Тимчук Сергей Викторович, остеопат

Прием детского остеопата
Прием остеопата
Консультация врача
Первичный сеанс остеопатии

Доктор работает со взрослыми, детьми, беременными. Владеет авторской методикой лечения. Специализируется на лечении заболеваний нервной системы, органов дыхания, болезней позвоночника.

Член Регистра остеопатов России.

Тимчук Сергей Викторович пользуется в работе следующими техниками: биодинамической, краниосакральной, энергетической остеопатии.

Самаркандский государственный медицинский университет, диплом с отличием (1989)

Контакты врача

email: timchuk.s@gmail.com
timchuk.info

ТОП-10 остеопатов города

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 31.08.2023

Отзывы о враче Тимчук Сергей Викторович (80)

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Услуга: Прием детского остеопата

Прекрасный доктор, увидел все проблемы ребенка. Очень давно слышали о нем, появилась возможность попасть на прием с Ребенком.

Услуга: Прием детского остеопата

Проблема в шейном отделе позвоночника в виде грыжи и протрузий, пришёл сутулый, после мягких манипуляции доктора вышел как по струнке натянутый, рекомендую!

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте Александр! Спасибо за ваш отклик и оценку!

Услуга: Прием остеопата

Прекрасный врач,все внимательно выслушал ,дал рекомендации,составил план лечения,после сеанса спине лучше.

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Спасибо за ваш отклик!

Услуга: Прием детского остеопата

Была у данного врача на приеме с ребенком. Возможно, мне просто не повезло. Врач был половину приема занят своими делами: звонил по телефону, заказывал такси. Ребенок обычно хорошо себя ведет, но здесь много плакал. Видно, что врачу было некогда, он не вникал в проблему, переспрашивал, говорил, что то одна нога в тонусе, то другая. Видно было, что он не старается сильно, принимает нас на потоке, между своими делами. И ведь прием стоит 7500р. Это очень очень дорого. Я долго выбирала остеопата, много отзывов прочитала. В итоге остановилась на нем и так сильно разочаровалась. Понятно, что месяц прошел и, к сожалению, лучше ребенок спать не стал. Жаль потраченных денег. И в целом, разочарование от остеопатии. Лучше на массаж бы ребенка поводила.

Здравствуйте Наталья!
Спасибо Вам за обратную связь! Признаю, что во время приёма пришлось заказывать такси родственнику. Поэтому приём длился не 50 мин, а около 1 часа. Маленькие дети иногда реагируют плачем - не хотят лежат на массажной кушетке. И 1 сеанса иногда недостаточно, чтобы устранить остеопатическую проблему.
Предлагаю Вам записаться на бесплатную консультацию ко мне - я проведу еще раз диагностику.
С уважением Сергей Викторович

Ходим к нему с ребенком уже не первый раз. Хороший остеопат

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте Наталья! Благодарим за отзыв!

Услуга: Сеанс остеопатии

У меня сложная ситуация со спиной- в пояснице - железные конструкции, а в шее предоперационное состояние. Обычно доктора недовольны, что я без снимков. Сергей Викторович сказал- все нормально. Ставил тело со всех сторон. Улучшения тут же, сразу же после манипуляции. Не отпускал, пока все тело не прошли. Ушла, словно помолодела на 10 лет. Спасибо доктор!

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Спасибо Вам и Вашему супругу о обратной связи! Мы рады, что смогли помочь Вам! Здоровья Вам!
Обращаюсь второй раз !видь когда то лет 15 назад поставил косточки маленькому сыну!у нас на фоне взросления нога была короче др и опять помог наш чудо врач остеопат,советую в поликлинике очень были удивлены что за 2 сеанса такое волшебство !)а они не могли мотали нас как футбольный мячик !

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Благодарим за ваш положительный отклик!
Буквально после второго сеанса доктор вернул мне ощущение того, что я живу. До этого не могла пройти и 100 метров без головокружений. Это что-то большее, чем просто остеопатия. Выходишь от Сергея Викторовича как будто заново родившись. Никаких тревог, никаких переживаний, расслабление и ощущение спокойствия.

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте Александра! Рад, что смогли помочь Вам! Спасибо за обратную связь!
Пользуюсь услугами Сергея Викторовича более 15 лет-он просто волшебник

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Добрый день Markuus! Спасибо за Ваш отзыв!!!
В очередной раз готова благодарить от души Сергея Викторовича! Спасибо Вам огромное, что спасаете тогда, когда другие разводят руками от бессилия. За то, что дарите Надежду быть счастливым и жить без боли. Первый раз меня привезли к Сергею Викторовичу на заднем сиденье автомобиля, выла от боли, а вышла от него сама и легко. Если вам никто не может помочь,- вам к Сергею Викторовичу, он работает Волшебником!!! Здоррвья Вам, сил и благополучия, пусть все добро которое Вы дарите нам возвращается Вам стократно!!! Благодарю!!! С уважением, Галина

Здравствуйте! Спасибо!
Я пришла к Сергею Викторовичу на приём. У меня была операция 16 лет назад(грыжа L5-S1), 2 года назад еще одна грыжа(но уже не оперированная). Состояние было ужасное! Я с трудом делала любые движения. Доктор побеседовал со мной, всё очень подробно расспросил, осмотрел. После первого раза лечения стало намного лучше! Была 4 раза. Сергей Викторович сказал свои рекомендации по дальнейшему обращу жизни. Сейчас чувствую себя хорошо! Спасибо Доктору!

