Михаевич Леонид Михайлович

Поликлиника Городского онкологического диспансера

г Санкт-Петербург, аллея 2-я Берёзовая, д 3/5

Черная речка (700 м)

+7 (812) 607-03-03показать

Михаевич Леонид Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, аллея 2-я Берёзовая, д 3/5

Михаевич Леонид Михайлович: хирург, онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Военно-медицинская Академия им. С.М.Кирова (1990)

Отзывы о враче Михаевич Леонид Михайлович (58)

4.4

progress: 84.48275862068965%

Хороший доктор, золотые руки

Леонид Михайлович по ОМС удалил мне в 2018 году очень крупную родинку на лице, выполнил операцию идеально. Не осталось и следа от образования. Спасибо большое! Здоровья и сил

Хороший диагност

Обратилась к Леониду Михайловичу, еще не зная, где и у кого буду лечиться, поэтому фактически он был первым врачом, с которым я столкнулась в процессе лечения. Пришла к нему с опухолью в молочной железе, в паническом состоянии, не зная, чего ждать и буду ли жить вообще. Удивлена, почему такие разные отзывы о нем и почему так много негативных. Могу предположить, что его несколько отстраненная манера общения обижает пациентов. Но лично мне наоборот показалось правильным, что в процессе изучения данных врач полностью сосредоточен на своей работе. Да, он очень долго читал заключения обследований, долго что-то печатал, но потом уже общался со мной нормально. Также удивлена жалобами на невнимательность Михалевича в изучении результатов обследования: меня он допрашивал около 20 минут, досконально уточнял даты обследований, изучил диск с рентгеном, а не только заключение. Верно определил стадию (как подтвердила операция) и прогноз (подтвердила биопсия), предложил способы ускорить госпитализацию, дал рекомендации относительно образа жизни в ожидании операции. В очереди на консилиум видела его беседующим то с одной, то с другой пациенткой. И когда лежала в больнице, почти все соседки по палате добрым словом вспоминали о Леониде Михайловиче и говорили, что тоже начинали лечение с его консультации. В общем, ничего плохого сказать о нем не могу, не вяжутся отрицательные отзывы с моим личным опытом общения с этим врачом.

Искренне благодарна!

Михаевич Леонид Михайлович-преклоняюсь перед Вашим профессиональным мастерством, высочайшим уровнем ответственности!Спасибо за Ваши золотые руки!

Грубый и злой врач

Наблюдается удивительный разбег в оценках работы Михаевича. Видимо этим все сказано. Либо вам повезет и он будет благосклонен, либо с порога впадете в немилость и он будет изысканно измываться над вами. Русская рулетка в отдельно взятом онкологическом диспансере. Так случилось с моим близким человеком. Врач изначально был к нему предвзят, отчитывал. Трудно судить о компетентности Михаевича Л.М, так как никакой помощи он не оказал. Оставалась надежда на повторный прием, но повторный прием показал лишь то, что врач злопамятный и мстительный. На повторном приеме нагрубил, газлайтил и всячески демонстрировал, что не желает сотрудничать. И все это агрессивное равнодушие подается под объяснением "У меня много пациентов". Вопрос, а почему это вообще должно служить оправданием для подобного поведения со стороны врача. У каждого из нас своя работа и на каждом из нас своя ответственность. Именно из налогов пациентов оплачивается труд доктора в районной поликлинике/КДЦ/больнице/диспансере. Работа врача- это работа с людьми и выслушивание их жалоб. Пациенты приходят к онкологу на грани жизни и смерти, живя в страхе каждый день. Следует быть более великодушным и участливым,работая в этой сфере! Кстати,кому повезло с лечением у Михаевича поделитесь секретом, как Вам это удалось? Насколько я поняла, он ждет поклона в ноги и не меньше.

Знаете вы к сожалению правы , придя в следующий раз , я видимо впала в немилость , абсолютно не помнит , что кому говорит . Вышла в шоке . Буду менять лечебное учереждение и буду просить чтоб предидущий хороший отзыв удалили .

