
Близко от метро
Результативное лечение
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Михайлова Людмила Сергеевна
- Стаж 48 лет
- Высшая категория
Место приёма (1)
г Санкт-Петербург, ул Асафьева, д 1
Проспект Просвещения (800 м)
Озерки (1.2 км)
Парнас (2.3 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Михайлова Людмила Сергеевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы - 48 лет. Врач высшей категории.
Образование
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1977)
Места работы
- Городская поликлиника № 52
Преимущества врача
Близко от метро
Результативное лечение
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Данные актуальны на 06.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Михайлова Людмила Сергеевна (9)
Качества врача
Пациенты отмечают результат (2)
Бережный подход к лечению (2)
Понятные объяснения (2)
Находит контакт с пациентом (2)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

+7xxxxxxxx83
1 отзыв
Как врач очень хороший специалист. Были проблемы с маткой,
все решилось благополучно. Как человек конечно редкого характера. Но мы же к врачу идем не за любовью и лаской, а чтобы коньки не отбросить. Поэтому комментаторы ниже ожидающие любви - это вам к другому врачу)
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Юлия
1 отзыв
Была на приеме у Михайловой Л.С., от которого у меня остались несгладимые отрицательные впечатления. Поражает своей бесцеремонностью, бестактностью, и "фразами при осмотре"(лежишь и думаешь, куда я попала и быстрее бы это закончилось)! По поводу ее компетентности как врача-гинеколога, сказать ни чего не могу, благо пришла на обычный осмотр, но убеждать ее пришлось,что бы взяла стандартные положенные раз в год мазки! Про узи, сказала,что мало, ли что у вас операция была и сказали,что нужно делать и проверять, ни чего вам не надо!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Марина С.
1 отзыв
Профессионал высокого класса
Прохожу ежегодный осмотр у гинеколога Людмилы Сергеевны уже три года.Таких внимательных и высококвалифицированных специалистов встретить в наше время большая редкость.Врач с большим опытом работы,это сразу чувствуется.После осмотра врач сразу дает рекомендации и всегда получаю положительный результат.После приема у такого врача не остается нерешенных проблем по здоровью.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Vera
9 отзывов

Юлия
У меня была такая же ситуация. Вы не одна такая.
08.12.2022

Belka
1 отзыв
Хороший хирург
В декабре 2015 года Михайлова Л.С. удаляла мне миому матки. Операция была полостная, сделала маленький надрез, после чего наложила косметический шов, который даже под самыми низкими трусиками не видно. После операции только этот шов и болел, как будто и не было никакого вмешательства! И до, и после Людмила Михайловна консультировала по всем вопросам и обязательно раз в день (а то и два) заходила в палату к своим пациенткам, спрашивала о самочувствии. Да, она своеобразный человек, но для меня важнее то, что она хирург со стажем, остальное - мелочи! Спасибо вам, Людмила Михайловна!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Юлия
1 отзыв
Неуравновешенная хамка
Хочу познакомить Вас с Михайловой Л.С.- редкостная хамка истеройдного типа.
Я проходила диспансерезацию в поликлинике 52 на Асафьева.
Пришла специально заранее за 2 часа до окончания приема!
На приём сидела одна бабулька и я. Из кабинета вылетает Михайлова с горящим взором и большой буквой "О" вместо рта, увидела, что нас двое и говорит, что бабульку она возьмет, а меня нет. Она, якобы, больше сегодня не принимает, ей надо уехать по важным делам . И дальше зазвучала сирена: "Я в субботу сидела, хоть бы кто пришёл!". Я попросила взять меня на прием, так как специально с другого конца города в плохом самочувствии (голоса нет и кашель) пришла на прием. "Нет, нет, нет, приходите потом" -разоралась на весь коридор, даже мужики, сидевшие рядом испугались) Вот Вам и профессионал, и внимательный, и чуткий врач от Бога! Стыдно должно быть таким врачам: прием не ведет до конца рабочего дня, по субботам ей скучно сидеть, на пациентов орет. С ужасом думаю, что было бы на осмотре...Это я ещё бесплатно пришла, а если бы платно - за что ей платить то?!
Лечиться ей надо, пусть о себе хотя бы позаботится!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь форума
Неприемлимое отношение
Записывалась на операцию у Михайловой Людмилы Сергеевны. Она меня записала на 28й день цикла. Мои попытки ее убедить, что в этот день у меня начнуться месячные и операцию делать будет нельзя успехом не увенчались и в ответ я получила "начнутся, не начнутся не известно, там посмотрим". В итоге я сутки провела в больнице, утром перед операцией конечно же начались месячные. В итоге получила поток хамства, собрала вещи и уехала домой. Свою ошибку она признать не захотела, виноватой осталась я, что ее послушала и не переубедила. В итоге сутки провела голодной, на нервах перед операцией и ушла ни с чем. Спасибо зав. отделением Басос Сергею Федоровичу, который проявил участие, принес извинения и уговорил записаться к нему на операцию в другой день. Отношение г-жи Михайловой к пациентам считаю неприемлемым и обращаться к ней крайне не советую
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: yell

