МЦ "Династия" на Репищева

Удельная (2 км)

+7 (812) 413-97-62показать

Черных Михаил Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Клиника перезвонит утром после 09:00

Черных Михаил Дмитриевич: гастроэнтеролог, инфекционист, гепатолог. Стаж работы – 46 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Черных Михаил Дмитриевич имеет большой опыт работы с любыми инфекционными заболеваниями. Занимается лечением болезней гепатологического, гастроэнтерологического, инфекционного профилей. Принимает детей с 3 лет и взрослых.

В компетенцию врача входят следующие диагнозы:

• лихорадка
  • иммунодефицитные состояния
  • заболевания печение, в том числе гепатит
  • хламидиоз, токсоплазмоз и др. инфекционные болезни
  • нейроинфекции

Наблюдает пациентов с ВИЧ.

Является постоянным докладчиком научных симпозиумов.

Занимает должности консультанта в Институте мозга человека РАН РФ и доцента кафедры инфекционных болезней Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова.

ТОП-10 инфекционистов города

ТОП-10 гепатологов города

ТОП-10 гастроэнтерологов города

Отзывы о враче Черных Михаил Дмитриевич (29)

4.3

progress: 75.86206896551724%
progress: 10.344827586206897%

Прием гепатолога

Черных Михаил Дмитриевич

Прекрасный специалист. Всё доходчиво объяснил. Назначил лечение, которое уже дала свои плоды.

Здравствуйте, Олег!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Спасибо!

Внимательный специалист. Всё доходчиво объяснил. Дал рекомендации. Начал курс лечения. Посмотрим как пойдёт.

Прием гепатолога

Черных Михаил Дмитриевич

Все замечательно, отличный доктор. Рекомендую.

Здравствуйте, Ольга.
Спасибо за теплые слова!

Прием гастроэнтеролога

Неоднозначное впечатление

Лечилась у доктора на протяжении 8 мес. Обратилась с серьезными гастрологическими проблемами, после сильного пищевого отравления, лечения в больнице и тд. Организм был истощен, практически не могла есть, повышенная температура на протяжении полугода... Что понравилось: Доктор понравился внимательным отношением, тактичностью и умением СЛЫШАТЬ жалобы пациента. Назначил необходимые исследования, выписал нужные препараты и процесс лечения пошёл. Лечение было долгим,с переменным успехом, боролись с инфекцией, с вирусами. Препараты не всегда подходили( ввиду побочных эффектов), приходилось их менять, но к доктору в этом претензий нет, разумеется. За 8 мес. лечения удалось справиться с повышенной температурой, ОТНОСИТЕЛЬНО улучшилось пищеварение, ПОЧТИ исчезли мучительные спазмы и боли в кишечнике, улучшилось качество жизни. Однако, есть и значительные минусы... Что не понравилось: Абсолютно нет обратной связи с врачом. Если препарат не подходил и требовалось его поменять, то дозвониться врачу через клинику НЕВОЗМОЖНО! Неоднократно оставляла заявку на обратный звонок, но связаться с врачом не удавалось. Когда я перезванивала в клинику и спрашивала, почему доктор не перезвонил, всегда был ответ, что доктору передали, но он уже ушёл. Причем, каждый раз - один и тот же ответ. Приходилось ехать в клинику, платить за прием, ТОЛЬКО ради того, чтоб сменить неподошедший препарат! Пыталась прояснить ситуацию у доктора, но внятного ответа не получила. Попросила у доктора номер телефона, чтоб можно было дозвониться ( в рабочее время между приемом пациентов),в случае необходимости смены препарата. Телефон доктор дал, но дозвониться было невозможно, тк постоянно срабатывал автоответчик. В общем и целом, сложилось чёткое впечатление, что и доктор и клиника работают в слаженном тандеме и максимальное количество проведенных приемов - приоритетная задача. Я ничего не имею против коммерческой медицины и осознаю, что труд врача - тяжел и должен быть достойно оплачен. Однако, считаю, что оплачивать почти 2500 за прием, который проходит даже без осмотра и заключается в поверхностной беседе и замене одного препарата на другой - это перебор. Я понимаю, когда прием проводится с целью контроля проводимого лечения, но прием ради смены неподошедшего препарата? Две тысячи четыреста рублей за прием, потраченное время, транспортные расходы на поездку в клинику ТОЛЬКО ради этого? К сожалению, пришлось сменить и клинику и врача. К слову сказать, лечение, проведенное другим, менее заслуженным доктором и за гораздо меньшие деньги, принесло наконец-то тот результат, которого я так долго ждала и я наконец-то ощущаю себя практически здоровым человеком. Возможно, что это просто совпадение... Мой вывод(субъективно): Михаил Дмитриевич безусловно, специалист с огромным опытом. Отличный инфекционист. Однако, если ваши гастрологические проблемы, связаны с комплексным нарушением функционального характера, то есть шанс " попасть" на дорогостоящее, длительное и малорезультативное мероприятие. А нервотрёпка, связанная с клиентским сервисом клиники "Династия" на Репищева 13, достойна отдельного отзыва((.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Наталья! Сожалеем, что у вас осталось подобное впечатление. Просим Вас написать ФИО пациента и краткое описание ситуации, либо ссылку на этот отзыв на нашу почту feedback@meddynasty.ru. После этого отдел контроля качества проведет проверку и вынесет решения по Вашему отзыву. Желаем Вам здоровья!
Здравствуйте,Александр! Данный отзыв я оставила не для "выяснения отношений" с клиникой. И Вы и я прекрасно понимаем, что это не случайность, а отлаженный механизм получения прибыли.
Мне нет нужды участвовать в фарсе "расследования" данного случая. Вполне достаточно того опыта, который я получила и подходящее решение для себя я уже приняла:
ни я, ни моя семья больше не посещаем клинику "Династия".
Потому, что, если уж и расценивать мед.помощь, как "услугу", применяя к пациенту "рыночный" подход, то на этом "рынке услуг" есть много других, достойных альтернатив.

