Осипова Марина Борисовна, эндокринолог
Это ваш профиль?

Осипова Марина Борисовна

 
  • Стаж 26 лет
  • Высшая категория
Место приёма (1)

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Озерки (2.2 км)

Проспект Просвещения (2.4 км)

Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону

О враче

Осипова Марина Борисовна: эндокринолог. Стаж работы - 26 лет. Врач высшей категории.

Научные приоритеты — дыхательная недостаточность у пациентов с ожирением.

Образование

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1999)

Места работы

  • ФГБУ СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России
Данные актуальны на 19.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Эндокринологи с записью на ближайшее время
Федорова Наталья Владимировна
5.0
Федорова Наталья Владимировна
Кандидат мед. наук • Высшая • Стаж 35 лет
5 000 ₽
Клиник Эстетик
г Санкт-Петербург, ул Глухая Зеленина, д 6

Чкаловская (700 м)

Клиника РАМИ
г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (400 м)

Волошина Инна Сергеевна
4.8
Волошина Инна Сергеевна
Стаж 8 лет
4 500 ₽ 4 100 ₽
ЦМД на Академической
г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Академическая (800 м)

Богданова Наина Алекперовна
4.8
Богданова Наина Алекперовна
Высшая • Стаж 25 лет
10 000 ₽
Балтмед Озерки
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литера а

Озерки (500 м)

Казакова Татьяна Викторовна
4.6
Казакова Татьяна Викторовна
Высшая • Стаж 38 лет
3 400 ₽
Моя Клиника на Гороховой
г Санкт-Петербург, ул Гороховая, д 14/26

Адмиралтейская (400 м)

Можайская Ирина Альбертовна
5.0
Можайская Ирина Альбертовна
Высшая • Стаж 17 лет
3 300 ₽
Балтмед Озерки
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литера а

Озерки (500 м)

Рязанова Татьяна Петровна
4.9
Группа клиник ИМТ
г Санкт-Петербург, пр-кт Пятилеток, д 8 к 1

Проспект Большевиков (600 м)

Рассказов Иван Сергеевич
5.0
ЕвроМедика на Ветеранов
г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 16

Проспект Ветеранов (700 м)

Костюк Екатерина Павловна
5.0
Костюк Екатерина Павловна
Первая • Стаж 16 лет
3 800 ₽
Клиника ОСНОВА
г Санкт-Петербург, б-р Серебристый, д 20 литера а

Пионерская (1.1 км)

Вернём 500 ₽ баллами за первую онлайн-запись!
  • Запишитесь на приём на сайте или в приложении НаПоправку
  • В приложении НаПоправку прикрепите к вашей записи чек, подтверждающий визит в клинику
  • После проверки чека начислим 500 баллов ( = 500 ₽), которые можно обменять на сертификаты OZON или Напоправку+
Получите 500 рублей за первую запись в клинику!
Скачайте приложение НаПоправку
Наведите камеру телефона на QR-код, откройте ссылку и скачайте приложение в App Store, Google Play, AppGallery и других магазинах приложений.

Отзывы о враче Осипова Марина Борисовна (3)

Рейтинг

5.0

3 отзыва

Заблокировано

0

Нерелевантно

0

Фильтр по оценкам

Отлично
progress: 100%
3
Хорошо
progress: 0%
0
Нормально
progress: 0%
0
Плохо
progress: 0%
0
Ужасно
progress: 0%
0

Оцените врача

Как мы проверяем отзывы

Сортировать:

  • сначала с текстом
  • по дате
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.12.2020
Больница, какой она должна быть
27 ноября меня приняли на лечение от коронавирусной инфекции во 2-е инфекционное отделение 122-ой клинической больницы. Т.к. приехавшей на вызов скорой, я фактически свалился на руки уже в обморочном состоянии, то конечно мне было всё равно, куда меня повезут и повезут ли вообще, но благодаря моим заботливым родственникам, не единожды и до того прибегавшим к медпомощи в КБ №122 и уверенными в её качестве, я оказался на лечении в её надёжных стенах. Приняли меня, как писал выше, после недели амбулаторного «лечения» арбидолом и гриппфероном в полуобморочном состоянии, моментально сделали КТ, показало 56% и тут же, в пятницу вечером, началась терапия… Первая неделя лечения (и вторая неделя болезни), как теперь я понимаю, была достаточно непредсказуема и тяжела. Я помню сквозь горячечный бред и кислородную маску, добрые взгляды врачей, в которых сквозил грустный вопрос о моих перспективах, но терапия помогла и через неделю я уже ощущал себя здоровым человеком, «в пятизвёздочном санатории». Несмотря на ощущения, с ковидом это всё очень непредсказуемо, и я, например, вплоть до выписки оставался в группе «тяжёлых» пациентов под повышенным и постоянным вниманием. Но состояние действительно улучшилось, в день выписки проснулись с соседом по палате не сговариваясь сказали «абсолютно здоровыми людьми» (но конечно, домашнего долечивания и реабилитации от этой коронавирусной заразы никто не отменял, я прекрасно понимаю, что врачи сделали в больнице что смогли, вернули меня на ноги, теперь мне нужно немного своего труда проявить для полного выздоровления, выполняя выданные при выписке рекомендации). И собственно говоря, ради чего я этот отзыв пишу — огромное спасибо за оказанную мне качественную медицинскую помощь и прекрасный уход всему окружавшему нас персоналу больницы — от начмеда Ратникова Вячеслава Альбертовича, заведующей нашей 2-ой инфекционкой — Кучеренко Наталии Григорьевны, лечащих врачей Осиповой Марины Борисовны и Светличной Инны Владимировны, заряжающей позитивом процедурной сестре Рите — нашей «фее капельниц и катетеров», другим медсёстрам, нянечкам, санитаркам, волонтёрам-дежурным, особая благодарность — поварам, кормивших как дома! Мы конечно, как и многие, были сильно расстроенны, узнав, что в КБ №122 не смогли спасти Льва Моисеевича Щеглова, проходившего лечение одновременно с нами, но в том-то и дело — что болезнь очень коварна и серьёзна, поэтому уже на собственном опыте я знаю, что 100%-го шанса при тяжёлом состоянии тебе никто не даст и недооценивать опасность covid-19 нельзя, но медсанчасть №122 — это лучшие профессиналы, вытягивающие нас из цепких лап смертельной болезни и самый внимательный и качественный уход в современной больнице. Спасибо Вам!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
21.06.2020
Спасибо за Вашу самоотверженность!
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о работе медицинского персонала, а также санитарок, буфетчиц и все-всех-всех кардиологического отделения 2. Лежали с мамой (94 года) с диагнозом короновирусная инфекция в период с 04 июня по 18 июня 2020 года. Мы хотим поблагодарить весь медицинский персонал кардиологического отделения 2 за доброжелательное профессиональное отношение, за чуткость и отзывчивость! Слова особой благодарности хочется сказать нашим лечащим врачам Осиповой Марине Борисовне (Марина Борисовна, спасибо, Вы мне маму спасли!) и Оборневу Александру Дмитриевичу (Александр Дмитриевич, спасибо, Вы настоящий профессионал!), а также медсестрам Ольге, Насте и всем другим, а также санитарам, буфетчицам, волонтерам.Спасибо Вам за кропотливую и добросовестную работу, за профессионализм, за искреннее участие и сострадание к чужой боли! Вы все настоящие герои, исполняете свой долг, ежедневно рискуя своим здоровьем! Очень радует, что такие доброжелательные, энергичные и неравнодушные люди, работают в медицине, любят свою профессию и с достоинством выполняют свой долг. Позвольте от всей души поздравить весь Ваш коллектив с Днем медицинского работника и пожелать Вам крепчайшего здоровья, сил, оптимизма, понимания и благодарности пациентов, успехов на профессиональном поприще, хорошего настроения и радости! С уважением и безграничной благодарностью, Ирина Анатольевна Петухова, Валентина Александровна Петухова.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
24.01.2019
Врач от Бога
У нас была ОЧЕНЬ жуткая ситуация. Мою бабушку практически убили в больнице Святого Георгия . Удалось организовать перевод в больницу 122-ю мед.сан.часть, вызванная скорая от этой больницы была в тихом ужасе от состояния нашей бабушки. Даже нормального перевода не получилось, пришлось практически с боем забирать бабушку из больницы Святого Георгия (мне помогали врачи самой скорой даже), но это отдельная история. Бабушка умирала, односторонняя пневмония, инфаркт с параллельным инсультом, отказывались все больницы, только Александр Игоревич Горелов согласился взять и убедил в этом руководство клиники, что спасти можно!!! И реально - он СПАС бабушку!!! Да, возраст 89 лет это много для бабушки, как мне все говорили, но тут я могу сказать одно, каждый судит по себе, я не согласна! Сейчас же, благодаря уверенности, оперативному лечению и верно подобранной терапии Александром Игоревичем Гореловым наша бабушка с нами :) Огромная благодарность ему от нас всех!!! Есть небольшой эпилог: в конце 2018г. (спустя полгода после больницы) бабушка решилась на операцию по зрению, врач-офтальмолог, увидев бабушкины диагнозы, тихо обалдел и мягко стал отказывать в операции на глаза, что он боится брать пациента, который каким-то образом перенес ТАКИЕ заболевания и сейчас сидит перед ним, улыбается и хочет улучшить зрение... НО! Увидев подпись врача в документах Горелов А.И. согласился!!! Как оказалось, этот врач знает хорошо Горелова А.И. и сказал так, раз уж сам Александр Игоревич Горелов поверил в бабушку и вылечил, то и я берусь! И потом добавил - он мировой мужик. Все это уже происходило в г.Братске, поясню: бабушка там живет, просто была в гостях у меня, простыла и попала в больницу Святого Георгия... Также Мы безумно благодарны ВСЕМ участникам процесса лечения нашей бабушки в 122 мед.сан.части!!! Это и прикрепленный лечащий врач Осипова Марина Борисовна и нянечки-сиделки, которые, конечно, нереально намучились с бабушкой, уход и восстановление шло долго и сложно... Но всем им огромная благодарность!!! П.С. после выписки из больницы нас наблюдали другие врачи, все в один голос твердили, что после ТАКОГО (читая все заключения из выписок) не выживают, а у вас бабушка ого-го и врачи в 122мед.сан.части сделали невозможное!!! Вот такая у нас получилась страшная сказка, но с хорошим концом!!! (ттт)
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Вернём 500 ₽ за первую онлайн-запись
Отзывы по программе лояльности
Оставьте отзыв о враче или клинике

Оставляя отзыв, вы помогаете другим пользователям принять правильное решение при выборе врача или клиники. Кроме того, вы получите 150 баллов по программе лояльности.