50 лет

нейрохирургия, челюстно-лицевая хирургия

Клиника пластической хирургии и медицинской косметологии Галактика

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Площадь Ленина (800 м)

+7 (812) 200-76-61показать

Павлов Валерий Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

• Доцент, преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хиругии СПБГПМУ
  • Действительный член Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ),
  • Действительный член Международного Общества Эстетических Пластических хирургов (ISAPS)

Хирургическая и консультативная деятельность осуществляется в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1994)

• 1994-2001 - Александровская больница, врач-хирург отделения черепно-лицевой травмы под руководством проф. А.А. Лимберг:
  • 1997-2004 - Косметологическая поликлиника. Институт Красоты, врач-хирург отделения пластической хирургии:

Контакты врача

Отзывы о враче Павлов Валерий Викторович (30)

3.6

Услуга: Прием пластического хирурга

Приятный, всё объяснил, на вопросы ответил. Всё по делу, без лишней болтовни.

Павлов Валерий Викторович

[Фрагмент отзыва удален модератором]. По прошествию времени Очень сомневаюсь в его высокой квалификации Делала у него подтяжку лица. Огромные шрамы и правую сторону натянул гораздо больше чем левую. Он Сразу после операции предложила него сделать коррекцию на следующий год. Всем своим пациенткам он подтягивает брови до середины лба. Это ужасно. Лоб Вам уже не открыть. Так как смотрится это ужасно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Кантопексия, эндоскопия лба

В 2014 году сделала себя красоткой руками волшебника Валерия Викторовича. Прошло шесть лет . Мне до сих пор нравится результат. Годы берут свое , но результат сохраняется . Унылого лица с опущенными , тоскливыми глазами нет до сих пор. Спасибо .

Он посчитал , что не стоит обращать внимание на аденому

Здравствуйте! Делала операцию по увеличению и подтяжке груди у Павлова В. В. в июне 2019 года. Реабилитация проходила сложно, шов загноился, после разошёлся и показалась нитка, которая не рассосалась. Со временем шов зарос, но на его месте образовался келлоидный рубец. Под ареолами также есть уплотнения, возможно это внутренние рубцы, грудь ассиметрична , правая больше, чем левая. НО все это ничего по сравнению с тем, что я вынуждена в срочном порядке выполнить операцию по удалению околоушной аденомы, а значит , перенести еще один общий наркоз, спустя 5 месяц после пластики. Дело в том , что Доктору Павлову я озвучивала о своём недуге, но он посчитал , что не стоит обращать внимание на аденому и провёл пластическую операцию.

Ужасно

Хотела сделать подтяжку груди без имплантов тк грудь своя родная и так у меня не маленькая была. Но Павлов убедил что мне обязательно нужно делать подтяжку с имплантами (шрамов меньше будет). Убедил, ладно...Но импланты подобрал через чур большие. Теперь у меня дабл-бабл ( грудь не натянута на имплант ), выглядит ужасно, видно не вооруженным глазом. Плюс ко всему было солнышко вокруг ареолы аж 8 месяцев ! (Явное что показать стыдно кому то грудь, насколько это было уродливл) Складки были огромными! И спустя 3 года немного остались. На моё недоумение он постоянно отвечал подождите 3 месяца, потом надо смотреть на результат через пол года , а когда через пол года ничего не изменилось - надо смотреть через год. Свой косяк признавать не хочет, сразу орёт и обзывается, становится очень агрессивный и выгоняет из кабинета. Швы вокруг ареолы и под грудью это вообще кошмар ! В морге и то аккуратнее зашивают! Такое впечатление что на мне практиковался какой то интерн. Ну не может хирург с 25летним опытом сделать такие грубые уродливые швы ! И обе груди разные и как поставили и как зашили, делали разные люди это 100% !!! Ареолы не круглые, рваные углы, видно как сделали складку или наложили кожу на кожу и так и зашили. Кому интересно посмотреть его работу пришлю настоящии фото а не отфотошопленые из инстаграма как он любит делать

поделитесь фотографиями плиз! у меня высокий сахар но я ищу очень опытного доктора на подтяжку груди, как говорится "нет права на ошибку" спасибо Светлана
Светлана, я диабетик со стажем заболевания 13 лет, делала у Валерия Викторовича маммопластику, в 2014 году. Очень довольна, подумываю еще об одной операции.
Но пока вы не нормализуете свою гликемию, ни один врач вас не возьмет на операцию!

