Россолович Антонина Павловна

г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 4

Пионерская (500 м)

единая справочная служба

+7 (812) 600-42-00показать

Россолович Антонина Павловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 4

Россолович Антонина Павловна: гастроэнтеролог.

Является Заслуженным врачом России.

Занимается лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта:

• гастрита;

• язвы желудка;

• ГЭРБ;

• гастроэнтерита;

• хронического панкреатита и др.

Ужгородский национальный университет (1973)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Россолович Антонина Павловна (17)

3.5

Цирковое представление за 3000 рублей Добрый день, впервые оставляю отзыв о медицинском учреждение и о враче в целом, но после сегодняшнего визита к Врачу-гастроэнтерологу Рассолович Антонине Павловне, которая принимает в Центре Доказательной Медицины на Богатырском проспекте, просто не могу не оставить. Сразу оговорюсь, что ни к чему «ДОКАЗАТЕЛЬНОМУ» деятельность этого доктора вообще отношения не имеет. Диагнозы раздаются по цвету ладоней, а чаще вообще просто навеяны импульсами извне. Начну с того, что отправили мне к этому чудо-врачу, как к Гуру гастроэнтерологии после УЗИ, где был обнаружен камень в желчном пузыре. Шла я с легким сердцем, ведь была уверена, что мне такой отличный специалист поможет, а вот ушла очень огорченная, ведь выяснилось, что помочь мне уже нельзя, ведь больное у меня вообще ВСЕ! На входе девушка с рессепшн сразу предупредила, что Рассолович Антонина Павловна в среднем задерживает прием на 30 минут, так что я могу смело погулять. Не приятно, конечно, ведь это середина рабочего дня, но что поделать. В итоге прием задержали на 50 минут, причем уже после конкретного обращения, что такая задержка не приемлема. Рассолович сказала, цитирую: «Сейчас я выгоню эту бабку 40го года рождения и приму Вас». И выгнала-таки. Такое неуважительное отношение к времени пациентов надо еще поискать. Но это даже уже вопрос не к врачу, а к администрации клиники. Начала врач сразу с того, что она – Рассолович, всю жизнь положила на своих пациентов! Далее перешла к изучению моих анализов. Почему-то в первую очередь ее заинтересовали мои анализы по гинекологии, которые ловким движением руки она выудила из пачки моих исследований, со словами – я сама все найду. Оказалось, она разбирается не только в гастроэнтерологии, но и в гинекологии. Таким образом сразу мы выяснили, что мне вырезали не полип, а тромб, коих в моей кровеносной системе еще очень много! Тут же кратко пробежались по моей истории родов, а также анамнезу моего сына. Несмотря на то, что мой ПЦР был отрицательный (с 2х дневным сроком давности) врач на глаз определила, что я больна ковидом, что определяет повышенный ферритин в моих анализах. Далее плавно перешли к обсуждению моей профессии. Работаю я в администрации города экономистом, а «Администраторов» Рассолович не любит, как лично мне и сказала. Спустя час разговоров ( хотя у меня в запасе было всего минут 45, так как прием был очень сильно задержан) мы перешли к осмотру. Врач сказала, что нужно раздеться и начала меня осматривать. Первым делом осмотрели кожные покровы , похоже, что она еще и дерматолог. Оказалось, что у меня гусиная кожа, а значит непоправимые проблемы с печенью. Затем внимательный осмотр ладоней – тут тоже не гладко, ладони ПЕЧЕНОЧНЫЕ, ну соответственно диагноз больной печени подтвержден. Затем осмотр груди, так как она еще и не плохой мамолог. Тут тоже не все в шоколаде. Как гром среди ясного неба – Фиброз. Хотя и мамолог накануне меня осматривал, но Рассолович все расставила на места. Затем осмотр языка, а язык совсем плохой. На нем есть вены, вот неожиданность. Сразу стали видны проблемы и с венами и тромбами, ведь Антонина Павловна имеет познания и во флебологии. Затем она внимательно осмотрела лицо и задала вопрос «Что вы делаете с бородой? Зачем вы ее бреете?». Вот 41 год я на себе бороду не замечала, но это наверное потому что с глазами у меня тоже не все в порядке. Наверное Ковид или тромб или печень… Осмотр, кстати, производится не за ширмой, дверь на заглушку не закрыта, поэтому если кто-то зайдет в кабинет, то вас увидят все в коридоре, а вы соответственно их. Затем «Доказанным» методом простукивания оказалось, что у меня очень маленькие легкие, но при этом очень большая шея, что наверное компенсирует небольшой размер легких. Ну и плюс еще огромный вздутый кишечник, при том, что вздутие меня никогда не беспокоило. Я пыталась вставить свое слово, но это у меня не получалось. Я в какой-то момент вообще забыла, что меня сюда привело. В процессе осмотра легких гастроэнтерологом-«Пульмонологом», внезапно и бесцеремонно с меня были сняты и трусы. И тут еще один неприятный диагноз – бритый лобок! Который точно приведет к потере мочевого пузыря. Ни в коем случае нельзя брить лобок, если не хотите потерять мочевой пузырь. Ну вы поняли, уролог она тоже от Бога. Я как-то неловко пыталась натянуть трусы, но тут без моего ведома начался осмотр прямой кишки, для выяснения консистенции кала, сразу после поисков «ПАРАЩИТОВИДНОЙ железы» на спине. То есть немного познаний в эндокринологии тоже присутствуют. В ходе бесцеремонного осмотра прямой кишки и прощупывания пальцем выяснилось, что Кала нет, но это не помешало в истории написать, что кал маслянистый. Затем краткий опрос на тему ночной изжоги, отрыжки, которых у меня нет. Но не беда, что нет, потому что опытный доктор и без жалоб поставила хронический гастрит, холецистит и панкреатит. После моей жалобы, на то, что я ночью потею сразу поставлен диагноз – Храп и ночное апноэ. Ну и напоследок мы выяснили, что у меня диабет второго или третьего типа. Чувствуете, какой уровень эндокринолог был передо мной. На глаз поставила диабет. А прицельный осмотр обратной стороны моих коленей показал, что под ними кисты, которые были жирно обведены синей ручкой. Все это время Рассолович вдоль и поперек исписала все мои анализы и заключения от других врачей. А сама тем временем на два листа написала мне от руки диагнозы и свои рекомендации, в которых вообще ни одного слова не понятно. Общение просто не возможно, ощущение, что пришел за порцией унижений и оскорблений. Просто отвратительный осадок после приема, что очень подпортило ощущение и о самой клинике. Сразу напрашивается вопрос, почему я не возражала на приеме, а потому, что, во-первых врач не дала мне вставить и слова, а во-вторых, я была настолько растеряна и обескуражена вообще происходящим, что просто не успевала оценивать обстановку. Словно под цыганским гипнозом. Я вышла, заплатив за прием 3000, а вместо грамотной консультации получила психологическую травму. Завтра позвоню в клинику и лично попрошу передать мой отзыв заведущей.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать подробный отзыв!

