Новопашин Николай Александрович

пластика лица, тела, груди.

МедиЭстетик на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90-92

Маяковская (200 м)

+7 (812) 604-37-34показать

Новопашин Николай Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90-92

Ринопластика (преддверия)
Ринопластика (ушным хрящом)
Абдоминопластика живота

Новопашин Николай Александрович: пластический хирург. Стаж работы – 9 лет.

Пластический хирург. Член РОПРЭХ (Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов) с 2017 года.

Тюменский государственный медицинский университет (2007)

Отзывы о враче Новопашин Николай Александрович (5)

3.4

Пластика лица

Осталась довольна

Пришла к Николаю Александровичу за удалением жировой грыжи под глазами. Он проконсультировал о лучшей процедуре и детально рассказал как будет проходить операция. Работу выполнил качественно и общение с врачем было прияное. Осталась довольна результатом. Рекомендую!

Прием пластического хирурга

Очень внимательный, грамотный хирург

1,5 года назад делала увеличение груди у доктора Новопашина. Очень довольна и как все прошло, и результатом! Рекомендую!

Верхняя блефаропластика

Верхняя блефаропластика

Врач Новопашин Николай Александрович. Отличная работа, отличный результат. Обещанных в многочисленных отзывах синяков практически не было - повезло, конечно, но всё же, у меня синяки обычно от порыва ветра появляются. Отеки спали за три дня. Сейчас, через месяц, только небольшие следы швов на внешней стороне глаз. Веки идеальные. Довольна, как слон :)

О моей блефаропластике

Хотела помолодеть,но получилось обратное. Делала блефаропластику век в медиэстетик у пластического хирурга новопашина Николая александровича.результат ужасен ,глаза круглые и разные.один больше ,а другой меньше.была излишне удалена кожа нижних век. Врач исправлял неудачную операцию,после чего эффек оказался нулевой.обратилась в другую клинику,где сделали наращивание кожи нижних век, даже и это не помогло. Мои глазки остались разными ,один больше другого. теперь незнаю как жить с этой проблемой.? Врача не рекомендую.

Наталья Александровна Сперова.

Руководитель отдела по работе с клиентами

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций
Здравствуйте, Светлана.

Мы подняли все материалы по вашей операции. На первых послеоперационных осмотрах мы делали фото до-после, и по ним можно оценить результат как хороший. Но так как вы не были им удовлетворены в полной мере, мы были готовы собрать по вашему случаю врачебную комиссию и неоднократно приглашали вас для этого. Также мы не единожды приглашали вас на осмотры к Николаю Александровичу, чтобы оценить результат после 1 и 2х месяцев после операции, от которых вы тоже отказывались.

Светлана, наша клиника и наши специалисты всегда несут ответственность за результат, который получают наши пациенты, и гордятся ими. Все пациенты, которые чем-то были недовольны и продолжили свое лечение в нашей клинике - достигли поставленной цели, ушли от нас с улыбкой, счастливыми и остались лояльны нашему бренду. Поэтому мы снова приглашаем вас на осмотр к доктору для оценки результата, и в случае необходимости - определения дальнейшей стратегии работы над вашим преображением!

Отказ в выдаче результата осмотра и рекомендаций перед маммопалстикой

На основании ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» врач обязан ПРИ ПЕРВОМ ТРЕБОВАНИИ пациента и своевременно после проведения осмотра, предоставить медицинскую документацию, отражающую состояние его здоровья, заключения и рекомендации перед проводимой операцией. Хочу отметить, что перед осмотром врача пациент обязан подписать шаблонный договор клиники, не содержащий индивидуальные сведения пациента, а именно результат осмотра врачом пациента, его рекомендации, стоимость медицинского вмешательства и характеристики внедряемого импланта и т. п. Только глупый человек, в наше время, согласится заплатить сумму около 200 000 р., доверяя только лишь словам врача. Позиция клиники по не предоставлению пациентам документов не просто удивляет, а дает сделать вывод- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ. Каждый должен отвечать за оказанную услугу, которая обязана подтверждается документально, после каждого посещения врача. Клиника считает, что сначала отплати, а перед операцией, после оплаты пациенту предоставят то, что клиника считает нужным. Главное, что доказать в суде качество оказанной услуги, после неудачно проведенной операции пациент не сможет. 13 ноября 2019 г. была на приеме у врача-хирурга Новопашин Николай Александрович по вопросу увеличения молочных желез. На приеме врач 3 раза путался в характеристиках импланта, которые используются в клинике. Смутила неосведомленность врача по неточности размеров и веса импланта. Данные характеристики материала врач обязан четко донести до пациента, без возможности неправильного понимания. В конце приема врач выдал рекламный буклет, содержащий прейскурант клиники, который не является юридическим документом. Заключение по результату осмотра пациента, рекомендации (индивидуальный список) по сдаче пациентом анализов перед предстоящей операцией, а так же данные о производителе импланта, его марки, модели и веса врач отказался предоставлять. На протяжении 4 дней, после посещения врача, 4 раза сотрудники клиники мне звонили с вопросом когда я внесу деньги в кассу, в ответ я 4 раза просила в письменном виде, как Приложение к договору (по форме договора в письменном виде ), подготовить результат осмотра врача, рекомендации, дату операции и внести обязанность пациента в предоставлении, в установленный клиникой срок, результата анализов и осмотра специалистов и выдачу разрешения клиникой на операцию После долгих объяснений меня уведомили о готовности Приложения к договору и готовности принятия аванса за операцию. 27 ноября 2019 г. я подъехала в клинику, но необходимые документы, в очередной раз, мне отказались предоставить. P. S. Во избежание возможной фальсификации данных сотрудниками клиники, выше представленные данные документально подтверждаются, записью разговоров с персоналом, а также записи приема врача.