Марианна

Делала в феврале блефаропластику верхних и нижних век. Операция прошла успешно, никаких проблем после наркоза не было, никаких болевых ощущений тоже не было. Врач с великолепным чувством юмора. Все рассказал, всё объяснил,как и что будет и когда. Отношение ко мне,как пациентки было замечательное. И врачи (анестезиолог и хирург) и медперсонал все старались, чтобы пребывание в больнице прошло комфортно. У меня единственное,что дали отёк слизистой оболочки глаз на пластырь, реакция аллергическая,Но я вообще аллегрик и часто глаза отекают на какой -то аллерген. Прокапала и промазала,все почти прошло. Здесь врач не причем,это уже особенности моего организма. Что касается самой операции, все прекрасно, даже врач офтальмолог сказала ,что операция проведена идеально. Большое спасибо доктору. Я всем советую . Всё зависит от вашего настроя, как вы себя ведёте внутри, так и получите , и окружающих и отношение и результат. Поверьте, я убедилась на собственном опыте .у меня это вторая операция. Если вы идете с позитивом ,то и притягиваете позитив. Мы с соседкой по палате шутили , смеялись и радовались предстоящему преобразованию, всё это передавалось окружающим. И врачи шутили и медсестры. Всем добра, позитива и красоты!!!!

Ужасный доктор!

Оперировалась у него около года назад, был любезен и вежлив, на не ловкие вопросы не отвечал , про гарантии говорил -только на сами импланты. Вобщем решилась и прооперировалась , я из другого города , через месяц после операции начала болеть грудь, доктор уверял что все нормально. Через 6 месяцев переодически возникал дискомфорт , но доктор опять говорил норма. Вобщем полетела я отдыхать , поменяла климат и у меня воспалилась эта самая грудь, положили меня в больницу в европе, за большие деньги, прооперировали но прежде на МРТ НАШЛИ СЕРОМУ! Доктор отказывается от проблем , говорит что это не его вина. Предлагает переделку платно. В европе сказали что это техническая ошибка хирурга. Не советую ходить к шарлотану Павлову В.В. И ригалии его все выдуманные!

Очень довольна.

Делала грудь в 2014 у ПВВ. очень довольна. Действительно не многословен, но все по делу. В Мариинской больнице условия хорошие, отношение персонала тоже. Каждый видит и замечает ровно то, что хочет.

советую

Делала у Павлова В. В. верхнюю блефаропластику в феврале 2019.сомнений по выбору врача не было, привела сестра, она ранее у него тоже делала , результат отличный! Операция прошла хорошо, результат на сегодня (а прошло всего 15 дней) уже супер!!! Я советую Валерия Викторовича!!! Может он и не многословен и не особо успокаивает но профессионал!если снова пойду на пластику только к Павлову. Голову не морочит, говорит честно.Спасибо Валерий Викторович!))

Павлов Валерий Викторович

Случайно нашла Павлова Валерия Викторовича в интернете.Собралась записаться на операцию по увеличению груди,подруги советовали многих им знакомых пластических хирургов,но я пошла по зову своей интуиции «Это мой врач!», именно, к Валерию Викторовичу.На консультации сразу внушил доверие.Перед операцией волоновалась лишь только из-за незнакомых мне будущих ощущений.Сама операция прошла настолько для меня незаметно,что когда меня разбудили,я подумала,что операция еще не началась,но оказалось все было уже позади,и меня везли в палату набираться сил. От наркоза не было никаких побочных действий,чувство было,как после сна на курорте,сразу хотелось съесть какой-то фрукт . Конечно, моменты заживления были соответвующие,как должны быть после операции.Но мне понравилось все:врач,соседка по палате,медсестры,питание в клинике. Я уже дома.Прохожу мимо зеркал в квартире,останавливаюсь посмотреть на себя,любуюсь правильно подобронной врачом формой груди,чувствую себя женственно,и это меня окрыляет. Валерий Викторович,желаю Вам столько же счастья,сколько Вы приносите его нам!!!Вы осуществили мою мечту!!!! Лада.

