Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.2
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Головная клиника:
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 605-70-7... показать

Отзывы о клинике Скандинавия на Ильюшина (552)

Оценки клиники

Администратор грамотно разъяснила порядок сдачи анализов . Приятная .
Скандинавия, сеть клиник
Джанет, добрый день! Нам очень приятно прочитать такой отзыв о работе наших сотрудников. Большое спасибо за высокую оценку и за то, что нашли время и написали нам. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинской помощи и сервиса. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр
Как человек очень приятный
Пришла с тревожным расстройством. Описала свои проблемы. Доктор сказал, что терапевтически помочь мне не может и не знает как это сделать. А я ведь пришла за помощью!!! Прописал тяжёлые транквилизаторы и антидепрессанты, приём вместо 1 часа длился 45 минут. А цена ого-го! В общем, ничего нового я не узнала. Сходила просто так.
Скандинавия, сеть клиник
Мари, добрый день. Очень жаль, что после визита к нашему специалисту у вас остались негативные впечатления. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, что является гарантией оказания медицинской помощи высокого уровня. Поэтому мы хотели бы подробнее разобраться, почему возникли трудности и что было не так с назначениями. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclimic.ru ваше фио и контактные данные. Мы оперативно выясним обстоятельства и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит различные болезни при помощи операций хирург
Тонзиллэктомия
Этим летом Изотов В.В. проводил мне операцию по удалению гланд в клинике Скандинавия на ул.Ильюшина. Операция прошла более чем успешно, у врача золотые руки. Крови не было, горло зажило прекрасно. Аккуратный, компетентный специалист. Рекомендую.
Скандинавия, сеть клиник
Лина, добрый день! Очень рады, что операция прошла легко, и все быстро зажило. Большое спасибо, что нашли время и поделились опытом. С удовольствием передадим ваши слова Владимиру Владимировичу. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит аллергические болезни аллерголог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог
Взрослый, Детский
Доктор подробно и понятно объясняла
Обратились по поводу лечение сезонного поллиноза у ребёнка 6,5 лет. Я осталась очень довольна консультацией, особенно в сравнении с другими докторами, у которых мы уже были ранее. Доктор подробно и понятно объясняла, какое необходимо лечение, как его правильно проводить, какие могут быть результаты, какие могут быть обострения, как сделать так, чтоб минимизировать обострение болезни. Все рекомендации получили в руки в распечатанном виде с точной последовательностью, какое лекарство, когда принимать.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Ирина Владимировна - настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. Благодарим за доверие и позитивный отзыв. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Клиника супер
Так получилось, что мне пришлось отказаться от полиса дмс и выбрать клинику для своей семьи. После обращения ряд мед.учреждений города решили остановиться на Скандинавии. Клиника недалеко от дома, много профильная, со своим стационаром, операционной базой. Какие услуги получали? Операцию по замене хрусталика для моего дяди в мае 2019 года, лечение артрита - доктор Н.А.Куницкая, узи сосудов - доктор О.Кравченко, лечение воспаления (фурункула) - доктор С.Кравец. Все врачи оставили очень хорошее впечатление, внимательны, компетентны. В клинике чисто. Девушки на ресепшн вежливые, работают быстро. До ковидной истории было ещё хорошее кафе Старбакс в лобби, но увы, сейчас закрыто. А, ещё бесплатный Wi-Fi, белые диваны, банкомат сбера и аптека с хорошим ассортиментом и ценами. На входе выдают маски, перчатки, бахилы. Температуру измеряют бесконтактно.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Нам очень приятно читать ваш отзыв. Большое спасибо за доверие и за ваши слова о наших специалистах. В скором времени зона Старбакс возобновит работу, в клинике будет закончен ремонт, и посещать отделение станет еще приятнее. Благодарим вас за подробный позитивный отзыв. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинской помощи и сервиса. Всегда рады помочь вам и вашим близким. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Замечательный доктор
К доктору Куницкой попала по рекомендации кистевого хирурга Андрея Жигало. Наталья Александровна назначила, как мне сначала показалось, объёмные предварительные исследования - денситометрию, ряд анализов крови. В течение лечения (артрит) поняла, насколько важны данные обследования для назначения лечения, выбора препаратов и их дозировки. Первый приём у доктора Куницкой был 19.12.19, далее назначено лечение. Мне нравится отношение Натальи Александровны: доктор медицинских наук с огромным опытом, в общении с пациентом приветлива, внимательна, рекомендации понятны и корректны. Результат лечения есть, самочувствие улучшается.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что после курса лечения у нашего специалиста ваше самочувствие улучшается. Вы правы, обследования обязательно нужны для определения плана лечения, чтобы оно было результативным, а побочные эффекты минимальны. Благодарим вас за позитивный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Обязательно передадим Наталье Александровне ваши слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Спасибо вам за отношение к пациентам!

проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Делала в Северной клинике «Скандинавии» у этого доктора ФГДС. Предупредила, что данную процедуру переношу с трудом. Работа врача понравилась - очень аккуратно делал обследование. В какой-то момент, когда он уже произнёс заветное слово «заканчиваю» и трубка пошла наверх, доктор вдруг решает, что хочет ещё раз все посмотреть и перепроверить. Похвально, конечно. Но именно в этот момент я запаниковала, полились слёзы, сопли, я начала давиться. И тишина...Ну врачу-то не до моих соплей, он смотрит в монитор, стараясь побыстрее, но качественно сделать свою работу. Мне кажется, что медсестра могла бы и помочь в такой момент и не тем, что она делала - вытирала «реки» слюней, а словами, которые успокоят и восстановят дыхание у пациента. После обследования я получила подробное описание, врач рекомендовал соблюдать диету пока не дойду до гастроэнтеролога. В целом, довольна. Спасибо!
Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Очень жаль, что произошла такая ситуация, и вам было трудно перенести процедуру. Понимаем, что это болезненная процедура, и обязательно учтем ваше пожелания на счет действий медсестры. Спасибо, что подробно описали процесс. Благодарим вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Семенов Николай Владимирович
Считаю этого гастроэнтеролога одним из лучших. Но очень строгий, особенно, если вы не полностью выполнили его назначения.
Скандинавия, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Рекомендации доктора - очень важны, от этого зависит результат лечения. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Врач замечательный!
Александр Евгеньевич провёл внимательный осмотр, дал необходимые рекомендации. Ждём следующего визита
Скандинавия, сеть клиник
Екатерина Александровна, добрый день! Очень рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста. Спасибо за высокую оценку и добрые слова. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Внимательный врач
Была у Соколовой О.С. на приеме один раз с многолетним геморроем, который стал постоянно напоминать о себе обильными кровотечениями. Деликатный осмотр на приеме, назначение медикаментозного лечения, рекомендовала подумать об удалении геморроя, посоветовала хирурга в этой же клинике. Когда ты долго находишься в состоянии с пониженным уровнем гемоглобина, пытаясь безуспешно поднять его таблетками, то решение делать или нет операцию по удалению геморроя принимаешь быстро. Операцию я сделала в Северной клинике «Скандинавии». Осталась довольна результатом. Спасибо за совет и рекомендацию!
Скандинавия, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Очень рады, что смогли помочь с деликатной проблемой, и операция прошла успешно. Большое спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинской помощи и сервиса. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отличный врач, профессионал своего дела!!!
Наблюдалась всю беременность у Ирины Владимировны, хочу отметить её грамотность, профессионализм, чуткость. Беременность была долгожданная, были небольшие проблемы. Но с Ириной Владимировной было не страшно преодолевать эти сложности. Получала ответы на все вопросы, все манипуляции которые мне проводились были озвучены.
Следующая беременность, однозначно наблюдение у Ирины Владимировны.
Очень нравится и Клиника Скандинавия!
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Большое спасибо за доверие и добрые слова о работе нашего доктора. Очень рады, что Ирина Владимировна помогла вам, и вы остались довольны ведением беременности. Благодарим, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Замечательный врач - рекомендую.
Делала у Сергея Борисовича по страховке операцию - удаляла геморрой. Очень аккуратный и деликатный осмотр на приеме. Если учесть, что там была рана, которая кровоточила и болела, то меня пугало все: и осмотр, и мысль о предстоящей операции. Но после осмотра «лёгкой рукой» врача, стало не так страшно. Доктор подробно рассказал о предстоящей операции, ответил на все волнующие меня вопросы, назначил удобный для меня день. Операция прошла хорошо. В стационаре я провела несколько дней. Послеоперационный период для меня был болезненный. Я думаю, что у всех так. Но спасибо доктору, он постоянно консультировал меня в этот период. Его советы и рекомендации в тот момент мне очень помогли! Времени после операции прошло достаточно и я могу сказать, что свою работу доктор сделал на «отлично». Рекомендую этого врача как прекрасного специалиста с «лёгкой рукой» и внимательным отношением к пациенту.
Скандинавия, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный позитивный отзыв о вашем опыте лечения в клинике. Мы очень рады, что смогли помочь, и в результате вы чувствуете себя гораздо лучше. Обязательно передадим ваши слова Сергею Борисовичу, уверены, он будет рад услышать, что помог вам. Спасибо за доверие и рекомендации нашего специалиста. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни нервной системы невролог возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Взрослый, Детский
Услуга: Прием невролога (невропатолога)
Отлично! Все понравилось.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что вы остались довольны приемом нашего специалиста. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Взрослый, Детский
Была у Даниила Игоревича несколько раз. Так же водила своего сына и маму. Приёмом, лечением и результатом довольны. От своих знакомых а его адрес так же слышала много положительных отзывов, как приёмах врача, так и результатах операции. Именно по рекомендации мы вами стали к нему обращаться. Я со своим гайморитом только к нему.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Очень рады, что вы остались довольны приемом, лечение и результатом лечения. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
Благодарность доктору и всей команде!
Выражаю огромнейшую благодарность Евгению Николаевичу! Проводили операцию: лапароскопическую миомэктомию 2 категории. И все прошло на ура! Прочитав огоромное количество отзывов и статей до процедуры, могу смело сказать, что такого крутого результата как у меня в отзывах не было: мини-мини шрамы и я ооочень быстро восстановилась. Считаю это заслугами исключительно Евгения Николаевича.

