Платонов Дмитрий Борисович

НЕОН Клиник

г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 15 к 2

Пионерская (200 м)

+7 (812) 602-47-33показать

Платонов Дмитрий Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 15 к 2

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

1 500 ₽ 900 ₽

Скидка НаПоправку
-40 %

Платонов Дмитрий Борисович: уролог, андролог. Стаж работы – 24 года, высшая категория.

Платонов Дмитрий Борисович специализируется на лечении простатита, преждевременного семяизвержения, эректильной дисфункции, ИППП. В совершенстве владеет методиками диагностики скрытых инфекций. Проходил стажировку в Израиле.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (1997)

• 2001 - 2004: СПБГМУ им. Акад. И.П. Павлова, преподаватель
  • 2005 - 2013: Медикал Он Групп, уролог

Отзывы о враче Платонов Дмитрий Борисович (16)

1.6

Веселье и только, нужно было заключение доктора, по анализам.которые были уже на руках. Он отказался его писать без УЗИ простаты. Не знаю зачем оно ему понадобилось и как это связано с заключением для эко, ж. Фактор. Анализы на руках. Бред и только.

Мошенники а не врачи !

Купил купон, сходил, обследовался и сразу началось: -вам необходимо еще анализы сдавать на 6000₽!!! Причем не говорят что за анализы и для чего,вам никакой чек или квитанцию не далут, обьяснить вам ничего не будут!! Сдал я эти непонятные анализы, потом мне говорят:все очень плохо,простатит у вас, инфекций......... вам очень нужно пройти курс лечения У нас,продолжительность курса 6—8 месяцев, стоимость 32.000₽ ежемесячно, и того около 200.000₽!!! Но они поняли что я не на крючке и решили они поступить по другому в надежде что я передумаю и заплачу им эти 200.000₽))) Мне звонят,якобы пришел Еще какой то анализ только что, и он плохой и очень советует мне приехать на консультацию к врачу!!)))) Когда я прочитал потом отзывы, я понял куда я попался, выкинул 7000₽ в пустую, но ничего,хорошо что не 200.000₽))) и еще мне тот бородатый врач задавал непрофессиональный вопрос: а жена знает что вы к нам пришли??? В общем поехал в уважаемую клинику где мне хорошо все объяснили,обследовали и приписали медикаменты на 5000₽ И мне лучше и больше ничего мне не беспокоит, симптомы исчезли.

Развод. от врача Платонов Дмитрий Борисович

Был на приёме. Дмитрий Борисович врачебный стаж в области лечения эректильной дисфункции, простатита и заболеваний передающихся половым путем более 10 лет. Ничего не сказал после осмотра, сразу назначал анализы на 7000р. Странно для врача который имеет опыт 10 лет. Дальше лечение в 40000+. В целях экономии вашего времени/денег. не стоит.

НЕОН Клиник, медицинский центр
Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь. Назначение анализов при жалобах и подозрении на все вышеперечисленные вами заболевания - не просто правомерная, а обязательная процедура, соответствующая протоколам МЗ РФ.
Анализы назначаются для того, чтобы выявить причину, которая проявилась неприятными симптомами и, как следствие, привела вас к врачу. Без диагностики можно лечит только симптомы, но это крайне непрофессионально, поскольку пока не устранена истинная причина проблемы симптомы будут проявляться так или иначе.

развод на деньги

никогда не думал,что попадусь на уловки врачей,но этот гад развел меня на 70000.обходите стороной эту чудо клинику...

НЕОН Клиник, медицинский центр
Здравствуйте. Спасибо за вашу обратную связь. К сожалению, никак не смогли идентифицировать вас в клинике, поскольку ни в одном курсе лечения нет указанных вами сумм.

О потраченных деньгах не жалею нисколько

Про саму клинику сказать могу мало. Чисто, дизайн, стандартно как во всех других частных клиниках. Я в неон клиник записался по настоянию жены, на спермограмму по акции,где входит консультация андролога по результатам, все за 2к. Результаты были не очень. Врач Платонов Дмитрий назначил дополнительно анализы на 6к. Анализы подвели. Начали курс лечения, еще 30к. О потраченных деньгах не жалею нисколько. Я не знал,что у меня есть проблема пока ее не вылечили. Дело не только в том, что повторная спермограмма показала другие совсем результаты. А в том, как я стал себя чувствовать.Врачу выражаю огромную благодарность.