Мы хотели бы пообщаться с вами, чтобы выяснить некоторые детали вашего приёма, поэтому просим написать нам на почту feedback@cdmed.ru.
В письме обязательно укажите ФИО, дату рождения, дату обращения и номер телефона.
Мы свяжемся с Вами!
Ещё раз спасибо, Ваши отзывы помогают нам становиться лучше!

В Северо-Западный центр хожу и я, и мои дети. Хочу отметить гастроэнтеролога Россолович Антонину Петровну, мы к ней все ходим еще с давних времен. Раньше специалист работала зав.отделением в железнодорожной больнице, теперь мы нашли ее в центре, и по-прежнему выбираем только ее. Антонина Петровна очень доброжелательна, всегда помогает решить проблемы, с которыми мы обращаемся. Оцениваю компетентность доктора на самый высокий балл, даже баллов не хватит, выше всяких похвал. Дочь моя посещает гастроэнтеролога чаще, чем я, она живет в Новом Уренгое, и, когда приезжает в Петербург, ходит к Россолович А.П.. Считаем, что Антонину Петровну можно смело рекомендовать другим пациентам.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать развёрнутый отзыв!
Благодарим за высокую оценку.
Будьте здоровы!

Спасибо большое. Антонина Павловна врач от Бога. Обследуюсь у нее больше 10 лет. Очень внимательная, добросовестная, грамотная и самое главное добрая, Верующий человек- с этим все сказано. Я обследуюсь у нее после удалении желчного пузыря. Доберяю только Антонине Павловне. Спасибо еще раз

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать развёрнутый отзыв!
Благодарим за высокую оценку.
Будьте здоровы!