Признаться честно, в Скандинавии не самые демократичные цены и это мягко говоря. Да и при всем при этом в другой клинике у меня была квота =) Но я шла именно к этому специалисту и никакой другой был не нужен! Я более чем довольна!

Да и обычные консультации проходили именно так как я люблю: четко и по делу, без "воды, размазываний, лишних рассказов". Знаю, что многие тёточки наоборот любители устроить посиделки с чайком у гинеколога, ведь так много вопросов и мало ответов)).

В-общем, Евгений Николаевич, вам огромное спасибо! Успехов в работе и дома!
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы очень рады, что полностью оправдали ваши надежды об операции, и восстановление прошло быстро, с минимальными видимыми эффектами. Обязательно передадим ваши слова Евгению Николаевичу, уверены, он будет рад услышать, что помог вам. Спасибо, что нашли время и поделились опытом лечения в клинике. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! Спасибо за то, что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни нервной системы невролог
Все отлично 👌
Первый раз попала к этому врачу ( по рекомендации). Внимательно все выспросил, записал, предоставил мне время для моих вопросов, дал рекомендации и прогнозы. Я довольна. Дальнейшее лечение будем проходить у него. (эпилепсия).
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Очень рады, что вы остались довольны приемом нашего специалиста. Спасибо, что написали нам и поделились впечатлениями. Будем рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Со слов пациента по телефону
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт лечит болезни нервной системы невролог
Отличный прием! Врач внимательный, расспросил меня и все четко объяснил, почему есть такая проблема. Диагноз он поставил сразу, сам провел сеанс мануальной терапии, мне стало гораздо лучше. Также он сделал два укола и порекомендовал дальнейшие меры для того, чтобы самостоятельно лечиться. Врач предложил гимнастику и согревающие препараты. Доктора мне порекомендовал сын, впечатления отличные! Если потребуется, обращусь к этому врачу повторно.
Скандинавия, сеть клиник
Виктор Петрович, добрый день! Очень рады, что уже после первого сеансы вы себя почувствовали лучше. Большое спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Обязательно передадим ваши слова Корнелу Михайловичу. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Желаем крепкого здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Со слов пациента по телефону
лечит болезни нервной системы невролог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Рекомендую
Я обращаюсь к Павлу Аркадьевичу не впервые, раньше к нему ходила со своим отцом. Доктор хорошо образован, своё дело знает. Мои проблемы выявил и нашёл, рассказал как лечиться и облегчать состояние. Так что я вполне довольна доктором. Если сравнивать с тем, с чем я столкнулась в районной поликлинике, это день и ночь. Он внимательно выслушивает, обследует тоже очень детально, не тяп-ляп, подробно рассказывает всё. Это знающий, хороший специалист, при необходимости, конечно, к нему обращусь. В клинике всё было абсолютно в порядке.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны визитом к нашему специалисту. Благодарим за высокую оценку и рекомендации. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Поставили точный диагноз
