Тимчук Сергей Викторович, остеопат

Тимчук Сергей Викторович

55 лет

Институт остеопатии Мохова на Дегтярной

г Санкт-Петербург, ул Дегтярная, д 1А

Площадь Восстания (600 м)

+7 (812) 309-83-87показать

Тимчук Сергей Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Дегтярная, д 1А

Тимчук Сергей Викторович: остеопат. Стаж работы – 32 года, кандидат мед. наук.

Член Регистра Остеопатов России.

Общий медицинский стаж – 27 лет.

С 2000 года в своей работе применяет остеопатические методы.

Максимальный эффект лечения в кратчайший срок.

Работает со взрослыми, детьми, беременными.

Создал авторскую методику лечения пациентов, которая позволяет значительно ускорить процесс и улучшить результаты лечения различных заболеваний и дисфункций.

Самаркандский медицинский институт (1989)

• клиника Института Остеопатии Мохова, доктор-остеопат

Контакты врача

+7 (911) 787-75-18показать

+7 (999) 113-77-77показать

email: timchuk.s@gmail.com
timchuk.info

ТОП-10 остеопатов города

Отзывы о враче Тимчук Сергей Викторович (57)

Прием остеопата

Очень благодарен

Я обратился к доктору Тимчуку с проблемой в правой руке. Были сильные боли в руке, от плеча до кисти, даже писать не мог. Сергей Викторович избавил меня от этой проблемы. Но каково было мое удивление, когда я начал замечать существенные улучшения по другим направлениям своего состояния здоровья. У меня серьезная форма вегето-сосудистой дистонии. Следствие ее пароксизмальная мерцательная аритмия, гипертония и т. д. (весь список оглашать не буду). Пройдя курс у Сергея Викторовича я не стал абсолютно здоровым, но чувствовать стал себя несравнимо лучше. Приехав на дачу, соседи и знакомые меня не узнали, сказали приехал живчик какой то. К примеру: если в прежние годы я мог косить триммером минут 10-15, после чего чувствую, что нужно идти прилечь отдохнуть, чтобы не сорваться в приступ. А тут кошу 15 минут, чувствую себя хорошо, кошу еще 15 минут, чувствую себя хорошо, кошу еще час, еще час, усталости не чувствую. И так по многим другим работам. Жена мне сказала, что я за месяц переделал дел по даче больше, чем за последние лет десять. Однажды, ожидая приема Сергея Викторовича в очереди, разговорились с молодой женщиной, у нее был сколиоз, от которого ее Сергей Викторович избавил. Она была очень довольна, и теперь привела двух своих маленьких детей с той же проблемой. Пока они были на приеме, она мне рассказала, что у ее подруги вегето-сосудистая дистония и ей совершенно непонятно, что подруга вдруг может заявить, что вдруг ей становится плохо и она не может забрать ребенка из садика. Я то по своему опыту это прекрасно понимаю, потому , что испытал ситуации, когда и шага ступить не можешь, а то и вообще можно только лежать не шевелясь. Подруга ходила к психотерапевту на сеансы каждую неделю и принимала транквилизаторы, которые он ей прописал, и в общем ее это устраивало. Тогда я этой женщине ничего не сказал. Больше с этой женщиной я не сталкивался, но вдруг она случайно прочитает этот отзыв и вспомнит эту всречу. Теперь я бы ей сказал: "Берите свою подругу за руку и приводите к Сергею Викторовичу. А прием транквилизаторов - это медленный путь от человека к растению". Я очень благодарен Сергею Викторовичу. Доктор Тимчук, на мой взгляд, не избавляет от симптом заболеваний (чем занимаются многие врачи в нашей медицине), он восстанавливает пациентам их естественное состояние здоровья, делает их здоровыми, а это совсем другая история. Коломейцев Михаил Геннадьевич, 64 года, Санкт-Петербург.

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
Добрый вечер, уважаемый Михаил Геннадьевич!
Спасибо за такой развернутый и душевный отзыв. Сергей Викторович, полностью согласен, уникальный и замечательный специалист.
Крепкого Вам здоровья! Всего доброго!

