Самочерных Константин Александрович, нейрохирург

Самочерных Константин Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук

Детская больница Святой Ольги

г Санкт-Петербург, ул Земледельческая, д 2

Лесная (900 м)

+7 (812) 295-50-00показать

Самочерных Константин Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Земледельческая, д 2

Самочерных Константин Александрович: детский нейрохирург. Стаж работы – 24 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Константин Александрович выполняет открытые и внутрисосудистые операции у больных детского возраста с патологией сосудов головного и спинного мозга, опухолями головного мозга и гидроцефалией, пороками развития ЦНС.

Оренбургский государственный медицинский университет (1996)

• Главный клинический комплекс на Аккуратова НМИЦ им. В. А. Алмазова, врач

Отзывы о враче Самочерных Константин Александрович (14)

4.4

Руки от Бога!!!

Спасибо за жизнь!оперировался в 1998 и 2001г...Самочерных и Хачатрян лучшие!!

Врачь от бога.

Спасибо .что ест такие замечательные врачи.

Спасибо!

ОТЗЫВ

Добрый День. за последние пару лет в обращение к врачу Самочерных Константину Александровичу. была не удолетворена его работой и отношению к моему ребенку и комне. человек устал от своей работы и Пора ему на пенсию!!! Не буду описать его (неновесть к клиентам) но лучше промолчу. Этому врачу пора на покой на пенсию и пусть лечит своих родственников лучше с такими отношениями к клиентам!!!!

Самочерных Константин Александрович

Это всё враньё! Вы не только не обращались к врачу, даже не понимаете - о чём пишете!

Искренне жалко, что АДМИНИСТРАЦИЯ сайта пропускает ФЕЙКОВЫЕ или АВАНТЮРНЫЕ отзывы, порочащие имена врачей - надеясь на поднятие рейтинга сайта!

Не для кого не секрет, что сейчас в клиниках пациентов лечат не отдельные врачи, а коллектив (обсуждения на обходах, с заведующими отделений и прочее)!
Если пациенту что-либо не нравиться - он (или родственники) обращаются к Главному врачу! Никаких обращений от "наёмного писателя" не было и нет!

Позор!!!
(уважаемый) (вы) Самочерных Константин Александрович за себя в первую очередь отвечайте а не коллективом прикрыватся. правильно поситители пишут в вашу сторону. пора на на пенсию . дправильно пишут в твою сторону что так бы лечил своих родственников. одного родственнинцу даже в бальнице не навищал как сын.... о чем и речь.
потдерживаю отрицательные высказывания в вашу сторону. вы Самочерных Константин Александрович стали как сухарь относится к посетителям и к больным!!!
Спасибо большое за все ,что Вы сделали для нашей Фатимы.Наша семья благодарна Вам за Ваш труд.
Спасибо вам большое за уникальные ваши руки

Хотим выразить свою искреннюю благодарность Самочерных Константину Александровичу за проведённую операцию моему сыну: Макарян Арсену (10 лет). А так же лечащему врачу Николаенко Михаилу Сергеевичу. Спасибо вам большое за уникальные ваши руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью!!! Спасибо за доброе сердце!!! За искренность и ответственность с которыми вы подходите к каждому пациенту!!!

Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу отделению детской нейрохирургии, а в особенности врачам Сысоеву Кириллу Владимировичу, Самочерных Константину Александровичу за проведение операции по удалению спинномозговой грыжи и внимательное отношение во время лечения.

Золотые руки

Уважаемые модераторы, меня до глубины души возмутил отзыв, посвящённый другому доктору. Почему он оказался на страничке Константин Александровича??! Я со своим сыном несколько раз лечилась у него и также именно к нему направила родственников с дочкой. Я благодарна богу, что попала к этому профессионалу. У Константин Александровича не только умелые руки и чуткое доброе сердце. Видя детей в коридоре, он всегда пошутит, разрядит обстановку, во время перевязок, чтобы детки не плакали, он поем им песни. А что касается нас, родителей, то перед операцией он не только расскажет, но и наглядно покажет, как будет проходить операция, за какие функции отвечает участок мозга. Не устану говорить СПАСИБО! Здоровья Вам и успехов! Ирина К.

Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что в отзыве, о котором Вы говорите, упоминается Константин Александрович и отзыв имеет к нему прямое отношение.
Добрый день! Подскажите проводит ли Константин Александрович операции по поводу аномалии Арнольда Киари 1 ст детям? 9 лет.и уточняющий вопрос- операции малоинвазийные?
Мясник в белом халате

Я уже прокоментировала и расказала чуть-чуть о нашей ситуации, но как-то захотель написать чуть подробнее об этом и о том как "помогает" этот великий человек детям. К сожалению мы тоже попали в НИИ Поленова 2003 году с ребёнком и естественно к "ведаюшимуся проффесору и хирургу" Хачатряну В.А. Мало того , что он зря и не достойнно носит белый халат врача и зовет себя хирургом, он вообще не имеет никакого образования в неирохирургии, не может отличить опухоли друг от друга. А всё потому- что он и не делает ничего, а просто имитирует проведения операции. Нашего ребенка завели в операционную и через 5-6 часов вышли от туда. Потом он нас позвал и долго обяснял как он ее оперировал. Что вытоге окозалось польной ложью и что ребёнка перерезал от уха до уха просто так, ради видимости. После операции все нормальние врачи дают мочегонные средства, чтоб снять отёки, а он нам наоборот капельницы на капелницы ставил и ещё давал минирин (который сдерживет мочу в организме), и это всё из за того, что я не смогла оплатить оперцию сразу. Потом он нас посылает на лучевую терапию в 1 мед, со старимы(до операционнимы) снимками КТ, где нам говорят, что нужны новые, т.е. послеоперационные, а постарым не в коем случае нельзяоблучать, так -как опуголь уже имеет другую форму и если облучать по старым ,то облучается не опухоль ,а мозг. Это было сделано специально , что бы ухудшить состояния ребенка , но славо богу ,что специолист лучевой терапиии не стал делать категорически без новых снимков. Мы решили уйти из Поленово и обратится в другую больницу и за одно снять новое МРТ. На это его правая рука Самочорных А.А, сказал нам что, если мы не вернемся к ним, то через две недели ребёнок у нас сдохнет. (Не умрет , а именно сдохнет). Во время нашего нахождения в Поленово умерла 4 ребёнка возрасте от 3 до 16 лет. Все потому - что, там стоит на первое место денги, а потом может быть жизнь ребенка. Мы очень часто видели молодого специалиста невропатолога, которая выходила из кабинета В.А в слезах, нам она говорила , что бегите от сюда пока не поздно. А плакала она потому ,что не соглашалась делать ,то что он ей приказывал. Она пыталась лечить детей ,а не заробатывать на них деньги. Мы ушли от туда к другому замечательному врачу от бога. И когда мы сделали повторное МРТ , нам сказали ,что были убраны только кисты и операция проведина не правильно надо было пока отодвинут мозг кистами от лобной доли спокойно убрать и опухоль и кисты, а в итоге Хачатурян убрал кисты и мозг встал на место и закрыл опухоль и пришлось потом проходить через порушария и от этого ребенок пострадал и стал инвалидом глубоким итд итп.Биобсию в поленого вообще не сделали , а сказали ,что у нас полицетарная астроцитома ,которую надо облучать. Но потом в другой больнице где мы испровляли последствия Хачатуряна у нас взяли биопсию и отправили нас со стеклышками в Писочную в онкоцентр и там сделали биобсию и окозалось ,что у нас обычная сасудистая опухоль , которую вообще не облучают и не химичат , а просто удоляют и все. Она очень медленного роста. А Хачатурят убрав кисты не узнав ,какая опухоль отправил ребенка на лучивую , которая могла ей навредить если не убить . Как потом мы узнали от врача , который достал наши стекла с биобсией в поленова ,что оказывается не хватило материала , что бы узнать , какая опухоль. А как по кистам можно узнать, ведь опухоли он даже не косался. Правильно зачем убирать всю опухоль сразу одним этапом , когда можно убрать за 2 этапа и получить двойную суммму. И самое страшное , что перед операцией он поставил шунт высокого давления , который ставят грудничкам при легкой гидроцифолии , а нам надо было поставить шунт среднего давления , что бы разгрузить мозг после операции. Тот шунт вообще не о чем и после операции сразу засорился от проходящих сгусков крови и ликвер начала довить на мозг и вызвало это большие проблемы ужасные боли и ухудшение здоровья ребенка , пришлось опять все переделывать другим специолистам. Хачатурян шарлотан зарабатывающий деньги на горе родителей, которые все отдадут ради жизни и здоровья ребенка. Не когда не вздумайте отдать этому бездушному шарлотану под нож своего ребенка. Он будет улыбатся своей улыбкой вам в глаза и врать, ходить по каридору с руками с зади и создовать вид озобоченного. Ему надо было в театральныйпоступать , не в мидицинский, больше толку. У меня все. Пусть бог его накажет за страдания и боль моей дочери, она могла бы сейчас жить и быть здоровой , после такой опухоли люди живут и вообще забывают ,что с ними было. Моя девочка стала инвалидом и прожила прикованная к инвалидной коляске , не могла не чего , без моей помощи, но даже не смотря на его прогнозы она прожила 12лет и это благодаря другим врачам . Она умерла в страшных муках у меня на руках . Я не когда не забуду ее лицо перед смертью , как она смотрела на меня и все это из -за этого шарлотана. Можете себе представить ,что я желаю этому бездушному псевдо хирургу. Такам как он не место в медицине.