В период карантина только в Скандинавии можно было сделать ОКТ сетчатки глаза. Посещение меня полностью устроило. Специалист повел себя как компетентный сотрудник, уделил должное внимание. И за счет исследования мне смогли поставить точный диагноз.
Скандинавия, сеть клиник
Ирина, здравствуйте! Рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста, и на приеме удалось установить точный диагноз. Спасибо за доверие и за то, что поделились опытом. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Со слов пациента по телефону
лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог
Довольна приемом
Я на сайте искала себе дерматолога, и решила остановиться на Людмиле Вячеславовне. Приемом осталась довольна, потому что доктор мне помогла с проблемой и объяснила все, что нужно будет делать. Впечатления очень хорошие остались, скорее всего к ней обращусь еще раз.
Скандинавия, сеть клиник
Ирина, здравствуйте! Очень рады, что после посещения нашего специалиста у вас остались приятные впечатления, и был назначен план лечения. Спасибо за доверие и за то, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Могу рекомендовать
Доктор просто супер! Посетил я его разово, когда у меня была проблема. Необходимую помощь от него получил и теперь мне больше не нужно к нему обращаться. Остался доволен, только было небольшое недопонимание, а так все отлично. Могу рекомендовать его!
Скандинавия, сеть клиник
Павел, добрый день! Благодарим за высокую оценку и рекомендации нашего специалиста. Рады, что вашу проблему удалось решить, несмотря на возникшее недопонимание. Спасибо, что написали нам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог
Проблему не выявила
Доктора видела впервые в жизни. Она была внимательна, улыбчива, задавала вопросы по существу. Но проблемы не выявила и дала рекомендации общего характера. Также не могу сказать, что доктор поразила своим подходом к ребенку. Она была не плохой, но и не вау. Это мои общие впечатления о ней. А если спросить маленького ребенка, понравился ли ему доктор, он ответит нет. Потому что он стеснялся, ему был не комфортно, его трогали, щупали. Пойдем ли мы к ней снова? Не знаю. Мы будем смотреть другие платные клиники. Потому что проблема не явная, а ребенок жалуется, будем посещать еще других врачей.
Скандинавия, сеть клиник
Ирина, добрый день! Сожалеем, что после посещения специалиста остались неоднозначные впечатления, и не удалось разобраться в проблеме. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы разберемся подробнее, что было не так в рамках приема и свяжемся с вами в течение 2-х рабочих дней. Спасибо, что написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака онкогинеколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Услуга: Прием онкогинеколога
Великолепное обслуживание
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора. Рады, что вы остались довольны приемом. Спасибо, что написали нам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

21 день назад
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Очень хорошее впечатление
Очень понравился врач, все понятно обьяснил, был заинтересован, это чувствовалось. Если будет необходимость хотели бы попасть именно к нему.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны консультацией нашего специалиста. При необходимости, вы сможете записаться на прием через наш контакт-центр и через сервис "Онлайн запись" на сайте клиники. Спасибо, что выбираете нас. Всегда рады помочь вам и вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