НЕОН Клиник, медицинский центр
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Всегда приятно получать такую развернутую обратную связь!

обходите стороной эту чудо-клинику

В 2018м году пошел в эту клинику к "замечательному" урологу Платонову. Безобидное желание проверить свое мужское здоровье. Данный доктор тут же назначил мне анализы на скрытые инфекции на 8000 р. Цена была средней по городу и я согласился. В результатах мне "высеялись" немного хламидиоза и какая-то атипичная трихоманада, которую "оооочень сложно лечить". Но, мол, я пришел по адресу и, заплатив им ни много ни мало ещё 60000(!) р за чудодейственное личение, они эту заразу поборят. Я повелся, и сейчас понимаю, что был не одним подобным дурачком. Заплатил имеющиеся у меня на тот момент 10000 р предоплаты, получил какие заморские БАДы, которых и в аптеке-то не купишь. После спохватился, сдал анализы самостоятельно в хорошей независимой клинике - посев на всё те же хламидиоз и трихомонаду. Результат был предсказуемым: я был здоров. Вывод. Клиника Неон и лично г-н Платонов - мягко скажем, непорядочные медицинские работники. Последний обладает хорошим даром убеждения и очень хорошо пользуется своей позицией "умный доктор - глупый пациент". Анализы подложные делают на Петроградке в известной лаборатории, где, видимо, у них это поставлено на поток. На ресепшене в Неоне дают лишь чеки со стоимостью услуги и НЕ дают никаких квитанций с описанием того, за что эта сумма была уплочена - крайне грамотно в случае подачи заявления в суд. Ведь ты(пациент), не докажешь никак, что эти фальшивые анализы хоть как-то связаны с Неоном. Ты просто добровольно отдавал не малые суммы за "какое-то лечение". И точка. Не повторяйте чужих ошибок и обходите стороной эту чудо-клинику и этого доктора Платонова!

НЕОН Клиник, медицинский центр
Здравствуйте. Любая обратная связь - это важный элемент работы. Хорош ли отзыв, плох - он нам важен. Спасибо.

отзыв о враче Платонов Дмитрий Борисович

Хотелось бы нарушить привычные устои о том, что реальные отзывы пишут только недовольные и написать что-то хорошее, но... Был на приеме у высочайшего уролога Дмитрия Борисовича. Сам болею простатитом много лет и не раз бывал на подобных приемах.. Итак, оплатив 1000р (прием + УЗИ) пришел чуть опоздав (никого не смутило - очередей нет) - это несомненный +. Врач внимательно выслушал, задал необходимые вопросы, решили делать анализы. На что был объявлен ценник в 8000р (что реально, учитывая тяжесть заболевания). В ходе дальнейшего общения врач предложил "свои" лекарства "для облегчения страданий" до назначения курса лечения при этом объявив цену в 1000р (по крайней мере мне так послышалось). Это: свечи Уропрост (700-1000р) и БАДы: Тразофен, Тамс АП, Тамсоник. Еще 3 минуты общения и врач заявляет, что он "ошибся" с ценником в 8000р, "нужно еще немного добавить" и сумма лекарства + анализы выходят 16800р. Что-ж... ОК! (про себя думаю: в чеке все распишут - посмотрю). Забор анализов прошел также быстро (благо никого нет). И вот он час расплаты! У меня в чеках 17800 - все на "медицинские услуги"(ни слова про анализы, узи и лекарства) Неделя на анализы... Прихожу снова. Второй прием врача бесплатно. Но приемом это сложно назвать - все сводится к оглашению диагноза и к маркетинговой обработке: " почему мне дешевле заплатить 65000р за весь курс сейчас - или 74000 после Нового года". Как оказалось: "лекарства" которые мне продал врач из-под стола на самом деле стоят 9000р!!!! И на эту сумму клиника согласна мне скостить стоимость лечения. На вопрос: как 3 маленькие баночки БАДов (из Израиля) и отечественные свечи (за 700р) могут "потянуть" на 9000р внятного ответа не последовало (такое впечатление будто Дмитрий Борисович работает депутатом сверхурочно). Итого, в сухом остатке: может быть в этой клинике вас вылечат, возможно есть более дорогие клиники в СПБ, но вы не будете знать за что платите. Что дает простор для махинаций не чистых на руку работников (да и "по факту" все будет гораздо дороже).

