Рычкова Светлана Владиславовна

Поликлиника НИИ Детских Инфекций

г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Петроградская (600 м)

+7 (812) 385-02-45показать

Рычкова Светлана Владиславовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Рычкова Светлана Владиславовна: педиатр, детский гастроэнтеролог, детский нефролог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Рычкова Светлана Владиславовна является начальником Отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Светлана Владиславовна является автором более 160 научно-прикладных работ.

Отзывы о враче Рычкова Светлана Владиславовна (5)

Светлана Владиславовна прекрасный, один из лучших детских врачей, у которых мы бывали. Врач с большой буквы. Мы очень довольны, что нашли такого хорошего специалиста. Из всех детских врачей, что мы знаем, она, конечно, стоит на пьедестале. Впервые попали к ней случайно, как к свободному специалисту, и с тех пор раза три уже точно посетили. На данный момент пока ещё проходим лечение. У нас хроническая история, поэтому периодически показываемся доктору. Лечение, которое доктор нам назначает, работает. Доктор нравится, результат нас устраивает - всё по делу, ничего лишнего. Вообще, мы обращались к ней как к гастроэнтерологу, но, что мне нравится, она очень комплексно смотрит ребёнка, не только со своей стороны, но если она что-то ещё замечает, как педиатр, она даёт необходимые рекомендации. Доктор просто удивительный, видит насквозь, как рентген. Когда она смотрит на ребёнка, то сразу говорит, на что обратить внимание, что вот здесь у нас не всё в порядке и тут нужно провериться. При этом она не запугивает, а просто дает информацию для размышления. И когда начинаешь копать, обращаться по её рекомендациям к другим специалистам, проверяться, все её предположения подтверждаются. Доктор всегда даёт правильные рекомендации. Дочке 10 лет, и доктор умело ладит с девочкой согласно её возрасту. На приёме доносит информацию в полном объёме. Если что-то переспрашиваешь, без проблем повторяет и разъясняет. Доктору однозначно ставлю пять с плюсом. Я её уже рекомендовала и обязательно буду рекомендовать ещё, если кому-то потребуется хороший детский гастроэнтеролог.

Только хорошее

Про Рычкову Светлану Владиславовну могу сказать только хорошие слова. Она профессионал как гастроэнтеролог и мы продолжим у нее лечиться! Понравилось, как врач схватывает проблему сразу, вникает в нее, быстро и грамотно собирает анамнез из всех источников, находит подход к ребенку и дает очень хорошие рекомендации и назначения. Всем могу рекомендовать этого доктора.

Специалист с опытом

Специалист с опытом, визит нам понравился. Проходим лечение, которое назначено, поэтому рекомендую доктора. На приеме она все объяснила, записала признаки, которые могли вызывать тот или иной симптом у ребенка, провела обследование. Врач сначала в одном направлении подумала, потом в другом, чтобы исключить возможные варианты. Могу сказать, что специалист грамотный. Светлана Владиславовна умеет находить подход к детям, и ребенок комфортно чувствовал себя на приеме. Врач деликатно общается, обстановка приятная. С детьми она разговаривает как со взрослыми, чтобы те себя чувствовали вовлеченными. Так что мы увидели вполне профессиональный подход.

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Всегда нам помогает

Рычкова Светлана Владиславовна доктор очень хороший, мы не в первый раз к ней обращаемся. В принципе, она нам очень всегда помогала, сколько бы раз мы у неё ни были, все проблемы всегда решались. Конечно, пятёрку поставлю.

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Получил консультацию в полном объеме

Прием у Светланы Владиславовны прошел достаточно хорошо, я получил консультацию в полном объеме. Мне удалось найти с ней общий язык и лечение, которое она назначила, помогло, то есть, можно сказать, проблема была решена.