Романова Светлана Юрьевна

• Стаж 41 год

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 179 литер а

Балтийская (400 м)

регистратура Поликлинического отделения

+7 (812) 246-70-91показать

Романова Светлана Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 179 литер а

Романова Светлана Юрьевна: инфекционист, гепатолог. Стаж работы – 41 год, кандидат мед. наук.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (1979)

Отзывы о враче Романова Светлана Юрьевна (14)

4.1

Светлана Юрьевна, профессионал своего дела!!! Консультирует чётко, доброжелательно, конкретно, ☝️понятно,доступным языком!!! Я для себя точно поняла, что нашла своего доктора. Теперь на наблюдение в динамике только к ней. Дорогая, Светлана Юрьевна, здоровья вам!!! 🌹

Замечательная специалист своего дела

Отличный врач,потрясающе знающий свою работу.мне ставили и гепатит и сахарный диабет...уже жить не хотелось.130 тыС.. Куча врачей в никуда.Светлана Юрьевна,сразу выявила постковидный синдром и подобрал правильное лечение.Спасибо ОГРОМНОЕ!!!СОВЕТУЮ!

И я живу!

Единственный врач которая взяла меня на лечение.. И я живу!!!

Прекрасный врач

Был у нескольких врачей инфекционистов - Романова - лучший из них . Да , достаточно сдержанная , достаточная сухая , но ведь она врач!!! Как по мне - профессионал с большой буквы. Как человек - отзывчивая , всегда поможет советом. Ни разу не отказала в совете , в помощи , в консультации. Всегда отстаивает права пациентов ( если пациент сам настроен на лечение) . Лечение работает.

Отношение к пациентом и своим обязанностям врача

Очень хотелось, чтобы Светлана Юрьевна вспомнила чему и как её учили в медицинском институте. Безразличное отношение к пациентом, если ты хозрасчётный, тогда больше внимания. На жалобы не реагирует. Если захочешь пожаловаться на плохое лечение, обругает, но лечить качественно не будет. Видимо напряг. Отчётность на первом месте. А какая отчётность? Может пора ей на пенсию, устала.

Тоже имела с ней неприятный опыт общения, полностью согласна - пора на пенсию
Разводят на деньги капитально!

Очень жаль что доктор Фадеев К.А. ушел из центра СПИД, я вылечила у него гепатит и многим моим знакомым он помог вылечить этот недуг. Знаю что практикует в частном центре, если кому нужно. Остальные врачи в центре разводят только на деньги капитально! При том не хилые такие таксы от 150 до 450 тысяч. Особенно Кижло, Мастерова, Минин и Федоров. Романова не берется лечить не оригинальными препаратами. Все это приамбула, но очень обидно когда уходят такие специалисты из государственной медицины. Я и мой муж очень благодарны этому врачу за все что он для нас сделал. Спасибо Вам и низкий поклон.

Человек "от народа"

Лечился у Романовой. Отзывы только положительные. Как о специалисте и как о человеке. Лишним не обременяет, воду ненужную не льёт. По статусу, если ничего не изменилось, заведующая гепатологическим отделением. Т.е. все Фёдоровы под её началом и помню время бегали к ней консультироваться по всяким мелочам. Держит руку на пульсе по новым препаратам, не сидит на институтском образовании, развивается: семинары, самообучения и прочие международные конференции. Человек "от народа", коммуникабельна.

Низкий поклон

Я наблюдаюсь у Светланы Юрьевны с 2000года. Прекрасный специалист.Низкий поклон

Спасла от гепатита С

Я с Гепатитом С с 2001, заразился через шприц. Лечился в 2002г. проявлений вируса с тех пор не было. Женат я 9 лет, дочке будет 8 лет, все здоровы. Романова Светлана Юрьевна - единственный врач который лечит, не задавая лишних вопросов.

Показалась очень усталой

Романова показалась очень усталой, вопросы задавал коротко и лаконично, ответы как пазлы дома складывал половина не сошлась.

профессиональные врачи

Романова, Паин. Кижло. Опытные и профессиональные врачи.

Из-за халатности Романовой...

У нас была ситуация, когда пегасис, при его то стоимости, не снижал вирусную нагрузку, т.е. нагрузка на пегах и рофероне вначале терапии снизилась, а потом выросла. А доктора, Паин с Романовой, настаивали на продолжении лечения, при том, что препараты нам не помогали. А у человека на фоне лечения еще и диабет инсулинзависимый образовался. А все это из-за халатности Романовой. Как выяснилось позже, на консулиуме, лечение нельзя было начинать на тот момент, врач была знакома с историей болезни пациента. Можно было в суд на нее подать, но мы этого не сделали. А вот сейчас об этом жалеем. Вот и не знаем теперь к кому пойти на консультацию, т.к. два года сдаем только АЛТ и АСТ. Грустно все это очень. Всем здоровья!

идите к доктору Бацкову в клинику МЧС на Лебедева. Приём 4 000 рублей, но оно того стоит.
С Романовой у нас была та же хрень. Возможно она для кого то и умная, не спорю. Но с нами поступила не как человек.
Денег не попросила, но выписала назначения без изучения индивидуальностей. С того света нас другие возвращали.
Другим посоветую задуматься после контактов с ней. Одно то, что человек назначает препараты без углублённого обследования и исследований должен заставить каждого задуматься.

Опытный врач

я лечусь у нее в гепцентре.очень адекватная и умная врач.в принципе много врачей хороших, но к ней пришла и поняла, что больше никого искать не буду.

Не специалист, за восемь посещений ни разу меня не посмотрела.

Гепатит С

Гепатит С — вирусная болезнь печени. Узнайте о симптомах и признаках гепатита, анализах и лечении гепатита. Как избежать заражения?

Язва желудка