МЦ Династия на Репищева

Удельная (2 км)

+7 (812) 413-97-62показать

Черных Михаил Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Черных Михаил Дмитриевич: гастроэнтеролог, инфекционист, гепатолог. Стаж работы – 46 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Черных Михаил Дмитриевич имеет большой опыт работы с любыми инфекционными заболеваниями. Занимается лечением болезней гепатологического, гастроэнтерологического, инфекционного профилей. Принимает детей с 3 лет и взрослых.

В компетенцию врача входят следующие диагнозы:

• лихорадка;

• иммунодефицитные состояния;

• заболевания печение, в том числе гепатит;

• хламидиоз, токсоплазмоз и др. инфекционные болезни;

• нейроинфекции.

Наблюдает пациентов с ВИЧ.

Является постоянным докладчиком научных симпозиумов. Занимает должности консультанта в Институте мозга человека РАН РФ и доцента кафедры инфекционных болезней Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1968)

ТОП-10 инфекционистов города

ТОП-10 гепатологов города

ТОП-10 гастроэнтерологов города

Отзывы о враче Черных Михаил Дмитриевич (33)

4.3

32 отзыва 1 оценка

Все хорошо

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Все пишут про Чёрных прекрасные отзывы и это всё чушь. Этот врач может и когда-то был хорошим специалистом, но теперь [фрагмент отзыва удален модератором] сидит в династии и принимает за кругленькую сумму детей, а сам не напрягается и не понимает ничего. Он начал ставить диагнозы на Арбус и назначать анализы ( это главная его цель, больше выкачаться денег с анализами) хотя у нас было куча обследований. Он даже не раздел ребёнка и не осмотрел и поставил диагноз под вопросом и на правил на анализы, над которыми потом все врачи смеялись. Этот диагноз не может длиться более месяца, а он назначил на него анализы 4 месяца спустя. В общем хотите, чтобы Вам красиво улыбались и сладкие речи лили в уши идите у нему, но за лечением лучше в нииди. Актау оказалось эти прекрасные отзывы пишут нанятые люди, а плохие удаляют. Может кто успеет прочитать правду, прежде, чем мой удалят.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать Вас как пациента. Пожалуйста, уточните информацию о Вашей записи по нашему телефону или электронной почте feedback@meddynasty.ru с пометкой "для отдела контроля качества". После этого мы сможем провести полную проверку по Вашему отзыву.
С уважением, администрация сети клиник «Династия».

Приём гастроэнтеролога

Внимательно выслушал, соотнёс результаты исследований разных врачей - ясно объяснил свои рекомендации. Вызывает доверие.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Черных Михаил Дмитриевич

Прекрасный специалист. Всё доходчиво объяснил. Назначил лечение, которое уже дала свои плоды.

Здравствуйте, Олег!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Спасибо!

Внимательный специалист. Всё доходчиво объяснил. Дал рекомендации. Начал курс лечения. Посмотрим как пойдёт.

Черных Михаил Дмитриевич

Все замечательно, отличный доктор. Рекомендую.

Здравствуйте, Ольга.
Спасибо за теплые слова!
Желаем Вам здоровья!

