Носов Александр Константинович

КДО Центра онкологии им. Петрова в Песочном

г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Курортный район

+7 (812) 604-56-19показать

Носов Александр Константинович, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Носов Александр Константинович: онкоуролог, онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Автор более 50 научных работ.

Член Европейской урологической ассоциации.
Член Российского общества онкоурологов.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1993)

Отзывы о враче Носов Александр Константинович (24)

21 отзыв 3 оценки

Отличный Врач. Спасибо.

Нии Петрова

Александр Константинович проводил мне серьёзную многочасовую операцию по удалению ангиомиолипомы вместе с врачом Гафтон Г.И. Низкий поклон таким специалистам! Спасли орган и были внимательны!

Александр Константинович, Вы лучший!!!

Самый лучший доктор

В июле 2019 года мужу был поставлен диагоз : Рак мочевго пузыря. За консультацией обратились к доктору А.К. Носову. Зав.отд. урологии. Было проведено обследование.в декабре операция. Александр Констанинович врач от Бога, специалист высочайшего класса, преданный своему делу,замечательный человек , талантливый и требовательный руководитель. Золотые руки и доброе сердце. О его достоинствах можно говориь бесконечно. Таких докторов еденицы. Огромное ему спасибо за его труд, такой нелегкий и нужный людям.

Услуга: Прием онкоуролога

Замечательный грамотнейший врач. Будем у него оперироваться.

Супер проффессионал высшей категории

Лучший!!!

Самый замечательный человек ,доктор!!! дай бог вам здоровья и долгих лет жизни!!!

Услуга: Прием онкоуролога

Внимательно и на высоком профессиональном уровне провёл приём, назначил дообследрвание

Великолепный во всех отношениях врач. Высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Огромное спасибо за проведённую операцию и послеоперационное обследование и лечение. Особую благодарность хочу выразить коллективу отделения, которое возглавляет Носов, специалисты высочайшего уровня. Ещё раз огромное спасибо!!! С Ув. Гевондян А.А.

спасибо большое

Очень приятный доктор, очень грамотный, мы получили ответы на свои вопросы, спасибо большое, доктору успехов в его нелёгком труде

Отлично!

Были на приёме у Александра Константиновича 10.02.20. Очень приятные впечатления, действительно-ВРАЧ с Большой буквы! Сразу поставил диагноз, причем врачи в родном городе давали совсем другие прогнозы болезни.. Дал надежду на светлое будущее, так сказать. Да и вообще, в целом, в медицинском центре очень спокойная, приятная атмосфера, нет суеты и беспредела. Всё четко и размеренно! Будем лечиться и наблюдаться у данного доктора, очень рады, что попали именно в его профессиональные руки. Спасибо!

Огромное спасибо за ваш профессионализм

Александра константиновича поздравляем с новым годом!!!! Всего самого хорошего желаем вам и вашим близким!!! В конце ноября сделали сложную операцию на почке у моего мужа. Пока всё нормально. Надеемся , что все будет хорошо и в дальнейшем. Вам огромное спасибо за ваш профессионализм и за понимание.

Прекрасный хирург и прекрасный человек

Александр Константинович Носов - один из лучших хирургов России, доктор от Бога, талант помноженный на высокую степень ответственности. Он выполняет сложнейшие урологические операции при различных стадиях рака, берется за тех пациентов, которых «бросают» другие врачи. Три года назад мне поставили в нашем городе Петрозаводске этот страшный диагноз РПЖ и сказали, что операцию при такой стадии рака плюс возраст не делают. Сначала гормонотерапия помогала, потом перестала помогать, рак перешел в следующую стадию. Надо было искать самого лучшего хирурга и человека, который бы проникся моей ситуацией и не отвернулся от меня. Не быстро, но нашли: - по проникновенным отзывам, - по блестящему образованию и достижениям в профессии - Александр Константинович закончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, 26 лет в профессии , заведующий онкоурологическим отделением института онкологии им. Н.Н. Петрова, кандидат медицинских наук, автор более 50 научных работ, Член Европейской урологической ассоциации, Член Российского общества онкоурологов, ежегодно участвует во Всероссийской Урологической Видеоконференции «Оперативное лечение заболеваний органов мочеполовой системы», имеет диплом лауреата YIII Всероссийской Урологической Видеоконференции «За лучшую оперативную технику, продемонстрированную в ходе видеодоклада в разделе «онкоурология», по внедрению в своем отделении новейшей системы активного операционного лечения Fast Track. Под его руководством онкоурологическое отделение всегда работает как единый слаженный организм с утра до позднего вечера. Прекрасный уход за больными в послеоперационный период, настрой на быстрое восстановление после операции благодаря системе Fast Track, которая как раз нацелена на то, чтобы как можно быстрее восстановить нормальную саморегуляцию организма. 15 мая 2019 г. мне была сделана операция, а 20 мая 2019г. я уже был выписан домой. Особые слова благодарности лечащему врачу Лушиной Полине Анатольевне – очень компетентному и внимательному специалисту. Низкий поклон Вам и Вашим сотрудникам, Александр Константинович, здоровья , успехов в профессиональном плане. С огромным уважением, Завьялов Б.А.

