели, составило 2 недели. Другим пациентам Людмила Владимировна тоже назначает трехмесячное лечение. Соответственно, я просто не долечилась, моя ситуация со временем ухудшилась. Я потеряла много времени. И теперь я прохожу противокандидное лечение. И это лечение дает очень хорошие результаты. Сейчас этих болей нет, качество мочеиспускания значительно улучшилось. 3). Я жаловалась на очень большую тяжесть, головокружение, когнитивные затруднения. Людмила Владимировна утверждала, что это связано с моим субклиническим гипотиреозом. Оказалось, у меня серьезное передавливание сосудов шеи (вены и артерии). Всё же, если сильная энергичная 36-летняя женщина не может нормально пройти 1 км, чувствует взрывы в голове, - это либо ну очень серьезные эндокринные нарушения, а по анализам было видно, что ничего серьезного у меня нет, либо проблема в другой области. И я расказывала Людмиле Владимировне анамнез и события после которых я резко превратилась из спортсменки в вялый овощ. Видимо, эта часть моего рассказа была проигнорирована. соответственно, я упустила несколько месяцев, пока думала, что проблема только в эндокринной области. А несколько месяцев (6) имеют очень большое значение, так как это несколько месяцев с плохим кровообращением.

Это ужас

Читайте отзывы и думайте сами. Сама по себе врач приятная, располагает к себе . Было назначено очень много лекарств, по поводу и без, из любимых видимо антибиотик, прогестерон и дюфастон. Наставила столько диагнозов, что слов нет. Но врачу верила, пока не купила все лекарства и не начала их пить ... через неделю мне стало очень плохо. Я отменила все и стала искать других специалистов, в связи с тем, что мудрагель уехала в отпуск. Побывав у нескольких врачей, все смотрели на диагнозы и назначения, и были очень удивлены, тк на узи все было хорошо , при осмотре тоже.

Все понравилось

На приеме у Мудрагель Людмилы Владимировны второй раз , за месяц. Все понравилось: знает своё дело, душевная, с хорошей энергетикой. Назначила лечение, уже есть успехи(боюсь сглазить!) Сердце подсказывает: это мой доктор, поэтому продолжу наблюдаться у неё. Мудрагель Людмила Владимировна, я Вам верю!!!

EMS на Победы

Благодарим вас за теплые слова! Мы рады, что вы остались довольны лечением у Людмилы Владимировны.

Врач Мудрагель Людмила

Лучший врач своего дела, которого я встречала!

EMS на Победы

Благодарим вас за прекрасный отзыв!

Заинтересованное отношение

Попала на приём исходя из отзывов. Минут 20 ждала,согласна с одним из отзывов,что это вроде так и надо,ничего страшного...Планировала вести беременность в клинике,заботливо меня отговорила,ссылаясь на то ,что мол дорого,но не забыла при этом взять сразу анализы на 5000 т.р...Видимо ,в силу моей возрастной беременности,не стала рисковать рейтингом,а вдруг не получится выносить.Такое впечатление,и да,распечатала информацию и рекомендации,а также посоветовала вести беременность в ЖК,что я и сделала. Попала к чудесному,внимательному доктору,и родила здорового сына,и все БЕСПЛАТНО

EMS на Победы

Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что обращение к нашему врачу вызвало у вас неприятные эмоции. Чтобы мы могли разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, имя пациента и дату приема в клинике в конфиденциальном сообщении главному врачу через форму обратной связи на нашем сайте https://www.emcclinic.ru/forms/feedback

Приятная спокойная атмосфера

Оценка временная, лечение только начинаю. Приём понравился, врач всё объясняет, приятная спокойная атмосфера. Врач объяснила причины моих жалоб и сказала что нужно делать, лечение комплексное, обратила внимание и на другие органы. Не понравилось, что долго ждать пришлось, зашла через 45 минут от своего времени. Отпишусь позже после лечения.

EMS на Победы

Уважаемая Маргарита, спасибо за ваш отзыв!

