Нечаева Ирина Ивановна, акушер-гинеколог

Звездная (900 м)

единый колл-центр

+7 (812) 364-99-08показать

Нечаева Ирина Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Нечаева Ирина Ивановна: акушер-гинеколог. Стаж работы – 22 года, высшая категория.

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Нечаева Ирина Ивановна (42)

3.0

progress: 4.761904761904762%

Бывает что люди не совсем на своём месте, так вот мне кажется это тот случай, кому-то может и повезёт, но бы не рекомендовала этого специалиста

Постарайтесь к ней не попасть..

Жуткие воспоминания

Хочется подписаться под каждым отрицательным отзывом много раз… Причем поначалу Нечаева действительно производит впечатление спокойной, интеллигентной женщины. Я рожала платно в декабре 2010, выбрала Нечаеву по немногочисленным отзывам, т.к. к тому времени основные звезды роддома №9 были уже разобраны. Она показалась спокойной, но слегка со странностями, но я решила не придавать этому значения – подумала, что главное – профессионализм. Во время очередного осмотра она предложила простимулировать родовую деятельность, а то я уже перехаживала, двигалась с трудом (у меня заклинило в пояснице за неделю до родов), а у Нечаевой как раз дежурство. И тут началось… Все как по шаблону в других отзывах – упреки, предложения смотреть в глаза, не морщить лоб во время болезненного осмотра шейки. Вот реально – мрачно смотрит в глаза и говорит: «Не морщи лоб…» Не получалось правильно тужиться, так все что она делала – говорила, что у меня ничего не получается, что мой ребенок страдает, а я ничего для него не делаю, что она сейчас будет тянуть ребенка щипцами, что когда я ребенка делала, я не стонала (!) и т.п. Причем, не скажешь, что она орет – нет, довольно негромко говорит гадости и ничем не помогает. Когда стало ясно, что могут быть реальные проблемы, вызвали неонатолога – Гильченок Елену Наумовну. Та за несколько минут помогла понять – что я делаю неправильно, и даже в промежутках между схватками быстро прорепетировала со мной правильное дыхание (как педагог я оценила мастерство – человек быстро и четко все объяснил, и никакого сюсюканья не требовалось, как некоторые пишут – нет, нужны были нормальные инструкции без гадостей). И дело пошло на лад. Нечаева только пробурчала, что вот «хоть что-то», ну и вещала, что надеется больше никогда меня не увидеть (!)… Ребенка, слава Богу, не угробила, но были проблемы по неврологии, которые в целом с годами благополучно разрешились, тьфу-тьфу-тьфу. Крайне не рекомендую попадать к этому врачу. Разумеется, наверняка бывают нормальные случаи родов с ней, возможно иногда она умудряется сдерживаться, но тут не поймешь – где выстрелит. Если бы дело было просто в сложном характере и крепком профессионализме, это одно. А тут – [фрагмент отзыва удалён модератором], она несла просто несусветные гадости, ну и плюс к этому – она не может нормально помочь, если что-то идет не так, просто не умеет объяснить. Вспоминаю с содроганием.

Почему она до сих пор принимает роды???

Отвратительный врач, прошло почти 10 лет с нашей встречи, а я до сих пор без отвращения, ужаса и неприязни ее не вспоминаю. Первая беременность закончилась атенатальной гибелью плода, вторые роды были тяжелые. Назначили мне Ирину Ивановну. Мне, 36-летней женщине, гинеколог с акушеркой с издевкой говорили: Не ори! Когда трахалась не орала ведь, чё теперь орешь? Когда я корчилась от боли, милые докторицы, вытирая рукавом с засаленого рта гречневую кашу гоняли по коридору: здесь ходить нельзя, здесь мы едим, вали отсюда. Еще цитаты Нечаевой И.И., обращенные ко мне: "я не могу видеть эту женщину, она сейчас своими толстыми ляшками задавит ребенка", "если ты сейчас не родишь, я вытащу тебе ребенка по частям щипцами". Мне, уже однажды родившей там же мертвого ребенка... Еще и обвиняли, что я рожаю бесплатно, могла бы и деньги заплатить, раз рожаю мертвецов. 23 февраля 2011 года я побывала в филиале гестапо. Пламенный привет 9 роддому. От всей души благодарю, что второй ребенок выжил и вырос красивой и умной девочкой.