Настоящий профессионал

Год назад удалил мне поверхностную базалиому. Этому врачу веришь и полностью доверяешь. У него золотые руки. Спасибо ему от всего сердца.

профессиональное выгорание

Очень нервный, кричит на больных , профессиональное выгорание .

Очень грамотный и современный врач

Спокойный, уверенный в себе и очень профессиональный доктор. Отмел все ненужные обследования, оставил только действительно необходимое. При этом, с платного приема предложил перейти на дальнейшие процедуры бесплатно, по ОМС. Доброжелательно, без раздражения отвечает на все вопросы. Очень грамотный и современный врач, травками вас лечить не будет.

Леонид Михайлович доктор от бога!!!! Немногословен,но знает своё дело,а главное готов помогать пациентам в ущерб своему свободному времени.Мое обращение было по поводу удаления родинки.Профессионализм.Золотые ручки .От родинки и страшных опасений не осталось и следа.Спасибо!

прекрасный специалист

Я удивляюсь людям кто пишет негативные отзывы,Леонид Михайлович прекрасный специалист,внимательный,замечательный доктор,знающий свое дело,развеял все мои сомнения по поводу диагноза,обьяснил все доходчиво и очень понятно.Спасибо большое и дай Бог вам здоровья.

Принимает пациентов для галочки

Больше не пойду к этому доктору. Всю информацию нужно клещами вытаскивать, весь прием сидит и печатает, ошибки исправляет. Минимум общение с клиентом. На вопросы в чем причина воспаления, пожимает плечами. Может у Вас кариес и воспаление в груди началось. Ужас! Если есть возможность, ищите другого доктора. Принимает пациентов для галочки. Потеряла время и ничего от доктора не узнала. Даже лечение не назначил.

МедЛаб, сеть медицинских центров и лабораторий
Добрый день! Уточните, пожалуйста, в какой клинике Вы были на приеме у врача. Специалист принимает в нескольких медицинских центрах, и нам необходимо понять, относится ли это к работе нашего филиала. Будем благодарны за обратную связь!

Oдин из лучших онкологов Петербурга

Я вначале обращалась к доктору Михаевичу Леониду Михайловичу по поводу родинок, он не советовал мне их удалять, и прием завершил осмотром груди, за что я ему была очень благодарна, потому что знала, что он специалист в области онкологии молочной железы.Так случилось, что через несколько лет эта беда меня настигла, но опухоль была небольшой, первой степени и Леонид Михайлович сделал все, чтобы меня быстрее прооперировали, и до сих пор контролирует нелегкий путь ремиссии.Например, на шее образовался лимфатический узел, я была в панике, доктор успокоил, быстро назначил УЗИ, также быстро оценил слава богу утешительный для меня результат, а недавно после осцеонографии проблема возникла с лучезапястным суставом, у меня опять паника, а доктор без лишних эмоций успокоил и отправил на КТ, а районные онкологи даже мои снимки перепутали, у онкобольных проблем много и нас раковых пленников много, врачей не хватает, особенно таких квалифицированных и человечных, как Михаевич, а прием огромный,у каждого - своя боль, своя проблема, Михаевич работает без сестры, к нему направляют больных от других докторов,отсюда и очередь. Дай бог Леониду Михайловичу здоровья, терпения и сил в борьбе с нашим общим страшным врагом.Я считаю, что Михаевич - один из лучших онкологов Петербурга. Спасибо, доктор за мастерство врачевания и мастерство человеческого переживания.

Очень приятный в общении

А мне Леонид Михайлович оченьь понравился как человек и как врач.Я к нему попала от другого врача который мне поставил рак молочной железы,не помню как ее зовут,но фамилию запомню на всю жизнь- Паляница.Леонид Михайлович очень удивился диагнозу,сказал что скорее всего мастит нелактационный,отправил на УЗИ,маммографию.Его диагноз оказался верный.Очень приятный в общении,не повышает голос,все подробно рассказал.Бежала домой вприпрыжку.Всем его советую и сама только теперь к нему.Спасибо!