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Спасибо! Рад что вам помогло!
С уважением Тимчук Сергей Викторович
Посещаю этого замечательного доктора уже более 15 лет. Обращалась по поводу головных болей, боли в шее, пояснице. Не представляю, как могла бы обойтись без помощи Сергея Викторовича. Особенно, когда не помогают таблетки и уколы. Врач от Бога. Высший пилотаж.

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Спасибо вам за высокую оценку! Будьте здоровы!
Сергей Викторович настоящий профессионал! После первого сеанса сразу становится легче, не требуется многократных обращений для лечения. Первое мое знакомство с Сергеем Викторовичем произошло в 2010 году, обратилась по поводу сильных головокружений. До обращения меня лечили капельницами, уколами и иглоукалыванием, но ничего не помогало. Оказалось сместился шейный позвонок, что и вызывало головокружение. Сергей Викторович на первом же сеансе полностью избавил от головокружений поставив позвонок на свое место. И если раз в два года случается недомогание такого характера, то я твердо знаю, что помочь мне быстро и квалифицировано может только один врач - Сергей Викторович Тимчук! С огромной благодарностью и уважением Елена В.

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте Елена! Благодарю за обратную связь!
В ноябре 2021 я впервые попала на приём к доктору Тимчуку Сергею Викторовичу. Головокружения, депрессия, апатия мучают меня уже 3 года, жаль, что я не сразу попала именно к нему на приём в самом начале своего нервно нестабильного состояния. После переворота приема я понятна, что ушла тревога, голова больше не кружится, искривление таза прошло, при этом я ощущала, что таз встал на место, при этом доктор не использовал агрессивных методов. Послеродовой диастаз мышц живота мучал меня, которого уже нет, после второго приема Сергея Викторовича. Так же я водила к нему младшего сына, он не спал ночами, после первого же приема ребёнок стал спокойным. Старшего сына водила, беспокоила неизвестная боль в шее, так же все прошло. Самое важное- следовать указаниям доктора, для достижения максимального результата. Очень благодарна доктору, теперь он для меня семейный врач.

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте Нуне! Спасибо вам за оценку! Рад, что помогаю вашей семье!
Сергей Викторович-наш волшебник!!! Привела ребенка 3,9 лет, с диагнозом ЗРР, после первого же приема ребёнок заговорил... не передать словами сколько до этого слез пролито, врачей пройдено и лекарств съедено было :(( ...результаты были, но капля в море...А тут заговорил связной речью на следующий день!!! На приёме, мой "шилопоп", который не сидел и 5 минут, спокойно лежал в волшебных руках замечательного доктора 40 минут! Зайдя на приём я сразу поняла, что теперь всё у нас будет хорошо. В саду все в шоке, как поменялся ребенок, который не шёл на контакт совсем. Теперь наверстываем упущенное время:) ... Как жаль, что не встретила нашего доктора раньше.... Сейчас ходим и со вторым ребенком, так же по нашему совету пошли взрослые родственники, все в восторге!!!

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку и отзыв!
В январе этого года я записалась на приём к Сергею Викторовичу с острой болью в грудном отделе позвоночника. Боль была такая, что трудно было даже дышать, не говоря о движении. Терпела и надеялась, что "само пройдет", но со временем к боли в спине добавилась и боль в ноге, в руке, появились какие-то "блуждающие" боли во всём теле, и на 2 месяца прервался цикл... Было ощущение, что я разваливаюсь. После 1-го приёма у Сергея Викторовича стало гораздо легче и дышать, и двигаться. В течение недели возобновился цикл, пропали боли в руке, ноге, стала свободно двигаться. Это просто чудо! Через 2 недели на 2-м приёме результат был закреплён, и я опять чувствую себя полной энергии и жизненных сил. Я очень благодарна Сергею Викторовичу. Он настоящий профессионал! И очень понравилась клиника. Чисто, уютно, внимательный персонал. На приёме Сергей Викторович дал рекомендации по многим вопросам, осмотр вёл внимательно и аккуратно. Это вызывает доверие к специалисту и его профессиональному опыту. Благодарю и желаю процветания!🙏

Клиника доктора Тимчука ОстеоМетод, Остеопатия

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Будьте здоровы!