Великолепно

Сергей Викторович замечательный специалист, Доктор с большой буквы! Обращаюсь к нему регулярно лет 18. Всегда помогает справиться с проблемами со спиной. Это и скалиоз, и остеохондроз, и нестабильность швейных позвонков. В общем проблем хватает. Сопровождал меня всю беременность. С сыном также обращалась к Сергею Викторович, сами понимаете, что большинство род сопровождается какими-то вытекающими проблемами. Всегда советую доктора и близким, и друзьям.

Добрый вечер!
Спасибо за Ваш отзыв. Сергей Викторович профессионал! Один из опытнейших врачей нашей команды. Очень рады, что у Вас все сложилось.
Будьте здоровы!

Добрый день! Хочу поблагодарить Сергея Викторовича за его Золотые руки. Его мне посоветовали мои знакомые. Болела нога после перелома. Беспокоили боли в шейном отделе позвоночника и головокружение. После двух сеансов боли полностью ушли. Лечение проходит в приятной обстановке.

Добрый вечер!
Спасибо за добрые слова! Очень рады, что в лице Сергея Викторовича Вы нашли именно "своего остеопата".
Будьте здоровы!

Вернул меня к жизни

Сергей Викторович- ВОЛШЕБНИК!!!!! Он сотворил чудо!!!!!!!!! Я никогда не могла себе представить даже, что за один сеанс возможно избавить человека от боли и недуга, не проходящего очень и очень долго.. Ничего не помогало, совсем ничего!! А он, как будто в сказке, добрый волшебник.. Лишь слегка коснувшись.. Вернул меня к жизни.. Открыл мои глаза, вдохнул в меня воздух, дал силы.. и я полетела.. В буквальном смысле этого слоя.. выпорхнув прямо из его кабинета.. Я будто заново родилась.. Мне захотелось жить.. Это невероятно.. Я никогда не верила в чудеса.. Но теперь.. Я точно знаю, что они есть и их рождает ОН.. Низкий ЕМУпоклон и Безграничная!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодарность от меня и всей моей семьи..

Врач Золотые руки!

По совету мужа, со своими проблемами, обратилась с Сергею Викторовичу. После первого же сеанса я поняла, что нашла своего врача! Улучшение было мгновенным! Несмотря на то, что он переехал в Москву я периодически к нему обращаюсь!

Здравствуйте Сергей Викторович.. Меня зовут Нодира у меня к вам такой вопрос Я живу Самарканде у меня болит руки течение 7 лет и грудной позвоночник врачи не как не может лечить вы с можете мне помочь.

Прекрасный врач !

В путешествии я получил травму таза. После неудачного лечения в поликлинике пошел в частную клинику к терапевту, который и обозначил необходимость посетить остеопата - он порекомендовал своего специалиста. Тот остеопат назначил по телефону 10 сеансов, естественно я начал искать информацию в интернете и понял, что к этому специалисту я обращаться не хочу. Через какое-то время, благодаря моим друзьям и отзывам, я попал к Сергею Викторовичу. Я безумно благодарен этому Доктору с большой буквы, за 3 сеанса он решил не только ту проблему, с которой я пришел, но и другие выявленные в результате диагностики. Теперь вся моя семья и наши знакомые обращаются к Сергею Викторовичу. Я посещаю Сергея Викторовича с некоторой периодичностью для профилактики.

Лучший доктор

Обратился к Сергею Викторовичу по рекомендации, так как сильно болела спина и ничего не помогало. В то, что он поможет, честно говоря, не верил. Прошёл месяц с последнего сеанса. Боль полностью ушла. Это просто невероятно, но благодаря лечению и советам Сергея Викторовича, я полностью избавился от сильной, ни на минуту не проходящей боли. Огромное спасибо!

Такому врачу верить можно!