21 день назад
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Любимый педиатр
С Эрлих Ольгой Витальевной чувствуем себя как за каменной стеной! Можно написать, позвонить, всегда сопереживает, поддержит, все обьяснит просто и понятно, поможет решить любые вопросы по здоровью. Родители не всегда понимают, что и впревду серьезно, а что чепуха, Ольга Витальевна помогает разобраться на что обратить внимание, а что второстепенно. Относимся с большим уважением и желаем здоровья! Привет от маленького пациента Артемия!
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Обязательно передадим Ольге Витальевне примет от Артемия! Очень рады, что после консультаций нашего доктора у вас остаются приятные впечатления. Спасибо за добрые слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Проводит МРТ врач МРТ-диагностики
Настоящий Профессионал!!!
Настоящий профессионал! Врач с большой буквы!
Скандинавия, сеть клиник
Алексей, здравствуйте! Благодарим вам за высокую оценку и добрые слова о нашем докторе. С удовольствием передадим их Азизу Джаулановичу. Очень рады, что вам понравился прием. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Сенченкова Ирина Витальевна
Сильно давит на живот, по просьбе не делать так, не реагирует - продолжает. Второй раз не хочу идти
Скандинавия, сеть клиник
Юлия, добрый день! Сожалеем, что вы испытали болезненные ощущения при прохождении процедуры. Некоторые медицинские манипуляции действительно проходят с дискомфортом, это необходимо для более точной диагностики. Мы хотели бы разобраться, была ли такая необходимость в вашем случае. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Взрослый, Детский
Выражаю огромную признательность Гайворонскому Алексею Васильевичу за его профессионализм. Немногие врачи возьмутся исправлять чужие ошибки, последствия халатности, допущенной в другой клинике. Благодаря ему дискомфорт, сопровождавший меня в течение 10 месяцев, был устранен. Теперь при любом ЛОР-недомогании только к нему. Спасибо.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Очень рады, что помогли вам, вы чувствуете себя лучше. С удовольствием передадим ваш отзыв Алексею Васильевичу, он будет рад услышать, что вам лучше. Благодарим вас за высокую оценку и добрые слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Лучше поискать другого врача
Пришёл на приём. Васильев А. С. попросил меня встать в позу, как будет проходить осмотр не предупредил и не объяснил.
На саму физическую часть осмотра не жалуюсь, прошло быстро и не страшно.
Далее началось все неприятное. Доктор сказал мне, что нужно делать операцию и сразу спросил, когда мне удобно её провести. Я назвал даты, на что получил ответ, что я пришёл по страховой, ему не горячо и не холодно от тех денег, что пройдут мимо него и мне надо его как-то "мотивировать", тогда он придёт в любое время и место проводить операцию. Я дал понять, что ничего ему лично от себя платить не собираюсь и спросил, когда у него вообще есть смены. Он назвал сразу же неудобные мне дни, но потом с большой неохотой сходил и уточнил свои смены и оказалось, что вообще-то они у него есть в нужные мне дни.
Далее цирк не закончился. На вопросы про операцию Васильев отвечал очень сухо, словно мне это знать не положено. На вопросы про подготовку к операции, самочувствие и показания после практически ничего не ответил. Когда я спросил, что мне делать до тех пор пока я операцию не сделал сказал, что мне ничего не поможет и что я могу пойти в аптеку и купить всё, что мне понравится.
Закончу рассказ тем, что когда я приехал домой - понял, что Васильев мне даже заключение не дал.

Только отписку в полтора предложения я получил чуть позже через приложение клиники скандинавия.

Отдельно хочется отметить что у клиники "Скандинавия", куда я ходил на осмотр на картах гугл, официальном сайте и на картах яндекса - разные телефоны. Работает только один, на остальные звонить бесполезно. К сожалению, я потратил час своего времени пока звонил на 5 разных телефонов и выяснял какой из них всё же работает.