Случайно нашла приложение "Напоправку" и нашла, как мне кажется, самого лучшего врача остеопата в лице Сергея Викторовича. До этого месяц назад были с ребенком у остепата женщины в другом регионе России. Есть что сравнить. Она назвала проблему в первом шейном позвонке, больше ничего конкретного. Сергей Викторович тоже начал с этого, но увидел больше. Искривление по типу сколиоза, перекос таза и , как следствие, разная длина ног у ребенка! Поработал с этими проблемными зонами. Дал рекомендации и советы. Врач спокоен и доброжелателен, хотя ребенок поначалу не хотел лежать прямо. Глядя, как работает врач, на каком то интуитивном уровне, я испытывала безграничное доверие профессионализму Сергея Викторовича и уверенность, что его руки помогут стать моему ребенку здоровее

Благодарность доктору!

Всем добрый день! К этому волшебному доктору обращаюсь не в первый раз. В этот раз обратилась к нему с тем, что сводило стопы на ногах и с головными болями. После сеанса я конечно знала, что будут улучшения, но всё как рукой сняло! Волшебной рукой Сергея Викторовича! И это уже не в первый раз, когда доктор решает проблему! Я его рекомендовала многим своим друзьям и знакомым, даже заядлым скептикам. И они были довольны результатом! Мама моя обращалась к нему с проблемой в шейном отделе (голова не поворачивалась, были боли) Сергей Викторович решил и ее проблему! В общем вместо тысячи моих слов рекомендую вам самим убедиться в моих словах о том, что этот человек доктор от Бога!

Услуга: Прием остеопата

Очень благодарен

Я обратился к доктору Тимчуку с проблемой в правой руке. Были сильные боли в руке, от плеча до кисти, даже писать не мог. Сергей Викторович избавил меня от этой проблемы. Но каково было мое удивление, когда я начал замечать существенные улучшения по другим направлениям своего состояния здоровья. У меня серьезная форма вегето-сосудистой дистонии. Следствие ее пароксизмальная мерцательная аритмия, гипертония и т. д. (весь список оглашать не буду). Пройдя курс у Сергея Викторовича я не стал абсолютно здоровым, но чувствовать стал себя несравнимо лучше. Приехав на дачу, соседи и знакомые меня не узнали, сказали приехал живчик какой то. К примеру: если в прежние годы я мог косить триммером минут 10-15, после чего чувствую, что нужно идти прилечь отдохнуть, чтобы не сорваться в приступ. А тут кошу 15 минут, чувствую себя хорошо, кошу еще 15 минут, чувствую себя хорошо, кошу еще час, еще час, усталости не чувствую. И так по многим другим работам. Жена мне сказала, что я за месяц переделал дел по даче больше, чем за последние лет десять. Однажды, ожидая приема Сергея Викторовича в очереди, разговорились с молодой женщиной, у нее был сколиоз, от которого ее Сергей Викторович избавил. Она была очень довольна, и теперь привела двух своих маленьких детей с той же проблемой. Пока они были на приеме, она мне рассказала, что у ее подруги вегето-сосудистая дистония и ей совершенно непонятно, что подруга вдруг может заявить, что вдруг ей становится плохо и она не может забрать ребенка из садика. Я то по своему опыту это прекрасно понимаю, потому , что испытал ситуации, когда и шага ступить не можешь, а то и вообще можно только лежать не шевелясь. Подруга ходила к психотерапевту на сеансы каждую неделю и принимала транквилизаторы, которые он ей прописал, и в общем ее это устраивало. Тогда я этой женщине ничего не сказал. Больше с этой женщиной я не сталкивался, но вдруг она случайно прочитает этот отзыв и вспомнит эту всречу. Теперь я бы ей сказал: "Берите свою подругу за руку и приводите к Сергею Викторовичу. А прием транквилизаторов - это медленный путь от человека к растению". Я очень благодарен Сергею Викторовичу. Доктор Тимчук, на мой взгляд, не избавляет от симптом заболеваний (чем занимаются многие врачи в нашей медицине), он восстанавливает пациентам их естественное состояние здоровья, делает их здоровыми, а это совсем другая история. Коломейцев Михаил Геннадьевич, 64 года, Санкт-Петербург.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии

Добрый вечер, уважаемый Михаил Геннадьевич!
Спасибо за такой развернутый и душевный отзыв. Сергей Викторович, полностью согласен, уникальный и замечательный специалист.
Крепкого Вам здоровья! Всего доброго!

Великолепно

Сергей Викторович замечательный специалист, Доктор с большой буквы! Обращаюсь к нему регулярно лет 18. Всегда помогает справиться с проблемами со спиной. Это и скалиоз, и остеохондроз, и нестабильность швейных позвонков. В общем проблем хватает. Сопровождал меня всю беременность. С сыном также обращалась к Сергею Викторович, сами понимаете, что большинство род сопровождается какими-то вытекающими проблемами. Всегда советую доктора и близким, и друзьям.