ФГДС / Гастроскопия желудка

Золотая голова! Золотые руки!

Замечательный врач! Прекрасный человек! Лечился я долго у других врачей, результат был один - больница с жутким обезвоживанием, дикими болями и приступами в животе, дело доходило до кровотечения... и, далее реанимация! Делали и колоно- и лапароскопию, ФГДС и т.п. Ставили кучу диагнозов, принимал дорогущие таблетки горстями, но толку от такого лечения не было, мне становилось только хуже. Параллельно "худел" мой кошелёк! Прочитав кучу отзывов в интернете, решил обратиться к врачу гастроэнтерологу Михаилу Дмитриевичу Черных. На первом приёме, Михаил Дмитриевич внимательно выслушал мою историю, задал много вопросов касающихся моих ощущении, изучил все мои бумаги (у меня их, поверьте, огромное количество), каждую бумажку прочитал от А до Я! Прощупал руками всё моё тело! Назначил поддерживающую терапию и всего два анализа. Отменил терапию предыдущего врача и назначил совершенно другие препараты, для облегчения моего состояния, пока ждём ответы анализов. Через пять дней, после ответов анализов, Михаил Дмитриевич назначил мне лечебную терапию. После первого дня лечения я стал себя гораздо лучше чувствовать! Через неделю - для меня мир снова заиграл яркими красками, у меня вновь появилась любовь к жизни, появился аппетит, я начал прибавлять в весе!!! Пропали БОЛИ и тяжесть, нормализовался стул!!! Я стал жить полной жизнью!!! Это не доктор - это ВОЛШЕБНИК!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что Вы есть - Михаил Дмитриевич Черных!!! Меня переполняют эмоции - не хватает слов в русском языке, чтобы выразить благодарность в полном объёме!!! Как хочется, чтобы в нашей стране было как можно больше таких врачей!!! Очень рекомендую всем, кто страдает похожими проблемами, обратиться к этому прекрасному доктору! С огромным уважением, Виктор!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Виктор! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Михаила Дмитриевича. Желаем Вам здоровья!