Я была в шоке

Была сегодня у Михеевича. Когда мне дали к нему направления, знакомая сказала, что хороши врач, она у него была и что-то удаляла. Так вот, осмотрел он меня за две секунды(грудь), спросил: какие операции были сделаны, аллергия есть ли на лекарства и направил на расшифровку маммограмы и УЗИ, которую я принесла с собой, в кабинет УЗИ, потом велел зайти обратно к нему. Я так и сделала. После заключения УЗИста вернулась к его кабинету и пока ждала открыла карточка, прочитать, что там мне написали. Мама дорогая! Михеевич писал, что у меня все хорошо: пульс, одышка, щитовидка и многое другое, хотя он ничего у меня не проверял кроме того, что сказала выше. Я была в шоке! У меня одышка, не могу подняться на второй этаж или нагнуться, у меня узлы на щитовидке, у меня желудок не в порядке и кашель. Так, что судите сами, какой он врач. Наверно отношение к бесплатникам такова! В итоге записали меня ещё раз на УЗИ и записали к другому врачу, посмотрим каким окажется тот...

МедЛаб, сеть медицинских центров и лабораторий
Добрый день! Уточните, пожалуйста, в какой клинике Вы были на приеме у врача. Специалист принимает в нескольких медцентрах, и нам необходимо понять, относится ли это к работе нашего филиала. Будем благодарны за обратную связь!

Расторможенный врач.

Доктор, мягко говоря, заработался. С его же слов, он принимает по 45 человек в день и поэтому не помнит, что кому говорит. А мне его рекомендовали, как хорошего врача. А он реально говорит одно, потом забывает, делает другое и хамит, когда ему пытаешься напомнить о его же предыдущих рекомендациях.

МедЛаб, сеть медицинских центров и лабораторий
Добрый день! Благодарим за обратную связь о работе Михаевича Леонида Михайловича.
Приносим извинения за то, что остались негативные впечатления после приема врача. Мы бы хотели детально разобраться в случившейся ситуации, и для этого нам необходимо, чтобы Вы прислали ФИО и дату приема на email: suggestions@medlabspb.ru
Какое отношение медалаб имеет к клинике на Березовой Аллее?

МедЛаб, сеть медицинских центров и лабораторий
К нам эта клиника не имеет никакого отношения.
Вы оставили отзыв на странице врача. Михаевич Леонид Михайлович также ведет прием в одном из наших медцентров. В связи с этим мы предположили, что у Вас остались негативные впечатления после посещения нашей клиники.
Какое отношение МелЛаб имеет к происшедшему на Березовой Аллее?
Все его рекомендации пишите на отдельном листе при нем и все. Потом покажете и скажете,что записывали за ним. Я так всегда делаю со всеми.

Это Врач с большой буквы

Это Врач с большой буквы. Когда я пришла на прием, внимательно выслушал, дал рекомендации . После небольшой операции переживал за результат гистологии. Побольше бы таких врачей! Спасибо большое!

Спас мне жизнь

Врач от бога. Спас мне жизнь. Главное верить ему и делать, что он говорит

на все вопросы ответил спокойно и очень подробно.

Профессионал, с большим опытом, внимательный, доброжелательный доктор. Немногословный, но на все вопросы ответил спокойно и очень подробно. На приеме успокоил, все разъяснил, рассказал все варианты развития, дал рекомендации, провел очень внимательный осмотр, домой пошла с легким сердцем.

Замечательный врач

Была на приёме у этого замечательного врача, по поводу родинок. Все объяснил, все посмотрел. Сказал вчк хорошо. Удалить можно, но к сожалению теперь бесплатно невусы не удаляют. Только платно. Передо мной была женщина, но она по поводу груди ходила, когда вышла, была тоже очень довольна. Говорят он даже там начует. Врач от бога. Отзовы хорошие о нем. Молодец. Побольше бы таких. Опоздал на 30 мин. Но мы не злились, видно, что был занят. Много желающих к нему попасть

Леонид Михайлович

Меня этот врач ведет и наблюдает с 2010 го да умница серьезно подходит к установлению диагноза отзывчивый трудяга спасибо Ларионова Жанна Николаевна

Отзыв о враче Михаевич Л.М.