Добрый вечер!
Спасибо за Ваш отзыв. Сергей Викторович профессионал! Один из опытнейших врачей нашей команды. Очень рады, что у Вас все сложилось.
Будьте здоровы!

Добрый день! Хочу поблагодарить Сергея Викторовича за его Золотые руки. Его мне посоветовали мои знакомые. Болела нога после перелома. Беспокоили боли в шейном отделе позвоночника и головокружение. После двух сеансов боли полностью ушли. Лечение проходит в приятной обстановке.

Добрый вечер!
Спасибо за добрые слова! Очень рады, что в лице Сергея Викторовича Вы нашли именно "своего остеопата".
Будьте здоровы!

Вернул меня к жизни

Сергей Викторович- ВОЛШЕБНИК!!!!! Он сотворил чудо!!!!!!!!! Я никогда не могла себе представить даже, что за один сеанс возможно избавить человека от боли и недуга, не проходящего очень и очень долго.. Ничего не помогало, совсем ничего!! А он, как будто в сказке, добрый волшебник.. Лишь слегка коснувшись.. Вернул меня к жизни.. Открыл мои глаза, вдохнул в меня воздух, дал силы.. и я полетела.. В буквальном смысле этого слоя.. выпорхнув прямо из его кабинета.. Я будто заново родилась.. Мне захотелось жить.. Это невероятно.. Я никогда не верила в чудеса.. Но теперь.. Я точно знаю, что они есть и их рождает ОН.. Низкий ЕМУпоклон и Безграничная!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодарность от меня и всей моей семьи..
Подозрение на заказной

Великолепный Доктор! Рады, что работает теперь в Москве, не нужно ездить теперь в Санкт-Петербург. Наша семья и друзья знают его работу уже 17 лет. Немногословен, не обещает, делает. Очень ценно для нас, что Вы есть! Спасибо Вам!

Врач Золотые руки!

По совету мужа, со своими проблемами, обратилась с Сергею Викторовичу. После первого же сеанса я поняла, что нашла своего врача! Улучшение было мгновенным! Несмотря на то, что он переехал в Москву я периодически к нему обращаюсь!
Нодира
Здравствуйте Сергей Викторович.. Меня зовут Нодира у меня к вам такой вопрос Я живу Самарканде у меня болит руки течение 7 лет и грудной позвоночник врачи не как не может лечить вы с можете мне помочь.

Прекрасный врач !

В путешествии я получил травму таза. После неудачного лечения в поликлинике пошел в частную клинику к терапевту, который и обозначил необходимость посетить остеопата - он порекомендовал своего специалиста. Тот остеопат назначил по телефону 10 сеансов, естественно я начал искать информацию в интернете и понял, что к этому специалисту я обращаться не хочу. Через какое-то время, благодаря моим друзьям и отзывам, я попал к Сергею Викторовичу. Я безумно благодарен этому Доктору с большой буквы, за 3 сеанса он решил не только ту проблему, с которой я пришел, но и другие выявленные в результате диагностики. Теперь вся моя семья и наши знакомые обращаются к Сергею Викторовичу. Я посещаю Сергея Викторовича с некоторой периодичностью для профилактики.

Лучший доктор

Обратился к Сергею Викторовичу по рекомендации, так как сильно болела спина и ничего не помогало. В то, что он поможет, честно говоря, не верил. Прошёл месяц с последнего сеанса. Боль полностью ушла. Это просто невероятно, но благодаря лечению и советам Сергея Викторовича, я полностью избавился от сильной, ни на минуту не проходящей боли. Огромное спасибо!

Такому врачу верить можно!

Доктора Тимчука Сергея Викторовича мне порекомендовала врач, которую он поставил на ноги. Пришла я к нему с жалобами на головную боль и бессоницу. Невролог помочь мне не смог,рекомендуя лекарства, которые рекламируют по всем СМИ. Буквально после первого сеанса я спала, как не спала уже много лет. Кто реально мучается бессоницей меня поймет, какое это счастье наконец то выспаться.Сейчас я прошла курс лечения и могу с уверенностью сказать,что Тимчук Сергей Викторович - это прекрасный специалист. Мигрень прошла, память и зрение улучшились, давление нормализовалось, с позвоночником и ЖКТ проблем нет. Спасибо Вам доктор за то, что теперь я могу жить, а не существовать! С благодарностью, ваша пациентка Щелкунова О.И.

Результаты есть! Волшебник!