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Пайпель-биопсия эндометрия
Извлечение пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Введение пессария

Белорусский государственный медицинский университет (1997)

• 1998 г. — интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Белорусского государственного медицинского университета.

Дополнительное образование:

• 2008, 2003 гг. — повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», СПбМАПО.
  • 2011 г. — Программа «Невынашивание беременности причины, алгоритмы диагностики, лечение», Центр профилактики и лечения невынашивания беременности.
  • 2012 г. — Программа «Лабораторная диагностика и терапия репродуктивно значимых инфекций с курсом иммунологии и клинической микологии», НИИАГ им. Д.О.Отта.
  • 2012 г. — Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в здравоохранении», ВШМ СПБГУ.
  • 2014 г. — Цикл «Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии», НИИАГ им. Д.О.Отта.
  • 2014 г. — Профессиональная переподготовка по специальности «ультразвуковая диагностика», СПбГПМУ.
  • 2015 г. — Специальность «Акушерство и гинекология», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.
  • 2015 г. — Программа «Расширенная сердечно-легочная реанимация», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.
  • 2015 г. — Обучающий курс «Контурная пластика аногенитальной области. Коррекция инволюционных изменений наружных половых органов женщины», Элком.
  • 2015 г. — Образовательный курс «Шейка матки и генитальные инфекции», Российская Ассоциация генитальных инфекций и неоплазии.
  • 2016 г. — Программа «Актуальные вопросы профпатологии. Основные понятия экспертизы», Высшая школа медицины «Эко-безопасность».
  • 2016 г. — Программа «Заболевания шейки матки в амбулаторной гинекологической практике», СПбГУ.
  • 2016 г. — Образовательный курс «Лечение бесплодия при СПКЯ», Открытые медицинские коммуникации.
  • 2017 г. — 13th Seminar of the European Society of Contraception and Reproductive Health, Belgium, The EACCME is an institution of the European Union of Medical Specialists (UEMS).
  • 2017 г. — Программа «Невынашивание беременности: причины, алгоритмы диагностики и лечения», СПбГБУЗ Родильный дом №1 (специализированный) Центр профилактикии лечения невынашивание беременности.
  • 2017 г. — Программа «Гиперпластические процессы женской половой сферы» СЗГМУ им. И.И.Мечникова.
  • 2018 г. — конференция на тему «Мининвазивные методы коррекции дисфункции тазового дна у женщин».
  • 2018 г. — симпозиум  на тему «Нейроэндокринные и психологические аспекты женской сексуальности . Современные принципы терапия СПКЯ от пуберта до менопаузы».
  • 2018 г. — семинар на тему «Консультирование женщин по вопросам сексуального здоровья и лечения инфекций, передающихся половым путем», при поддержке компании Гидеон Рихтер.
  • 2019 г. — IV модуль, Школа инновационной лабораторной диагностики и метабломной медицины, Международный институт интегральной превентивной медицины и антивозрастной медицины, Москва.
  • 2019 г. — Anti-Age expert  фундументальный уровень, Междисциплинарная школа   Anti-Age expert, Москва.
  • 2019 г. — Anti-Age expert  IV модуль «Физиопатологи женской эндокринной системы в разные возрастные периоды. Возрастные изменения и их коррекция»,  модульная школа Anti-Age expert, Москва.
  • 2019 г. — по программе «Ультразвуковая диагностика», СПбМАПО.
  • 2020  Интенсив "Anti-Ageing: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию", Москва
  • 2020 Программа "Современные аспекты организации работы по антивозрастной медицине", Медицинский университет инновационного развития
  • 2020 Экспертная Школа. Фундаментальный уровень. Anti-age expert, Swiss group AG
  • 2020 Обучающий цикл по нутрициологии, Solgar
  • 2020 Обучающий цикл "Актуальные вопросы паразитологии", Международная Ассоциация Последипломного Образования
  • 2021 Онлайн школа-интенсив «Акушерство и гинекология», Общероссийский проект звёздных вебинаров «adAstra. Учись, когда удобно»

Рак матки (рак эндометрия)

Половые инфекции