Неоднозначное впечатление

Лечилась у доктора на протяжении 8 мес. Обратилась с серьезными гастрологическими проблемами, после сильного пищевого отравления, лечения в больнице и тд. Организм был истощен, практически не могла есть, повышенная температура на протяжении полугода... Что понравилось: Доктор понравился внимательным отношением, тактичностью и умением СЛЫШАТЬ жалобы пациента. Назначил необходимые исследования, выписал нужные препараты и процесс лечения пошёл. Лечение было долгим,с переменным успехом, боролись с инфекцией, с вирусами. Препараты не всегда подходили( ввиду побочных эффектов), приходилось их менять, но к доктору в этом претензий нет, разумеется. За 8 мес. лечения удалось справиться с повышенной температурой, ОТНОСИТЕЛЬНО улучшилось пищеварение, ПОЧТИ исчезли мучительные спазмы и боли в кишечнике, улучшилось качество жизни. Однако, есть и значительные минусы... Что не понравилось: Абсолютно нет обратной связи с врачом. Если препарат не подходил и требовалось его поменять, то дозвониться врачу через клинику НЕВОЗМОЖНО! Неоднократно оставляла заявку на обратный звонок, но связаться с врачом не удавалось. Когда я перезванивала в клинику и спрашивала, почему доктор не перезвонил, всегда был ответ, что доктору передали, но он уже ушёл. Причем, каждый раз - один и тот же ответ. Приходилось ехать в клинику, платить за прием, ТОЛЬКО ради того, чтоб сменить неподошедший препарат! Пыталась прояснить ситуацию у доктора, но внятного ответа не получила. Попросила у доктора номер телефона, чтоб можно было дозвониться ( в рабочее время между приемом пациентов),в случае необходимости смены препарата. Телефон доктор дал, но дозвониться было невозможно, тк постоянно срабатывал автоответчик. В общем и целом, сложилось чёткое впечатление, что и доктор и клиника работают в слаженном тандеме и максимальное количество проведенных приемов - приоритетная задача. Я ничего не имею против коммерческой медицины и осознаю, что труд врача - тяжел и должен быть достойно оплачен. Однако, считаю, что оплачивать почти 2500 за прием, который проходит даже без осмотра и заключается в поверхностной беседе и замене одного препарата на другой - это перебор. Я понимаю, когда прием проводится с целью контроля проводимого лечения, но прием ради смены неподошедшего препарата? Две тысячи четыреста рублей за прием, потраченное время, транспортные расходы на поездку в клинику ТОЛЬКО ради этого? К сожалению, пришлось сменить и клинику и врача. К слову сказать, лечение, проведенное другим, менее заслуженным доктором и за гораздо меньшие деньги, принесло наконец-то тот результат, которого я так долго ждала и я наконец-то ощущаю себя практически здоровым человеком. Возможно, что это просто совпадение... Мой вывод(субъективно): Михаил Дмитриевич безусловно, специалист с огромным опытом. Отличный инфекционист. Однако, если ваши гастрологические проблемы, связаны с комплексным нарушением функционального характера, то есть шанс " попасть" на дорогостоящее, длительное и малорезультативное мероприятие. А нервотрёпка, связанная с клиентским сервисом клиники "Династия" на Репищева 13, достойна отдельного отзыва((.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Наталья! Сожалеем, что у вас осталось подобное впечатление. Просим Вас написать ФИО пациента и краткое описание ситуации, либо ссылку на этот отзыв на нашу почту feedback@meddynasty.ru. После этого отдел контроля качества проведет проверку и вынесет решения по Вашему отзыву. Желаем Вам здоровья!
Здравствуйте,Александр! Данный отзыв я оставила не для "выяснения отношений" с клиникой. И Вы и я прекрасно понимаем, что это не случайность, а отлаженный механизм получения прибыли.
Мне нет нужды участвовать в фарсе "расследования" данного случая. Вполне достаточно того опыта, который я получила и подходящее решение для себя я уже приняла:
ни я, ни моя семья больше не посещаем клинику "Династия".
Потому, что, если уж и расценивать мед.помощь, как "услугу", применяя к пациенту "рыночный" подход, то на этом "рынке услуг" есть много других, достойных альтернатив.

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Золотая голова! Золотые руки!

Замечательный врач! Прекрасный человек! Лечился я долго у других врачей, результат был один - больница с жутким обезвоживанием, дикими болями и приступами в животе, дело доходило до кровотечения... и, далее реанимация! Делали и колоно- и лапароскопию, ФГДС и т.п. Ставили кучу диагнозов, принимал дорогущие таблетки горстями, но толку от такого лечения не было, мне становилось только хуже. Параллельно "худел" мой кошелёк! Прочитав кучу отзывов в интернете, решил обратиться к врачу гастроэнтерологу Михаилу Дмитриевичу Черных. На первом приёме, Михаил Дмитриевич внимательно выслушал мою историю, задал много вопросов касающихся моих ощущении, изучил все мои бумаги (у меня их, поверьте, огромное количество), каждую бумажку прочитал от А до Я! Прощупал руками всё моё тело! Назначил поддерживающую терапию и всего два анализа. Отменил терапию предыдущего врача и назначил совершенно другие препараты, для облегчения моего состояния, пока ждём ответы анализов. Через пять дней, после ответов анализов, Михаил Дмитриевич назначил мне лечебную терапию. После первого дня лечения я стал себя гораздо лучше чувствовать! Через неделю - для меня мир снова заиграл яркими красками, у меня вновь появилась любовь к жизни, появился аппетит, я начал прибавлять в весе!!! Пропали БОЛИ и тяжесть, нормализовался стул!!! Я стал жить полной жизнью!!! Это не доктор - это ВОЛШЕБНИК!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что Вы есть - Михаил Дмитриевич Черных!!! Меня переполняют эмоции - не хватает слов в русском языке, чтобы выразить благодарность в полном объёме!!! Как хочется, чтобы в нашей стране было как можно больше таких врачей!!! Очень рекомендую всем, кто страдает похожими проблемами, обратиться к этому прекрасному доктору! С огромным уважением, Виктор!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Виктор! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Михаила Дмитриевича. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Замечательный врач!!! Прекрасный человек!!! Лучшего специалиста я не встречала за последние 30 лет!!! Лечение назначил с первого ответа анализа и через 2 недели мир заиграл во всех красках!!! Настоящий ВОЛШЕБНИК!!!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы Михаила Дмитриевича. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"