откуда же такая осведомленность о всех регалиях и достижениях? даже не смешно!
Извините, на таком сайте не до смеха нормальным людям, хотя, судя по вашей фотографии, вы любите посмеяться. Поднимитесь выше до начала сайта "На поправку" где вы оставили свой отзыв, где сайт представляет Носова Александра Константиновича, там прочитаете о его регалиях и достижениях. Я же написал в своем отзыве, что именно из регалий и достижений помогло в выборе онкоуролога в моей критической ситуации. Кликните в интернете онкоуролог Носов Александр Константинович и найдете все, вплоть до резюме, вплоть до названия трудов и просмотра урологических видеоконференций предыдущих лет Но главенствующим и отправной точкой поиска были отзывы пациентов. Так как я из Петрозаводска, то мне ближе добираться до Санкт-Петербурга, чем до Москвы, поэтому наши поиски сосредоточились по Питеру. В моей семье много медиков, поэтому в поиске помогали все родственники и знакомые. Колебались между Школьником Михаилом Иосифовичем (из ЦНИРРИ) и Носовым Александром Константиновичем из института онкологии им. Петрова. Выбрали Носова А.К. Я думаю, исчерпывающе ответил на ваш вопрос. Здоровья вам.
С уважением,
Завьялов Борис Алексеевич
г. Петрозаводск

Отзыв о враче Носов А.К.

Визит был заочным (без пациента). Опишу без комментариев. Положила все выписки и анализы на стол перед врачом. Н:-И что вы хотите от меня? Я:-Чтобы посмотрели своим взглядом и дали рекомендации. Н:- Это все равно, что мост по телефону строить. Я:- Если приехать с пациентом (из Волгограда) есть альтернатива на лечение? Н:- Оно вам надо. Вы понимаете на что подписываетесь. Какие это затраты и сколько исследований. Замучаетесь сами и его измучаете. И что в итоге получите?! Я:- Мы вкололи Эдигард дозировкой на 6мес., но лучше пока не стало. Н: - У нас, в России, это лекарство не работает! (а нам его рекомендовал врач им.Петрова????) ....ч/з месяц пациент умер

Ключевая фраза Вашего сообщения "ч/з месяц пациент умер". Примите, пожалуйста, соболезнования, но ведь Доктор оказался прав: в силу своего высочайшего профессионализма он предувидел, увы, скорую кончину пациента. Действительно за месяц уже не вылечить, поэтому и посоветовал "не мучить его и себя", честно сказал, respect.
Вы не услышали меня!!!

Основной "осадок" от общения с врачом:
- не было прямо сказано, что невозможно помочь;
- было сказано, что привезете и начнётся !!!!!длиииииительное!!!!! истязание больного и вас;
- на вопрос как облегчить страдания, я услышала:- в Волгограде хорошие специалисты! - но эти "хорошие" специалисты НИЧЕГО не делали для минимизирования болей пациента и ОСОБО не лечили, пока я не передавала информацию со своих заочных консультаций.

Я озвучила данную историю только с одной целью, чтобы врачи говорили ЧЕТКО и ПРЯМО что НИЧЕМ помочь нельзя!!!

И зачем рекомендовать лекарства, которые у нас НЕ РАБОТАЮТ (в нашем случае- это ЭЛИГАРД, которое прописал специалист ИХ отделения!!!)

Всем здоровья и хороших людей на пути!
Высочайший профессионализм и подлинная человечность

Мои искренние благодарность и восхищение всем сотрудникам Нии им. Петрова. Клиника, где видят, слышат, понимают и помнят каждого пациента и стремятся ему помочь. Низкий поклон и долгие лета Микая Николаю Александровичу, Ибрагимову Зауру Намиговичу, Носову Александру Константиновичу, Беркут Марии Владимировичу и всему персоналу хирургических отделений онкогинекологии, урологии и общей онкологии.

Всё, что здесь написано, я испытал сам, когда моя мама лежала там на операции. Подтверждаю и подписываюсь под каждым словом. Вдвойне приятно, что это почувствовал и понял не только я))

Огромное спасибо!