Отзыв о враче Павлов Валерий Викторович

Делала у Павлова круговою блефаропластику полгода назад. Добро пожаловать в ад. 1. На консультации просто берет деньги и говорит стоимость операции. Ничего не смотрит и обсуждает. 2. Операция черный нал, никаких документов, словно тебя и не было. Как мы все на это сами подписываемся? Это же уголовное преступление против пациента. 3. Швы гноились не один месяц, выходили нитки. Осложнение на глаза, которое лечу уже более полугода. На все это Павлов только хамил, и отпускал циничные шуточки. Например: вы себя в зеркало до операции видели? Сохранила переписку с них, хамства от врача в таком количестве я не встречала. Швы гноились не только у меня, еще парочку горемык видела на приеме у него. 4. Мариинка место не для пластики. Грязная и вонючая больничка. Их грязнущего коридора сразу в операционную. 5. Павлов в чем по больнице ходит, в этом же халате и оперирует. Обратите внимание на его фото из операционной. Если вы в тот же день были на осмотре, увидите, что халат один и тот же. А ведь пациент не один. После операции он приходит делать разметку, потом опять в операционную, халат один и тот же. 6. Результат операции ужасный. Швы выше складки века, кривые. Грубые шрамы, которые ничем не спрятать теперь. Ночью сплю с открытыми глазами, глаза теперь постоянно сохнут. Приходится ночью их закапывать. На попытки выяснить что делать, и как исправить, как лечить - одно хамство в ответ. Бегите от него подальше. Ему безразлично, что будет с пациентом.

Отзыв о враче Павлов В.В.

4 года назад пришла делать нижнюю блефаропластику а ПВВ неожиданно для меня посоветовал верхнюю , длилась консультация 10 мин , но серьёзно и поделу ..я доверилась и зделала верхнюю (мне бело 33) никогда не пожалела и очень довольна результатом. Мариинская больница конечно не очен мягко говоря , но я не отдыхать приходила , главное руки доктора . Кстати делала под местной анестезией ,очень интересно послушать о чем болтают врачи во время работы )))))

Валерий Викторович

Сделала блефаропластику нижнюю и верхнюю в апреле 2018. Наркоз общий, отходила очень тяжело, но думаю, это вопросы к анестезиологу больше, чем к хирургу, медсестра операционная какая-то странная, немного неадекватно себя вела до начала операции, даже заволновалась я за её психическое здоровье...После операции в отделении ты никому не нужен, если нужна помощь, лежишь-попрошайничаешь....Отделение в Мариинской, где находишься после операции,очень уж бедное. Когда везут на каталке в операционную и обратно, как-будто путь в ад-запахи мочи, курева, лязг железа, грохот от закрывания железных дверей- операционная и палата на разных этажах и такое ощущение, что в разных корпусах... послеоперационный период очень тяжёлый, особенно первая неделя. Через три месяца результат отличный, очень довольна. Но в Мариинскую больницу больше не пойду, ну соответственно и к Павлову то же. Результат на 5, всё остальное-сплошное безобразие...

Пластика груди / Маммопластика

Катерина

Делала у Павлова маммопластику, сделал на 100 баллов. Грудь - ОГОНЬ! Подтяжка, доступ через ореолу, на Аллерганах. Он действительно не многословен, прием 3-5 минут, но все по существу. Была у него на консультации по поводу ринопластики (асимметрии), он сразу сказал асимметрию такую не убрать. А Сафонова взялась и сделала плохо (пришлось переделывать септопластику) асимметрия осталась.

я в этой клинике уколы красоты делала, хорошая клиника, внутри красиво.

Сам он вам мало что расскажет

Консультации у него проходят не больше 10 минут. Сам он Вам мало, что расскажет, так что нужно подготовить вопросы, ну и фото желаемого результата. Не знаю как у других, но когда я показала фото желаемого эффекта (хочу немного раскошачить глаза и убрать тяжелые веки), он несколько раз спросил кто на фото, где-то я ее видел, не актриса ли она часом, а сколько девочке лет? Недоумеваю, а ему не все ли равно? А когда спросила получится ли желаемое как на фото, начал мяться, но спросил, что готова ли я к глобальным изменениям после эндоподтяжки 2/3. Но я не хочу увеличивать лоб, на что он говорит, что иначе никак не поднять брови. А височную подтяжку он никак не воспринимает – временный эффект. Да и делает он все с гиперкорекцией. Теперь поеду весной к Жолтикову.

Душа так ни к кому и не легла

Я тоже его пациентка. С маммо была жесть( Грудью не довольна, но так и не переделала, побоялась опять пройти через тот ад, через который прошла. Но на эндо собиралась именно к нему, хотя походила и по другим хирургам, но вот душа так ни к кому и не легла), вернулась к Павлову, нужен был именно его результат. Он с моими бровями поупирался немого, не хотел мне головки поднимать. Пока довольна. А с грудью... Да, добиться признания, что что-то не так от него очень тяжело, почти невозможно.

