3.7

Николаева Елена Викторовна

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
взрослый
Высшая категория
Стаж 5+ лет
Образование:
Дальневосточный государственный медицинский университет (2012)
О враче:
Николаева Елена Викторовна специализируется в области пластической хирургии. Выполняет следующие операции: ринопластику (пластику носа), абдоминопластику (пластику живота), липосакцию, интимную пластику, подтяжку лица и шеи. Проводит устранение гинекомастии у мужчин. Также доктор владеет инъекционными и нитевыми методиками в косметологии.
  • Отзывы

Место и время приема

ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
врач
+7 (812) 602-47-1... показать
Василеостровская (1.8 км), Садовая (2.1 км), Спасская (2.1 км)
г.Санкт-Петербург, Рабочий переулок, д.3
Стоимость услуг
  • Приём
    2 500 руб
  • Липосакция (до 500 мл)
    28 000 руб
  • Липосакция (1 категории сложности, парная зона)
    35 000 руб
Центр пластической хирургии при больнице РАН
Пластический хирург
Удельная (1.4 км), Политехническая (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Тореза, д. 72

Отзывы о враче Николаева Елена Викторовна (3)

Наталья
В середине марта 2019 года я делала подтяжку лица у замечательного хирурга Елены Викторовны. Хочу выразить ей огромную благодарность за проведённую операцию и результат . Несмотря на молодой возраст она настоящий профессионал , она очень внимательна и доброжелательна к своим пациентам. На приёме она подробно рассказывает об операции, при этом, выслушав все пожелания пациента. В процессе реабилитации Елена Викторовна меня подбадривала, даже с ней шутили. Хотя прошла мало времени, три месяца, но результат уже на лицо. Я стало ещё моложе и привлекательной . Ещё раз, ей огромное спасибо за ее золотые руки. Она, действительно , врач от бога.

Результат мне очень нравится
Мешки под глазами были со мной всю мою жизнь. Но если в подростковом возрасте они не бросались в глаза, то в 24 и в 26 - их было очень видно. Видимо, на фоне наступившей ухоженности, на контрасте что ли.
У меня была так называемая грыжа, округлая и выпуклая. Кожа под глазами была мягкой, и мне всегда казалось, что ее там слишком много.
Когда я решалась на операцию, я много читала про блефаропластику, ее типы, про то, как проходит операция, реабилитацию и прочее. Ну и про врачей разных читала.
Мой выбор пал на клинику ДЕГА, про нее много хороших отзывов, пишут что современное оборудование, очень хорошие специалисты, хорошее отношение к пациентам.
В качестве врача я выбрала Елену Викторовну Николаеву.
На консультации она произвела на меня хорошее впечатление, мне было легко с ней общаться, она хоть и сыпала терминами, потом все рассказывала и показывала понятным языком.
Решили делать стандартную нижнюю блефаропластику. Тут же подписали договор и назначили дату операции. До операции мне нужно было сдать анализы и пройти врачей.
Описывать саму операцию не буду, поскольку ничего интересного рассказать не могу. Мне сделали анестезию, а через час я пришла в себя. Вот и все.
У меня были повязки, которые мне разрешили снять к вечеру следующего дня. А через 2 дня после операции был осмотр.
Пик отечности пришелся на третий день, на приеме Елена Викторовна напомнила, что отеки полностью меня покинут через несколько месяцев. С третьего дня начали бушевать синяки. Через неделю я была всех цветов радуги, после начала темнеть и к концу второй недели начали потихоньку сходить.
Швы снимали на 8 день, было совершенное не больно, только немного неприятно. После этого в клинику я приезжала только один раз на осмотр.
Окончательный результат я смогла оценить примерно через 3 месяца, это когда синяки полностью сошли, отеки перестали меня беспокоить, от разрезов не осталось и следа.
Результат мне очень нравится. Теперь лицо всегда свежее, и хоть я не стремилась выглядеть моложе(операцию сделала в 28), но как будто пару лет скинула. Так как во время операции убрали лишнюю кожу под глазами, теперь эта зона выглядит аккуратнее и ухоженнее, так же я попрощалась с глубокой горизонтальной мимической морщинкой под правым глазом, и теперь лицо выглядит симметричнее ))
Я очень довольна сотрудничеством с Еленой Викторовной, это и приятное общение, при котором я как пациент всегда в курсе всего, что происходит, и качественная работа, послеоперационное сопровождение и четкие и подробные рекомендации по послеоперационному периоду.
Отзыв пишу через полгода после операции.

Результат после операции меня не устроил.
Результат после операции меня не устроил. Через несколько лет николаева выставила мои снимки на всеобщее обозрение. Хотя и я её просила этого не делать, я сама врач, и собственно меня узнали коллеги и начали мне писать, и права она не имела без моего письменного согласия этого делать. Причём выставила фото с клиники дега и подписью клиники, а оперировала с я в другом месте. Клиника врет. И николаева врет. Ни извинений от клиники и главврача, ничего я не услышала. Раскручивают своих врачей в клинике дега. О чем мне николаева и сообщила - это не я, это менеджеры выставили. Простите фото из её телефона кто менеджерам давал? Лжеинформация о лечении в дега. Операций у человека настолько мало что спустя несколько лет кроме моей и ещё парочки николаевой больше нечего выставлять. И мытья рук. Вся страница в инстаграм посмотрите её фотосессия, наглое присвоение фотографий клинике дега, использование фото не имея на то прав. Это говорит о квалификации врача? Об авторитете клиники? Кроме накрученной рекламы, николаева мало из себя представляет квалифицированного врача. Как и её главврач. Отзывы все накручены. Плохие удаляются. Проверено. Итог: противно