Никогда не пишу отзывы, но тут решила написать. В прошлом году приходила к Сергею Викторовичу с сыном ( 10 лет ) -диагноз астма, прошел год, приступов больше не было. В этом году сама обратилась с букетом болячек, прохожу курс, пока был один сеанс, после одного сеанса я спала ночь, хотя до этого ночи не спала, очень надеюсь, что наш волшебник устранит и этот букет. Записала к Сергею Викторовичу маму. Только к Сергею Викторовичу, я не знаю и не понимаю как он это делает, ведь не ломает, почти не дотрагивается до человека , но результат то есть. Очень рада судьбе , что свела меня с таким волшебником.
Результат есть!
Мне 65 лет. Прошлым летом после поднятия тяжестей произошло защемление нервов в пояснице и стопах. Кроме того, обострился артроз колена. По ночам мучили сильные боли, которые не давали спать. Доктора Сергея Викторовича рекомендовала коллега, которая успешно лечила у него своего сына. С каждым сеансом (четыре) становилось намного легче, боль отступала. Заодно доктор подлечил и остеохондроз. Теперь советую знакомым со своими проблемами обращаться к доктору Тимчуку. Большое спасибо, Сергей Викторович!

остеопат

Доктор с Брльшой Буквы

К Сергею Викторовичу ходим всей семьёй ! Дочь привела практически с Рождения, была кривошея. Устранил при первом посещении и совершенно безболезненно. Дочь молча лежала , рассматривала книги. Сама обратилась к Сергею Викторовичу после родов, спина болела безумно - оказалось был сдвинут копчик. После первого приёма раза стало легче. Вот теперь и муж пришёл со спиной. Сразу же Сергей Викторович понял в чем дело и устранил причину боли. После приёма стало намного лучше и легче, мне даже показалось , что муж чуть ли не бежит))) В квалификации Сергея Викторовича ни капельки не сомневаюсь и могу с уверенностью порекомендовать друзьям и знакомым.

Волшебник

Каждый год лечу спину, после посещения доктора боль проходит моментально. Очень квалифицированный, внимательный, отзывчивый человек, классный доктор рекомендую всем.

Доктор от бога

Своих двоих детей, мужа лечу у Сергея Викторовича. Очень благодарны ему , большой профессионал и внимательный доктор. Дочка после сеансов заговорила в 11 месяцев и 2 года стихи в 2-3 листа читала наизусть. Мужу помогает справится с головными болями.

Специалист широкого профиля

Мне 70 лет. Пришла в первый раз на прием к Сергею Викторовичу без особой веры в излечение и положила перед ним перечень моих проблем из шести пунктов на выбор, т.к. не знала за что доктор возьмется: 1. Депрессия в течение 2 лет 2. Бессонница (прерывистый, тревожный сон) 3. Ухудшение памяти 4. Гипертония - высокое давление по утрам 5. Головокружение в течение дня 6. Боль в локте 7. Остеохондроз позвоночника Через полтора месяца лечения: 1. Депрессия прошла 2. Бессонница прошла 3. Память улучшилась 4. Давление снизилось 5. Головокружение стало беспокоить реже 6. Острая боль в локте прошла 7. Спина не болит В результате лечения появилось желание учить стихи, шить красивые вещи, гулять на свежем воздухе и некоторые из них я уже осуществила. Спасибо Сергею Викторовичу

Доктор сказку сделал былью!

Начну с того, что мне есть с чем сравнивать, т.к. я прошла через руки как минимум трех врачей мануальных терапевтов, которые считают себя остеопатами. Они действительно помогали, но первый рисковал свернуть пациенту шею рывком, и звезды сыпались из глаз, второй целый час растягивал мне все мышцы, и я выходила из кабинета как из пыточной, третий меня жал и давил и тянул за позвонки, а потом очень быстро все возвращалось в исходное состояние длительного нездоровья. Сергей Викторович работает настолько нежно и незаметно для пациента, что сразу не замечаешь изменений. И думаешь потом, что это было? И начинаешь искать информацию об остеопатии и кинезиологии. Просто вдруг понимаешь, что после первого же сеанса исчезла многолетняя одышка, которая не давала подняться без передышки по лестнице выше второго этажа, позвоночник вытянулся в изгибистую струнку, прошли боли в крестце и в шее, а вместе с ними шум в ушах и головокружение, улучшилось зрение вдаль и ты реже пользуешься очками, вдруг начали расти волосы, где ты их уже не ожидал увидеть)) А главное, вместе со всеми этими чудесными изменениями появляются давно забытые желания: прокатиться в парке на роликах, съездить погулять на Невский, пойти на концерт любимого исполнителя, завести собачку. И ты осознаешь, что к третьему сеансу длительная депрессия прошла без всяких психотерапевтов и антидепрессантов и ты помолодел как минимум лет на пять. И думаешь, а может это весна?)) Но стоп! Одышка ведь не проходила годами! P.S. После второго сеанса у этого замечательного доктора моя мама воспряла духом и перестала в 70 лет говорить о старости. Ее почти не беспокоят головокружения. После третьего сеанса "Локоть теннисиста", который не давал ей работать правой рукой около полугода, уже почти не напоминает о себе.