Прием гастроэнтеролога

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Замечательный врач!!! Прекрасный человек!!! Лучшего специалиста я не встречала за последние 30 лет!!! Лечение назначил с первого ответа анализа и через 2 недели мир заиграл во всех красках!!! Настоящий ВОЛШЕБНИК!!!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы Михаила Дмитриевича. Желаем Вам здоровья!

Я доволен.

Следуя рекомендациям Черных М.Д.,ЖКТ заработал регулярно (пока на таблетках) Прошло 2 недели. Я доволен.

Добрый день, Александр!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего врача. Желаем Вам здоровья!

Странный

Врач на приеме сказал, что я слишком замороченная мама, и все с ребёнком в порядке. Хотя на самом деле это не так. (И это подтвердилось). Общался и объяснял все без особого желания

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Виктория! Нам очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление. Просим Вас написать контактные данные (ФИО пациента и дата визита) и краткое описание ситуации на почту feedback@meddynasty.ru. После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решение.

Врач от бога

Врач очень грамотный Просто замечательный. Попала к нему после другово врача который в течений 2 месяца не смог поставить диагноз. Всем рекомендую Спасибо огромное

С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Вам назначат не нужные анализы, и не нужные процедуры

Был на приеме у этого "врача" Пришел с болезнью печени,а он назначил таблетки которые противопоказаны при моём заболевании... Также назначил анализы ,как позже выяснилось на обычный герпес цена которых составляла 3000 рублей, но завуалировал их некоторые сокращённо и один анализ тип зостер,( позже я узнал что, антитела к вирусами герпеса формируются у 97% людей еще до пятилетнего возраста) при чем в процессе разговора сам Черных сказал, что увидишь результат положительным,не пугайся,что меня собственно и насторожило.После чего сам проводил до стойки оплаты ,чтобы я не успел очнуться от его рассказов какой он всемогущий врач, и сразу оплатил, вместо оплаты я оделся и ушёл,оплатив только прием. После чего ждал звонка из отдела контроля качества окк,но они не звонили. Спустя несколько дней я им позвонил и рассказал свою ситуацию, они были удивлены и встали на мою сторону. Но когда я поставил вопрос о возврате денег за прием,начали говорить всякий бред,типа вы же были на приёме,прием же провели итд.Позже я настоял на беседе с главным врачом,и он мне даже перезвонил,но вернуть деньги отказался ,так как по их мнению,мне необходимы эти анализы,и предложил мне ,за мой счёт создать врачебную комиссию чтобы оспорить эту ситуацию.Из этой ситуации я понял,что в платной больнице цель одна, это выманить как можно больше денег из пациента,но ни в коем случае не помочь, ну или немного помочь.Поэтому если вы хотите чтобы "вам красиво залезли в карман",то вам в мед центр династия на Репищева 13 ! Вам назначат не нужные анализы, и не нужные процедуры.... А если вы уже попали туда, то не проходите там ни каких процедур и не сдавайте там ни каких анализов,без дополнительной консультации стороннего знакомого врача любой направленности,перепроверяйте всё, что вам там рассказывают...... Все отрицательные отзывы которые есть про этот мед. Центр, это всё чистая правда!!! А все положительные, это либо свои пишут, либо очень доверчивые люди, либо люди у которых не было серьезных проблем.Михаил Дмитриевич может и хороший врач, но желание заработать на проблемах людей,путём назначения не нужных дорогостоящих анализов ,ставит его в не надлежащий вид....

Буду рекомендовать его всем

Благодарю Михаила Дмитриевича за высокий профессионализм и доброжелательность ко мне как пациенту. Большое ему спасибо за советы и рекомендации. Буду рекомендовать его всем , кому нужна грамотная, профессиональная консультация. С уважением и благодарностью И.П.Фарутина

Здравствуйте, Ирина!
Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Черных Михаила Дмитриевича. Желаем Вам здоровья!

Врач как говорится от Бога

Врач как говорится от Бога. Спасибо, внимательный, четко даёт рекомендации. Советую теперь всем друзьям, если возникает проблема.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Черных Михаил Дмитриевич

Врач внимательный, выслушал, изучил все анализы и назначил дополнительные.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

советую!