Унизительно и опасно!

Россолович Антонина Павловна врач-гастроэнтеролог Приём 2500 рублей Мне посоветовали этого Врача знакомый человек, и я чувствовала спокойствие и уверенность в том что мне помогут. С первым шагом в кабинет, приём начался с комментария, что я выгляжу как несовершеннолетняя, ну конечно при моих 30 лет я приняла это как комплимент и не обратила на это внимание. Со мной была мама, и она хотела сесть напротив Врача, но врач приказал поставить стул назад и сесть в углу где был стул — это стало началом самого ужасного визита к врачу за всю мою жизнь. Только взглянув на два анализа (клинический крови, сэо, срб и кальпротектин), врач дал мне первый диагноз - кишечный коронавирус. Вывод был быстрый и очень меня удивил. Я объяснила что была на карантине одна с февраля до сегодняшнего дня (по причине моей болезни с жкт, которая началась 2 года назад) и не выезжала 2 года даже загород. Ответ Врача очень поразил меня: «Все болеют коронавирусом, он дома в воздухе и карантин не нужен...» Врач призналась что не соблюдала карантин и работала каждый день с пациентами, это меня очень насторожило. У Врача не было медицинской маски (в медицинском учреждении), а просто марлевая повязка, при этом я и мама были в масках и пришли даже с перчатками. Врач сказал, тогда у меня туберкулёз (флюорографии не было, и легкие не беспокоят). По ее мнению им заражаются от приезжих из близлежащих стран, и он витает в воздухе, я обязана делать флюорографию на постоянной основе, так как скорей всего им болею. Также неуместные были ее личные высказывания про другую нацию. Прошло только 15 минут, и все что я вижу и слышу, это грубость, неуважение, надменность и злоупотреблением статуса «Врач». Врач перепутала все анализы, исследования и документы, которые я принесла в папке. Она перепутала анализы прошлых годов и свежие и на этом делала выводы сегодняшнего диагноза. Без разрешения загибала и черкала в документах. Врач не разрешала дополнять и поправлять ее не достоверную информацию, которую она либо забыла, перепутала или сама выдумала. Раздражалась когда я отвечала правильно про то как нужно питаться, пить воду и соблюдать режим сна. При этом она потратила 10 минут о расспросе о том как я грею воду для питья, нежели о моей болезни и симптомах. Так же сказала, что если вы один раз съедите креветки у вас будет сразу же аллергия, их есть нельзя и клубнику тоже, такие комментарии показали что врач совершенно необразованный и не понимает что говорит. Я пояснила что пищевых аллергий нет, кроме как непереносимость глютена. На что она стала допрашивать зачем я сделала дорогостоящий тест на генетику к целиакии, я объяснила что мне плохо после пшеничных продуктов, то есть продуктов с глютеном, на что она стала спрашивать вопросы «с чего я это взяла», я только что объясняла с чего я это взяла, но информация не достигла Врача. Третий диагноз стал - эндометриоз, так как откуда я знаю ни от цикла ли мои боли и проблемы. Я объяснила что боли всегда и в не цикла, конечно же мне не поверили, ведь откуда 30ти летняя девушка знает точно свой цикл? Врач потребовала доказательства, я ввиду в приложении свой цикл, и смогла рассказать это, но Врач потребовал мой телефон так как она хочет сама это смотреть, я показала экран, но она без разрешения просто взяла мой телефон из руки. Врач увидела в анализах что у меня понижен витамин Д, я объяснила что его восстанавливаю, так как болела с жкт в 2018-2019 году и была дома, на что она ответила что он витает в воздухе и даже дома, не надо выходить для этого, как это я такое не знаю. Мне сказали раздеваться до трусов. На что я удивилась и спросила «прямо до трусов», и мне позволили оставить штаны. На окне, жалюзи при этом было не закрыты. Меня взвесили и померили сантиметром (впервые гастроэнтеролог такое делает), и здесь начались личные высказывания по поводу моей внешности, дряблой кожи, и здесь кожа обвисла, почему синяк тут и там, почему ударила ногу, обо что и зачем. Врачу не понравился мой цвету кожи, чистая, светлая кожа, без загара, так как у меня аутоиммунный тиреоидит и ей было это сказано (прямое солнце запрещено и она должно была это знать). Она стянула без предупреждения мое белье и штаны, и стала разглядывать бой лабок, на что она сказала, что мне нельзя брить его — это плохо для здоровья. Она мне задавала некорректные вопросы, о том зачем я похудела на 20 кг (потому что не могла есть из-за страшной боли, 8 месяцев, ей было это сказано несколько раз), не давала объяснить, перебивала, спрашивала одни и те же личные вопросы и сделала вывод что это я сама себе специально делаю, чтобы не есть. Сделала проверку всех лимфоузлов, полностью ротовой полости и глаз. Глаза ей не понравилось, долго искала, даже с лупой, и нашла — расцветка глаз плохая, зелёные глаза с желтоватым ободком - индикатор серьезной болезни, к тому же 2 года назад билирубин был слегка повышен (в свежих анализах он в пределах нормы). И тут был сделан следующий вывод — ВИЧ инфекция. Почему? Она Врач с очень большой буквы,она все видит! Она сделала не нужный осмотр груди (я не помню чтобы грудь была связана с гастро или что она маммолог), осмотр лобковой части без моего согласия и хотела ещё полный анальный осмотр делать, так как мое анальное отверстие ей скажет что с моим желудком — и это был последняя капля моего терпения. Я остановила осмотр, и деликатно попросила чтобы мы сегодня это не делали, ее лицо искривилась в гримасу непонимания, отвращения и гнева. Последовало много комментариев и ненужных слов, и вывод — я прячу что-то страшное и там и заключается весь секрет моей болезни. Я оделась и села, Врач подошла ко мне в плотную и в лицо сказала, что бы я никогда не приходила к ней! Я согласилась, встала и стала собирать документы, на что она не дала их трогать, я ответила что прием закончен и я ухожу, но мне не отдали мои документы и не позволила уйти. Я не помню к чему, но врач стала спрашивать фотографии моего стула, как будто это норма фотографировать это. Когда я ответила что такое не делаю, она возмутилась и сказала что я не современная и все это делают, она достала телефон открыла программу где переписывается со своими пациентами и стала мне показывать фотографии которые ей высылают. Я просила не показывать это, но она продолжала делать что она хочет, как будто меня не существует. Она не только нарушила мои права, десятки правил поведения, но и разглашением конфиденциальной информации других пациентов. Заключение. Врач Россолович Антонина Павловна ни только не помогла пациенту, но и нанесла мне моральный вред и унижение, а от этого ухудшилось физическое состояние жкт и усилились мои боли. Врач сделала самое страшное что могла, она нарушила клятву Гиппократа и кодекс этики.