это шарлатан!!! это не врач!!! В Санкт-Петербурге так много (!) хороших достойных враче! НЕ ХОДИТЕ К ЭТОМУ КЛОУНУ! Он не компетентен, двуличен, коррумпирован (!), относиться к пациентам, как к биомусору, без левых денег не лечит.

Зав. отделением

Является зав. отделением, где я находилась с сыном. Всегда можно было с любым вопросом к нему подойти и он помогал. Хороший человек.

благодарим за помощь

Огромная благодарность Вильяму Арамовичу ,за лечение и спасение жизни сыну Бурову С.из Новгородской обл. а так же Самочерныху К.А.и Маматханову М .Р .

Хочу сказать большое спасибо врачам детского отделения,НИИ им.Поленова.Проф. Хачатрян.В.А. Самочерных К.А. Маматханову.М.Р.и всему персоналу 2 отделения.за проведенную операцию моему сыну Вахаеву Сайд-Магомеду.с/у.родители.
Врач от бога.
Он спас жизнь моего внука
Багдасарян Георгий г. Псков
16/06/2015г.

Благодарим за помощь!

Огромную благодарность хотим выразить зав. отделением детской нейрохирургии института им. Поленова Самочерных Константину Александровичу за помощь в лечении нашего сына, за доброе отношение, отзывчивость, профессионализм! Большое спасибо! Огромного Вам здоровья и успехов в вашем благородном труде! ( Нижний Новгород)

Самочерных Константин Александрович

Большое спасибо и Вам! Пусть Ваш малыш всегда Вас радует!
Здравствуйте, пишу Вам из Баку.
Ребенку 4 месяца, диагноз - врожденная слепота, но на свет реагирует. Из интернета нашла информацию о том что, в Институте нейрохирургии в Санкт-Петербурге уже провели несколько достаточно успешных операций и получили хорошие результаты. Помогите нашему ребенку. Куда можно отправить Вам его УЗИ головного мозга для того чтобы определить дальнейшие наши поступки ? Заранее благодарю Вам. С уважением Хейран

Группа контроля

Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова

Главный клинический комплекс на Аккуратова НМИЦ им. В. А. Алмазова
Уважаемый пользователь.

Вы можете отправить свой запрос и медицинские документы на адрес электронной почты pmu@almazovcentre.ru. Специалисты Отдела платных услуг проконсультируются у докторов и ответят вам относительно возможности лечения.

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Сколько алкоголя можно пить без вреда для здоровья?

Существуют ли «культурные» дозы потребления алкоголя, и как их соблюдать, чтобы не потерять контроль над собой и количеством выпитого?