Я считаю, что Леонид Михайлович, врач замечательный! Да - немногословный, но надо слушать доктора и выполнять то, что он говорит! Уж наверное, проработав почти 30 лет-знает свою работу получше многих! По 40 человек кто-нибудь ещё принимает? Только к таким докторам столько народа! Да ещё и не попасть! другие врачи бегают к нему со снимками за консультацией. Тут и слов не надо - и так всё понятно! Спасибо Михаевичу за доброе сердце, за внимательное отношение, за высокий профессионализм и за человечность! с уважением, Агеева

Леонид Михайлович - настоящий Врач

Леонид Михайлович - настоящий Врач! Удача - встретиться именно с таким специалистом. Помимо профессионализма, редкостные качества души!

Очень благодарна

Удаляла у Леонида Михайловича бородавки. Очень добрый, аккуратный, вежливый доктор. Профессионал своего дела. Очень благодарна!!!

Отзыв о враче Михаевич Л.М.

Добрый день! Не ходите к нему, идите к врачу более высшей категории, если у вас 3 или 4 стадия!!! Моя мама умерла (14.04.2017г.), у неё была 4-ая стадия. Изначально мы обратились в январе 2015г. и он нам сказал: "Миланомы я не вижу, но на всякий принесите стёкла" (по раздолбайству мы не принесли). Поверив словам "не похоже на рак", (Была большая красная шишка на спине 5-5 см) мы и не пошли забирать стёкла из клиники, где удаляли родинку. Стадию в виде выписки и на словах, он нам не сказал. О том что 4-ая стадия, мы узнали незадолго до смерти от другого врача в Песочном. Перед "Химиками" с Ветеранов, он мямля и не отстаивает, не настаивает на принудительном доп. обследовании (сдача анализов на BRAF-мутацию гистологического материала...к примеру). Я его испугал Минздравом, и судом...после чего назначил повторную комиссию...но было слишком поздно. Мы не пошли, мама перестала ходить. Хотите жить?...идите к другому специалисту!!! И бейтесь с врачами сами! И "трясите" с них всю информацию по максимум!

Все это очень печально: и то, что вашей мамы уже нет, и то, что вы написали, а точнее в каком ключе. Не хотелось бы, чтобы ваши слова кого-то из пациентов напугали, вселили еще больше страха и настроили на деструктивный лад.
Во-первых, исходя из вашего текста, я могу лишь сделать вывод, что вы почти до самого финала не были в курсе того, что происходит с вашим близким человеком, а когда попытались вникнуть то, к сожалению, было слишком поздно. В противном случае, если бы ваша мама проходила лечение, то вы бы на руках имели огромное количество обследований, из которых абсолютно ясна стадия и степень распространённости опухолевого процесса. Помимо этого, вы были бы в курсе касательно правил получения заключения на руки. Тем более в вашем случае, когда не было пройдено полное обследование и не привезены блоки, то о постановке диагноза не могло быть и речи.
Во-вторых, прохождение медкомиссии там обычное явление при назначении лечения или его смене, на которой присутствуют заведующие разных отделений и если у вас были какие-то сомнения или вопросы, то их можно было задать. Даже если ваш близкий человек не смог присутствовать на медкомиссии, вы могли бы сами приехать и объяснить ситуацию, чтобы хотя бы самому понимать, что происходит, какие ваши дальнейшие шаги и варианты развития событий. А задним числом высказывать свои претензии, когда по сути с вашей стороны ничего сделано не было – это так себе история.
В –третьих, я категорически против призывов биться и трясти что-то с врачей, а уж тем более угрожать. Да, и в ГКОД можно найти специалистов практикующих общение в стиле перепоказа «битвы за Сталинград» и утюжения друг друга. Только все это никак не поможет пациенту и кроме негатива по обе стороны ничего не принесет.
Всю информацию в диспансере можно получить в штатном режиме при условии прохождения обследований и получения лечения.
Я это говорю, потому что моя мама с 2015 года находится на лечении в ГКОД и на момент обращения у нее уже была 4 стадия, причем с неверной диагностикой из другого мед. учреждения. Изначально ее вел Леонид Михайлович, и я безмерно благодарна ему за все то, что он для нее сделал и как помог в процессе обследований и лечения. Он единственный специалист, который при осложнениях у моей мамы на фоне метастазирования смог точно сказать, что произошло, по какой причине, какие прогнозы и как в шахматах объяснил все возможные варианты и пути решения проблемы, хотя до него были консультации у нескольких врачей в разных мед.учреждениях за дорого и очень дорого, которые только разводили руками и перенаправляли к другому специалисту. Но если ничего не делать и дотянуть до терминальной стадии, то в таком случае уже никто и ничто уже не поможет. Вот это действительно страшно и печально.