Пластика груди / Маммопластика

Отвратительный результат

Делала маммопластику у Павлова В.В. Отвратительный результат, имплант подобран неправильно, асимметрия усугубилась, одна грудь ниже другой на 2 см, ареолы после ушивания через 2 мес. растянулись еще больше, чем были до этого, только вокруг добавились уродливые шрамы. Грудь каменная, похожа на 2 огромных, силиконовых шара. При любой попытке выяснить вопрос, Павлов В.В. превращается в настоящего хама, отрицает свою плохую работу. Сейчас ищу доктора для переделки. Никому и никогда не посоветую этого доктора. Подумайте миллион раз прежде чем обращаться к нему!!! Деньги за некачественно выполненную операцию Вы не вернете никогда (чек на оплату не могу получить уже 3 года!), судя по консультации, переделывает он так же, как и делает первый раз! Результат был сразу неудовлетворительный, но "доктор" долго кормил обещаниями, что будет лучше, все просядет и осядет (непонятно куда), естественно все стало только хуже. Плюс понадобилось время собрать деньги на переделку, которая всегда дороже первоначальной операции. И переделывать у Павлова возможно бесплатно (имеется ввиду его "работа", если это можно назвать таковой только заплатив за наркоз). только такая переделка даром не нужна, потеря здоровья в первую очередь, сил и времени. Я консультировалась у многих хирургов, и не только в России. Пишу отзыв лишь с одной целью, чтобы будущие возможные пациентки врача Павлова (его и врачом назвать язык не поворачивается), подумали еще раз и выбрали другого врача!!

Пластику лица делает замечательно

Павлов делает шикарно пластику, одна из моих подруг у него оперировалась, но цены у него вполне божеские. Но нужно учитывать вот какой момент: хотя все пластические хирурги считаются универсалами и делают любые операции, НО они все равно какие-то их виды делают отлично, а какие-то так себе. Например, Павлов пластику лица делает замечательно (не считая его любви к гиперкоррекции бровей, но это решаемо), а вот маммопластика - явно не его конек, видела его откровенно неудачные работы. В общем, доктора нужно подбирать себе в зависимости от вида операции, с лицом - к одному, с грудью - ко второму, с носом - к третьему.

Очень классный

Каждому - свой доктор. Мне как раз ВВП показался очень классным и открытым, я как его увидела, поняла, что ни к кому больше не пойду. С ВВП мне вообще ничего не страшно) И нос, и грудь делала) и всех подруг отправила, никого через 5 минут не выпинывал из кабинета)). Надо, чтобы к доктору и доверие было, и симпатия, иначе ничего не получится!

Результатом довольна

Сделала рино у Павлова три недели назад, все прошло отлично. Результатом довольна.

Это была любовь с первого взгляда!

Я прошла через две операции: доктор сделал мне прекрасный носик и вернул мне грудь, пропавшую куда-то после кормления. Я 7 лет выбирала доктора, а когда пришла к ВВП на консультацию, поняла, что вот я его и выбрала:). Это была любовь с первого взгляда, так сказать:). Результатами я довольна на 99% (на 100%, думаю, невозможно быть довольным ничем, всегда есть, к чему стремиться:)). Хотела еще много-много раз поблагодарить такого потрясающего доктора, который помог моим желаниям воплотиться в жизнь:). Теперь мое отражение в зеркале соответствует моим представлениям о самой себе). Валерий Викторович, спасибо!!!!

Милый дядя

На прошлой неделе сходила к нему на консультацию наконец-то)) летом все никак вырваться не удавалось. Очень милый дядя, обговорили с ним все детали, оперироваться я все же буду.

Не очень понравилось

Ходила к нему на консультацию по поводу блефаропластики нижних век, мне 27 лет. Честно говоря, мне не очень понравилось...потому что консультация заняла минут 5-7...он сказал только мне цену..и чтобы я выбрала как я хочу, трансконъюктивально или с разрезом кожи. Откуда я могу знать, стоит ли мне удалять кожу в 27 лет? Морщин особо нет, я думала хирург в этом получше понимает. Из наркоза предложил либо местный, либо общий с пребыванием около суток в больнице. В итоге сделала в другой клинике, где врач сразу сказал, что кожу не надо резать, сделали местную анестезию+внутривенную седацию (это как общий наркоз, только без побочек и "отходняка", в общем, я спала) и я через час уже поехала домой. И вышло кстати в 2 раза дешевле. Не знаю, может Павлов и хороший врач, но на консультации я разочаровалась, а изначально планировала только у него делать.

