Александров Павел Андреевич, вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог, взрослый, детский - отзывы
4.4

занимается вирусными болезнями
вирусолог
лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей
гепатолог
лечит инфекционные болезни
инфекционист
лечит болезни, вызванные паразитами и гельминтами (глистами)
паразитолог
ТОП-10 инфекционистов города
ТОП-10 гепатологов города
Последний раз записывались вчера
О враче:

Александров Павел Андреевич проводит диагностику и лечение широкого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний человека, ведет диспансерное наблюдение за переболевшими, осуществляет консультирование беременных с сопутствующей инфекционной патологией, в т.ч. вирусными гепатитами В и С.

В своей работе руководствуется последними научными достижениями и разработками в области медицины, законодательными актами и требованиями. Применяет современные лекарственные средства с позиций доказательной медицины.

Является главным инфекционистом Василеостровского района Санкт-Петербурга. Занимает пост заместителя главного врача ООО "Клиника доктора Пеля" по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний.

Современная диагностика и противовирусная терапия хронических вирусных гепатитов В и С, диагностика широкого круга инфекционных и паразитарных заболеваний

Место и время приема

Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог
+7 (812) 748-31-3... показать
Василеостровская (600 м), Спортивная (1.6 км), Адмиралтейская (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, В.О., 7-я линия, д. 16/18
Вс
Записаться на прием можно:
за несколько дней
  • Многопрофильная клиника им. Н.И.Пирогова:

Отзывы о враче Александров Павел Андреевич (187)

Специалист высшего уровня без сомнений.
Попала на прием к врачу по поводу лечения гепатита С. Компетентный, грамотный, отзывчивый, заинтересованный врач и просто человек с большим сердцем- это в точности подходит под описание Павлу Андреевичу. Врач который лечит людей а не прописывает ненужные лекарства. Специалист высшего уровня без сомнений.

Гепатит С не страшен.
Очень БЛАГОДАРНА Павлу Андреевичу. Лечилась у многих врачей, но все безрезультатно.Все лечили тем, что есть . Только Павел Андреевич подобрал для меня нужное лекарство и схему лечения.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Всем рекомендую Этого Врача .
Здравствуйте! Пожалуйста!

Мое лечение прошло успешно, благодаря хорошему доктору
Прежде, чем попасть на прием к Павлу Андреевичу, я прочитала много отзывов и в основном они были положительные. После личного общения поняла, что все отзывы правдивы. Павел Андреевич прекрасный специалист, добрый, внимательный, с хорошим чувством юмора. Что еще удивило и обрадовало, так это дальнейшее общение по электронной почте. Так как я живу далеко от Санкт-Петербурга, то это очень удобно. Мое лечение прошло успешно, благодаря хорошему доктору. Спасибо большое, Павел Андреевич!

Вопросы врачу

Задать вопрос
Кирилл
Добрый день, Павел Андреевич! В августе 2018 г. я проходил лечение в инфекционной больнице. Диагноз: инфекционный мононуклеоз. После выписки из больницы главврач рекомендовал наблюдаться у инфекциониста. Раз в 2 месяца я сдавал общий клинический анализ крови и анализ на ДНК вируса Эпштейна-Барр. Каждый раз выявляли вирус - что в декабре, что в феврале, что сейчас, в апреле. Врач выписывал первое время антибиотики, с февраля - только препараты для укрепления иммунитета. Показатели следующие: ВЭБ VCA-Ig M Пол 7.04. ВЭБ EA-IgG Отр 0.10. Предыдущих показателей нет, сравнить не с чем. Есть только положительная динамика в результатах общего клинического анализа. Лечащий врач снова прописывает препараты для укрепления иммунитета. Что можете Вы порекомендовать? Мой возраст 29 лет.
Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на ВЭБ, АЛТ, УЗИ органов брюшной полости, привести жалобы.
игорь
Здравствуйте, шесть месяцев длится крапивница у меня и моего отца (совместно не проживаем). Началась через неделю после посещения нами сельской местности и употребления в пищу продуктов домашнего хозяйства, включая свиную печень и слабосоленую рыбу сем. лососевых, овощей итд. Ниже привожу результаты анализов с отклонениями от нормы: -лейкоциты-11.1 (сейчас), на момент начала заболевания-12.7 -алт-49(сейчас), на момент начала заболевания-63 -дисбиоз-E.coli-100 млн/г (снижены); бифидобактерии-10*6 (снижены); лактобактерии-10*6 (снижены) -общий иммуноглобулин Е-135 Эозинофилы-1 (норма) ИФА на антитела класса Ig G к токсокарам, аскаридам, описторхам, эхинококку, лямблиями, трихинеллам не выявлены. Анализ кала на яйца глист и простейшие 3-х кратный -не выявлены. После однократного применения Немозола с калом вышла субстанция визуально похожая на нематоду (анизакиду, либо фрагмент аскариды или власоглава). Симптомы крапивницы заметно стихли, но не прошли до конца. Далее принимал еще две таблетки Немозола с интервалом две недели. Крапивница не проходит. Напишите, пожалуйста какие еще диагностические мероприятия следует провести (ФГДС, ИФА на ат к анизакидам, токсоплазмам) или что то еще? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Почти всё уже провели. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, повторить полный клинический анализ крови, ггт, щф.
Татьяна
Добрый день Павел Александрович! Ребенку через месяц 5 лет. Обследуемся по поводу алопеции (повторная-первая прошла, волосы все отрасли). Были у дерматолога-она назначила сдать кал методом игх на лямблии и кровь на антитела к 6 паразитам. Получили результаты кала. Лямблии 2-4. Врач направила к гастроэнтерологу. Я сомневаюсь. Может нам лучше к вам на прием?
Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Вообще паразитарными заболеваниями занимается врач-инфекционист, но может и гастроэнтеролог, зависит от квалификации.