НЕОН Клиник, медицинский центр
Александр, здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь.
В клинике кассовый аппарат выдает единый чек на медицинские услуги, полученные в клинике. Это никоим образом не нарушает законодательство. При необходимости получения перечня услуг с ценами, распечатка выдается бухгалтерией по запросу.
Все процедуры, которые будут проводится в рамках лечения расписываются на специальном бланке, который выдается пациенту. Поскольку вы лечение не начали, бланк вам, соответственно, не распечатывали.
По ценам — все верно.
Консультация уролога в рамках акции 500 руб. УЗИ предстательной железы, опять же в рамках акции, 500 руб.
Стоимость лечения доктор назвал вам со скидкой, это действительная цена.
Что касается препаратов — их стоимость входила в стоимость вашего лечения, не видим здесь противоречия.

Какой-то кошмар!

В первую очередь хочу отметить как долго готовятся анализы. Мой муж ждал три недели!!!А потом ещё неделю на инфекцию,на которую он зачем то сдавал ещё раз!месяц, МЕСЯЦ,чтобы просто узнать что с ним. По словам доктора,у него простатит,но извините,сдохнуть можно с простатитом,пока дождешься анализы.А если воспаление серьезное?? Не рекомендую клинику Неон.Моя мать работает в частной клинике в маленьком городе,и самые долгие анализы,которые могут делать-10 дней,и то,потому что их отправляют в Москву. Как,скажите,в Мегаполисе, могут три недели делать анализы? Позвоните в эту лабораторию,к кой они привязаны,и вам скажут,что неделя это край. Что делают остальное время?мне не ясно. Перейдем ко врачу...конкретный развод на деньги. Одна и та же схема,лечение простатита. Только вот почему то уролог после Платонова вылечил наше маленькое воспаление в десять раз дешевле. Там и лечить то было нечего,какие 60 к,какой простатит,побойтесь бога. Судя по отзывам,которые я зря раньше не прочла, схема одна и та же. Либо простатит,либо инфекции,на которые зачем то дважды надо сдавать(хотя в первый раз их не нашли!)при том что я,жена,абсолютно чистая.Мы проверялись в одно время. Но врач убедил моего мужа,что якобы у меня могли и не найти их в анализах (шта??),поэтому нужно сдать ещё раз.Благо я сразу поняла,что что-то не так. На этапе анализов. Это хороший урок, после которого мы слава богу попали к хорошему доктору и все вылечили. Никаких инфекций,естественно,никакого простатита. Только выброшенные на ветер десять тысяч (ну слава богу не 60,как нам предлагали за лечение того,чего нет) Гореть в аду всем этим мошенникам. Будьте бдительны,ищите сами по отзывам урологов,а не в первую попавшуюся клинику

Платонов Д.Б.