Моему отцу 87 лет. Полтора месяца назад у него обнаружили рак мочевого пузыря. Опухоль огромных размеров, с прорастанием стенки пузыря, занимающая более двух третий его объема. Состояние папы быстро ухудшалось, начались массивные кровотечения, от потери крови папа быстро слабел. Мочевой катетер, который отцу поставили в госпитале инвалидов войн, стал забиваться сгустками крови. Начались затруднения мочеиспускания, что приносило ужасные страдания. Оперировать отца отказались и в стационаре городского онкодиспансере на Ветеранов, и во второй городской больнице. Александр Константинович Носов взялся и прекрасно прооперировал папу. Сложнейшая операция длилась 4 часа. Отец быстро идёт на поправку. В отделении у Александра Константиновича прекрасно организована работа медперсонала. Врачи, медсестры и санитарки вежливы и доброжелательны. Прекрасный уход за больными, без всяких поборов и вымогательств. Чистота, порядок. Огромное спасибо Александру Константиновичу и его сотрудникам! Здоровья, долгих лет работы, профессиональных успехов! Низкий поклон. Ещё раз спасибо.

Операция на "отлично"

От лица родственников и друзей выражаю огромную человеческую благодарность за проведенную операцию по удалению рака мочевого пузыря, проведенную во время слета урологов в Уфе 20 октября 2016г. Уже через неделю после операции выписан домой без каких-либо негативных последствий.

Огромная благодарность

Профессионал с большой буквы. Очень благодарна Носову Александру Константиновичу и Джалилову Имрану Бейрутовичу за заботу и лечение моей мамы. Спасибо Вам большое!!!

Сильный врач!
Доброе сердце и золотые руки.

Когда в твой дом приходит беда и ты остаешься один на один с этой бедой приходит чувство безьисходности и ощущения, что в этом мире ты один, вернее ты и твоя беда. Именно в этот период жизни моей семьи, когда диагностировали онкологию у моего мужа и отказали в операции в хваленом Обнинске (сказав, что уже поздно), судьба свела нас с этим замечательным доктором и человеком. Великолепно выполненная операция, которую провели Александр Константинович Носов и Эдьдар Мухамедович Мамежев, поставила мужа на ноги. Доброе сердце и золотые руки - так коротко можно охарактеризовать Александра Константиновича. Молюсь каждый день о даровании ему здоровья и долголетия. семья Лаврентьевых г. Тула

Благодарю за профессионализм

Благодарю: за професионализм, внимательность и человеческое участие. Уверен Ваши знания и золотые руки помогут еще многим страждущим жизни. Желаю Вам Как можно дольше заниматься делом которому вы себя посвятили. Хорошо когда в сложной житейской ситуации встречаешь человека способного тебе помочь. Такое произошло со мной. На консультации по поводу моего диагноза вы вселили в меня уверенность в будующее, простыми, доходчивыми словами. А затем провели операцию и сопутствующую терапию. Благодарю Вас и живите долго творя нужное людям счастье. С уважением Евгений.

берется за тех пациентов, которых не берут другие врачи

Он постоянно оперирующий хирург и зачастую берется за тех пациентов, которых не берут другие врачи. Ну и с вымогательством у него никто не сталкивался. И вообще, самые сильные онкоурологи в Питере - это Школьник в ЦНИРРИ и Носов в нии онкологии.

Рекомендую

Могу посоветовать 2-х врачей в Песочном. В НИИ Онкологии им. Петрова - Носов Александр Константинович И в ЦНИРРИ - Школьник Михаил Иосифович Обоих очень хвалят. у Носова я сама лечилась. Если поедете к ним на консультацию. советую ехать пораньше. часам в 8 - 8-30. Они оба в это время консультируют новых пациентов.

удачно прооперировал

Моя подруга хвалила Носова. Он оперировал ее маму с почками.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Носов Александр Константинович

Безусловно, когда-то это был хороший врач. И сейчас умеет работать руками. Но в настоящее время у Александра Константиновича большие проблемы. Налицо явные проявления личностной деформации: он один решает, кому жить, а кому умирать, позволяя себе держать на столе в режиме ожидания готовых к операции больных, единолично назначать и отменять операции. При этом он часто впадает в заблуждения, а потом легко находит виноватых. Именно поэтому в его отделении давно непорядок: страшная кадровая чехарда. Я работал под его началом, уже довольно давно, но и сейчас без содрогания не могу вспоминать эту вознесённую руководством до небес "звезду".

Спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что у пользователей нашего сайта будет возможность ознакомиться с мнениями о данном враче не только пациентов, но и коллег. Однако в соответствии с политикой нашего сайта, оценки, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, могут ставить только пациенты. Поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.
Надеемся на Ваше понимание!