Огромное спасибо

После катания на лыжах, появились головокружения.Обратилась к Сергею Викторовичу. Несмотря на плотную запись, нашел для меня время.Решил мою проблему за один сеанс. Огромное ему спасибо, рекомендую!

Врач, который действительно помог

Долгое время мучили боли в шее, отдавало в лопатку и правую руку. Я обратился к Тимчуку Сергею Викторовичу, по совету его сына, с которым мы учились в школе. Еще на первом сеансе отпустило — Сергей Викторович ничего не вправлял, сделал все настолько мягко, что я даже не заметил. Я только после сеанса понял, насколько плохо себя чувствовал до этого: никакой тошноты, головокружений. После четырех сеансов мне значительно лучше и моя осанка заметно улучшилась! Большое спасибо Сергею Викторовичу.

Услуга: Рентген

Хотел поблагодарить Сергея Викторовича, за то, что он помог моему сыну(11 лет) вернуться к полноценным занятиям спортом. Попали к нему по совету друзей, после того, как врач из обычной травмы сказал, что моему сыну, с такой спиной, можно только бегать, и то иногда. А Сергей Викторович за несколько сеансов, вернул позвонки сына на место (что подтвердил рентген) и теперь мы готовимся к чемпионату города по дзюдо. Спасибо Сергей Викторович.

Как остеопат - мне не помог....

Принимал этот доктор в ОСТ-Мед, но недолго... Приемы дорогие, толку никакого....Выброшенные деньги....Хотя обещал помочь....
Евгения
Скажите, пожалуйста, а сколько сеансов вы сделали?
Просто столько отзывов хороших...

Помог избавиться от болей в пояснице

Пришла к Сергею Викторовичу по рекомендации моего врача невролога. Помог избавиться от болей в пояснице и вернуться к активному занятию спортом.

Большое Спасибо!!!!

Большое спасибо Сергею Викторовичу!!! Попали к нему с диагнозом (сколиоз шейного отдела поз-ка, нарушением осанки, продольное плоскостопие 2-3 ст. перекос таза) И буквально после первого же сеанса результат великолепный!!! Осанка пришла в норму, таз выровнился, шейные позвонки встали на место и все это благодаря Сергею Викторовичу! Сейчас сыну 8лет здоровый и активный ребенок. Так же обращалась сама (очень болела голова из-за проблемы с шеей) и за один сеанс вся боль исчезла и больше не беспокоит. Сергей Викторович БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! С уважением к вам Никифорова Ю.А.

С большой благодарностью

К сергею викторовичу первый раз попали на приём 2004 году с дочкой. До 2 лет по ночам были проблемы со сном. Не один невролог исправить ситуацию не смог. Пока ребёнок не попал в руки к врачу от бога. Уже После первого сеанса был результат. В буквальном смысле реанимировал мне спину и нормализовал давление. С огромной благодарностью и пожелания здоровья чудо доктору.

Услуга: Массаж

Спасибо Доктору!

У дочки была повреждена шея, родовая травма, Сергей Викторович всё исправил за несколько сеансов. Сейчас дочке 6 лет, здоровый и весёлый ребёнок. У меня были так же проблемы с болями и скованностью в спине и шее которые мучили всю жизнь, клиники "традиционной" медицины назначали бесконечные обследования/прогревания/массажи, ничего не помогало. Сергей Викторович помог, поставил всё на место, сейчас живу полной жизнью. Огромное Спасибо и Здоровья настоящему Доктору!

С благодарностью

К Сергею Викторовичу первый раз попала в 2007 году. После лечения, на многие годы , забыла про боль в спине. В дальнейшем обращалась с ребенком (проблемы с шейным отделом) и так же - положительный результат. Месяц назад, "сорвала" спину и пошла уже к проверенному специалисту. За два сеанса врач поставил меня на ноги. Спасибо огромное! Наталья Геннадьевна Б.

Вылечил спину

Сергей Викторович избавил меня от болей под лопаткой. Как он сказал, у меня было защемлено ребро и при дыхании возникали болевые ощущения. Простой массажист не смог идентифицировать проблему, только вмешательство Сергея Викторовича помогло.

С большой благодарностью

Хочу поблагодарить Сергея Викторовича - доктора с золотыми руками и чутким сердцем - за помощь, которую он оказывает мне в сложных ситуациях уже в течение нескольких лет. Обратилась к нему по совету друзей без особой надежды на успех, но нашла замечательного врача, знакомством с которым очень дорожу. Хочу пожелать Сергею Викторовичу здоровья и успехов!

C благодарностью

К Сергею Викторовичу обратилась по рекомендации друзей. Беспокоил целый комплекс проблем: боли в грудном отделе и пояснице. На протяжении долгих лет я жила с ощущением "кома" в горле. Вместе с болевым синдромом в спине, к моему удивлению, прямо во время сеанса стало уходить общее состояние "отёчности". Оказывается я и забыла как это жить без постоянной боли. Совсем другое качество жизни. Спасибо.

