Острейко Олег Викентьевич

Клиника Скандинавия на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Острейко Олег Викентьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Острейко Олег Викентьевич: нейрохирург, вертебролог, хирург-вертебролог. Стаж работы – 31 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Острейко Олег Викентьевич является специалистом в области хирургического лечения опухолей головного и спинного мозга, проведения малоинвазивных операций на позвоночнике, владеет методикой микродискэктомии (удаление грыжи межпозвонкового диска), выполняет операции по пластике дефектов костей черепа с соблюдением эстетичности швов и натурального рельефа костей черепа. Занимает должность доцента кафедры нейрохирургии в ПСПбГМУ имени акад. И.П. Павлова. Участвовал в разработке и внедрении противоопухолевой вакцины у нейроонкологических больных, работает над новой методикой лазерной термодеструкции опухолей головного мозга, позволяющей избежать трепанации черепа. Имеет 57 публикаций, 4 патента на изобретения РФ. Является лауреатом конкурса нейрохирургов России.

Тихоокеанский государственный медицинский университет (1989)

Отзывы о враче Острейко Олег Викентьевич (8)

3.9

Консультации врачей

Острейко Олег Викентьевич

Не смотрите на его регалии! Очень трусливый, неквалифицированный доктор! И вообще, если у Вас все без проблем, добро пожаловать на лечение в Скандинавию, а если сложности какие то ... . Вам лучше обратиться в какую-либо государственную клинику! Слова доктора(((((((

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Спасибо, что оставили отзыв. Давайте разберемся в ситуации. Пришлите, пожалуйста нам на почту service@avaclinic.ru дату посещения клиники, ваше Ф.И.О. и контактный номер телефона. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Замечательный врач.

Была на приеме у Олега Викентьевича в клинике на Илюшина. Очень компетентный врач, внимательный, спокойный. Послушал мой рассказ, изучил историю болезни, внимательно просмотрел все результаты исследований. Дал свое заключение. Вообщем, рекомендую)

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и рекомендации. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Спасибо что хоть на вопрос ответили

Опоздала на прием в платную (!) клинику - в Скандинавию. Опоздала на 14 минут. Прихожу с больной спиной, не могу нагнуться, все неврологи с грыжами моими меня посылают к нейрохирургу, ну, я и пошла. Прихожу - а на моё время приняли другого человека. Ещё и врач, Олег Викентьевич, не отвечает ни на мой стук, ни на звонки с регистратуры. Пришла и так вся на нервах, потому что операция-не операция, страшно, спина болит и отдаёт в ноги, что он скажет, а меня просто заставили в МОЁ время ждать. Ладно ещё бы меня предупредили, я бы даже согласилась без проблем, если человеку сильно нужно проскочить, но так... Вопиющий непрофессионализм, я аж расплакалась прям там, меня главная администраторка успокаивала - вот ей большое спасибо, подбодрила, водички принесла, видно что волновалась. И администраторкам на регистратуре тоже спасибо. Олег Викентьевич же даже не извинился (хоть бы салфеточку предложил, я сидела вся в слезах. шесть грыж - это не шутки), просто послушал меня, посмотрел снимки и сказал что оперировать не надо, предложил если сильно болит сделать укол в спину (блокада это называется или как-то так), на мои вопросы о противопоказаниях отвечал нехотя, по поводу диагноза только сказал ещё, что боль в ногах действительно из-за спины, и всё. "Нужно лечиться у невролога вам" - вот и преимущественно все его слова. Ни рекомендаций, ничего. Думала, что поставить между 2 и 3 звездами, и решила всё-таки поставить 2, потому что на отметку "нормально" ситуация не тянет. Так быть не должно. Извините, Олег Викентьевич, что подпортила вам рейтинг, но я приемом довольна не осталась.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Очень жаль, что после посещения нашего специалиста у вас остались негативные впечатления. Мы хотели бы подробнее разобраться, почему так произошло. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Грамотный специалист

Обстоятельно изучил всю историю болезни, задал много уточняющих вопросов, изучил все имеющиеся снимки, доходчиво объяснил все свои доводы в пользу того, что мой случай скорее всего в компетенции неврологов, а не нейрохирургии. Другой специалист из другого учреждения полностью подтвердил его диагноз.

Олег Викентьевич

Очень хороший врач

Супер профессионал, оперировал мою бабушку 68 лет

Олег Викентьевич оперировал мою бабушку весной 2017, в Скандинавии на Ильюшина, 4, оборудование, условия, врачи - по последнему слову высоких технологий. Бабушке 68 лет, давление, высокий сахар и тд. Доктор выше всяких похвал, профессионал, очень внимательный к деталям, к человеку. Сначала написала доктору на имейл, с описанием ситуации и снимками, он ответил в этот же день, ближе к ночи. Привезли бабушку из маленького города, где медицина оставляет желать лучшего, она уже не могла вставать, и даже лежа боли ужасные боли. Сначала консультация - порядка 2х часов длилась, очень детально все осматривал и расспрашивал доктор. После операции, на следующий день бабушка по-тихоньку начала вставать с корсетом. Сейчас она уже бегает практически, может устает быстрее, но так было и раньше, она уже старенькая. Но главное, что вернулась к самостоятельной , полноценной жизни. У нее свой маленький бизнес, она безумно рада, что может дальше жить. Благодаря Олегу Викентьевичу! Спасибо огромное!

Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи

Медицина шагнула вперед

Пять дней назад мне сделали микрохирургическую операцию по удалению межпозвоночной грыжи диска L5-S1. Операцию делал в Питере, в клинике Скандинавия. На получение направлений по квоте не было времени, под угрозой были функции малого таза (потенция, мочеиспускание и т.д.) Почему Скандинавия? Доктор понравился (внушал доверие), плюс современное оборудование и рядом с домом. До этого был на консультациях у трех нейрохирургов, в НИИ Мозга, Поленова и Адмиралтейских Верфях. То цена запредельная - 150т. и 2 недели лежать, потом на костылях, то хоть сейчас пойдем сделаем, как на перекур сходить. В общем, все не то, как говорится - душа не лежала. Время с каждым днем поджимало (онемение, проблемы с эрекцией). Еле дотянул без осложнений 3 дня до операции. Операцию сделал нейрохирург к.м.н, доцент Острейко Олег Викентьевич. Вытащил приличную грыжу около 1,1х2,5см. По его мнению, все прошло хорошо. По плану должен был провести в клинике 2 ночи, - выписался с разрешения врача на следующий день после операции. Сам дошел до дома, благо не далеко и в корсете. Болевые ощущения от шва при движениях постепенно стихают. Могу стоять, ходить, но не долго быстро утомляюсь.

Отличный нейрохирург

Отличный нейрохирург Острейко О.В. из института Мозга, чуткий отзывчивый человек, профессионал..Первичная консультация длилась почти 2 часа!! (специалит по гол. мозгу)