37 лет

Клиника Архитектура Здоровья

г Санкт-Петербург, ул Адмирала Черокова, д 18 к 2

Красносельский район

+7 (812) 671-03-07показать

Сафин Руслан Фаридович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Адмирала Черокова, д 18 к 2
Приём детей 0-1 года
Приём детей 1-10 лет
Приём взрослых

Сафин Руслан Фаридович: остеопат, мануальный терапевт, подолог. Стаж работы – 13 лет.

Специалист по подиатрии (лечение заболеваний стоп). Специалист по кинезиологическому тейпированию. Лечение заболеваний позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, остеохондроз, нарушение осанки, сколиоза), мышечных болей различных локализаций, головных болей, последствий родовой травмы у новорожденных, кривошеи, повышение внутричерепного давления, задержки речевого развития. Профилактика широкого спектра заболеваний. Реабилитация после травм и операций на суставах и внутренних органах. Подбор и изготовление индивидуальных ортопедических стелек, ортопедических корсетов и бандажей. Восстановление после нагрузки спортсменов любителей и профессионалов.

С 2011 года преподаватель кафедры остеопатии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2007)

• 2012 - 2017 гг. - Мохова, центр остеопатии:

Отзывы о враче Сафин Руслан Фаридович (11)

3.2

За 5000 рублей - 40 минут (вместо заявленных 60) бесполезного массажа и болезненных манипуляций с давлением на внутренние органы. Вместо помощи получили ухудшение состояния. Доктору Сафину Р.Ф. совершенно не важен результат. Главное заманить нас многочисленными титулами и отзывами, а если не помогло - то вы конечно же сами виноваты! На просьбу вернуть деньги Сафин сначала придумывал жалкие оправдания, а когда это не сработало просто обозвал нас вымогателями! То есть не доктор должен доказать что помог, а вы должны доказать что вам больно. Но самое страшное, что состояние действительно ухудшилось и боли не проходят уже две недели (!), но теперь болит уже не только спина, но ещё и органы малого таза. Визуально так же, положительных изменений не произошло. Спина такая же как была до "волшебной процедуры" ... Когда ты видишь такой ценник, то подсознательно думаешь что это должно быть чудо! Что за такие деньги уж точно гарантирован результат и доктор берет на себя ответственность за твоё здоровье! А это просто наглось и цинизм. Если у вас лишние 5000, то вам к доктору Сафину. Мы не просто выбросили за 40 минут деньги, которые зарабатывали несколько дней, а ещё и получили усугубление своей проблемы... Возможно нам не повезло, но это слишком большие деньги и сколиоз это слишком серьезное заболевание, что бы так рисковать. Алчность и непрофессионализм - это наше мнение о клинике "Архитектура здоровья". Читайте и отрицательные отзывы, они настоящие, за ними человеческая боль.

Профессионал своего дела

Хочу выразить огромную благодарность Руслану Фаридовичу за оказанную помощь ребенку.В наше время такой профессиональный доктор,как Руслан Фаридович редкость.Очень грамотный,добрый,внимательный человек.Правильно поставленный диагноз,назначеные процедуры дали отличный результат.За одно посещение состояние ребенка значительно улучшилось.Спасибо вам за доброе отношение и безупречный профессионализм!!!!!

Отличный специалист своего дела

Первым пациентом стал мой трехгодовалый племянник, потом его мама, папа, за ними и я. Результат лечения у Руслана Фаридовича "на отлично". 20 лет страдаю остеохондрозом. Устала от защимлений, воспалений. После его манипуляций забыла, что значит не лечь, не встать, не согнуться, не разогнуться. Перед началом дачного сезона хожу на сеанс и наслаждаюсь на грядках без опасений, что скрутит. По моей рекомендации к нему обращались за лечением мои друзья и родственники. Ещё не было случая, кому бы он не помог.

Шарлотанство

Если остеопат не является неврологом, хирургом, то прием - пустая трата времени, денег. Ведь остеопат после трех месяцев курсов - это банальный массажист.

Абсолютная правда. Еще и хам. И мы попались....

доктор от бога

Спасибо большое за помощь.. доктор от бога.. Татьяна.....

Все специалисты очень вежливы

Прекрасная клиника, в которой работают лучшие специалисты. Посещаем всей семьёй. Наблюдаемся у педиатра - Брызгаловой Юлии Владимировны, остеопата - Руслана Фаридовича Сафина, с дочерью посещаем косметолога - Лялюхину Елену Ивановну, были на приёме у невролога - Орловой Инны Сергеевны, офтальмолога - Морозовой Анны Владимировны и у ортопеда - Лялюхина Вадима Анатольевича. Никогда не приходилось сидеть в очереди, как это обычно бывает в поликлиниках. Все специалисты очень вежливы и располагают к себе. Обследования и процедуры были проведены очень профессионально и качественно. Кроме этого хочется отметить приятную обстановку, интерьер клиники и душевный приём, который обеспечивают администраторы. Ну и конечно дети в восторге от игровой комнаты. Спасибо всем сотрудникам за прекрасную работу.

Архитектура Здоровья, многопрофильная клиника
спасибо огромное за такой приятный подробный отзыв! мы все очень стараемся.ВЫ потратили время,написали не мало,это не отзыв-бальзам для души!

Остеопат Сафин Р.Ф. Выброшенные деньги, напрасно потраченное время

Была на приеме у остеопата Сафина Руслана Фаридовича. Состояние прежнее - сохранились боли в области шеи и спины, головокружение. Это не лечение, а пустая трата времени и денег. Услуга стоит 4000 как у квалифицированного опытного врача, а результат нулевой!

Архитектура Здоровья, многопрофильная клиника
Здравствуйте. я вас прекрасно помню. Чорошо что вы нашли специалиста ,который смог вам помочь.Здоровья
Вам явно был назначен повторный сеанс. А вам денег стало жалко. Вот и результат.
Уже 5000! За 40 мин банального массажа.

Отличный врач.

Знаю Руслана много лет. Ходим к нему всей семьей. Скорая помощь при любых зажимах, защемлениях, всегда поможет, всё объяснит. Все косточки и органы поставит на своё место! Спасибо большое отзывчивому, хорошему врачу!

Отзыв о враче Сафин Р.Ф.

Ходили К Руслану Фаридовичу с 3- недельным ребенком, все показал и рассказал, снимали его прием на видео.Сегодня были повторно.Все понятно обьясняет и дает рекомендации.

Отличный врач!

Много лет хожу к Руслану и только ему доверяю свою ломаную спину и шею. Только ему, больше никому.

Архитектура Здоровья, многопрофильная клиника
Спасибо большое вам за доверие. Очень приято

Сеанс остеопатии

7 способов бросить курить

Если вы приняли решение отказаться от пристрастия к табаку, то специально для вас в этой статье мы собрали наиболее эффективные способы, которые часто применяются в лечении никотиновой зависимости.

Как тестируют лекарства?

Морфин, героин и мышьяк — не так давно эти вещества продавались как лекарства. О побочных эффектах тогда задумывались мало, альтернативных лекарств не было. Как сегодня тестируют лекарства до и после их регистрации?