Далее не могу не рассказать про удивительных "сервисных менеджеров", которые написали мне в ответ на мой отзыв про Васильева на другом сайте. В первую очередь их волновала не сама ситуация, а "репутация их доктора". Далее последовала невзрачная отписка. Можете посмотреть их ответ на другой плохой отзыв о Васильеве на этом сайте (у меня совершенное дежа вю после прочтения того отзыва). На него они тоже ответили отпиской со стандартной фразой о том, что он очень хороший врач и им что-то жаль.
Видимо, скандинавия считает, что работа с отзывами негативными - это писать, что у них врачи хорошие, это пациенты сами дураки.

После этого решил, что больше к ним не пойду, отменил все будущие приёмы, в т. ч. не пойду к другим врачам в скандинавии, хоть они мне и нравились. Не хочу финансово помогать этому месту.
Скандинавия, сеть клиник
Сергей, добрый день! Мы очень хотим разобраться в ситуации, но, к сожалению, не получили от вас обратной связи. Подобная ситуация в нашей клинике впервые, поэтому нам важно разобраться подробно. Для того, чтобы провести проверку по вашему обращению, нам понадобится дополнительная информация. В целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" просим Вас направить личные данные (Ф.И.О., дата рождения, контактные данные) и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия».

назначает лечебную физкультуру, контролирует состояние пациентов во время проведения процедур, может сам проводить занятия врач ЛФК возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт занимается восстановлением функций организма после тяжелых заболеваний или травм реабилитолог лечит различные заболевания с помощью физических методов воздействия (свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, тепло, электрический ток, массаж, ЛФК) физиотерапевт врач занимающийся проблемами здоровья у спортсменов спортивный врач
Не рекомендую!
Скажу сразу, что на написание отзыва решалась долго, но все же напишу - вдруг кого-то мой опыт убережет от разочарований...
Вероятно, если бы на момент обращения к Олегу Викторовичу я знала о его образовании - то нашей встречи не состоялось бы, а я бы не получила таких "дорогих уроков", которые имею. Но в тот момент так сложилось, что долго не утихала боль в руке, перетрудившейся на дачном отдыхе и добрая знакомая посоветовала именно доктора Гусева, как мага и волшебника, справляющегося с такими проблемами.
На первом сеансе мне даже показалось, что доктор если не определил источник боли, то вот-вот его вычислит, подбирая манипуляции, которыми воздействовал на различные области тела. Однако, сеансы шли один за другим, карманы становились легче, а улучшения состояния не наступало.
И вот на каком-то очередном врач начинает высказывать свои опасения насчет начинающейся миопатии и настойчиво предлагает пройти ЭНМГ, которую по счастливому совпадению проводит в этой же клинике его "половина".
Как думаете - долго ли ему пришлось пугать пациента, который мучается от боли? ;) Конечно, я ее сделала, за немалые деньги, надо сказать... и конечно же - "диагноз подтвердился" и доктор резюмировал: с этим надо научиться жить, и я вам всегда буду помогать.
...
Я была бы не я, если бы на этом успокоилась. Нашла другого доктора, сделала повторно ЭНМГ во 2-й горбольнице... надо было слышать, как доктор смеялась над распечаткой из Скандинавии :))
Так что, повторюсь - категорически не рекомендую данного специалиста и предупреждаю: осторожнее с доверием, которое даете докторам.
Скандинавия, сеть клиник
Галина, добрый день! Сожалеем, что после обращения к нашему специалисту у вас остались негативные впечатления. Олег Викторович - врач лечебной физкультуры, мануальный терапевт, спортивный врач, физиотерапевт, ведущий специалист клиники с опытом работы более 20 лет. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, в рамках этих стандартов предусмотрены дополнительные обследования по медицинским показаниям. Оказание медицинской помощи высокого уровня - приоритет в нашей работе, поэтому мы хотим разобраться подробнее в плане вашего лечения и назначениях. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы оперативно выясним все обстоятельства и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
12345...19
Клиника Скандинавия на Ильюшина : рейтинг 4.2/5 на основе 549 отзывов