Матракшина Екатерина Ивановна

Вера в НАС на Революции

г Санкт-Петербург, ш Революции, д 88 литер н

Красногвардейский район

+7 (812) 501-12-19показать

Матракшина Екатерина Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Революции, д 88 литер н

Клиника перезвонит утром после 09:00

Повторный прием

Матракшина Екатерина Ивановна выполняет все манипуляции и амбулаторные операции, владеет аудиометрией.

Ивано-Франковский национальный медицинский университет (1978)

• 1978 - 1982: Госпиталь в Прикарпатском военном округе, врач
  • 1982 - 1985: Поликлиника № 92 Выборгского района г. Ленинграда, врач
  • 1985 - 1987: Военный госпиталь в Приволжском военном округе, ординатор
  • 1987 - 1982: Поликлиника № 92 Выборгского района г. Ленинграда, врач
  • 1990 - 1995: ВНИИ пульмонологии, врач
  • 1995 - 1999: ТМО № 4 Выборгского района г. Санкт-Петербурга, зав. ЛОР-отделением
  • 1999 - 2002: МСЧ № 5 Объединения «Светлана», врач

Отзывы о враче Матракшина Екатерина Ивановна (26)

3.1

очень приятный врач

Компетентный и очень приятный врач

жаль было потраченного времени и денег

Была у данного специалиста несколько лет назад в поликлинике при МСЧ 122. На платном приеме. Пришла с симптомами гайморита, врач небрежно меня осмотрела, направила на рентген и после увиденного снимка всплеснула руками со словами «Ууу! Полна коробочка!». Я была в шоке. Отправила в больницу на прокол. Консультация заняла от силы 5 мин в совокупности. В больнице мне покрутили пальцем у виска, назначили антибиотики и объяснились что ничего криминального нет, вылечишься дома без проблем- и только потом я вспомнила, что когда я была на консультации у этого «чуда доктора» - Матракшиной, она уже заканчивала свой приём и видимо просто спихнула меня тк торопилась домой) или это говорит о некомпетентности ее, как специалиста-Лора. В общем очень жаль было потраченного времени и денег.

Пришла к ней с синуситом, через неделю уже имела гайморит

Весной 2014 года угораздило меня заболеть. Затянула с лечением насморка. Попала к ней на приём. Были назначены для горла граммидин, ещё что-то, а в нос - марлечки с синтамицином! В общем от такого халтурно го лечения лучше мне не стало. Пошла я уже к проверенному коллегой лору Руденко, а оттуда за вещами домой, а на следующий день в больницу прокалывать 2сторонний гайморит.... Благо всё закончилось хорошо. Но хруст пробиваемых пазух навсегда в моей памяти.

Замечательный врач

Замечательный врач,спасибо ей большое,в ее лечение были сомнения,только она смогла мне помочь,полтора года ,где только не лечилась ,спасибо ей большое.если не дай бог заболею,только к ней.

Матракшина Екатерина Ивановна

Была на приёме у доктора в январе. Пришла с жалобами на боли в горле с гноем и температурой. Доктора предупредила, что муж болеет ангиной в настоящий момент,на что доктор мне сказала:"причём тут твой муж".На мои возражения,что ангина всё-таки инфекционное заболевание,посмеялась и сказала,сейчас посмотрим. После осмотра,было сказано,не выдумывай это не ангина,а просто лимфоаденит. Выписала мне компресс с водкой (при температуре 38),масло растительное в нос,марли в нос с синтомициновой эмульсией,горло полоскать запретила.Сказала,что я сожгла уже всё!На следующий день меня увезли в больницу с лакунарной ангиной.

доктор-лотерея

Видимо, это доктор-лотерея, кому как повезет. Лично я не могу написать положительный отзыв. Попала к ней с болью в ухе (как потом выяснилось с обычным грибком, который надо было промыть и пролечить каплями), она после осмотра сразу же сказала мне "надо делать операцию, иначе оглохнешь" .... операция на ухо - это вообще что ? Кто-то делал когда-нибудь ? Не промыла даже банально ничего, а там у меня была огромнейшая пробка из-за грибкового образования! Благо у меня в 122МСЧ есть знакомая медсестра (она вообще у виска покрутила, когда я сказала, что была у Матракшиной), и она меня направила к другому врачу (Тихоново Е.Г.), который решил мою проблему за два визита без всяких операций и запугиваний. Так что, если вы везучий человек, отправляйтесь смело к ней, возможно вас вылечат!