Услуга: Сеанс остеопатии

Мой главный доктор - Тимчук Сергей Викторович

Хожу на сеансы остеопатии к Сергею Викторовичу почти десять лет. Довольна результатами лечения. За эти годы лечили позвоночник, головные боли, вегетососудистую дистонию и даже нервные расстройства. Тимчук - маг и волшебник. Всем рекомендую. Елена Васильевна.

Помог нашей доченьке!

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Викторовичу! Ходим к нему с 5 месячным ребенком исправлять кривошейку. Мы сходили уже на 3 сеанса и наш невролог сказала, что признаков кривошейки почти как и не было! Более того, дочка наконец начала переворачиваться сама на животик и обратно, даже на ножках стала уверенно стоять, когда держим подмышки (раньше ножки поджимались, когда ставили). В общем, еще раз большое спасибо врачу за его золотые руки! :)

Спасибо!

Сергей Викторович хороший доктор и приятный человек. Обратилась с грыжей в шейном отделе, из-за которой были частые головные боли. После посещения прошел месяц, не пила ни одной таблетки. Единственное опасение на сколько хватит данного результата, так как живу за 2000 км от Петербурга.

Замечательный доктор

Замечательный доктор, очень помог. Остались только позитивные впечатления, во всех отношениях. Всегда ей можно позвонить и проконсультироваться.
Анонимный пользователь
Кому ЕЙ позвонить?
Анонимный пользователь
Конечно же ЕМУ, многоуважаемый. Банальная ошибка. Благодарю Вас за бдительность.

великолепный доктор с золотыми руками

Лечимся у Сергея Викторовича всей семьей на протяжении 9 лет. Сначала вправляли ребенку шейные позвонки (последствия родовой травмы), лечили гиперкинезы, речевые нарушения и многое другое. Также обращалась сама с головными болями, головокружениями и болью в шее. После первого сеанса наступило существенное улучшение, после второго - все неприятные ощущения ушли. Лечебный эффект наблюдается уже на следующий день и это видно невооруженным глазом. Сергей Викторович не только великолепный доктор с золотыми руками, но и приятный человек, находит подход к любому пациенту и излучает положительную энергетику. Всем друзьям и знакомым рекомендую Сергей Викторовича.

замечательный доктор

Спасибо Сергею Викторовичу за оказанную мне помощь, просто волшебник, очень быстро поставил меня на ноги с моими двумя позвоночными грыжами. Хочу так же поздравить с наступающим днём медика его и всех докторов, которые действительно лечат.

Я привела 3-летнего сына по совету знакомых. Ребенок активно растет и я решила сходить на консультацию, чтобы избежать сколиоза. Оказалось, что у нас еще ноги разной длины. За 2 сеанса ноги сравнялись. Мне было сложно поверить в такой чудодейственный результат. Но факт остается фактом - ноги стали одной длины. А на очередном приеме я попросила посмотреть мое плечо. За сутки до этого у меня стала дико болеть рука в области плеча - поднять руку было нереально да и просто ею двигать было очень больно. Он потратил на меня 2 минуты - где-то нажал, потер и уже через часа 4-5 я вдруг обнаружила, что двигаю обеими руками легко и без боли. Для меня это настоящее чудо. Спасибо теперь советую Сергея Викторовича всем знакомым, у кого какие-то проблемы со здоровьем.

Услуга: Физиотерапия

С благодарностью!

Большое спасибо Вам, Сергей Викторович! Около 15 лет беспокоили боли в поясничном и шейном и отделах позвоночника, часто беспокоило головокружение, защемление седалищного нерва. При обострении заболевания, лечение растягивалось на несколько недель: капельницы, уколы, физиотерапия, лекарственные препараты. Во время очередного обострения мне посчастливилось оказаться на приеме у Сергея Викторовича, каково же было мое удивление, когда после первого же сеанса я почувствовала настолько хорошо, как после длительного лечения привычными для меня средствами. Я очень рада, что встретила настоящего профессионала, замечательного специалиста, который всегда поможет справиться с такими серьезными проблемами со здоровьем. С уважением, Надежда Ивановна, 65 лет.

С огромной благодарностью, Татьяна. Минск.

Первый раз обратилась к Сергею Викторовичу много лет назад по рекомендации родственников, ощутивших на себе его реальную помощь. Беспокоили проблемы со спиной, боли в пояснично-крестцовом отделе, частые головные боли. После нескольких сеансов боли ушли, появилось ощущение легкости, стало намного лучше. Сергей Викторович лечил после травмы, когда очень беспокоили боли в шейном отделе, была вынуждена практически постоянно принимать обезболивающие препараты. С надеждой приезжала к нему из Минска и всегда уезжала с огромной благодарностью и чувством признательности. Спасибо Вам, Сергей Викторович!