Бегите от этого врача!

Данный "врач" испортила мне здоровье несколько лет назад (с 2008 по 2010 г.), я ходила к ней 2 года! В Центр Доказательной медицины на Кондратьевском пр. и при выявленном золотистом стафилококке в анализе кала с превышением в несколько раз, лечила меня дорогостоящим стафилоккоковым бактериофагом (конечно же за мои деньги), от которого мне становилось только хуже. Затем по истечение какого-то времени, прямо на приёме после осмотра она высказала подозрение, что есть полипы и назначила колоноскопию в 2009 г. Я спросила, нужен ли наркоз или обезболивающее, она только рассмеялась и сказала: "Конечно, нет, это лёгкая процедура". Тогда не было безлимитного интернета, возможности перепроверить информацию, как сейчас, поэтому пошла без наркоза. Словами не описать, какую дикую боль я испытала на колоноскопии. После этого я всё-таки пришла к ней, с результатом и она сказала: "Ой, у Вас ничего не нашли, обычный СРК (синдром раздраженного кишечника". Тем временем, мне становилось всё хуже и хуже, ведь стафилококк никуда не исчез. Итог: была доведена до анорексии, с 45 кг я похудела до 31 кг, еле ходила, а когда ела (я хотела есть и не отказывалась от еды), пища не переваривалась, "пролетала" почти сразу, диарея с кровью стала опасной для жизни. Во 2ой больнице на Озерках, уже в 2010 г. мне сразу поставили капельницу, сделали повторную колоноскопию с общим наркозом в вену (я ничего не помню, проснулась в палате, всё Ок!), назначили антибиотик: Альфа нормикс, и меня вылечили другие врачи в больнице за 10 дней! (а мучилась 2 года). Результат: СРК остался до сих пор, полностью восстановить ЖКТ не удалось, но могу жить нормальной жизнью. Мой отзыв - предостережение Вам. Не нужно доверять своё здоровье этому "заслуженному врачу", опасно для жизни! Почему написала отзыв только сейчас? - Из-за того, что мой родственник недавно ходил к ней, я об этом не знала сначала, узнала уже по факту и ужаснулась. Он также остался недоволен некомпетентностью врача. Будьте осторожны и берегите себя!

