Назаренко Людмила Ивановна

• Доктор мед. наук

Поликлиника Городской клинической больницы № 31

г Санкт-Петербург, пр-кт Динамо, д 3

Крестовский остров (1.1 км)

регистратура

+7 (812) 246-00-24показать

Назаренко Людмила Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Динамо, д 3

Назаренко Людмила Ивановна: гастроэнтеролог, диетолог. Стаж работы – 47 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Профессор кафедры гастроэнтерологии и диетологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова, с отличием (1974)

• Клиника GMC

Отзывы о враче Назаренко Людмила Ивановна (11)

3.9

Не стоит того

У врача была 3 раза, мою проблему не решила, цеплялась за другое совсем, мои слова не воспринимала, проблема осталась, направила к другому врачу , другой специальности, плохо относиться к назначению лесенич

очень помогла

Людмила Ивановна - мой любимый доктор ! Она мне очень помогла когда-то и с удовольствием узнал, что она уже Доктор меднаук. Жаль, что потерял возможность записаться к ней на прием. Юрий Коцарь, Севастополь.

Сомнительный врач

Кандидат наук, серьёзно? Мышечный тест это ладно. Но врач абсолютно сосредоточен на выявлении немереносимости, даже если её нет. Не обратила внимания на сильные боли, не отвечала на некоторые вопросы. Выявила на первом приёме немереносимость, но при этом назначила иммуноглобулины, которые не выявляют её. В общем, у меня остались сомнения по поводу её профессиональности.

Пропустила серьезное заболевание

Была на приеме год назад. Я жаловалась Назаренко на сухой кашель, особенно после еды. И сказала, что несколько лоров и терапевт предполагают, что у меня рефлюкс. На что врач посмотрела мое горло и сказала, что у меня просто фарингит. Я настаивала, что проблемы с пищеводом у меня явно имеются, утром просыпаясь, я чувствую горло обложенное, в горле першение. У лоров была, горло они мне вылетели. На это врач взяла мое ФГДС ( ему было полгода) и сказала, вот по ФГДС пищевод нормальный. Выписала мне анализы на многочисленные витамины, выписала какой то Бад. Сдавать и пить не стала, врач не вызвал доверия. Через полгода после приступа тошноты мне был назначен другим врачом ФГДС, на котором в пищеводе была обнаружена метаплазия и воспаление пищевода. Лечение мне назначили, но чувствовала я себя к тому моменту уже гораздо хуже. Так же хотелось отметить сомнительные методы диагностики и присутствие посторонних людей на моем приеме у Назаренко. Сидели две студентки, которые писали вместо Назаренко, потом я села на стул и начались какие то действия нажатия на руку и проговаривания лекарств, этим самым, как я поняла, Назаренко мне выбрала лекарство "тримедат", до этого я сказала ей, что пила его долго, но пила, когда были проблемы со стулом. Сейчас же я пришла с другой проблемой, на что мне был выписал этот препарат, какой то Бад и анализы волос на витамины. Я пришла к этому врача уже с диагнозом. Я пыталась убедить Назаренко, в том,что у меня рефлюкс, но врач это опроверг. Но у меня уже не только рефлюкс, но и более серьезные его последствия.

С большим доверием

4 года ходила с проблемами, сменила 8 гастроэнтерологов, съела кучу таблеток, а жалобы оставались. Двое таких врачей прямо рекомендовали обратиться к психологу. Попала в боткинскую больницу. Выйдя оттуда опять без диагноза чудом по рекомендации попала на приём к Людииле Ивановне. Она на первом приёме заподозрила проблемы со злаковыми. О возможности того, что у меня пищевая аллергия я услышала тогда первый раз. Провела тест на приёме, позднее моя аллергия подтвердилась результатами анализов крови. Диагноз был поставлен ею в 2014 году. Мое огромное спасибо Людмиле Ивановне.

Высококлассный специалист, который применяет также нетрадиционные методы диагностики

Я пришла к Людмиле Ивановне, когда уже практически ничего не могла есть. Похудела за месяц на 6 кг. Доктор внимательно выслушала меня и задала много дополнительных вопросов. Без всяких дополнительных обследований, только путем пальпации она обнаружила долихосигму, которая и явилась причиной ухудшения моего самочувствия. Мышечное тестирование многих настораживает, т.к. в России этот метод считается шарлатанством http://systmed.ru/kak_provoditsya_kineziologicheskiy_. Но при помощи этого метода доктор подобрала подходящие именно мне препараты. А устаревший омепразол мне порекомендовали заменить на современный препарат, который можно принимать реже. Спустя месяц я практически забыла о своих проблемах, и лекарства теперь мне бывают нужны только после серьезных погрешностей в диете.

Ну мышечное тестирование это действительно шарлатанство. Очень жаль, что такой специалист как Людмила Ивановна погрязла в такой ерунде.
Ну то что вам омепразол посоветовали заменить)) Это не показатель...сейчас только в самых затхлых поликлиниках его назначают.
Ну, это голословное утверждение, докажите! Я могу доказать, что метод действует, т.к. непереносимость лактозы, которую показал мышечный тест, впоследствии доказали тесты. Подобранные этим методом из множества других препараты в течение недели помогли. Лорд-попка, а вам слабо? Только хаять умеете?
А что за тесты за анализ вам назначили для выявления немереносимость лактозы?

Хорошо

Хороший гастроэнтеролог.Методы с приложением всяких продуктов в колбочках и надавливаниях на руку с целью определения какого то там сопротивления руки (мол организм отвечает)...... без комментариев. Это конечно немного ошарашило и отпугнуло. Все таки врач, и еще не просто врач, а Д,М,Н. и тут такое.... танцев с бубном не хватает. Хотя возможно, я что то не понимаю. В остальном очень компетентна.

Реальную тему пишешь. Сам в шоке был ...но так то врач четкая

Тактична, умна, но когда было плохо - отказала в консультации

Тактична и умна. Правда методы интересны. Когда было плохо и очень была нужна консультация - отказала. Занята очень.

Зазведилась она.

Одна из лучших гастроэнтерологов в СПб

Был неоднократно. Не сказать, что прямо все излечила. Но был какой то толк. Вообще в России одна из самых слабых - это гастроэнтерология. Поэтому у нас очень хорошего, толкового, опирающегося на реальную доказательную медицину европейскую или американскую - увы не сыщешь. Но Людмила ИВановна это то лучшее - что есть.

Очень понравилось все

Не работает она в GMC =( когда то давно у нее была на приеме, очень понравилось все. Теперь вот снова обострение, но не найти, где она работает теперь. Жаль

она в 31 больнице принимает

Очень хороший врач

Очень хороший врач. Люди к ней едут со всего города и после различных неудачных лечений.

Гастрит

Гастрит или диспепсия часто сопровождаются болями в животе и несварением желудка. Прочитайте подробнее, чем они отличаются?

Муковисцидоз

Прочитайте о симптомах и лечении муковисцидоза – генетического заболевания, при котором густая вязкая слизь закупоривает легкие и пищеварительную систему.