Максимова Светлана Алексеевна, гинеколог

Максимова Светлана Алексеевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

51 год

УЗИ-диагностика КТГ

Медицинский центр Union Clinic

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Звенигородская (700 м)

+7 (812) 245-27-52показать

Максимова Светлана Алексеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Гинеколог, акушер-гинеколог, онкогинеколог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория.

Максимова Светлана Алексеевна специализируется на диагностике и лечении следующих заболеваний: воспалительные заболевания матки, яичников, влагалища, наружных половых органов, эрозия и дисплазия шейки матки, новообразования половой системы, инфекционные заболевания  (гарднереллез, кандидоз, уреаплазмоз, хламидиоз, гонорея и др.).

Оказывает помощь при генитальном эндометриозе, бесплодии и невынашивании беременности. Занимается проблемами недержания мочи у женщин. В комплексном лечении проводит гирудотерапию, плазмотерапию, лазеротерапию. Владеет полным объемом оперативного лечения в гинекологии, а также использует в работе консервативную терапию.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (1994)

• 2018 - 2019: Городской гериатрический центр, врач акушер-гинеколог оперирующий
  • 2016 - по настоящее время: СК ВТБ, Врач-эксперт качества медицинской помощи по акушерству и гинекологии
  • 2013 - 2016: Всеволожский роддом, зав. гинекологического отделения
  • 1998 - 2013: ГБ №4 Святого Георгия; ИАГ им Отта, врач акушер - гинеколог экстренной службы. Врач гинеколог-эндокринолог
  • 1996-1998: ЦМСЧ - 122, врач гинеколог стационара
  • 2020: АльфаМед в Кудрово, ведущий врач

Контакты врача

email: svetlana_maksimova1971@mail.ru

Последний раз записывались вчера

Информация обновлена 17.07.2022

Отзывы о враче Максимова Светлана Алексеевна (32)

3.8

Услуга: Прием уролога-гинеколога

все отлично

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Спасибо за высокую оценку работы доктора работающего в Юнион Клиник.
Будьте здоровы!

Ощущение что пришла в бесплатную клинику! Платишь, а к тебе с наездом и повышенным тоном! Не знаю как Максимова СА как врач, но расположить к себе не смогла! Если хотите внимательного к своей проблеме отношения, то Вам не к этому врачу! Не рекомендую.

Юнион Клиник, международный медицинский центр

Уважаемая Мария, добрый день!
Спасибо большое за обратную связь. Для нас очень важна любая информация от наших пациентов. Очень сожалеем,что Вам не понравился наш доктор. В клинике также принимает другой гинеколог Набиева Л.А. очень чуткий и внимательный специалист, Вы можете обратиться на прием к ней. Для Вас на посещение данного специалиста будет предоставлена индивидуальная скидка на прием.
С уважением, администрация клиники.

Услуга: Прием гинеколога

Хороший доктор

Врач деликатная, осмотр был совершенно безболезненный, ответила на все волновавшие вопросы, приём за свою цену просто отличный.

Услуга: Прием гинеколога

Максимова Светлана Алексеевна

Врач очень грубила. Переходила на личности, давала оценки. Много психологического насилия. Повышала голос. Переходила на "ты". Считаю это недопустимым. На приеме была весной.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Профессиональный врач, добрая, было комфортно на приёме.

Услуга: Кольпоскопия

Выброшенные деньги.

Пришла к врачу на кольпоскопию и осмотр с болями, врач ничего у меня не нашла, сказала , что я полностью здорова , итог был в том, что у меня якобы выходит соль в моче , отсюда и боль. В этот же день вызвала скорую , т.к боль усилилась, двухсторонний аднексит, эрозия шейки матки. Не советую данного врача и вообще любых врачей гинекологов в альфамед кудрово

Максимова Светлана Алексеевна

Уважаемая Дарья. Вынуждена Вам сообщить, что я уже месяц нахожусь на самоизоляции и приемов в Альфамед не веду. Вам же желаю скорейшего выздоровления и больше не болеть. С большим уважением

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Очень благодарна доктору за консультацию! Вежливо, четко, конкретно!