Спасибо, подход очень грамотный, советую!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Черных Михаил Дмитриевич

Очень внимательный доктор , приятный в общении человек и грамотный специалист. Спасибо!!!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Отличный персонал

Отличный персонал и знающие своё дело врачи. Имею ввиду врачей БЕЛЫЙ С.А и ЧЕРНЫХ М.Д., т.к. обследование и консультацию проходил у них.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

все очень понравилось

Спасибо большое!!! Мне все очень понравилось.

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!

Черных Михаил Дмитриевич

Отличный специалист и хороший человек! Здоровья ему и долгих лет жизни! Сейчас реально вылечить способны только такие врачи "старой школы", на молодое поколение надежды нет.

Здравствуйте, Татьяна!

Очень хороший специалист

Очень хороший специалист.Все по делу.Не пугает,не нагнетает,огромный опыт чувствуется.С юмором.Увы,таких докторов сейчас мало.А Михаилу Дмитриевичу веришь.Дай Бог ему здоровья.

Здравствуйте, Алексей!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам крепкого здоровья!

опытный специалист

Грамотный,опытный специалист! При необходимости пойду непременно к нему!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!

Михаил Дмитриевич

Специалист по праву

Спасибо за теплые слова!

Очень хороший врач

Очень хороший врач,три месяца не могли найти причину болей в животе у ребёнка,а он сразу понял в чем проблема и назначил лечение

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

врача от Бога

До Михаила Дмитриевича мы 3 года ходили по другим врачам, но без положительного результата. Теперь мы очень рады, что лечимся у Михаила Дмитриевича-врача от Бога! И у нас уже есть видимые улучшения. Мы очень благодарны Михаилу Дмитриевичу!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Черных Михаил Дмитриевич

Врач поставил диагноз Цирроз вместо панкреатита, продвигал платную палату ща 3300 в сутки в старом корпусе Боткинской больницы.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Мы тщательно изучили вашу ситуацию. К сожалению, приемный покой больницы, куда направили пациента, в телефоном разговоре ввел вас в заблуждение. Диагноз в направлении был предварительным и не полностью соответствовал диагнозу в осмотре врача, это необходимая формальность для госпитализации.
С уважение, администрация сети клиник "Династия"

Отзыв о враче Черных М.Д.

Замечательный врач!!!Сердце подсказало обратиться именно к нему!!Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Отзыв

Ходил к доктору, вначале заявил, что у меня системная инфекция и решил лечить от цитомегалловируса. После неудачи заявил, что необходима консультация психолога, а на клещевые инфекции проверить он забыл... выкачал за четыре приёма 10000 рублей. Ни в коем случае не верьте отзывам про этого доктора - они написаны кратко в одном стиле, что является признаком покупных.

Здравствуйте, уважаемый аноним!
Сожалеем, что лечение не удовлетворило Вас. Мы изучим ваш случай и предложим решение проблемы. Для этого свяжитесь с нами любым способом: по телефону 385-50-80, или отправьте письмо на нашу почту info@meddynasty.ru

Благодарность Черных М.Д.

Черных Михаил Дмитриевич это замечательный ,умный,квалифицированный врач гастроэнтеролог.Спасибо ему большое,он правильно поставил мне диагноз,хотя 10 месяцев врачи не могли мне поставить ,что у меня на самом деле.Назначил лечение.Я ему очень благодарна.Он на самом деле врач от Бога.Жалко что мы его раньше не знали.

Черных Михаил Дмитриевич

Средне. Без результатов по сути.

Профессионал

Обращалась к Михаилу Дмитриевичу по поводу длительной слабости и субфебриллитета. Внимательно выслушал, посмотрел результаты анализов и назначил лечение. Замечательный доктор, добрый, чуткий, внимательный.

Отзыв заблокирован

Нашли "своего" врача

Доктор Черных наконец разобрался в моей проблеме. обьяснил все очень доступно, расписал лечение, через неделю почти все прошло Мы наконец нашли "своего" врача