64 года

г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 1

Пионерская (600 м)

+7 (812) 607-14-64показать

Мурзин Геннадий Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 1

Сеанс остеопатии

Мурзин Геннадий Николаевич: остеопат, невролог. Стаж работы – 37 лет.

Мурзин Геннадий Николаевич является выпускником Русской Высшей школы остеопатической медицины и Лондонского факультета гомеопатической медицины. Владеет всеми остеопатическими техниками.

Проводит остеопатическую реабилитацию посттравматических больных с соматоформными вегетативными дисфункциями.

Специализируется на лечении детей с ДЦП.

Геннадий Николаевич практикует несколько направлений альтернативной медицины:

• остеопатия
  • иглорефлексотерапия
  • мануальная терапия
  • гомеопатия
  • традиционная китайская медицина

Ранее занимал должность вице-президента Русской Остеопатической Ассоциации. Долгое время вел преподавательскую деятельность в РВШОМ. Имеет большой опыт работы в военной медицине.

Ежегодно участвует на конференциях. Регулярно проходит курсы повышения квалификации, в том числе и за рубежом.

Башкирский государственный медицинский институт (1984)

ТОП-10 остеопатов Приморского района

Отзывы о враче Мурзин Геннадий Николаевич (24)

я бегаю

класс

Врач от бога !

Только к нему уже 13 лет !

Европейский Остеопатический Центр
Спасибо большое за Ваш отзыв, нам очень приятно, что Вы доверяете нам свое здоровье уже более 13 лет.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады видеть Вас на профилактических осмотрах!

Прием остеопата

Бесполезно

Остеопатия - спорная наука, не имеющая клиническую доказанность. Но отзыв о конкретном враче. Первый сеанс прошёл с хрустом костей (что в Остеопатии быть не должно. Это грубый приём мануальщиков). Второй сеанс был не более 5 минут, где едва коснулся черепа. Кроме доплера сосудов ничего не назначал. Пользы не почувствовала. Этот же врач осматривал ребёнка 9 месяцев. Жалобы были, что ребёнок плохо спит. На осмотре этот врач сказал, что потологий он не видит, лечение не требуется, но предложил прийти ещё раз на консультацию после выхода врача из отпуска. Деньги за такую консультацию взяли по полной. Итог: бесполезная трата времени и денег.

Европейский Остеопатический Центр
Добрый день! Остеопатия действительно более мягкий метод воздействия на организм, чем мануальная терапия, но они отличаются друг от друга не наличием или отсутствием хруста, тк и в том и в другом методе это является абсолютной нормой.
Сожалеем, что Вы не почувствовали пользы от лечения, вероятно это связано с тем, что Вы не прошли назначенный курс лечения. Не всегда удается заметить результат после 1-2 сеансов. Также плохой сон малыша не всегда связан с наличием остеопатических проблем и Геннадий Николаевич не посчитал нужным лечить здорового ребенка.
Если Вы считаете, что консультация не стоила потраченных денег, то можете обратиться к нам за возвратом денежных средств.
Желаем здоровья Вам и вашему малышу!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Слишком дорого для приема продолжительностью 5 минут. Пациента даже не посмотрел

Европейский Остеопатический Центр
Антон, к сожалению, мы не можем идентифицировать Вас по этому отзыву. Обратитесь, пожалуйста, в клинику для решения данной проблемы.
Будьте здоровы!

Прием невролога (невропатолога)

Услуга: Прием взрослого невролога (невропатолога)

Быстро, с юмором

Европейский Остеопатический Центр
Спасибо за отзыв и высокую оценку нашего врача Мурзина Геннадия Николаевича и его чувства юмора!
Желаем Вам доброго здоровья и будем рады видеть Вас снова!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Как обычно, все на высоте!

Хочется выразить огромную признательность и благодарность Мурзину Геннадию Николаевичу. Труд такого талантливого врача- остеопата избавляет пациента от болезней и недугов. Это профессионал, дарящий частичку своей души пациенту. Спасибо за понимание, пусть Вам сопутствует успех, будьте здоровы и счастливы, успехов в дальнейшей работе.

Мурзин Геннадий Николаевич

Очень хороший врач. Помог мне во время беременности при защемлении нерва. Знает свое дело!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Доктор от Бога! Доверяю свою спину только Геннадию Николаевичу!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Доктор, который реально решает проблемы взрослых и детей! Безумно ему благодарна!

Европейский Остеопатический Центр

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего врача! Очень рады, что лечение Вам помогает. Мурзин Геннадий Николаевич - настоящий гуру остеопатии и всегда стремится к максимальным результатам.

Здоровья Вам и Вашим детям, будем рады видеть Вас снова!

Мурзин Геннадий Николаевич

Он очень крутой специалист!

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Анна, добрый день!
Абсолютно с Вами согласны, Геннадий Николаевич потрясающий врач и невероятный человек.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады видеть Вас снова!