Доктора Тимчука Сергея Викторовича мне порекомендовала врач, которую он поставил на ноги. Пришла я к нему с жалобами на головную боль и бессоницу. Невролог помочь мне не смог,рекомендуя лекарства, которые рекламируют по всем СМИ. Буквально после первого сеанса я спала, как не спала уже много лет. Кто реально мучается бессоницей меня поймет, какое это счастье наконец то выспаться.Сейчас я прошла курс лечения и могу с уверенностью сказать,что Тимчук Сергей Викторович - это прекрасный специалист. Мигрень прошла, память и зрение улучшились, давление нормализовалось, с позвоночником и ЖКТ проблем нет. Спасибо Вам доктор за то, что теперь я могу жить, а не существовать! С благодарностью, ваша пациентка Щелкунова О.И.

Результаты есть! Волшебник!

Никогда не пишу отзывы, но тут решила написать. В прошлом году приходила к Сергею Викторовичу с сыном ( 10 лет ) -диагноз астма, прошел год, приступов больше не было. В этом году сама обратилась с букетом болячек, прохожу курс, пока был один сеанс, после одного сеанса я спала ночь, хотя до этого ночи не спала, очень надеюсь, что наш волшебник устранит и этот букет. Записала к Сергею Викторовичу маму. Только к Сергею Викторовичу, я не знаю и не понимаю как он это делает, ведь не ломает, почти не дотрагивается до человека , но результат то есть. Очень рада судьбе , что свела меня с таким волшебником.

остеопат
Результат есть!

Мне 65 лет. Прошлым летом после поднятия тяжестей произошло защемление нервов в пояснице и стопах. Кроме того, обострился артроз колена. По ночам мучили сильные боли, которые не давали спать. Доктора Сергея Викторовича рекомендовала коллега, которая успешно лечила у него своего сына. С каждым сеансом (четыре) становилось намного легче, боль отступала. Заодно доктор подлечил и остеохондроз. Теперь советую знакомым со своими проблемами обращаться к доктору Тимчуку. Большое спасибо, Сергей Викторович!

Доктор с Брльшой Буквы

К Сергею Викторовичу ходим всей семьёй ! Дочь привела практически с Рождения, была кривошея. Устранил при первом посещении и совершенно безболезненно. Дочь молча лежала , рассматривала книги. Сама обратилась к Сергею Викторовичу после родов, спина болела безумно - оказалось был сдвинут копчик. После первого приёма раза стало легче. Вот теперь и муж пришёл со спиной. Сразу же Сергей Викторович понял в чем дело и устранил причину боли. После приёма стало намного лучше и легче, мне даже показалось , что муж чуть ли не бежит))) В квалификации Сергея Викторовича ни капельки не сомневаюсь и могу с уверенностью порекомендовать друзьям и знакомым.

Волшебник

Каждый год лечу спину, после посещения доктора боль проходит моментально. Очень квалифицированный, внимательный, отзывчивый человек, классный доктор рекомендую всем.

Доктор от бога

Своих двоих детей, мужа лечу у Сергея Викторовича. Очень благодарны ему , большой профессионал и внимательный доктор. Дочка после сеансов заговорила в 11 месяцев и 2 года стихи в 2-3 листа читала наизусть. Мужу помогает справится с головными болями.

Специалист широкого профиля

Мне 70 лет. Пришла в первый раз на прием к Сергею Викторовичу без особой веры в излечение и положила перед ним перечень моих проблем из шести пунктов на выбор, т.к. не знала за что доктор возьмется: 1. Депрессия в течение 2 лет 2. Бессонница (прерывистый, тревожный сон) 3. Ухудшение памяти 4. Гипертония - высокое давление по утрам 5. Головокружение в течение дня 6. Боль в локте 7. Остеохондроз позвоночника Через полтора месяца лечения: 1. Депрессия прошла 2. Бессонница прошла 3. Память улучшилась 4. Давление снизилось 5. Головокружение стало беспокоить реже 6. Острая боль в локте прошла 7. Спина не болит В результате лечения появилось желание учить стихи, шить красивые вещи, гулять на свежем воздухе и некоторые из них я уже осуществила. Спасибо Сергею Викторовичу

Доктор сказку сделал былью!

