Семенов Андрей Николаевич

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 748-36-60показать

Семенов Андрей Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Семенов Андрей Николаевич осуществляет лечение депрессий, психосоматических расстройств, тяжёлых форм шизофрении. Оказывает помощь в избавлении от алкогольной, наркотической, никотиновой зависимости, консультирует родственников зависимых. Применяет методики иглорефлексотерапии. Доктор имеет международный сертификат GSP.

Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1990 )

Отзывы о враче Семенов Андрей Николаевич (3)

2.4

Обращался к двум врачам. Прошел несколько сессий. Не помогло!

Осенью 2018го года обратился к врачам. Попал к Андрею Семенову (https://doctorsan.ru/our_doctors/semenov_andrei_nikolaevich), с различными жалобами (позже, в другом месте мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство с деперсонализацией), Андрей Семенов поставил f92.8 и выписал Флюанксол (нейроплетиками лечат шизофрению). переносил лекарство очень плохо, не мог сидеть на месте, а на четвертый день просто началась постоянная судорога в ноге, психиатр посоветовал обратиться к их психотерапевту Зарипову Айрату (https://doctorsan.ru/our_doctors/zaripov-ayrat-ahmadullovich), Айрат предложил отказаться от лекарств и справиться одной психотерапией и сказал что у меня деперсонализация. По рекомендации Андрея Семенова я прошел различные анализы, МРТ, ЭЭГ, потратил много денег - ничего не нашли. Всё то время вспоминаю как ужас, думал о суициде, не видел смысла вставать с кровати, терял реальность. Оба доктора не помогли, Айрат сказал что путешествие может помочь - я уехал на месяц далеко в другую страну. Понял, что мне становится только хуже, чтение рекомендованных книг не помогает, сессии ничего не дали. По приезду обратился в другое место (могу посоветовать если это можно в отзывах, без имени, это Доцент кафедры психиатрии и наркологии 1СПбГМУ), там сразу предложили стандартную схему лечения деперсонализации: Золофт + ламотриджин, а сессии психотерапевтические только после выхода из кризиса, для закрепления эффекта. Всё сработало отлично. Результат через 1-2 недели! (но конечно вес курс был около 9 месяцев) и это после полугода ужасной жизни. Всё потому что нашел другого психотерапевта, который сказал правильные слова и предложил правильную схему лечения. Пошел бы сразу - сэкономил бы около 15 тысяч рублей которые потратил на врачей в ДокторСане и тысяч 7, которые потратил на различные анализы. (Внимание! не рекомендую повторять именно эту схему, просто важно найти хорошего врача, который уже встречался с пациентами с деперсонализацией). На английском языке нашел много удачных примеров когда пациенты излечивались, на русском сильно меньше, поэтому думаю продублировать отзыв на других ресурсах. Лечиться легко и возможно! Просто после выхода из таких ситуаций всё хочется забыть и не возращаться в эту тему, поэтому счастливые пациенты не пишут отзывов :) Всё будет хорошо! Я выбрался! Обращение к ДокторСану: пожалуйста,обратитесь к всемирной практике лечения данного заболевания, зачем пытаться изобретать заново. Нейролептиками это пытались лечить в СССР, а психотерапия не работает потому что это не то состояние, когда в себе нужно капатсья ещё больше. Я готов описать процесс лечения\заболевания ещё более подробно, если это поможет в лечении похожих случаев в дальнейшем. Отзыв продублировал на сайте клиники. Почта для связи - nikolaaskme@ya.ru

Выпроводил меня за дверь

ОТСУТСТВИЕ ПРОФ. НАВЫКОВ и ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ!!! Уверенна, прокурорская проверка не помешала бы... !!! А в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, следовало бы, проверить на проф. Пригодность, УВАЖАЕМОГО Семенова Андрея Николаевича, к которому я обратилась за помощью и ОН ЛИЧНО выпроводил меня за дверь, так и не осознав, что в его глаза смотрела женщина, умоляющая о помощи.....!!! ПОЗОРИЩЕ, а не клиника .....

Администрация клиники

Директор по качеству

Доктор САН, клиника психиатрии и психотерапии
Здравствуйте.
Пациентка пришла в клинику в состоянии алкогольного опьянения, начала приставать к доктору. Удовлетворительное состояние пациентки, отсутсвии угрозы ее здоровью позволило нам отказать ей в посещении клиники.

Большое спасибо

У меня панические атаки, тяжелая форма. Болею с 17 лет, за это время была во многих центрах. В клинике сан наблюдаюсь последние 4 года. Не хочу сказать, что идеально, но здесь мне помогли. Были тяжелые периоды, даже очень. После смерти родственника боялась выйти из дома. Сейчас нормально. В стенах клиники я видела много человеческого горя. Сердце разрывалось видеть родителей наркоманов с их тупыми детьми - подонками или старушку 80 лет, которая еле ходит сама, и которая привела в клинику своего единственного внука. Твердо могу сказать, что клиникой довольна. В основном меня лечили Андрей Николаевич и Михаил Александрович. За что им большое спасибо. Других врачей по имени не знаю, узнаю только внешне. По моей проблеме - лучше место в городе. По крайней мере, это нормальная клиника, и не привязываешься к одному врачу, от которого начинает зависеть жизнь.

Отзыв заблокирован

Ответил на все вопросы

Ответил на все интересующие меня вопросы. Все четко, по дело, без утаек. Приятно иметь дело с такими людьми.

Отзыв заблокирован

Делали плазмаферез и гемосорбию

Неоднократно обращаюь за помощью в период обострения псориаза. Делаю 1 или 2 сеанса плазмафереза. Врач профессионал своего дела, очень хорошо колет вены. Операция проходит без болей, все хорошо. Этой весной опять обострение и опять смог помочь за один сеанс.

Гемосорбция
Плазмаферез