• Доктор мед. наук

г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Выборгская (1.2 км)

+7 (812) 576-11-08показать

Попов Сергей Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Выполняет наиболее сложные и высокотехнологичные оперативные вмешательства в урологии, такие как, лапароскопическая простатэктомия, лапароскопическая резекция почки и нефрэктомия, лапароскопически- ассистированная цистэктомия с илеоцистопластикой, лапароскопическая позадилонная аденомэктомия при больших размерах предстательной железы, лапароскопические симультанные и реконструктивно пластические операции местными тканями с использованием сегментов ЖКТ.

Направления работы:

• оперативная урология;

• эндовидеоурология;

• профилактика и лечение мочекаменной болезни;

• консервативное и хирургическое лечение больных с аденомой предстательной железы;

• ранняя диагностика и лечение рака предстательной железы, опухолей мочевого пузыря, почек и мочеточников;

• диагностика и лечение инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыделительной и половой систем.

Приоритетные направления работы:

• эндоскопическое лечение заболеваний верхних и нижних мочевыводящих путей с использованием гибких эндоскопов (МКБ, стриктуры мочеточника и уретры, реканализация облитераций мочеточника, коррекция стриктур мочеточника у пациентов с пересаженной почкой, образования полостной системы почки, ДГПЖ);

• традиционные лапароскопические и монопортовые методы лечения в урологии (опухоли почки и полостной системы, МКБ, рак предстательной железы, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, стриктуры мочеточника, опухоли мочевого пузыря).

Сергей Валерьевич Попов является одним из ведущих специалистов в России в области малоинвазивной урологии. Врач, эксперт, ученый, создатель и руководитель Центра эндоскопической урологии и новых технологий, в котором проводятся операции с использованием  высокотехнологичных миниинвазивных и эндовидеохирургических эндоскопических методик. Передовые технологии, оборудование последнего поколения, знания врачей – все это востребовано не только у наших соотечественников. К доктору Попову приезжают лечиться из Казахстана и Финляндии, Эстонии, Латвии и Беларусии.

Сергей Валерьевич— член Европейской ассоциации урологов, американского и российского обществ урологов, автор более 100 научных работ, методических рекомендаций и монографий, а так же автор двух изобретений. В 2014 году защитил докторскую диссертацию. Кроме того, он является профессором кафедры урологии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Преподает не только в Петербурге — его знания востребованы и в других регионах страны. Так, в образовательном центре Высоких Медицинских Технологий в Казани доктор Попов ведет курс по урологии и руководит циклом «Современные возможности эндоскопической и лапароскопической урологии».

Чтобы победить привычную невнимательность наших людей к своему здоровью, Сергей Валерьевич занимается просвещением не только врачей, но и обычных петербуржцев. Доктор регулярно выступает в качестве эксперта в СМИ города, с удовольствием проводит открытые встречи с петербуржцами. Активно участвует не только в научной клинической деятельности, но и проводит интенсивную педагогическую работу. Регулярно участвует во множестве выездных семинаров, лекций, мастер – классов по всей стране и за ее пределами.

На базе Центра эндоскопической урологии и новых технологий создал «Школу мочекаменной болезни». Преподают в ней ведущие специалисты клиники, а на занятиях  разбираются нюансы не только лечения, но и профилактики недуга. Стать «учеником» может любой желающий: прийти, послушать, получить необходимые знания, задать вопросы докторам. Также на базе Центра проводятся обучающие курсы для врачей, такие как: «Азбука хирургии рака предстательной железы», «Азбука хирургии ДГПЖ», «Азбука хирургии МКБ». Специалистам получают возможность лучше разобраться в вопросах диагностики и лечения данного заболевания, а также отработать практические навыки на обучающих тренажерах. Под руководством Сергей Валерьевича подготовлены и защищены три кандидатские диссертации, две готовятся к защите в течении этого года.

Признанием успехов в деятельности Попова С.В. нашло отражение в награждении его Грамотой Губернатора Санкт-Петербурга (2008 г.), Почетной Грамоте Министерства здравоохранения и социального развития РФ ( 2010 г.), Благодарности Председателя Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга (2013 г.).

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1995)

Отзывы о враче Попов Сергей Валерьевич (10)

Мой сын Богатырев Дмитрий Андреевич 1987г.р.прооперирован 24 июня 2020г

Я Богатырева Ольга Павловна Выражаю искреннюю Благодарность таким замечательным людям, как Орлову Игорю Николаевичу -заведующему урологического отд. Попову Сергей Валерьевичу- главному врачу и лечащему врачу Сушиной Ирине Викторовне, Клинической больницы Святителя Луки, за высокий профессионализм, и самоотверженность, ответственный подход к работе,гуманизм. Вы провели очень сложную операцию и вернули моего сына к полноценной жизни! Низкий вам поклон! Дай Боже Вам всем крепкого здоровья! г Воронеж.12.10.2020

Лучше специалиста нету.

Лучшая государственная клиника в городе

Лежал на Урологическом отделении №1 с 29.07.19 по 02.08.19 (стентирование мочеточника) и с 27.08.19 по 30.08.19 (удаление стента и камня из мочеточника). Первый раз лежал на втором этаже: отделение и палаты чистые, только не работает кнопка вызова постовой медсестры. Второй раз лежал на недавно открывшемся четвертом этаже, палата с условиями получше чем, на втором этаже, но претензий не имею. Моим лечащим врачом был Сытник Д.А. Оперировал меня: первый раз Сытник Д.А., второй раз главный врач клиники Попов С.В., анестезиологом был Грибанов Д.В. После удаления стента и камня чувствую себя отлично. Выражаю благодарность всем сотрудникам отделения за добросовестный и тяжелый труд, за качественный и индивидуальный подход. На мой взгляд, это лучшее урологическое отделение в нашем городе. Рекомендую.

Всё отлично!

Выражаю искреннюю благодарность главному врачу СПб ГБУЗ Клинической больницы им. Святителя Луки д-ру мед. наук Попову Сергею Валерьевичу, заведующему урологическим отделением №2 Гусейнову Руслану Гусейновичу, моему лечащему врачу Давыдову Алексею Викторовичу и всему коллективу отделения урологии №2 за проведение сложнейшей и уникальной в своем роде операции, позволившей спасти мое здоровье, уберечь от необратимых последствий. Очень приятно, что у нас в России есть такие специалисты мирового уровня. Хочу отметить высочайшие профессиональные и человеческие качества лечивших меня врачей и персонала. Человек всегда живет с надеждой и верой в окружающих его людей, и мои надежды были полностью оправданы. Я благодарен этим людям за то, что в столь трудный для меня момент, получил самое внимательное и заботливое отношение к моей проблеме. Сердечное Вам спасибо за доброе отношение и восстановление моего здоровья! Доброго Вам здравия и долгих лет жизни! С поклоном, пациент Абрамов А.К.

благодарность Попову С.В.

Низкий поклон и сердечная благодарность Попову С.В. за профессионально проведенную операцию по удалению предстательной железы ( онкология)моему мужу Сорокину В.Е. в 2010году ( у этого врача золотые руки ,Спасибо,г.Приозерск

Благодарность.

В этой клинике еще 2014 году во главе Главного врача клиники Попова С.В и Гусейнова Р.Г. сделали сложнейшую операцию по извлечению(резекции)онкологического образования с моей правой почки. Сделали чудо. Спасли и почку и мою жизнь. Безгранично благодарен .Спасибо.

Спасибо всем!

Выражаю свою благодарность врачам, выполнившим в январе 2016г. сложнейшую операцию эктомии мочевого пузыря с кишечной пластикой. хочется отметить высокий профессионализм Попова С.В. и Орлова И.Н., внимательное и чуткое отношение лечащего врача Борычева М.В., доброжелательность Ермакова П.И. Эти врачи вселили уверенность перед операцией и помогли справиться с трудностями послеоперационного периода. Спасибо всем!

Возрождение больницы

Уважаемый руководитель больницы Св. Луки, Сергей Валерьевич, большое Вам спасибо, что собрали команду единомышленников, - грамотных, молодых, но компетентных врачей. Спасибо, что создаете нам - пациентам - комфортные условия (в палатах чистота и порядок) Спасибо, что применяете современные технологии и методики в лечении. Будучи руководителем, я хорошо знаю как это сложно, чтобы все звенья системы слажено работали, знаю сколько усилий уходит чтобы организовать, сплотить, эффективно управлять. Надеюсь, что и в дальнейшем КЛИНИКА будет одной из лучших в СПБ по всем параметрам. Успехов и развития, Вам и вашим замечательным врачам.

Только положительные эмоции и результат

Здравствуйте, хочу выразить свою благодарность заведующему отделением урологии Орлову Игорю Николаевичу и врачу-урологу Басок Станиславу Михайловичу за высочайший профессионализм в их не легкой работе, который приносит исключительно положительные результаты, за их умение и понимание в такой деликатной области как урология. Только здесь, на отделении урологии, мне смогли поставить четкий диагноз (а обращался я к разным врачам в разных клиниках). Благодаря их знаниям и опыту мой камушек в почке был найден и успешно раздроблен, а назначенное лечение дало положительный результат и теперь я чувствую себя отлично. На все заданные мною вопросы во время лечения я всегда получал от них исчерпывающие ответы и объяснения, всегда вежливо и с пониманием. Это так важно - найти правильный подход к пациенту и поддержать его в период решения его проблемы. Не могу не отметить качество обслуживания в отделении, чистоту и порядок, весьма доброжелательный персонал! Так же хочу сказать спасибо руководителю этого городского центра эндоскопической урологии и новых технологий, главному врачу Клинической больницы Святителя Луки - Попову Сергею Валерьевичу, который смог собрать таких первоклассных специалистов и оснастить урологическое отделение новейшим высокотехнологичным оборудованием.

Отзыв не засчитан

Попов Сергей Валерьевич

Здраствуйте это Хусейн из хантымансийска город .Лангепаса хочу лечить по урологи недержания моча можна к .Вам приехат лечится

Здравствуйте! К сожалению, Сергей Валерьевич пока не управляют своим профилем на нашем портале, поэтому может не увидеть Вашего вопроса. Вы можете попробовать связаться с ним через его место работы: Клиническая больница Святителя Луки, тел. +7 (931) 395-17-08.

Молочница у мужчин

Пиелонефрит (инфекция почек)