Начну с того, что мне есть с чем сравнивать, т.к. я прошла через руки как минимум трех врачей мануальных терапевтов, которые считают себя остеопатами. Они действительно помогали, но первый рисковал свернуть пациенту шею рывком, и звезды сыпались из глаз, второй целый час растягивал мне все мышцы, и я выходила из кабинета как из пыточной, третий меня жал и давил и тянул за позвонки, а потом очень быстро все возвращалось в исходное состояние длительного нездоровья. Сергей Викторович работает настолько нежно и незаметно для пациента, что сразу не замечаешь изменений. И думаешь потом, что это было? И начинаешь искать информацию об остеопатии и кинезиологии. Просто вдруг понимаешь, что после первого же сеанса исчезла многолетняя одышка, которая не давала подняться без передышки по лестнице выше второго этажа, позвоночник вытянулся в изгибистую струнку, прошли боли в крестце и в шее, а вместе с ними шум в ушах и головокружение, улучшилось зрение вдаль и ты реже пользуешься очками, вдруг начали расти волосы, где ты их уже не ожидал увидеть)) А главное, вместе со всеми этими чудесными изменениями появляются давно забытые желания: прокатиться в парке на роликах, съездить погулять на Невский, пойти на концерт любимого исполнителя, завести собачку. И ты осознаешь, что к третьему сеансу длительная депрессия прошла без всяких психотерапевтов и антидепрессантов и ты помолодел как минимум лет на пять. И думаешь, а может это весна?)) Но стоп! Одышка ведь не проходила годами! P.S. После второго сеанса у этого замечательного доктора моя мама воспряла духом и перестала в 70 лет говорить о старости. Ее почти не беспокоят головокружения. После третьего сеанса "Локоть теннисиста", который не давал ей работать правой рукой около полугода, уже почти не напоминает о себе.

Огромное спасибо

После катания на лыжах, появились головокружения.Обратилась к Сергею Викторовичу. Несмотря на плотную запись, нашел для меня время.Решил мою проблему за один сеанс. Огромное ему спасибо, рекомендую!

Врач, который действительно помог

Долгое время мучили боли в шее, отдавало в лопатку и правую руку. Я обратился к Тимчуку Сергею Викторовичу, по совету его сына, с которым мы учились в школе. Еще на первом сеансе отпустило — Сергей Викторович ничего не вправлял, сделал все настолько мягко, что я даже не заметил. Я только после сеанса понял, насколько плохо себя чувствовал до этого: никакой тошноты, головокружений. После четырех сеансов мне значительно лучше и моя осанка заметно улучшилась! Большое спасибо Сергею Викторовичу.

Рентген

Хотел поблагодарить Сергея Викторовича, за то, что он помог моему сыну(11 лет) вернуться к полноценным занятиям спортом. Попали к нему по совету друзей, после того, как врач из обычной травмы сказал, что моему сыну, с такой спиной, можно только бегать, и то иногда. А Сергей Викторович за несколько сеансов, вернул позвонки сына на место (что подтвердил рентген) и теперь мы готовимся к чемпионату города по дзюдо. Спасибо Сергей Викторович.

Как остеопат - мне не помог....

Принимал этот доктор в ОСТ-Мед, но недолго... Приемы дорогие, толку никакого....Выброшенные деньги....Хотя обещал помочь....

Скажите, пожалуйста, а сколько сеансов вы сделали?
Просто столько отзывов хороших...

Помог избавиться от болей в пояснице

Пришла к Сергею Викторовичу по рекомендации моего врача невролога. Помог избавиться от болей в пояснице и вернуться к активному занятию спортом.

Большое Спасибо!!!!

Большое спасибо Сергею Викторовичу!!! Попали к нему с диагнозом (сколиоз шейного отдела поз-ка, нарушением осанки, продольное плоскостопие 2-3 ст. перекос таза) И буквально после первого же сеанса результат великолепный!!! Осанка пришла в норму, таз выровнился, шейные позвонки встали на место и все это благодаря Сергею Викторовичу! Сейчас сыну 8лет здоровый и активный ребенок. Так же обращалась сама (очень болела голова из-за проблемы с шеей) и за один сеанс вся боль исчезла и больше не беспокоит. Сергей Викторович БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! С уважением к вам Никифорова Ю.А.