Очень довольна

Я у него 2 года назад делала верхнюю блефаро, он тогда еще в Институте красоты на Гороховой оперировал, очень-очень довольна.

Земной человек!

Что мне в нем понравилось, что он земной человек, с ним легко, он милый как ребенок иногда, он много шутит, с ним можно поболтать на разные темы, не только о пластической хирургии, можно получить совет даже, если другой хирург его конкурент, он заботливый и интересуется и после оп, а не только до, он не хапуга в плане денег и если не уверен в своих силах или в том, что пациент останется доволен-он просто отказывается делать и в реальной жизни оказался совсем другим чем на фото и по телефону. После того как услышала его голос по телефону, испугалась и как это я перед таким секси буду всю свою срамоту выкладывать. Но оказалось все о.к с этим.

Не морочит голову

Когда я была первый раз на консе у Павлова, я его недооценила-мне он показался простоватым (по неопытности). Да, другие хирурги помоднее иной раз выглядят, не буду лукавить. Но вот именно простота жизненная, какие-то иные ценности, чем сугубо материальные, привлекают в нем. Общение с ним продолжается после ОП - уже в новом ключе, как с другом. Он не морочит голову, не пытается дуть щеки-разговаривает просто, как с подружкой. К нему можно позвониться-постучаться в любое время, он охотно отвечает на емейлы, поддерживает морально и смеется над трудностями, что уже само по себе лечит-невозможно нести траурную морду под его подтрунивания. Все делается легко и просто с ним. И поэтому нет и мысли о том, что что-то может закончиться плохо, либо не по плану. Главное-четко высказать пожелания, четко поставить задачу, а он уже либо возьмется либо нет. Очень жалею, что не послушала его мнения год назад, когда была впервые у него на консе, потратила денег и еще накосячила в одном деле, пойдя к другому доктору по одному вопросику.

В восторге!

Я в полном восторге от работы Павлова, во-первых нравится результат, а плюс ко всему всё очень легко прошло, без боли практически (я ни одного обезбаливающего не приняла), не было ни одного синячка, даже самого крошеного, хотя кожа у меня тонкая и достаточно чувствительная.

Человек золотой!

Идешь к нему придавленная грузом страхов и вопросов, а от него улетаешь как на крыльях. Как-то у него получается делиться положительной энергией. Откуда у него столько? Наверное, человек золотой и работу свою очень любит. Кста, я тут узнала, что он нейрохирург в прошлом. А это серьезно и придало мне еще больше уверенности.

Неплохой доктор

Павлов В.В. неплохой доктор. Делает пластику груди в основном через ареолу или подгрудью. Через подмышку редко. И цены у него дешевле, чем по городу.

Отличный хирург

Павлов Валерий Викторович отличный хирург.

Липосакция бедер
Подтяжка лица
Увеличение губ
Липосакция
Ринопластика
Абдоминопластика живота
Увеличение груди
Липосакция живота