Хочется оставить свой отзыв о данной клинике и враче Платонове Д.Б. быть может это поможет остальным пациентам. Обратился в данную клинику и, конкретно, к врачу не почитав предварительно отзывы. А все случилось по классической схеме. Пришел с одной проблемой, однако по узи, был поставлен простатит. Как и остальным, предлагалось оплатить лечение именно сегодня, так как грядет повышение цен. Были сданы анализы крови, мазки и эякулят (8 позиций), доктор прогнозировал инфекцию, которая будет выявлена в лаборатории Пастера, куда биоматериал будет направлен для исследований. Внесена предоплата за лечение, и оплата за первичный прием, обследования и анализы. Ценообразование не прозрачное, только после моего требования администратор выдала не банальный чек, а приложение к договору, с расписанными составляющими внесенной суммы. Ожидание последнего результата на инфекции составило более 15 календарных дней, хотя, обратившись непосредственно в лабораторию Пастера, сотрудники назвали 6тидневный срок. Каждый раз приходилось самому дозваниваться до администратора клиники и просить выслать тот или иной результат на почту. Последний, самый главный анализ предложили ждать еще 4-5 дней, или получить результат по телефону лаборатории под диктовку лаборанта. На этом мое терпение лопнуло, и я решил приехать в клинику, что бы оформить возврат денежных средств, которые я внес за лечение и написать претензию. О какой-либо врачебной этике в этом заведение не слышали. Врач Платонов Д.Б., получив на руки результат моего анализа, записанный администратором под диктовку. Принялся в КОРИДОРЕ клиники трактовать результаты нам с женой при посторонних пациентах, хотя за 5 минут до этого мы сказали ему лично, что никаких вопросов к нему не имеем. Врач констатировал найденные инфекции, на вопросы заданные нами (в результате были спорные моменты), посоветовал лечиться и ушел. Результат анализа на официальном бланке лаборатории прислали только на 19й день после сдачи биоматериала. Предоплату за лечение вернули в установленные законодательством сроки, после моего заявления. Все это время не принимал никакие препараты. И наконец, самое главное! С этим результатам обратился напрямую в лабораторию Пастера( туда, куда неон клиник направляли мой биоматериал) к урологу, который предложил пересдать анализы тут же у них. Пересдал анализы на те же инфекции, тем же методом выявления , и на 6 ой рабочий день получили отрицательный ответ по всем пунктам.

НЕОН Клиник, медицинский центр
Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь. Действительно, по техническим причинам была задержка по выдаче анализов из лаборатории, о чем мы предупреждали всех пациентов, сдававших анализы в этот период. Поэтому приносим извинения за это досадное неудобство.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» п. 24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).
п. 19. На предоставление платных медицинских услуг может быть составлена смета. Ее составление по требованию потребителя (заказчика) или исполнителя является обязательным, при этом она является неотъемлемой частью договора.
Соответственно, расписывать сумму при каждой оплате не входит в обязательные действия кассира, но мы без проблем выдаем полную распечатку по требованию пациента.
Врач несколько раз просил вас зайти в кабинет, поскольку он по протоколу работы обязан прокомментировать результаты анализов. После того, как вы сказали, что "если он хочет вам что-то объяснить, пусть объясняет здесь", он был вынужден последовать вашей рекомендации и общаться с вами там, где вы готовы были его слушать.
Ценообразование абсолютно прозрачное, врачи работают по действующим прейскурантам, которые вывешены на стенде информации в уголке потребителя. Кроме того, пациентам, проходящим лечение в клинике выдается распечатка с перечнем процедур и схемой лечения.
Вы от лечения отказались. Возврат денежных средств произведен в полном объеме.
Что касается результатов вашего взаимодействия с врачом из НИИ Пастера. Эта ситуация нас встревожила, поскольку НИИ Пастера - один из самых надежных наших партнеров - лабораторий. Поэтому мы запросили у них внутреннюю проверку. Когда будут результаты, мы их опубликуем в следующем ответе на ваш отзыв.
Не надо сказки рассказывать про то,что вы якобы всех предупреждали на счёт задержки анализов. Мне по телефону говорили,что анализы впринципе так и делаются долго, мы тоже ждали три недели. Никакие технические причины пожалуйста не выдумывайте

Добрый день.

1.Я сдал анализ у вас 19.10, ну допустим, передали вы их в лабораторию 22.10, ввиду выходных. Получил я их в устном виде только 2.11, а на электронную почту 6.11- 19 календарных дней, 14 из которых рабочие. Вы что смеетесь? Ни о каких "технических причинах" сотрудники Неон клиник меня не предупреждали. Ваш администратор каждый раз повторяла одно и тоже - «сегодня курьер из НИИ Пастера не приезжал». Зато сотрудники лаборатории Пастера в телефонном разговоре описали схему работы с вашей клиникой предельно ясно. Кроме того, у меня имеется официальный ответ от лаборатории Пастера, о том, что результат моего анализа был готов 29.10 удивительно, что 02.11 он все еще не поступил в вашу клинику?

2. Никакую "распечатку" кассир не выдал. Написал от руки приложение к договору, которое не содержит отсылки на номер договора. В данной бумаге расписали составляющую внесенной суммы, так же здесь присутствуют исправления, ничего кроме факсимильной подписи не стоит.

3. Забавный протокол у вас в клинике. Почему же ни один из предыдущих результатов-пцр, крови и тд, врач трактовать перед выдачей мне не хотел, их администратор спокойно отдала без присутствия врача?

Если уж протоколу следовать до конца, необходимо было предупредить пациента, что он не может отдать "результат" без трактовки, а в случае трактовки прилюдно нарушит пункты договора 2.5.3 и 5.2. о конфиденциальности данных пациента.

4. Мое замечание по поводу непрозрачного ценообразования относится к выдаче общего чека, без какой либо сметы, как делают все уважающие себя мед учреждения вне зависимости от суммы. Я внес крупную сумму (53 тысячи рублей), и мое желание получить не банальный чек, где было бы написано, что предоставленная услуга, а что аванс за лечение, естественно.

5. К сожалению, НИИ Пастера не может сказать тоже о вас. При упоминании вашей клиники услышал довольно интересную оценку от их докторов и сотрудников лаборатории, ну а предложение пересдать анализы (при том, что первый анализ делался у них же) говорит само за себя.

Изучив вопрос, насколько смог, примерно представляю ваш последующий ответ. Проконсультировавшись еще с тремя урологами и пройдя доп обследования (анализы и узи, в том числе и в НИИ Пастера)- я сделал свои выводы. Надеюсь, их сделают и остальные пациенты.

Всем здоровья
Абсолютно согласна с этим отзывом,муж столкнулся с той же проблемой. Мой отзыв пока не опубликовали. Тоже хочу много где написать,чтобы люди не шли к этому мошеннику,и никогда не связывались с клиникой,где пока ждёшь результаты анализов тридцать раз кони двинешь с диагнозом простатит,который,кстати,другой уролог после не подтвердил

Простатит в студию!

Ребята, всё по классике, собственно. - Здравствуйте, имеются проблемы. - Здравствуйте, у вас скорее всего хронический простатит, сдайте анализы за 7.5к. - ... *сдаю анализы" - По результатам анализов, приходите ...2 weeks later... Мои симптомы уже тем временем сами прошли... Анализы запросил на почту. Ничего не нашли! (А это 7.5к между прочим). Приехал на прием. - Здравствуйте - Здравствуйте, у вас хронический простатит, который на анализах не отобразился. Вам нужно лечение, стоит 62к, но со скидкой и только до конца этого месяца (1.5 недели до конца) акция = 50к рублей! Поможет 100%. - Ок, я подумаю, до свидания! Полез в отзывы, увидел, что такое он многим прописывает. --- Скажу честно, я молодой парень и по началу весьма испугался, когда мне озвучили какую-то хрень, которую мельком слышал по телевизору. Поэтому легко развёлся на анализы + не имел опыта посещения врачей. То, что я не взял этот курс лечения оказалось лишь банально тем, что у меня не нашлось достаточно денег. Помогло ли мне их лечение? Возможно. Стоит ли оно так дорого? Вряд ли. Прежде чем за что-то платить, особенно не малые деньги, подумайте хорошенько. Не ведитесь на скидки, там, где "АКЦИЯ", скорее всего банальная замануха в красивой обертке. Всем удачи и здоровья! Кроме этого врача.

НЕОН Клиник, медицинский центр
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. В целом, прекрасно понимаем причину вашего недовольства. Однако, нужно понимать, что диагноз "Простатит" ставится на основании обследования врача и УЗИ предстательной железы. Анализы на скрытые инфекции берутся для выявления причины простатита. От того, вызван простатит инфекцией или причина его возникновения иная, будет зависеть схема лечения заболевания.
Что касается акций. Действительно, клиника регулярно проводит скидки на лечение тех или иных заболеваний. Не усматриваем ничего плохого в том, что врач вас о них проинформировал. Более того, в клинике постоянно действуют скидки (и не только на отделении урологии) для пенсионеров, ветеранов, участников боевых действий и медработников.
Будьте здоровы.

Прием андролога