Пользователь форума
Врачам спасибо!
Девочки, может кому понадобится отзыв про лапару в стационаре РАН (на Тореза).
Попала именно туда, т.к. моя г-г из поликлиники РАН, а до форума к тому времени не дошла и выбор "где делать" перед собой не ставила. Делала по ДМС. Операция была в день заезда. Впечатления неоднозначные, но по финалу больше положительные, чем отрицательные.
Из «-»:
- сразу при заезде три человека, с которыми пришлось общаться (приемный покой, врач на отделении и мед.сестра, которая везла в операционную) разговаривали со мной раздраженно и на повышенных тонах (для моей нежной психики так это было практически орали). В результате на опер. столе я лежала и ревела белугой.
- мою карту перед операцией, похоже, даже не смотрели, т.к. в операционную повезли через 15 минут как оформилась на отделение. Даже не спросили ела/пила я что-либо. А вдруг я дура непробиваемая и не подготовилась?
- отделение наполовину отремонтированное и мне досталась палата без ремонта со всеми видовыми ощущениями "постсоветской" больницы. Палаты все двухместные, оборудованы отдельным туалетом и душем (совместным на 2 палаты), но из душа льется только холодная вода (может это только в неотремонтированных палатах? не узнавала), а внешний вид – оставляет желать лучшего (фу, ка-ка…). Почти неделю (со слов соседки) туалет не убирался, мусор не выносился (в углу выросла целая груда и воняла). Туал. бумаги нет, ложки/кружки выдают только по просьбе страждущих.
- кормят не по рекомендациям!!! Девочки, кто будет там делать лапу – внимательнее, не ешьте, всё, что вам там дают! Мне, например, на след. день после операции привезли на обед щи с горошком!!! А на ужин – тушеную капусту! На полдник – яблоко! Короче всё меню прям как для того, чтобы ещё больше газиков образовывалось! А есть то хочется… Короче, живот до сих пор сдуть не могу
Из «+»:
- всё, что было из «-» - это только на один-два дня. Пережить можно!
- врач на отделении (Михайлова Людмила Сергеевна) оказалась вообще мировая тетенька. Ну наорала, да, зато потом, после операции, всё подробно объяснила, по полочкам разложила, на все-все мои вопросы ответила (даже глупые).
- анестезиолог - душка - успокаивал и забалтывал меня пока я истерила на операционном столе.
- хирург (Басос Сергей Федорович) очень милый и вызывающий доверие, зашел после операции поговорил/рассказал/успокоил.
- наркоз хороший, заснула спокойно, без снов и глюков. Не знаю, будили ли меня в операционной, но первые воспоминая у меня начались с палаты, когда с каталки переползала на кровать.
- везли от операционной до палаты сами! Читала тут, как девушки самостоятельно ходят из операционной... Жесть... Девчонки, вам памятник нерукотворный надо поставить!!! Честь и хвала нашим женщинам! Я бы так не смогла!
- когда завалилась в койку, сразу сделали обезболивающее. Полежала 10 минут, поняла что нифига, не берет (то ли с перепугу, то ли из за низкого болевого порога) позвала сестру, она без промедления вколола ещё один и я уснула.
- трубки никакой в горле при пробуждении не было! И даже почти никаких ощущений в горле не было после операции (чуть чуть першило, если б не знала про трубку – вообще не обратила бы внимание на это).
- ужасно конечно (лечимся от одного, другое колечим) – но есть место для курения
Врачам огромное спасибо! Всё сделали аккуратно, швы уже сняли, плохие воспоминания забылись, жизнь прекрасна!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум











Очень сложный, резкий человек