Петрова Ирина Валерьевна

• Стаж 31 год

Клиника Скандинавия, отделение «Озерки»

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Петрова Ирина Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Петрова Ирина Валерьевна: пульмонолог, аллерголог. Стаж работы – 31 год, кандидат мед. наук.

Петрова Ирина Валерьевна специализируется на лечении заболеваний дыхательной системы, ведении пациентов с тяжелыми формами бронхиальной астмы и облитерирующих бронхиолитов. Является доцентом кафедры пульмонологии ФПО в ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Проводит образовательные проекты «Школа пульмонолога», научно-практические конференции, читает лекции для врачей пульмонологов и терапевтов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Является автором более 40 печатных работ, в том числе пособий для врачей. В работе придерживается принципов доказательной медицины.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1991)

Отзывы о враче Петрова Ирина Валерьевна (8)

4.3

Услуга: Прием пульмонолога

Прекрасный врач,очень внимательная. Проблему изучает в комплексе со всеми жалобами.Рассказала о заболевании и назначила лечение.Лечение помогло. Огромное спасибо! Ирине Валерьевне, за высокий профессионализм и отзывчивость!

Скандинавия, сеть клиник

Услуга: Прием пульмонолога

Профессиональная и доброжелательная врач. Внимательно расспрашивала, слушала, задавала уточняющие вопросы. Оценила все медицинские данные, рекомендовала современные наиболее подходящие именно мне методы лечения, доступно не торопясь объяснила. После приема чувствую спокойствие за свое здоровье. Большая благодарность доктору! Всем советую.

Не порекомендую

Приехали с дочерью из Москвы к родным на пару месяцев, поэтому на приеме были впервые, меня подкупило наличие научной степени и неплохие отзывы в интернете. К сожалению, разочарована. Осмотр поверхностный, вопросы формальные, назначения на уровне врача бюджетной поликлиники. Пульмикорт мы и до визита к ней применяли, обратились к врачу, потому что состояние ухудшилось. Ничего нового она не посоветовала. Меркантильная, хамоватая. Впустую потраченное время и деньги. Придется срочно искать другого специалиста.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время и написали нам. Сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Ирина Валерьевна ведущий специалист, кандидат медицинских наук, автор более 40 научных публикаций со стажем работы более 28 лет. Для нас очень важно поддерживать высокий уровень медицинских услуг, и мы хотели бы разобраться подробно в Вашем обращении и убедиться, что в рамках назначения все было сделано правильно. Для выяснения ситуации нам понадобится подробная информация, поэтому в целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" просим направить личные данные (Ф.И.О., дата рождения, контактные данные) и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней.С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Высоко квалифицированный специалист в пульмонологии

Лечение бронхиальной астмы проводим у ребёнка по назначениям и рекомендациям Петровой Ирины Валерьевны. Считаем это высоко квалифицированный специалист в пульмонологии. Спасибо ей большое за терпение в работе с беспокойными родителями проблемных детей.

Отличный доктор.

Петровой Ирине Валерьевне мы безмерно благодарны. С сыном стоим на учёте с 2009 года по астме, лечились в Педиатрической академии. За 8 лет лечения там, состояние у сына только ухудшилось. Ирина Валерьевна буквально поставила нас на ноги. Сын снова может заниматься спортом, бегать. Никаких навязываний с её стороны нет и не было. Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор.

Опытный специалист с кафедры пульмонологии 1 мед

Мы с дочкой попали к Ирине Валерьевне в 2016 году с обструктивным бронхитом. Доктор назначила ребенку курс Пульмикорта с Беродуалом, гиппоаллергенный быт, озвучивала подозрение на астму. С января по июнь мы посещали доктора несколько раз, каждый раз она оценивала состояние (медикаментозная ремиссия), давала рекомендации на случай обострения и корректировку дозы Пульмикорта, порекомендовала обследовать аденоиды у лора. Осенью после перерыва у дочки снова начался кашель, доктор перевела ее на Серетид, поставила "легкую астму". Таким образом, мы посещали Ирину Валерьевну неоднократно, сложили свое представление о ней. Хочу сказать, что кроме однократного упоминания Аллергодома доктор ничего нам не "впаривала". Пульмикорт в данной ситуации нам прописывали и другие специалисты, антигистаминное средство доктор порекомендовала даже довольно дешевое. Видно, что Ирина Валерьевна преподает на кафедре: тон у нее назидательный, с ребенком и с родителем ведет себя довольно строго, хотя заметно, что это такая позиция, чтоб вызвать дополнительное уважение. В целом по-человечески адекватный доктор, но я за все наши посещения так толком и не разобралась в нашей ситуации - ответы на мои вопросы были с позиции "делайте, что я говорю, я знаю, как правильно". Настоящее осознание механизмов астмы, чем она отличается от бронхита, пришло ко мне только после "астма школы" у других специалистов, которые не ленились объяснить все до полного понимания. Доктор в целом хорошая, ее рекомендации позднее подтвердили врачи, мнению которых я доверяю, но как-то по-человечески мы не совпали, общение, как со студентами или школьниками немного выбивало из колеи.

Назначила кучу сильных гормонов

Мне как раз Петрова очень не понравилась......назначила кучу сильных гормонов. Особо не разбиралась в нашей астме - а сразу обухом....а деньги не малые за визит... Пугала нас реанимациями, если срочненько не начнем гормоны. И еще впаривала приборчик (облучение. между прочим....) за 20 тонн....не свой, конечно. но думаю интерес она имела....это так - к слову о чистоте врачебной этики.

Лекарственное лечение бронхиальной астмы состоит из назначения бронх расширяющих препаратов и средств, борющихся с аллергическим воспалением. В качестве препаратов скорой помощи, применяющихся по потребности, применяют аэрозоли, содержащие быстродействующие бронхорасширяющие лекарства.
В качестве лечебных, противовоспалительных препаратов применяют ингаляционные кортикостероиды
(ингаляционные «гормоны»). Они являются базисными, основными средствами для лечения бронхиальной астмы, которые эффективно подавляют аллергическое воспаление в бронхах.
Ингаляционные гормоны безопасны и не вызывают каких-либо значимых осложнений.
Основными неприятностями при их применение являются осиплость голоса и молочница во рту. Для профилактики рекомендуется полоскание рта и голоса каждый раз после ингаляции таких лекарств. Ингаляционные гормоны применяются ежедневно и очень долго. Они выпускаются в виде аэрозоля и в виде порошков, упакованных в капсулы или в ингалятор. Комбинации ингаляционных гормонов и бронхолитиков продленного действия, помогают более эффективно справляться с болезнью.

Сына привела в норму

Петрову тоже рекомендую. Как специалиста мне ее очень хвалили. Наблюдались у нее некоторое время назад. Сына привела в норму.

Прик-тест