Анатолий Петрович. Петрозаводск, Карелия

Хочу выразить благодарность Сергею Викторовичу за его профессионализм и аккуратный подход к лечению пациента! Я обратился к специалисту остеопату с болями в спине, вызванными обострением хондроза шейного отдела позвоночника. С первого сеанса почувствовал, что попал в надежные руки: сразу уменьшились боли, появилась подвижность в шейном отделе, улучшилось общее самочувствие. Сергей Викторович серьезно относится к своей работе: очень тщательно диагностирует, обращает внимание на все жалобы и проблемы пациента. Я очень доволен, что нашел для себя настоящего мастера, который помог вновь начать жить полной жизнью – свободной от болей и дискомфорта в спине, с легкостью в теле, полным энергии.

C Благодарностью!

Сергей Викторович вылечил мою спину, которая беспокоила лет 10. Когда совсем схватило так получилось, что моя мама работала в одной поликлинике с Сергеем Викторовичем и отвела меня можно сказать за руку к нему. Есть люди в своей профессии от бога, здесь как раз этот случай. Мне повезло и буквально 3-4 сеанса у Сергея Викторовича позволили совсем забыть о боли. С благодарностью, Сергей Викторович!!!

Услуга: Электрофорез

Он просто волшебник!

После того как я больше года промучилась с седалищным нервом (по ночам острые боли, утром без обезболивающих на ногу не встать - я просто выла от дикой боли), постоянно куда-то ходила - то на электрофорез,то на лазерную терапию, то на массаж, прошла медикаментозную терапию какую-только возможно, ходила к другому остеопату по совету знакомых, все помогало на 2-3 недели и начиналось заново; знакомая убедила сходить к Сергею Викторовичу. Я уже не особо верила, но пошла. За два сеанса - случилось чудо, которое длится уже два с половиной года - я не только могу свободно ходить, но и ушли ночные боли в грудном отделе позвоночника, в правом плечевом и тазобедренном суставах (у меня был артрит)... После этого хожу к нему примерно раз в году, он все поправит и жить хочется! Рекомендую всем! Наталья, 42 года. Спасибо Вам, Сергей Викторович!

Благодарность замечательному врачу

Большое спасибо Сергею Викторовичу за своевременную эффективную помощь, профессионализм, внимание и чуткость! Обратилась к специалисту остеопату впервые, по рекомендации невропатолога, с комплексом проблем (межпозвонковая грыжа, смещение костей таза и т.д. - боли в спине, ноге), обострившихся после окончания тяжелого лечения другого заболевания. Очень впечатлена результатом - удивительным образом сразу после первого сеанса уменьшилась боль, которая изводила несколько месяцев; появилась возможность активно двигаться, вернулась энергия, улучшилось общее самочувствие, а также ушли некоторые другие проблемы, связанные с предшествующим тяжелым лечением. Искренне благодарна Сергею Викторовичу! С уважением, Татьяна, 40 лет

Реально хороший остеопат

Всегда бегу к Сергею Викторовичу, как начинает падать зрение, появляется головокружение, боли в пояснице, грудном отделе. Пришла по рекомендации от коллеги, очень рада, что попала именно к нему, ни один врач не может мне помочь, решить мои проблемы, как это делает он, быстро приводит меня в порядок, т.к. работу никто не отменял! Огромное спасибо, с Вами я всегда в строю! Вся жизнь налету. Рекомендую! Ирина 30 лет Питер

Сеанс остеопатии
Прием остеопата
Остеопатическая коррекция
Прием детского остеопата

Самаркандский государственный медицинский университет, диплом с отличием (1989)

• 1991 г. - клиническая ординатура по специальности «Педиатрия»

• 2000 г. - профессиональная переподготовка по мануальной терапии, СПбГПМА

• 2000 г. - защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

• 2004 г. - учеба на базе Института остеопатической медицины СПбМАПО.

• 2004 г. - Защита диплома доктора остеопатии Европы, Европейский совет остеопатических школ, Женева

• 2004 г. - Курс «Остеопатическая помощь в первые дни жизни ребенка», Тьерри Лебурсье, Франция

• 2006 г. - Курс «Мембранные и невральные дисфункции черепа», Серж Зильберман

• 2010 г. - учеба на базе Британской школы биодинамической краниосакральной терапии «BIODYNAMIC»

• 2011 г. - «Энергетическая остеопатия», Колледж S.F.E.R.E. , Франция

• 2011 г. - Лекции по биодинамической остеопатии, Rene Briend, Франция

• 2012 г. - Курс «Психические позвонки», Жерар Монте

• 2013 г. - Курс по краниосакральной остеопатической терапии, Школа Аплейджера, США

• 2016 г. - Курс по биодинамической остеопатии, Школа «Дыхание Жизни», Том Эссер, Германия

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат