Попов Александр Геннадьевич

детская хирургия, общей хирургия, физиотерапия, онкология, ультразвуковая диагностика

Медицинская коллегия

г Санкт-Петербург, ул Мичуринская, д 1

Горьковская (800 м)

+7 (812) 604-39-79показать

Попов Александр Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Мичуринская, д 1

Узи молочных желез
Прием онколога-маммолога

Оказывает консультативную помощь в подготовке молочных желез к лактации, налаживании грудного вскармливания, оказывает нехирургическое комплексное лечение молочных желез в период лактации, в т.ч. маститов.

В случае лактостаза женщина может обратиться и получить помощь специалиста в экстренном порядке.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1986)

Отзывы о враче Попов Александр Геннадьевич (15)

4.0

Попов Александр Геннадьевич

Спасибо большое этому доктору! Приехал домой, все посмотрел, рассказал что, почему, как лечить. Был инфицированный лактостаз, потом антибиотики, но в итоге все хорошо. Ездила в клинику к нему и Каминской Евгении Григорьевне (гинеколог). Хорошая команда, лечили меня после родов. Очень позитивные, объективные, хочется к ним только ходить) Мужу тоже очень понравился Александр Григорьевич, сидели три часа, дал много полезных советов, нам понравилось то, как быстро он переключается с юмора и легкого разговора к профессиональной оценке и серьезности. Вызывает доверие сразу, дает ощущение, что ты в надежных руках, начинаешь верить, что без боли тоже можно лечиться и кормить. Из минусов - цена. Но лучше заплатить и к тебе домой приедет такой человек, все расскажет-покажет, тем более после родов сделать всякие узи у него и у гинеколога было супер-полезно, так как я бы не узнала, что у меня какие-то сгустки не выводились как должны.

Незаменимый доктор для кормящих мам

Я знакома с АГ уже 11 лет: с первым ребенком помог безоперационно вылечить гнойный мастит, с четвертым ребенком вылечи 5 лактостазов и 2 гнойных мастита. Один раз пришлось проколоть грудь иголкой, чтобы убрать гной: АГ сделал это ювелирно. При этом я не прекращала кормить ребенка грудью. Всех четырех кормила больше года. Завершала кормление тоже с АГ, так как молока много. Очень благодарна доктору!

Замечательный доктор

Меня АГ спас сначала от мастита, потом от "молочных рек". Молока было до 2 л в день. Я знаю АГ 13 лет. Пришёл по дмс подрезать уздечку сыну, попал на второй лактостаз, я тогда не понимала что со мной. Спасал и руками и Лактопульсом и лазером. По стоимости было дорого, но я ни разу не пожалела о вложеных в себя деньгах. Потом спас сына от фемоза. Рекомендовала и рекомендую всем, у кого либо мало молока, либо молочный потоп, либо вляпались в лактостаз.

Спасибо Александру Геннадьевичу

Мне Александр Геннадьевич очень помог.После рд через несколько дней началась темп.38-39 держалась несколько дней,грудь болела(лактостаз).Роды,стресс,маленький ребенок(первый),а тут еще и проблемы с грудью.Куда бежать за помощью??? Куда я только не бегала ,узи,опять рд,грудной консультант,педиатр-и все говорят разную инф.и разные методы лечения,и ничего не помогает. Пришел Александр Геннадьевич и сразу понял в чем дело,поставил конкретную задачу по лечению,все подробно рассказал про гв и не только и дело пошло на поправку.Он меня спас,все грамотно и четко и еще и настроение поднимал:) И что не мало важно ему можно было всегда позвонить,в любое время суток,даже сам просил звонить и сообщать как дела обстоят. И все пишут в отзывах пор деньги,что мол дорого..Главное что врач хороший и помог на 100%,на тот момент никаких денег не жалко было,лишь бы помогли.(консультанты по гв тоже берут не мало,а такую чушь наговорили). В общем у меня от Александра Геннадьевича только положительные впечатления остались.Спасибо ему огромное.