Спасибо нашему любимому доктору Геннадию Николаевичу. Всегда спокойно и внимательно выслушает все наши пожелания. После его сеансов видна положительная динамика в лечении искривления позвоночника и деформации костного скелета.

Добрый день.
Благодарю Вам за теплый отзыв и прекрасные слова в адрес нашего доктора. Геннадий Николаевич это тот случай, когда "доктор по призванию"- невероятная глубина его знаний и профессиональное чутье позволяют его пациентам наслаждаться полноценной жизнью и поддерживать здоровье даже в самых трудных случаях.
Желаем Вам здоровья и будем рады видеть Вас на профилактических приемах!

Отличные специалисты

Отличные специалисты. Лечимся всей семьёй и результаты очень радуют.

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Алина, добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв, Геннадий Николаевич обладает безусловным профессионализмом, а главное, любит свою профессию. Очень приятно, что результат лечения Вас радует.
До новых встреч в клинике, мы всегда Вам рады!

Благодарность Геннадию Николаевичу

У меня очень сильный сколиоз, спина болела постоянно. Врачи назначали, и инъекции, и вытяжки позвоночника, но эффекта не было. Случайно узнала про Геннадия Николаевича. Лечение проводит на основе МРТ, УЗДГ. Даже периодические головные боли исчезли. Очень рекомендую!!! Галина Д.

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Галина, добрый день!
Очень приятно, что Геннадий Николаевич смог найти причину многолетнего дискомфорта- это уже первый шаг к решению проблемы. Большое спасибо за Ваш отзыв и добрые слова!
Желаем Вам скорейшего выздоровления!

Спасибо специалисту Мурзину Геннадию Николаевичу за отличную проффесиональную работу. А.Котков

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемый Андрей, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку квалификации доктора Мурзина.
Желаем Вам здоровья и всегда рады видеть Вас снова!

Остеопатия - это здорово!

Еще в 2008 году разболелось плечо после летнего отдыха на Вуоксе и гребли на весельной лодке. Поход по врачам и массажистам не дал длительного результата, руку с трудом подымал. Подсказали обратиться в Европейский Остеопатический Центр, попал к доктору Мурзину Г.Н. Он установил настоящую причину боли, устранил ее и боль прошла. Взял за правило каждый год для профилактики обращаться к нему пусть даже и с мелкими проблемами. Методика остеопатии без лекарств мне понравилась и очень эффективна.

Уважаемый Дмитрий, добрый день,
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашего врача Мурзина Геннадия Николаевича.
Желаем, чтобы активный отдых всегда приносил только радость и ждем Вас на очередном профилактическом осмотре.

Отзыв о враче Мурзин Г.Н.

Лечимся у Геннадия Николаевича уже несколько лет. Его работа действительно помогает. Искренне рекомендую доктора Мурзина как профессионала. А.Котков

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемый Андрей, добрый день.
С Вами согласится каждый, кто хоть раз был на приеме у Геннадия Николаевича: его профессионализм и остеопатическое "чутье" иногда кажутся магическими.
Спасибо, что доверяете нам свое здоровье уже в течение нескольких лет.
Желаем Вам крепкого здоровья и ждем на контрольном осмотре!

очень хороший специалист

Врач - очень хороший специалист, сильно нам помог)

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Алина, добрый день.
Спасибо большое за Ваш отзыв и высокую оценку квалификации нашего врача Мурзина Геннадия Николаевича.
Будем рады видеть Вас снова на профилактическом осмотре!

Наш семейный остеопат

Впервые я обратилась к Геннадию Николаевичу в 2010 году, будучи беременной первой дочкой) Тогда очень переживала за свою спину ( сколиоз 2-й степени со школы) и боялась, что спина в беременность будет болеть больше обычного. Искала по знакомым хорошего специалиста. И я его нашла! Никакие боли меня не настигали ни в первую, ни во 2, ни в 3-ю беременность! Мы до сих пор периодически обращаемся для профилактики, после родов обязательно, а бывает и целенаправленно ( когда неудачно дашь нагрузку своему позвоночнику). А так же всех троих дочек только к нему! Несмотря на дальний путь из загорода, где мы живем, едем к нашему остеопату и знаем, что он нам точно поможет! Спасибо, вам, Геннадий Николаевич за наши здоровые спины и не только спины!

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Марина, добрый день!
Вы не представляете, как приятно получить Ваш отзыв. Мы очень ценим Ваше многолетнее доверие нашему врачу Геннадию Николаевичу.
Желаем Вашей большой семье крепкого здоровья и приезжать к нам только на профилактические осмотры!

Профессионал старой закалки

Ходим всей семьей к нему уже более 10 лет! Для снятия острой боли хватает 1 сеанса. К счастью, редко возникает необходимость обращаться к врачу.