Отзыв о враче Матракшина Е.И.

Сегодня платно попала к этому "врачу", не проверив отзывы. Надо было очень срочно.Хамовитая, бесцеремонная дама! Дала советы капать растительным маслом нос при гайморите!! и много других советов, которые пришлось поставить под сомнение и проконсультироваться у другого доктора в НИИ ЛОР!. в каком веке она училась!?Люди, не вводите в заблуждение , делая свои положительные отзывы. Видимо, вы , либо ее друзья , либо родственники! Если хотите вылечиться , ищите другого врача!!!!

20 лет у меня хронический гайморит, 16 лет лечусь только у нее. Лучше не чего не пишите, если не пробовали даже лечиться так, как она говорит. Огромное количество раз она выводила меня из гнойного,без приколов. Когда в 1 меде меня сразу отправили на прокол. А обратилась я к ним беременная, Матракшина с беременными не работает

Отзыв о враче Матракшина Е.И.

Великолепный врач

Все хорошо

Начитавшись негативных отзывов уже пропало всякое желание идти к данному врачу, но все прошло очень даже хорошо. Не знаю как по поводу того, на сколько правильно врач назначает лечение, но по мне специалист абсолютно компетентный. На все вопросы ответила, все показала и рассказала, осмотрела и выслушала шалобы. Ни какой грубости тем более не было!

Хуже врача нет на этом свете

Сегодня была на приеме. Пожалела миллион раз, что вообще пришла. Прихватило горло, идёт гной, температура. Пришла платно за лечением и больничным. Начала рассказывать свои жалобы, меня перебили "ничего страшного, это вирусное, вы опрометчиво поступили, что не пошли на работу, зачем вам больничный".. занавес! Посчитала нормальным, что я харкаюсь гноем, у меня дико болит горло, температура и слабость. Все мои дальнейшие слова были встречены смехом и взглядом "ты тупая, что за бред". Ее медсестра тоже поддакивала, мол я дурочка, "вы такая молодая, какие у вас могут быть болезни". А вот представьте себе, могут! Мне что, из-за возраста в 23 года не лечится теперь? Высказала мне порцию недовольства моим предыдущим лечением, которое назначил мне другой врач. МНЕ! Будто я сама себе выписала его. Сто раз сказала - "это препараты не для вас", "слишком серьезные", "зачем вы их принимали". Я НЕ САМА СЕБЕ ИХ ПРОПИСАЛА - ответила я. А она мне - "мы с вами не сходимся мнением". Ещё бы! Все мои дальнейшие реплики перебивала, с таким старовером и откровенным неуважением я решила перестать бороться и сидела молча. Закладывать мазь в нос вместо хороших антибиотиков или противовирусных? Ок. Не полоскать горло и не отхаркивать жёлтый гной? Ок. Пить таблетки от которых не будет толку? Ок. Лишь бы она больше не говорила мне таких фраз, как "вы зря пришли", "вам надо к терапевту", "зачем задавать вопросы, я сама всё расскажу". Итог - никогда и ни за что не ходите к этому врачу. Она не вылечит вас, только посмеётся над жалобами, скажет "ничего страшного, это вирусное", пропишет бабушкины средства из 70х, хотя на дворе 21 век. Получите кучу осложнений после неправильного лечения и потратите лишнюю 1100 на прием у такого бесполезного врача. Никогда, ни за что, не в коем случае не ходите к ней!

Хотелось бы дополнить свой отзыв! После лечения у данного доктора у меня обнаружили гной в пазухах. Лечение из 70х не помогло. В итоге долечивалась в платной клинике - две недели качали сопли (кукушкой). + антибиотик. Если в хотите вылечиться, не схватить осложнений - идите в нормальный платный медцентр, где не "стол, стул, деревянная палочка", а полноценное кресло лора с возможностью проводить манипуляции (кукушки, помазать горло, осмотреть горло зеркалом внутри и т.д.) Всем спасибо и не болейте!

