Клиника пластической хирургии и медицинской косметологии Галактика

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Площадь Ленина (800 м)

+7 (812) 403-02-01показать

Мишустина Юлия Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2
Липосакция (1 зоны в комбинации с другой операцией)
Липосакция (малого объема)
Липосакция бедер

Отзывы о враче Мишустина Юлия Владимировна (2)

2.9

Верхняя блефаропластика

Мой лучший доктор!

Добрый день. Полгода назад у меня состоялась операция у доктора Мишустиной Юлии Владимировны - периорбитопластика (верхняя блефаропластика и пексия бровей). И я безумно довольна результатом! Сама операция прошла прекрасно. Во время реабилитации (все полгода), Юлия Владимировна наблюдала за моими изменениями. Шовчики зажили изумительно, их просто не видно, а ведь это зависит именно от руки хирурга! Ощущение, что операции и вовсе не было, потому что о ней совсем ничего не напоминает! Если кому то будет интересно, у меня есть фотографии и более развернутый блог, где я вела дневник после операции!) Юлия Владимировна настоящий профессионал, внимательная, очень аккуратная и просто красивая женщина! И лично для меня стала любимым врачом!)

Онемевший подбородок и отвратительный результат

3 года назад решила увеличить подбородок и обратилась к Адреищеву, как якобы специализирующемуся на этом. Далее все пошло так, что не могу простить себе, что сразу не сбежала из их рук. Сначала он сказал, что нужны брекеты, а не операция, но как только я сказала, что за брекетами пойду к своему ортодонту, он переменил своё мнение и сказал, что нужна операция, а брекеты не помогут! Долго динамили с вариантами фото "как оно будет", в итоге получила их вечером накануне операции. Выбрала один из вариантов и метод имплантов, хотя Андреищев уговаривал делать увеличение за счёт "отрезания" и выдвижения кости подбородка. В день операции после оплаты уже в палате после предмедикации ассистентка Андреищева Юлия Мишустина сказала, что того импланта, о котором мы договорились нет у них в наличии!!! И есть только большего размера, что мне может не понравится, так как будет лошадиная челюсть! И начала опять уговаривать резать кость, уверяла, что все будет супер. Я была в шоке, но так уже была настроена, что согласилась. Итог: огромный подбородок картошкой, не имеющий ничего общего с картинкой + онемение, которое не прошло и через 3 года! Постоянно весь день я его чувствую, и онемение и покалывания, пострадала мимика, улыбка, трудно есть. Хочу отметить, что в день операции самого Андреищева не видела, только его ассистентку Мишустину, и так как я была под наркозом у меня совсем нет уверенности, что Андреищев, получая деньги за свой "бренд" не отдаёт проведение операций своим ассистентам. Сомнения закрались после слов Мишустиной, когда она уговаривала меня резать кость: что она "только что резала и нерв совершенно у неё не было риска повредить". Очень надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв спасёт внешность и здоровье.

Странно читать такие отзывы, честное слово. Я сама лечилась у доктора и лично знаю еще минимум 5-6 человек с разными операциями на лице от него. Он действительно предлагает брекеты в большинстве случаев, но это не потому, что он хочет как-то заработать на этом, а потому что правильный прикус и постановка зубов могут повлиять на общее впечатление от эстетики лица и подбородка в том числе. То, что он изменил мнение тоже логично, ведь брекеты являются обязательными только для остеотомии, для подбородка - желательными. Доктор увидел, что вы не хотите ставить брекеты, и предложил сразу операцию. К сведению, из моих знакомых только 1 человек ставил брекеты у него, остальные -у своих врачей. Никаких проблем у АР это не вызывает, ему все равно, к какому ортодонту вы пойдете. Более того, он ни раз давал рекомендации моему орту, могу вам даже фотографии этих записок показать, если надо.

Второе. Резать кость, то есть, менять форму за счет своей кости - это более эффективная методика. Со временем под имплантами рассасывается кость, они могут смещаться, поэтому лучше достигать результата за счет своей собственной кости, которая никуда не денется. и то, что доктор вам предлагает максимально эффективный метод из ныне существующих - тоже логично. Возможно, он не смог донести до вас логику такого предложения в полной мере.

По поводу того, кто делал операцию, вообще смешно читать. Операционная - это не балаган, там все трого регламентировано, кто какую позицию в операции занимает. Юлия - ассистент хирурга и, как ассистент, она действительно может проводить некие манипуляции. почитайте в гугле про обязанности лиц во время операций.
Svetlana, вы так осведомлены о всех тонкостях лечения, специфики операций, знаете всех ассистентов по именам - вы точно пациентка а не засланный сотрудник клиники, которому нужно рейтинг врача повышать?
Забыла добавить. Онемение и покалывание в подбородке - это признак того, что нервы приходят в здоровое состояние! Чувствительность подбородка может возвращаться до 2х лет, это естественное течение реабилитации, в нем много нервных окончаний. Почитайте литературу и не вводите в заблуждение людей.
Читайте внимательно. Операция была более 3 лет назад. Или ждать прохождения онемения вы предлагаете лет 10? Будьте уверены, я уже посетила специалистов, и всеобщее мнение - нерв не восстановить!
А чтобы вернуть подбородку нормальный внешний вид теперь мне нужно обратно УМЕНЬШИТЬ его (спилить неправильно выдвинутую Андреищевым кость) плюс вставить ДВА импланта. И все это вместо одного импланта, который нужно было изначально поставить.
Два импланта, простите, куда? В подбородок два сразу? Или по контуру? Вообще, в вашем случае было бы действительно интересно увидеть фото, потому что говорить без фото бессмысленно (я не про состояние нерва, а про внешний вид).
Svetlana, почему вы так яро защищаете врача во всех отзывах? Вы сотрудница клиники ?

Перелом костей носа

Перелом костей носа – распространенное повреждение, обычно возникающее в результате удара по лицу и в большинстве случаев заживающее естественным путем.

Как ухаживать за зубами?

Чтобы поддерживать здоровье зубов, нужно регулярно выполнять простые правила гигиены рта. В этой статье мы рассматриваем основные этапы гигиенических процедур по уходу за зубами и даем советы о том, какие продукты питания могут повлиять на состояние эмали.