Добрый день.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Геннадий Николаевич настоящий профессионал и гордость нашей клиники. А многолетнее доверие врачу лучшая оценка и награда.
Спасибо Вам за теплые слова и многолетнее сотрудничество.

Отличный доктор

Я не знаю, как у некоторых язык поворачивается говорить гадости про замечательного врача. Лечимся у Геннадия Николаевича всей семьёй уже не один десяток лет. Он действительно помогает избавиться от боли. И то, что он смотрит снимки и заключения УЗИ говорит в первую очередь о его компетентности. Он всегда держит дистанцию, ведёт себя уважительно. За много лет ничьи половые органы у него интереса не вызвали)))

Европейский Остеопатический Центр
Добрый день! Спасибо большое Вам за теплые слова о нашем докторе!

Профессионал

Обратилась к Г.Н. имея на руках неважный результат УЗИ сосудов шеи и головы. С точки зрения самочувствия: головная боль по утрам и тяжесть, шея не ворочалась. К выбору доктора подошла основательно (я зануда). Мне важны и образование, и опыт, и рекомендации. Через четыре сеанса (!) я чувствовала себя хорошо, НО решила сделать контрольное УЗИ сосудов шеи и головы у того же доктора и на том же аппарате. Врач УЗИ была в недоумении от результата: между исследованиями прошел месяц. А я с легким сердцем продолжила курс лечения. В результате избавилась от неприятных болевых ощущений в районе поясницы, возникающих в ходе пеших прогулок, восстановила сон. Да и вообще чувствую себя прекрасно! С момента окончания лечения прошло 8 месяцев. Искренне рекомендую доктора Мурзина как профессионала.

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Надежда, добрый день!
Вы не представляете, как приятно получить такой развернутый и искренний отзыв.
Мы очень рады, что Ваше самочувствие наладилось и Вы можете вновь наслаждаться активной жизнью.
Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады видеть Вас на контрольные осмотры!

МРТ

Похабное отношение. Враньё. Отсутствие диагностики

Технически делает мало. Относительно нормально. Навязчиво предлагал применить внутренние техники, через женские пол. органы, когда то, что было у меня, устраняется наружными! После отказа, с последующим обращением на сеанс стал прилюдно оскорблять, врать что его заставляют применять определённые техники, с отказом от приёма. Также должна отметить, что мед. документация вообще не заполнялась. Диагностика также не проводилась. На запрос, получить выписку из мед. карты, последовал отказ. Сделала вывод, чтобы не заполнять и не выдавать мед. документацию, опустился до гнусного вранья, прилюдного оскорбления, чтобы вызвать отвращение к себе. Во время сеансов, постоянно прослеживалось желание поскорее избавиться, отсутствие желания что либо исправлять. Как выяснилось, со слов самого Мурзина, диагностику по телу проводит, опираясь на заключение по снимкам мрт, ренген. И если там не описанно что-то, то значит этого нет!!! Делайте выводы сами, на каком уровне рассуждают остеопаты.

Геннадий Николаевич не ставит диагноз,опираясь на Ваши медицинские выписки. Если в Вашем случае совпало мнения докторов,это не означает,что доктор плохой.
К врачам приходят пациенты, больные не только соматически, но и психически и у этой пациентки явно прослеживается истероидность (а скорее "истерия"(от др.-греч. ὑστέρα — «матка»)). В названии своего отзыва "Похабное отношение. Враньё." она лишь проецирует своё психическое состояние и личностные особенности. Больная стремится демонстрировать свою истерику окружающим, дать понять насколько ему плохо, так сказать «работает на публику».
Шарко, основоположник французской школы называл истерию «великой симулянткой». Он заметил, что невроз истерический способен симулировать (копировать) многие органические заболевания нервной системы. Такие больные нуждаются в помощи врача-психиатра, а не остеопата.
Выписку из мед. карты ей дали, но она её не устроила. Отсюда и её «Враньё", что не дали. Прилюдное оскорбление выражалось в том, что Геннадий Николаевич пригласил на приём женщину –врача с большим стажем и вся ситуация происходила при ней. В связи с её «Навязчивыми предложениями применить внутренние техники, через женские пол. органы» пациентке была предложена женщина –остеопат, которая это практикует. Но больная, что характерно для истероидов, эмоционально отказалась.

Советую

Я очень довольна что попала к Генадию Николаевичу. У меня просто прорезались крылья. Боли в спине как не бывало. Очень советую. Кстати, принимает в Европейском остеопатическом центре на Энгельса.

Европейский Остеопатический Центр
Уважаемая Алена, добрый день!
Спасибо Вам большое за такие приятные слова в адрес нашего доктора!
Европейский остеопатический центр переехал и теперь располагается по адресу: Аллея Поликарпова, д.1, телефон для записи: 385-05-85
Будем рады видеть вас снова!

Прием невролога (невропатолога)
Прием остеопата