По мне так лучший лор в 122

Я из категории тревожных пациентов, которые с каждой мелочью идут к врачу, потому что вдруг не мелочь? Обычно люди так не поступают, а приходят, когда уже умирают. Поэтому я могу понять врачей, которые считают, что я все себе придумываю, все пройдет само. Так меня отшили два примерно лора. А Матракшина отнеслась внимательно - всё выслушала, дала правильные назначения, перестали мучить боли в горле. Поэтому второй раз я тоже к ней обратилась, по поводу лобных пазух - тут же отправила меня на рентген - тут же и нашла проблему) И выписала лекарство!

Некомпетентная врач

Была у неё на приёме по ДМС. До этого за месяц была у другого ЛОРа в этой же поликлинике. Предупредила, что беременна, а она выписала мне при простом ОРВИ выписала лекарства, которые разрешены не на моем триместре. Помимо этого дала "бабушкины" наставления про масло в нос и компрессы. Я молчу о том, что общается она мерзко: "не задавание мне вопросов я сейчас дочитаю, тогда и спросите", "когда я только пришла в профессию мне сказал опытный врач....поэтому если Вам не назначали ранее, то эти врачи молодые и не компетентные". Я весь сеанс замкнулась в себе и просто пассивно взяла назначения. Ужасное послевкусие, ведь ее коллега месяц назад при беременности назначила мне эффективное лечение. Пожалела очень сильно т.к. испортилось настроение капитально после неё. Если Вы заплатили деньги и сидите в очереди к ней - уходите к другому специалисту.

Попала в клинику случайно и не пожалела!

Надо было срочно попасть на приём к врачам лори окулист! Позвонила по горячей линии,мне подобрали оптимальное для меня время, чтобы за один визит попасть ко всем специалистами (это очень удобно,особенно работающему человеку ) . Уже в регистратуре меня встретила очень вежливая,приветливая девушка(8 окно) ,все подробно рассказала и объяснила как пройти в нужные мне кабинеты! Врачи тоже превзошли все мои ожидания, окулист Горбунов А.В. очень внимательно осмотрел меня, не назначал "ничего лишнего" как бывает в других клиниках, дал рекомендации которые мне помогут в дальнейшем оставаться здоровой! ЛОР Матракшина Е.И. очень приятная женщина! Рекомендую в первую очередь этих врачей,ну и клинику в целом тоже!

Самый лучший ЛОР

Только Екатерина Ивановна назначила мне правильное лечение при моем хроническом фарингите, и благодаря ей мои миндалины на месте! Это один из тех врачей, которому Не наплевать а своих пациентов!

Удивляюсь отрицательным отзывам

Обращалась дважды к этому врачу. Мне всё понравилось, назначенное лечение помогло. Врач вежливая, приятная женщина и профессионал. Можно не бояться, что назначит лишние процедуры или лекарства. В кабинете было приятно находиться, а это редкость, к сожалению.

Мне легче не стало

Я напишу против, когда я пришла с раздутыми лимфоузлами, больным горлом, заподозрила Цитомегаловирус. Предложила сдать анализы на следующий день. Выписала компрессы и капать в горло маслом. Уже через несколько часов, я обратилась к другому врачу, который пришел в ужас от такого назначения. На приеме обнаружилась температура 38.9 (Матракшина даже не предложила градусник) сразу была взята кровь на анализ. диагностирована сильнейшая ангина с совершенно другим лечением. Которое мне стало помогать почти сразу! Надо сказать, что может быть Матракшина и хороший доктор, но в тот день проходила какая то контора медкомиссию, и она была крайне замотана. Но мне от этого легче не стало.