Наталья Александровна Сперова.

Руководитель отдела по работе с клиентами

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций
Уважаемая Светлана!

При заключении договора оказания медицинских услуг особое значение имеет предоставление потребителю необходимой информации. Перечень этой информации содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".

В соответствии с ним при заключении договора потребителю (заказчику) предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Также потребителю предоставляется информация о порядке оказания медицинской помощи, информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу, его профессиональном образовании и квалификации.

До заключения договора исполнитель в письменной форме уведомляет потребителя о том, что несоблюдение указаний (рекомендаций) исполнителя (медицинского работника, предоставляющего платную медицинскую услугу), в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья потребителя.

В соответствии с нашим Договором перечень и объем медицинских услуг, оказываемых Потребителю, срок их предоставления согласовываются сторонами в планах лечения, амбулаторной карте Потребителя, иных документах, которые после их подписания будут являться неотъемлемыми частями Договора. В планах лечения перечисляются платные медицинские услуги, медицинские изделия, используемые при оказании услуги, а также их стоимость. План лечения подписывается Потребителем и Исполнителем (клиникой). Перед проведением процедуры (оказанием услуги) Потребителю письменно под подпись предоставляется информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи.

Клиника, в соответствии с действующим законодательством заключила с Вами договор оказания платных медицинских услуг, также был согласован с Вами и подписан план лечения. Еще раз обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 1.2 подписанного Вами договора, план лечения является его неотъемлемой частью (а не рекламным буклетом с прейскурантом, как Вы его назвали). И он, в том числе, содержит индивидуальные сведения пациента, стоимость медицинского вмешательства, перечень оказываемых услуг и характеристики внедряемого импланта.

Заключение по результату осмотра пациента, анамнез и т.п. отражаются в медицинской карте. После операции пациенту выдается выписной эпикриз, содержащий эти данные, а также информацию о медицинском вмешательстве и все рекомендации врача. Список необходимых анализов выдается каждому пациенту, который записывается на операцию, Вам он также выдавался. В этом списке отражены ВСЕ анализы, наличие которых необходимо для проведения оперативного вмешательства. Поэтому индивидуальных списков анализов не существует. Пациент может сдать их либо в нашей клинике, либо в другом месте, имеющем лицензию на этот вид деятельности, но без их наличия пациенты к операции не допускаются.

Таким образом, Клиника предоставила Вам все документы, которые необходимо предоставить в соответствии с действующим законодательством.

Тюменский государственный медицинский университет (2007)

• 2009 г. - ординатура по специальности "Хирургия", Тюменский государственный медицинский университет

• 2012 г. - профессиональная переподготовка по специальности "Пластическая хирургия", Уральский государственный медицинский университет

• 2014 г. — VIII международный курс С.В.Нудельмана по пластической хирургии, г.Екатеринбург

• 2015 г. — Тренинг: “Фейслифтинг, Симуляционный курс с использованием анатомических препаратов”, г.Москва

• 2015 г. — VIII Мастер-класс по трансаксиллярной видеоассистированной аугментационной маммопластике, г.Казань

• 2016 г. — сертификационный цикл по специальности Пластическая хирургия, Рязанский Государственный Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова.

• 2016 г. — VI международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов, г.Санкт-Петербург

• 2016 г. — Мастер-класс Рыбакина А.В. “Современные аспекты периорбитопластики”, г.Москва

• 2017 г. — Мастер-класс Рыбакина А.В. “Современные аспекты липоскульптуры молочных желез, ягодиц и тела”, г.Москва

• 2017 г. — “Классики пластической хирургии. Сэм Т.Хамра и его методики. Композитный SMAS-лифтинг”, г.Москва

• 2017 г. — Мастер-класс профессора Блохина С.М. Эндопротезирование ягодиц с одномоментной пексией, г.Москва

• 2017 г. — Мастер-класс Мариничевой И.Г. “Современные методы эстетической коррекции формы ягодиц”, г.Новосибирск

• 2017г. — Курс для пластических хирургов “Продвинутая эстетическая блефаропластика, контурирование и омоложение лица”, г.Санкт-Петербург

• 2017 г. — Первая конференция Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS) в России “Эстетическся пластическая хирургия — путь к успеху”, г.Москва

• 2017 г. — III ежегодный курс “Прикладная хирургия молочной железы и лица”, г.Краснодар

• 2018 г. — Интенсивный курс: “Современная ринопластика: эффективные методики и инновации. Продолжение” г.Санкт-Петербург

• 2018 г. — Диссекционный курс по ринопластике, г.Санкт-Петербург

• 2018 г. — V Международная школа маммопластики в Казани.