Услуга: Платные (естественные) роды

Обходите стороной

Врач ужасный, даже в платных родах ведёт себя отвратительно. Родовая деятельность была слабая, нужно было стимулировать, а Нечаева была после суток, а тут я со своим платными родами. Вкалола гинипрал, роды ещё более замедлились, несмотря на то что родовая деятельность длилась уже 6 часов. Итог родовая деятельность слабая, боль по всё сильнее и сильнее. Спустя сутки мучений, я начала паниковать, что сил разродиться не осталось, а открытие всего 4см. Она на меня наорала и решила наконец посмотреть как ребёнок... естественно плохо, гипоксия... Срочное кесарево, как срочное час операционную готовили. Зашила ужасно, перетянула шов, еле ходила несколько месяцев. Шов весь неровный, ещё и буграми. Отёки были жуткие, ноги как у слона, смотреть без слез было невозможно. Поверьте мне есть с чем сравнивать, я через 3 года родила второго ребёнка и тоже кесарево из-за плохого шва, спасибо этой даме. Во второй раз рожала в другом роддоме и у другого врача, шов поправили, через неделю спокойно ходила, ни чего не болело и ни каких отёков. Про ребёнка, у него из-за действий этого врача, была гипоксия, что в следствии привело к увеличенным желудочкам головного мозга, лечились 3 года. Считаю таких врачей быть не должно! Вместо помощи в появлении новой жизни. Чуть не искалечила эту новую жизнь.

Монстр

Рожала в 2016года Она меня зашивала,когда я родила,уставшая,лежала в кресле и слушала какая я спортсменка херова,родитб не могу спустя 10часов,вакуумом меня пугала!!!лежишь даже на ребёнка не взглянула(ну посмтори мать же) уже прошло почти 4года у меня от её вида тошнит.У НЕЕ ДАЖЕ М..РДА....КИРПИЧОМ КАК ЛЮДИ ПИШУТ ОТЗЫВЫ О НЕЙ +

Замечательный врач

Замечательный врач Да не сюсюкается, но ведь и девочки рожать приходит, а не на утренник) кто ждёт от родов заоблачного великолепия и легкости то напрасно, это сложный процесс которым этот врач прекрасно руководит. Где надо наругает, где надо похвалит.

Нечаева И.И.

Рожала в 2013 году.Но осадок до сих пор.Чуть не загубили меня и ребенка.Двойную петью не заметили.С реальными схватками хотели отправить спать,что бы я ии не мешала ,родилка быда переполнена.Акушерка с врачом орут друг на друга тужится или нет.Оскорбления ,хамство, пофигительное отношение.Ужасный человек.Злая женщина.А сам роддом хороший,только одна смена врачей полный ппц

Я безмерно благодарна Нечаевой и акушерке Кнауб

Девочки, милые, напишу свою историю. Никогда не писала отзывы, а тут вдруг наткнулась и стало обидно за такие отзывы про Нечаеву! РОды вторые платные на бесплатном отделении. В назначенный день перед родами я пришла на беседу и осмотр к Нечаевой. При виде меня она сделала замечание, что я без сменной обуви, а не в бахилах, что сейчас мне дадут швабру и я начну все мыть.... Потом осмотрела, у меня были проблемы, которые могли серьезно повлиять на ход родов, провела беседу. Сказала, что мое дело спокойно доносить беременность, гулять, радоваться, наслаждаться, а как и что будет в родах - это уже не моя проблема, она все решит по ходу. Во время родов, конечно она не сюсюкалась, а она и не обьязанна возле рожениц стонать, все было достойно, по делу, спокойно, профессионально, решительно, когда возникали сложности, она сообщала, успокаивала, чтоб я не переживала, говорила, что она знает, как это решить. С моим не простым букетом я родила сама и с ребенком все ок. А, я то знаю, как бывает …. после первых родов я и мой ребенок с травмой, оказались в реанимации по вине врачей.... Я безмерно благодарна Нечаевой и акушерке Кнауб.

Если когда-нибудь надумаем второго, то обязательно пойду к ней

Я очень рада, что выбрала именно Ирину Ивановну. Хотя были сомнения, прочитав отзывы о ней. Рожала в апреле 2018, были платные роды. Должны были до родов встретиться 2 раза, но т.к. я попала на дородовое,то она заходила ко мне каждый день, интересовалась самочувствием. Сама проводила осмотры, было все очень аккуратно. Заранее был оговорен план родов, были учтены все мои пожелания о естесственных родах. Во время родов тоже было все очень хорошо, без лишних эмоций:четко и по делу, именно так мне и было нужно. Роды были непростые,но все было очень грамотно. Так что у меня остались только хорошие впечатления о родах, и я нисколько не пожалела, что выбрала именно Ирину Ивановну. Если когда-нибудь надумаем второго, то обязательно пойду к ней.