Добрый день! А не подскажите как найти его ? Мне дали номер телефона его, но он не доступен , очень нужна его помощь

Попов Александр Геннадьевич

Мне врач помог. Обращалась один раз, составил схему лечения. Наладил процесс грудного вскармливания на долгие месяцы вперед. Из минусов - дорого. Весьма.

Действительно помог.

Я на себе не раз прочувствовала, что такое лактостаз. И последний раз это был просто ужас. Температура за 38 несколько дней, боль ужасная. Когда поняла, что сама не справлюсь, вызвала скорую, которая просто развела руками и уехала. Потом был консультант по ГВ, которая рекомендовала прикладывать лед после сцеживания. еще 1 день ада, и я нашла АГ (спасибо одной из форумчанок, которая его порекомендовала). И он со своим лактопульсом действительно помог. Поставил диагноз серозный мастит, и я еще неделю просидела с этим аппаратом в обнимку. Не знаю насколько он профессионал, и вполне возможно другой помог бы лучше, дешевле, быстрее... Но найти этого другого мне не удалось.

Скорая помощь для меня в случае лактостаза!

А меня он СПАСАЛ неоднократно! Спасибо ему огромное! И мне педиатр наш рекомендовал его именно на основании отзывов многих молодых мам, столкнувшихся с лактостазом!Приезжал всегда очень быстро (даже 31 декабря приезжал) и спасал практически голыми р уками, без применения антибиотиков все проходило. Он - проверенная скорая помощь для меня в случае лактостаза!

Мою грудь он спасал четыре раза

Мою грудь он спасал четыре раза, благодарна ему до сих пор. Первый лактостаз осчастливил меня в выходной.Сейчас уже не вспомню как добралась до небезызвестной в городе клиники: боль сумасшедшая, темпратура под 39, ну не здесь объяснять всю прелесть.Вышла оттуда с диагнозом лактостаз и рекомендацией пить но-шпу за 15 минут до начала кормления ребенка.Отличные назначения при условии, что дочь грудь не брала и молоко я сцеживала.Устно врач порекомендовал не только чаще кормить малыша, но и в промежутках расцеживать руками. На вполне резонный вопрос о технике расцеживания руками ими же и развел.АГ ничего не говорил о гнойных маститах, не назначал а/б, не призывал на помощь звезду из консультантов по грудному вскармливанию.Да, этот и бесконечные последующие лактостазы расцеживал руками, да, давал адекватные, с моей непрофессиональной точки зрения, рекомендации, да, мне реально помогал Лактопульс, облюбованный мной еще в роддоме (две недели с ним в обнимку провела).И буду благодарна.А на всех форумах, видимо, потому, что помогает. Спасает.Я познакомилась с его телефоном не на форуме, вообще не в инете.

Нагло врут про гнойный мастит

Надеюсь, я напишу менее сумбурно. Попробую.Случается у мамочки лактостаз. Мамочка звонит куда? Консультантам по ГВ. Вот реально фамилия тёти вылетела из головы, Шабурова кажется, но могу и переврать, вечером сяду к компу и уточню. Разрекламирована женщина, как супер-пупер специалист. Приезжает в ночи буквально. Грудь расцеживает на "ура". Этим бы и ограничится.Но нет. Она зовёт своего коллегу АГ. Дальше они парят мамочек, что у них непременно гнойный мастит. Но! "Гной в протоках, можно расцедить" дают в аренду аппарат Лактопульс. И капельницы с а/б. Денег за это сгребают ес-но немеряно.Вот такая милая схема. Вместо того, чтоб просто расцедить грудь. И нагло врут про гнойный мастит. И этот бред, про гной в протоках.

Итог довольно печальный

Увы, я тоже с этим Александром Геннадьевичем столкнулась. Итог довольно печальный: куча выкинутых денег, проколотые антибиотики, и как следствие, проблемы у дочки с животиком.

Что же это за врач?