С большой благодарностью

К сергею викторовичу первый раз попали на приём 2004 году с дочкой. До 2 лет по ночам были проблемы со сном. Не один невролог исправить ситуацию не смог. Пока ребёнок не попал в руки к врачу от бога. Уже После первого сеанса был результат. В буквальном смысле реанимировал мне спину и нормализовал давление. С огромной благодарностью и пожелания здоровья чудо доктору.

Массаж

Спасибо Доктору!

У дочки была повреждена шея, родовая травма, Сергей Викторович всё исправил за несколько сеансов. Сейчас дочке 6 лет, здоровый и весёлый ребёнок. У меня были так же проблемы с болями и скованностью в спине и шее которые мучили всю жизнь, клиники "традиционной" медицины назначали бесконечные обследования/прогревания/массажи, ничего не помогало. Сергей Викторович помог, поставил всё на место, сейчас живу полной жизнью. Огромное Спасибо и Здоровья настоящему Доктору!

С благодарностью

К Сергею Викторовичу первый раз попала в 2007 году. После лечения, на многие годы , забыла про боль в спине. В дальнейшем обращалась с ребенком (проблемы с шейным отделом) и так же - положительный результат. Месяц назад, "сорвала" спину и пошла уже к проверенному специалисту. За два сеанса врач поставил меня на ноги. Спасибо огромное! Наталья Геннадьевна Б.

Вылечил спину

Сергей Викторович избавил меня от болей под лопаткой. Как он сказал, у меня было защемлено ребро и при дыхании возникали болевые ощущения. Простой массажист не смог идентифицировать проблему, только вмешательство Сергея Викторовича помогло.

С большой благодарностью

Хочу поблагодарить Сергея Викторовича - доктора с золотыми руками и чутким сердцем - за помощь, которую он оказывает мне в сложных ситуациях уже в течение нескольких лет. Обратилась к нему по совету друзей без особой надежды на успех, но нашла замечательного врача, знакомством с которым очень дорожу. Хочу пожелать Сергею Викторовичу здоровья и успехов!

C благодарностью

К Сергею Викторовичу обратилась по рекомендации друзей. Беспокоил целый комплекс проблем: боли в грудном отделе и пояснице. На протяжении долгих лет я жила с ощущением "кома" в горле. Вместе с болевым синдромом в спине, к моему удивлению, прямо во время сеанса стало уходить общее состояние "отёчности". Оказывается я и забыла как это жить без постоянной боли. Совсем другое качество жизни. Спасибо.

Сеанс остеопатии

Мой главный доктор - Тимчук Сергей Викторович

Хожу на сеансы остеопатии к Сергею Викторовичу почти десять лет. Довольна результатами лечения. За эти годы лечили позвоночник, головные боли, вегетососудистую дистонию и даже нервные расстройства. Тимчук - маг и волшебник. Всем рекомендую. Елена Васильевна.

Помог нашей доченьке!

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Викторовичу! Ходим к нему с 5 месячным ребенком исправлять кривошейку. Мы сходили уже на 3 сеанса и наш невролог сказала, что признаков кривошейки почти как и не было! Более того, дочка наконец начала переворачиваться сама на животик и обратно, даже на ножках стала уверенно стоять, когда держим подмышки (раньше ножки поджимались, когда ставили). В общем, еще раз большое спасибо врачу за его золотые руки! :)

Спасибо!

Сергей Викторович хороший доктор и приятный человек. Обратилась с грыжей в шейном отделе, из-за которой были частые головные боли. После посещения прошел месяц, не пила ни одной таблетки. Единственное опасение на сколько хватит данного результата, так как живу за 2000 км от Петербурга.

Лицензия или сертификат

Солнцезащитные средства для взрослых и детей

От чего на самом деле спасает солнцезащитный крем? Только от солнечных ожогов. Остальные положительные эффекты пока известны только в теории, но не доказаны в жизни.

Можно ли забеременеть после аборта?

В данной статье мы рассматриваем последствия аборта, которые могут повлиять на способность женщины забеременеть в будущем, а также оцениваем вероятность возникновения тех или иных осложнений.