Расписывает все варианты

Матракшина, МСЧ 122 (Луначарского), очень внятная, расписывает все варианты, плюсы и минусы - и по деньгам, и по времени, и по эффективности/побочным эффектам, рекомендует из них предпочтительный, но не давит

Я к этому доктору большой ни ногой

В октябре появилась сильная боль в горле, причем такая, что есть не могла и выть хотелось. Пошла на прием к Матракшиной, она меня внимательно посмотрела, потом спросила "Как у Вас со средствами? Давайте возьмем мазок на микрофлору и чувствительность". Анализ мне обошелся в 3500 тыс!!!!!! Потом назначила лекарства и обязательно "Бронхомунал" (очень любят у нас его назначать всем подряд, а это иммуномодулятор) и сказала приходить через дней 10, когда будут готовы анализы. Эти 10 дней для меня были мучением, так как боль была дикая и сильно воспалились шейные лимфоузлы..Пришла к ней через эти 10 дней, анализы ничего не высеяли. Я сказала, что горло болит еще больше, но мне ответили, что скоро все пройдет и надо походить на промывания. Я больше к этому врачу не пошла. Через 2 дня пошла к другому врачу и она ахнула, от того какие у меня пробки на миндалинах с двух сторон. Мне промыли миндалины, назначили полоскание и сразу стало легче. Как к.м.н. не увидел гнойные пробки???

Только не к этому врачу

По ДМС направили при подозрении на гайморит. Издали посмотрела, выписала кучу препаратов "а покупать лучше в Озерках у метро Гражданский пр." Через неделю стало хуже, и снимок показал ухудшение. Врач удивилась, но больничный дала, при этом надо было каждый день ездить в клинику на капельницы и физиопроцедуры... зима, за 25 градусов мороз. Через три дня свалилась с гриппом... Долго лечилась у терапевта, появилась у Матракшиной Е.И. закрыть больничный лист. "А у Вас оказывается действительно плохие анализы были, вот надо же..." Может мне конечно не повезло... но врач на всех трех приемах ни разу не осмотрела мой нос. Лень со стула было встать? При этом я выслушала о всех конференциях на которых г-жа Матракшина побывала.

Лечусь у нее 5 лет

ЛОР Матракшина Екатерина Ивановна,самый лучший врач в городе,лечусь у нее на протяжении 5-ти лет.

Хотелось встать и уйти

Не знаю может с вами она будет более вежливая но со мной разговаривала так что очень хотелось встать и уйти - я так и сделала бы если бы это было не 30 декабря - особо выбора не было а ситуация была непростая,необходим был осмотр врача. Кстати прием у меня был платный,просто там еще бесплатно лечатся, может поэтому такое отношение? И ничего необычного не назначила - в чем ее "чудность" не понимаю. Даже на снимок не отправила хотя у меня хр. синусит.

Главное, она мне помогла

Я подсела на капли, пусть и детские, в 1 Бер-ть, 6 лет без них не могла жить! Потом собрала волю в кулак и настроившись на операцию, пошла к Лору. За две недели слезла с Капель! без оператив вмешательства! ЛОР Матракшина, 122 МСЧ, честно говоря, отзывы о ней разные и первое впечатление мое было -шок у нее манеры такие... Ну грубоватые, очень громкая, сразу наехала что я 6 лет себя гробила. Но при этом она доброжелательна, я даже посмеялась у нее в итоге, ну вот такой человек. Главное, она мне помогла!

Говорит взаимоисключающие вещи

Только не Матракшина. Говорит практически в одном предложении взаимоисключающие вещи, раздает одинаковые шаболоны с лечением и вообще банально сдать посев недопросишься - приходите после праздников (за 2 недели до НГ дело было), тогда и посев сделаем. Вопрос - зачем мне при остром синусите через месяц посев?!

Суперская врач

В мсч 122 суперская врач Матракшина я у нее лет 10 уже наблюдаюсь.

Не вылечила меня

Да, сколько людей, столько мнений. Мне Матракшина НЕ понравилась - несколько раз к ней ходила, так и не вылечила она меня.

Советую

Могу посоветовать чудного лора МАТРАКШИНА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА, она в 122 медсанчасти, лечит от всех недугов народными и гомеопатич. Средствами...

Прием ЛОРа
Аудиометрия / Аудиограмма
Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Пункция при гайморите
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Продувание слуховых труб по Политцеру
Внутриносовая блокада