Ни в коем случае не обращайтесь к Александру Геннадьевичу! Он загубил мою грудь! С порога заявил, что у меня гной! А температуры нет, так как у меня воспаление в протоке! Я своей рукой записала антибиотики, которые надо принимать! Дура! Лошадиные дозы! А теперь ничего не докажешь, он ничего не выписывал, печати нет, почерка его нет, все сама написала! На 4 день пошла к чудесному доктору от бога, которая за голову схватилась! Какой гной, просто молоко! Надо расцедить! Завтра снова к ней пойду, но к сожалению антибиотики сделали свое дело, узел затвердел! Он меня готовил к операции, чтобы денег срубить! Мне лактацию сохранять не надо, дочке уже 1,5! И денег мне было бы не жалко, если б в прок((( Что же это за врач? Имеет он права выписывать столь сильные лекарства, да еще и не выписывать рецепт? Оставил меня так, сказав, приду на 4 день, посмотреть как антибиотике действуют! Да еще отлучил дочку от груди, когда у меня молочные реки лились, у меня такое началось! Отмечу, что подруге год назад он помог, а другую месяц "лечил" и тоже чуть не загубил! Если уж помогать то всем! А он врал! Врал мне в глаза, покалывав так называемый гной, который мне показался свернувшимся белым молоком, но поверила столь приятному доброму дядечке! Задумайтесь, почему в интернете только этот доктор с номером телефона на всех форумах? И кстати, выписал лекарства во вторник, я должна была позвонить в пятницу утром, чтобы через пару часов А.Г. Приехал, я не позвонила, так он сам тоже не звонит, зачем узнавать, как там пациентка?

Помог много раз

Мне АГ помог много раз, даже когда был мастит и гной, который он мне продемонстрировал, сказал, что можно бороться еще один день, если не улучшится, но только тогда возможны антибиотики. И в итоге спас без антибиотиков и расцедил все и до сих пор кормлю.

ДОРОГО, БЛИН!

Я вот честно обращалась несколько раз к А.Г. Очень помог, благодарна жутко. НО! Лактостазы мучают меня постоянно, обращалась бы дальше к нему (меня устраивает:безболезненно, быстро, без лишних рекомендаций и схем лечения), НО ДОРОГО, БЛИН! В декретном отдавать за каждый прием несколько тысяч, с учетом, что помощь нужна часто - нереально.

Не посоветую

Не торопитесь вы к ним обращаться...я по неопытности вот тоже их пригласила..так они мне мой лактостаз выдали за гнойный (!) мастит и тут же давай колоть АБ. Впрочем, как всё выше описано - один в один. Из-за температуры и страха голова напрочь отказывает. А их задача - запугать и воспользовавшись слабостью навязать своё ненужное в общем-то и дорогое "лечение". Я уж молчу про то, что это мед. деятельность и ведётся она безо всяких на то документов и т.п. Самое странное - это запрет обращаться к другим врачам: "будете нас перепроверять - мы от вас откажемся тут же, мы всегда правы, а остальные - ничего не понимают, грудь вам отрежут в итоге, если не мы" (почти цитата). Прессинг тот ещё на больную то голову молодой мамы(( У дочки, кстати, жуткий дисбактериоз в итоге. В общем, если это не шарлатанство, то самодеятельность точно. Хотя А.Г. как раз шарлатаном в первую очередь мне показался..Кот Базилио и Лиса Алиса... Г.Н. сама по себе человек приятный в общении и зла не желающий, но зарабатывать то надо, а это на первом месте у них... Я бы больше не рискнула и другим никогда не посоветую, уж А.Г. точно!!!

В общении специфический

Хотела по поводу маммолога сказать. Александр Геннадьевич расцеживал мне грудь два раза уже. Он конечно спец в своем деле, но надо быть готовой к 2м вещам, во-первых-оочень дорого.2000 выезд, 2000 тыщи лазер (а может и 4ре, если все запущено) и еще он выдаст профессиональный молокоотсос 3000 за первый мес. Итого, первый раз взял 7 тыщ сразу. Так что лучше не запускать! и Второе-он в общении специфический довольно. Будет малышом и хулиганкой называть, а может и по попе хлопнуть. Так что мужья его недолюбливают обычно