Сегодня приехали к Михаевичу по его направлению

У моей любимой анкология . сегодня приехали к Михаевичу по его направлению, а он говорит что не помнит такого чтобы нас вызывал , и мы просидели с 1500 до2000 так не увидев хирурга ВЫШЕЙ КАТЕГОРИИ

Очень внимательный доктор.

Доктор внимательно и вдумчиво осматривает пациентов и принимае всех,кто записан! Иногда задерживается допоздна!Да,долго,потому что 15 минут на приём очень мало,диагнозы у всех серьёзные ,если есть ещё первичные пациенты,то вообще по 40 минут уходит.Доктор общается ровно и доброжелательно,говорит тихо,так удивительно что он после такого количества пациентов вообще может говорить!Делает все как положено!У него пациентов очень много,что не удивительно!Здоровья доктору и всех благ!

Михаевич Леонид Михайлович

В декабре 2017 года наблюдалась с родинкой у врача-хирурга Михаевича Леонида Михайловича, на первой приеме он показался очень своеобразным, но на деле могу теперь с моего опыта сказать это профессионал, дай Бог ему здоровья всего самого хорошего

Рекомендую

Тоже абсолютно случайно попала на прием. Думала,что какие-то страшные имеющие к онкологии прыщи на груди,а оказалось просто простуда. Михаевич очень легко все осмотрел. Мне понравился. Дай Бог докторам счастья и здоровья. Вот тут прочитала о подарках с небес. Желаю им подарков от Бога. Они этого заслуживают

Попала к Михаевичу случайно и осталась довольна. Внимательный,а это важно. Но одно скажу. Раздевайтесь в гардеробе и с одеждой не входите. Ругается. И лишних вопросов не задавайте не по делу. А что до страха перед походом к онкологу,так это да. Но знайте,что жизнь одна и надо ,если даже отмерено недолго ,радоваться ей и брать от нее все,что она вам дает,а то завтра будет поздно. А такие доктора,как Михаевич продлят вам эту возможность. Хороший доктор.

Я с Узбекистана,лечение начала в Санкт-Петербурге в 2015 году у Леонида Михайловича.Он безболезненно и быстро сделал биопсию (рука у него лёгкая) поверьте мне.Я благодарю Аллаха,что попала на приём именно к нему.Словосочетания "ВРАЧ ОТ БОГА" и "ЗНАЮЩИЙ СВОЁ ДЕЛО" -это про него.Хочу поблагодарить Леонида Михайловича за его огромное,доброе сердце за внимание и терпение.Желаю ему и его близким здоровья,успеха,спокойствия.

Хороший специалист!

Прекрасный врач, все посмотрел, рассказал, объяснил, внимательный. Хороший специалист!

Пролежни

Рак желудка

Рак желудка: первые симптомы, признаки поздних стадий. Узнайте о диагностике и лечении аденокарциномы, лимфомы желудка и других типов рака.