Первое впечатление плохое

За месяц вперёд записалась к Россолович. Купилась на её титул. Увы! Ценится молодой учитель и старый врач, но это не про Антонину Павловну. Документы смотрит невнимательно, не помнит, куда их отложила, на ходу забывает то, о чем ей только что было сказано и написано в документах. Исследование ЖКТ начала с исследования глаз. Вызвала двух тёток не по теме моего посещения, которые тут же бросились трогать и щупать, хотя пациент на это согласия не давал, навязала им свое мнение, с которым они согласились, и назвала это консилиумом. Пыталась назначить лекарство, запрещенное во всем мире из-за побочных эффектов со стороны сердца со смертельным исходом. Показала слабую информированность в новых методах исследования. По своему профилю потратила не больше 20% времени на консультацию. БОльшую часть времени потратила на словесное доказательство своей значимости как специалиста, и консультация свелась к критике особенностей личности пациента и запугиваниям вместо конструктивной помощи. Сделала бесполезные назначения, хотя ей было указано, что эти препараты уже применялись и не подошли.

не хотите диагноз СПИД и гепатит на осмотре?

Шла к ней по отзывам, найденным в интернете. Требовалось полное обследование после длительной болезни (ВЭБ). Чувствовала себя прекрасно, восстанавливалась после болезни. Ушла с диагнозом СПИД (под ?) и гепатит (под ?) (врач посчитала, что я какая-то "желтенькая" и у меня слишком хорошо прощупывается печень), а также бесконечно-длинным списком анализов, которые необходимо сдать. Приехав в лабораторию МЧС с этим списком, в регистратуре меня спросили, подтвержден ли у меня гепатит. На мое "нет", врач регистратуры мне сообщила, что в перечне анализов, который дала Россолович, есть анализы, которые сдают только люди с уже подтвержденным диагнозом "гепатит". В МЧС же проходила УЗИ внутренних органов, врач была удивлена поставленным диагнозам и сказала, что у людей астеничного телосложения и должна прощупываться печень. Итого: ничего из написанного Россолович не подтвердилось (и не могло, что было видно даже по ОАК, который был предоставлен ей на приеме). По гастроэнтерология все ок. Так как до нее я длительно время уже общалась с врачами и насмотрелась всего, меня ее "диагнозы" не шокировали, хотя менее закаленных вполне могли бы. Назначает ненужные недешевые анализы. Звезду накинула только из почтения к ее возрасту и статусу "заслуженная"

Огромное спасибо за поддержку

Добрый день. Хочется поделиться своими впечатлениями о Клинике Центр док. медицины на Коломяжском, администраторы на ресепшене всегда внимательны и вежливы, атмосфера в Центре очень доброжелательная. А теперь о враче от Бога-Антонине Павловне Россалович. К ней я попала по одной из самых действенных реклам- по совету друзей,это был 2013 год, врач, который видит не только проблему, с которой. ты пришёл, а заинтересован, чтобы ты был здоров. Приём у Антонины Павловны всегда очень полноценный и всесторонний. А ещё очень важно, что выходишь от неё с убебеждением, что ты у неё единственный пациент и она в любое время готова придти на помощь. Спасибо за доброе и открытое сердце. Здоровья Вам, Антонина Павловна, и огромное спасибо за поддержку. Герасимова Л.А.

Супер доктор

Лучший диагност. Прекрасный специалист. Низкий поклон за работу. Спасибо!!!!!!!! Огромная база знаний, переходящая в интуицию.

Грамотная врач

ну очень грамотная врач Россолович из северо-западного центра доказ медицины на коломяжском. Прием недорогой, а знания у нее на высоте, только запись долгая.

Панкреатит хронический

Прочитайте о симптомах и лечении хронического панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с постоянным повреждением ее тканей под действием воспаления.

Язва желудка