• 1988-1994 - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, лечебный факультет
Курсы повышения квалификации:
  • 1995 Нейрохирургия и черепно-лицевая травма
  • 1998 Специальность Челюстно-лицевая хирургия
  • 1998 Неотложная челюстно-лицевая хирургия
  • 1999 Реконструктивная, пластическая и эстетическая хирургия
  • 2002 Ringiovanimento cutaneo del viso: correzione degli inestetismi cutanei con dermal filler a base di acido ialuronico (Italy)
  • 2002 Увеличительная глютеопластика, контурная коррекция голеней с использованием эндопротезов, Prof. Jose Abel de la Pena Salacedo, Mexico
  • 2003 Специальность Общая хирургия
  • 2003 The art of science of Botox, course instructor Deborah D. Sherman (US)
  • 2003 Пилинги поверхностного и срединного воздействия, приглашённый специалист J. Kacowicz (Brazil)
  • 2003 Стабилизированные химические пилинги глубокого воздействия, приглашённый специалист J. Kacowicz (Brazil)
  • 2004 Увеличительная и редукционная маммапластика, приглашённый специалист Claus Brunnert (Germany)
  • 2004 Эстетическая хирургия лица, редукционная маммапластика, абдоминопластика, липосакция, липоскульптура, лифтинг тела, приглашённые специалисты prof. T.M. Biggs (US), Prof. M. Scheflan (Israel), Prof. M. Gasparotti (Italy), J. De la Torre (US), J.-F. Pascal (France)
  • 2005 Эндоскопическая пластическая и косметическая хирургия лица, приглашённый профессор Oscar M. Ramirez (US)
  • 2006 Специальность Челюстно-лицевая хирургия
  • 2006 Омолаживающие операции лица и шеи, маммапластика, приглашённые специалисты Prof. T.M. Biggs (US), D.Baker (US), J. Feldman (US), C. Lassus (France), Prof. O. Ramirez (US)
  • 2006, 2007 Breast augmentation with McGhan Matrix System, course instructor Prof. Heden (Academkliniken, Sweden)
  • 2008 Happylift Thread method in face lifing, course instructor Ilkka Korhonen (Helsinki, Finland)
  • 2008 Омолаживающие операции лица, редукционная маммапластика, абдоминопластика, липосакция, липофиллинг, приглашённые специалисты Prof. T.M. Biggs (US), Prof. F. Nahai (US), Prof. J.A. Friedland (US), Prof. R. Graf (Brazil), Prof. J. Hunstad (US), Prof. T.L. Roberts (US)
  • 2009 Fifth Annual QMP Aesthetic Surgery Symposium, Chicago, IL, USA. Body Contouring & Body Contouring After Massive Weight Loss; Patient safety; Rhinoplasty; Breast surgery; Liposhifting; Lipofilling; Face and neck rejuvenation; Forehead, Eyelid, and Periorbital Rejuvenation; Fat Grafting for Filling and Regeneration; Liposculpting with Liposhifting, Gluteal Augmentation, Pectoral Augmentation and Abdominoplasty; Psychological Aspects of Dealing with Difficult Patients; Safe and Effective Blepharoplasty; Lower Blepharoplasty: Decision-Making, Technique, and Management of Complications; Volume in Facial Aesthetic Surgery: A Paradigm Shift Using Microfat Grafting; Fat Grafting to the Breast: Primary and Secondary Procedures; Fat Grafting to Treat Capsular Contracture; An Algorithm for Correction of Breast Asymmetry;…..
  • 2010 BTS Symposium, Akademkliniken, Stockholm, Sweden. Breast surgery, Mammaplasty, Mastopexy, Augmentation mastpopexy, Lipofilling, Liposculpting, Fat grafting, Face and neck rejuvenation, Volume in Facial Aesthetic Surgery, Volumetric correction Fat Grafting for Filling and Regeneration; Liposculpting with Liposhifting, Gluteal Augmentation, Pectoral Augmentation and Abdominoplasty; Psychological Aspects of Dealing with Difficult Patients; Safe and Effective Blepharoplasty; Lower Blepharoplasty: Decision-Making, Technique, and Management of Complications; Volume in Facial Aesthetic Surgery…
  • 2010 VI Annual QMP Aesthetic Surgery Symposium, Chicago, IL, USA. Body Contouring & Body Contouring After Massive Weight Loss; Patient safety; Rhinoplasty; Breast surgery; Liposhifting; Lipofilling; Face and neck rejuvenation; Forehead, Eyelid, and Periorbital Rejuvenation; Fat Grafting for Filling and Regeneration; Liposculpting with Liposhifting, Gluteal Augmentation, Pectoral Augmentation and Abdominoplasty; Psychological Aspects of Dealing with Difficult Patients; Safe and Effective Blepharoplasty; Lower Blepharoplasty: Decision-Making, Technique, and Management of Complications; Volume in Facial Aesthetic Surgery…
  • 2010 Allergan Academy, San-Jose, Costa Rica Breast augmentation, augmentation mastopexy, breast implants, correction breast asymmetry, secondary mammaplasty…
  • 2011 The Aesthetic meeting 2011 (ASAPS annual meeting), Boston, Massachusetts, USA Facelifting in the Elderly - Challenges and Pitfalls, Live Marking Demonstration - Blepharophasty & Browlifting - The Skin, the Fat and the Finesse, The Neck - To Open or Not to Open? - That is the Question, Analyzing & Precision Planning of the Asymetric Breast, Autologous Fat Grafting - Show Me the Science, Secondary Correction for Browlift Deformities, Altering the Bony Framework of the Nose - When and How, Learning to Make the Right Decisions in Primary Rhinoplasty - Case Analysis, Injection Techniques for Tear Trough and Peri-Orbital Area: Minimize Complication and Optimize Results, Oculoplastic Surgery for the Plastic Surgeon, Comprehensive Rhinoplasty: Airway, Phenomenology, Technique, Rhinoplasty Symposium: Mastering Primary and Ethnic Rhinoplasty- Getting it Right the First, Cocktails and Complications…

Лицензия или сертификат