Прекрасный врач

Моментально разобрались в проблеме, с которой до этого год не мог справится другой врач. Всё по делу, эффективно, аккуратно.

Очень не понравилось

Пришли к врачу на УЗИ по беременности вместе с мужем, во время УЗИ сначала долго молчала, мельком показала малыша, мужу даже не показала, такое ощущение, что в бесплатной поликлинике и к врачу советского союза пришли

АльфаМед, сеть медицинских центров

Здравствуйте. Очень бы хотелось подробнее разобраться в вашей ситуации. Доктор Максимова - врач высшей категории, как правило, ее консультативами пациенты остаются очень довольными. Вам нужно было обязательно переговорить с врачом во время консультации и настоять на более подробном и детальном объяснении. Это Ваше право как пациента. Как мы поняли, других у Вас претензий не было к врачу? В настоящее время мы записываем скрининги по беременности на флешку. на радость всем родственникам))) Благодарим Вас за обращение в сеть клиник "Альфа-Мед" и надеемся, что данный момент не станет обстоятельством, перечеркивающим Ваше доверие к нашей клинике..

Прижигание эрозии шейки матки
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Пайпель-биопсия эндометрия
Прием акушера-гинеколога
Прием онкогинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища
Введение пессария
Прием уролога-гинеколога

• 1995 г. - интернатура по специальности "Акушерство и гинекология" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2000 г. - повышение квалификации "Основы кольпоскопии" на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

• 2004 г. - повышение квалификации по циклу "Оперативная гинекология" на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

• 2009 г. - свидетельство о тематическом усовершенствовании по циклу "Основы возрастной гинекологической эндокринологии". "Медикаментозное прерывание беременности" на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

• 2013 г. - свидетельство о повышении квалификации по циклу "Эндовидеохирургия в гинекологии" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова

• 2014 г. - повышение квалификации по циклу усовершенствования "Акушерство и гинекология" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова

• 2014 г. - повышении квалификации "Современные аспекты клинической трансфузиологии", "Лапароскопия в акушерстве и гинекологии" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2014 г. - профессиональная переподготовка по специальности "Онкология" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова

• 2014 г. - повешение квалификации по программе "Диагностика и лечение рака прямой кишки" на базе НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова.

• 2014 г. - общероссийский научно-практический семинар "Репродуктивный потенциал России".

• 2014 г. - обучение по программе "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиций доказательной медицины" на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов

• 2015 г. - сертификат  "Интегральная теория в хирургии тазового дна: от анатомии к функции" на базе Университетской клиники Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Университетом Западной Австралии

• 2015 г. - повышении квалификации по программе "Репродуктивное здоровье семейной пары" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова

• 2015 г. - повышении квалификации по программе "Проблемы менопаузы" на базе ФГБУ "СЗФМИЦ" Минздрава России

• 2016 г. - повышение квалификации по программе "Урогинекология" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова

• 2016 г. - "Медикаментозное прерывание беременности. Рекомендации по безопасному применению Мифегина" на базе Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова. Медицинский женский центр.

• 2016 г. - " Миома матки. Современный взгляд на ведение пациентов" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2017 г. - повышение квалификации "Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования" на базе Санкт-Петербургского государственного университета

• 2018 г.  - повышение квалификации по программе "Лапароскопия в акушерстве и гинекологии" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2018 г. - повышение квалификации "Клиническое акушерство (практический курс с использованием симуляционных платформ и тренажеров родов)"  на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2018 г. -  Общероссийский научно-практический семинар "Репродуктивный потенциал России":  "Медикаментозная терапия миомы матки - стратегия сохранения женственности"; "Эволюция гормональной контрацепции, доказательные базы экспертов мира";  "Особенности ведения беременности высокого риска";  "Эндокринная гинекология";  "Синдром поликистозных яичников: новые доктрины и практические рекомендации";  "Органосохраняющий подход в терапии миомы матки: каким он должен быть сегодня?";  "Нехирургический дизайн промежности. Раздвигаем горизонты".