Науменко Николай Николаевич, ЛОР

Науменко Николай Николаевич

Нет информации о месте работы врача Науменко Николай Николаевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Науменко Николай Николаевич: ЛОР, ЛОР-хирург. , кандидат мед. наук.

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, профессор Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И. М. Мечникова, Николай Николаевич одним из важнейших своих профессиональных достижений называет разработку и внедрение методов трансназальной эндоскопической хирургии заболеваний полости носа и основания черепа.

«Я по-настоящему доволен результатами работы тогда, когда пациент после выздоровления говорит, что начал жить новой жизнью. Для этого необходимо правильно установить диагноз, избавить пациента от заболевания любыми методами, включая оперативное лечение». В этом Николаю Николаевичу помогает многолетний опыт, мануальные навыки и интуиция.

Николай Николаевич не только работает с пациентами, но также ведет активную научную деятельность, является членом диссертационного совета ФГУ СПб НИИЛОР, автором более 60 научных трудов, 2 монографий и 2 изобретений, руководит диссертантами.

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Науменко Николай Николаевич (6)

3.8

Супер врач!

Мучался с носом 6 ть лет. Делал операции в местных клиниках, но хватало на год, или два. Коллеги по работе посоветовали обратиться к Науменко Н. Н. ИТОГ: оперировали в 2008г. Сейчас 2019 и с носом все ок. Иногда аллергия, но я дышу и голова не болит, как раньше! Благодарю за за Ваш труд!

Отличный специалист

Благодарю Николая Николаевича, который ровнял мне перегородку носа, отличный специалист внушающий доверие и в то же время располагающий к себе, ну и перегородка из сильно искривленной (5 мм) превратилась в практически идеальную, помимо этого был удален гребень на перегородке, который мучил много лет, плюс был хронический то ли ренит, то ли синусит, в общем в пазухах была жидкость. Операция была в клинике Меди, совместная с пластическим хирургом . Сейчас прошел год, все отлично, ни гребня ни ренита. Да, прием данного специалиста стоит, сравнительно, дороже, это правда,но не стоит наговаривать на профессионала из-за того, что не устроила цена, такое вот у нас здравоохранение в стране, что поделать.

Плохой отзыв

Меня зовут Павел, с детства мучаюсь с заложенностью носа (сезонные обострения) диагноз хронический рисиносинусид и бронхиальная астма, несколько лет назад по совету друзей попал на прием к Николаю Николаевичу, специально для этого приехал в Санкт-Петербург из Тюмени после двухминутного осмотра доктор озвучил сумму и сказал что буду дышать но нужна операция, написал какие анализы нужно сдать в своем городе и я уехал домой подготовился взял отпуск и снова приехал уже на операцию, тут меня буквально перед фактом поставили, и без того не малая необходимая сумма вдруг увеличилась ровно в 2 раза ну "Ок" не обратно ведь ехать куча денег уже истрачена... В надежде на чудесное выздоровление пришлось найти деньги и согласится. Тут вдруг выяснилось что еще нужно пройти осмотр у стоматолога через дорогу от клиники там тоже выкатили счет но денег уже небыло ну нет дак нет доктор сказал что можно и так вроде ничего серьезного. Точного какое оперативное вмешательство будет мне толком не объяснили и я по своей провинциальной наивности не смог настоять и все как следует выяснить. Сделали операцию после чего еще неделю провел в клинике кололи по несколько уколов антигистоминных промывал нос дельфином каждый день делали осмотр. Вернулся домой отеки спали нос задышал еще несколько месяцев по совету врача промывал дельфином после того как перестал промывать начались небольшие проблемы но все же дышал наступила весна и все вернулось на круги своя, только теперь не дышу круглый год. Местные врачи по прежнему ставят диагноз который я слышу с самого детства. На последнем приеме перед выпиской после операции я спросил что же мне все таки "отрезали" доктор на пальцах мне объяснил что вроде как какой то гребень или нарост был и его убрали хотя с самого детства мне всегда другие врачи говорили что с перегородкой все в порядке и что ни каких наростов и других образований которые могут мешать дыханию нет. Так что вот не смотря на то что Николай Николаевич очень титулованный специалист и на то что отзывы про него такие что он чуть ли не с небес спустился я оставляю самый негативный отзыв т.к. спустя несколько лет на 99.9% убежден что меня просто на деньги развели.

Не ходите к нему

Не ходите к Науменко Николаю Николаевичу.Я во время остановилась.От его лечения 1,5 мес. мне становилось только хуже! Когда делал процедуры даже не записывал, что делает, а еще деньги берет мимо кассы, так не приятно. А когда к другому врачу обратилась, начал на меня откровенно кричать. Я слышала, что его уже из НИИ Уха, горла , носа уволили. Наверно не просто так :)).

Рекомендую

Науменко Николай Николаевич. Это отличный хирург, знаю этого человека лично. Все вопросы с носом решит точно.

Рекомендую

Обследует , даст рекомендации, прооперировал кучу баальшую кучу народа, я сам оперировался у него (ровнял перегододку), лишнего ничего не удалит, проверено.