Макарова Татьяна Геннадьевна, ЛОР

Клиника Эндолор

г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Площадь Ленина (500 м)

+7 (812) 602-61-85показать

Макарова Татьяна Геннадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8
Промывание лакун небных миндалин ( + диагностический осмотр)
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману ( + диагностический осмотр)
Онлайн-консультация ЛОР-врача

Занимается профилактикой, диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний ЛОР-органов у детей и взрослых. Владеет субъективными и объективными методами аудиологических исследований: аудиометрия (тональная пороговая, игровая, речевая), импедансометрия (тимпанометрия, рефлексометрия).

Татьяна Геннадьевна проводит исследование вестибулярного аппарата, камертональное исследования слуха. Выполняет множество амбулаторных процедур и манипуляций:

• продувание слуховых труб по Политцеру;

• промывание аттика;

• пневмомассаж барабанных перепонок;

• пункция околоносовых пазух;

• санация околоносовых пазух по Зондерману;

• перемещение лекарственных веществ  по Проетцу;

• вскрытие абсцессов (паратонзиллярного);

• смазывание глотки;

• промывание лакун миндалин;

• удаление/промывание серной пробки;

• удаление инородного тела из носа, уха.

Принимает взрослых и детей.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (2016)

• 2007 - 2009: Клиническая университетская больница им. П. Страдиня (г.Рига). 3-й операционный блок.
  • 2009 - 2010: Рижский региональный центр службы неотложной медицинской помощи.
  • 2014 - 2016: ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России. Отделение анестезиологии и реанимации №5 центра анестезиологии и реанимации клиники.

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 10.11.2022

Отзывы о враче Макарова Татьяна Геннадьевна (6)

Услуга: Прием ЛОРа

Очень понравился прием. Я прошла курс лечения, вылечила заболевание, получила ответы на все интересующие меня вопросы относительно моей проблемы. Татьяна Геннадьевна-профессионал своего дела однозначно. Очень интересный человек. Буду рекомендовать своим знакомым.

Эндолор, медицинский центр

Добрый вечер! Благодарим Вас за добрые слова. Так приятно, что Вы остались довольны посещением нашего центра. Татьяна Геннадьевна внимательный и компетентный доктор. Мы рады, что Вы попали именно к ней. Спасибо, что выбрали нас, мы ценим Ваше доверие и стараемся быть лучше!

Визит оставил приятное впечатление. Доброжелательная атмосфера, внимательный врач. Получила рекомендации не только по существующей проблеме, но и по смежным областям. Курс лечения помог, буду корректировать образ жизни)))

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и добрые слова в адрес нашего доктора. Нам очень приятно получать такие отклики от наших пациентов. Спасибо, что выбрали нас, мы ценим Ваше доверие.

Услуга: Прием сурдолога

Услуга: Прием сурдолога

Замечательная сурдолог, сложилось очень приятное впечатление о работе врача. Тщательно проверяла всю информацию о болезни, уточняла детали, чтобы выписать правильное лечение, потратила много сил и времени на доскональный осмотр, да и в целом очень приятный по общению человек. Обязательно буду наблюдаться у неё!

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что прием у нашего доктора Вам понравился. Спасибо, что Вы оценили внимательный и правильный подход к назначению лечения. Будем рады видеть Вас в нашем центре вновь. Будьте здоровы!

Очень внимательный и общительный доктор. Татьяна Геннадьевна замечательно ладит с детьми, очень аккуратная и с присюсюкиванием. Моей дочке понравилось:) Мне понравилось, что все подробно рассказала, уши несколько раз посмотрела (до процедуры и после). Будем приходить еще

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте! Спасибо вам за такой теплый отзыв. Мы обязательно передадим Татьяне Генадьевне Ваши слова благодарности. Пусть у Вас будет меньше поводов обращаться к врачу.Будьте здоровы!

Услуга: Промывание лакун небных миндалин

Осталась под хорошим впечатлением от врача Макаровой Татьяны Геннадьевны. Записалась на процедуру промывание миндалин (+ диагностический осмотр), все понравилось, и сама процедура была не болезненной и общение приятным. Советую этого врача.

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за добрые слова. Так приятно, что Вы остались довольны посещением нашего центра. Татьяна Геннадьевна внимательный и компетентный доктор. Мы рады, что Вы попали именно к ней. Спасибо, что выбрали нас, мы ценим Ваше доверие и стараемся быть лучше!

Удаление серных пробок
Лечение тонзиллита
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Лечение синусита
Пневмомассаж барабанной перепонки
Онлайн-консультация ЛОР-врача

Професиональная переподготовка:

• 2022 г. - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Введение в сомнологию"

• 2021 г. – профессиональная переподготовка по специальности сурдология- оториноларингология, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова;

• 2019 -2021 гг - ординатура по специальности "оториноларингология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет.

Дополнительное образование:

• Курс “Острый тонзиллит у детей. Дифференциальный диагноз и тактика терапии”, 2022 г.;

• Семинар: “Отосклероз. Диагностика и реабилитация тугоухости, 2022 г.;

• Семинар: “Клинический консилиум: респираторные аспекты аллергических заболеваний Диагностика и реабилитация тугоухости”, 2021 г.;

• Вебинар: "Наружный отит: новый взгляд на старую проблему" в рамках цикла вебинаров для врачей первичного звена "Актуальные вопросы патологии ЛОР-органов", 2021 г.;

• ХV ежегодная научно-практическая конференции с международным участием: "Нарушения слуха и современные технологии реабилитации", 2022 г.;

• Вебинар: "Профессиональное здоровье врача",2022 г.

• Курс “Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний в практике врача первичного звена", Москва, 2021 г.;

• V национальный конгресс с международным участием “Здоровые дети – будущее страны”, Санкт-Петербург, 2021 г.;

• Курс "Спорные и нерешенные проблемы детской аллергологии", 2021 г.;

• Курс "Дисфункция слуховой трубы", 2021 г.;

• Научно-практическая конференция с международным участием “13-е Плужниковские чтения”, 2021 г.;

• ЛОР-школа с профессором Шиленковой В.В., вебинар четвертый “Острый и хронический тонзиллит: “подводные камни”, пути решения проблемы”, Москва, 2021 г.;

• Курс "Актуальные вопросы оториноларингологии”, Оренбург, 2021 г.;

• 66-я научно-практическая конференция “Молодые ученые Российской оториноларингологии”, Санкт-Петербург, 2019 г.;

• Научно-практическая конференции с международным участием: “Невские чтения: актуальные вопросы детской и взрослой оториноларингологии”, 2019 г.;

• VI международный молодежный медицинский конгресс, Санкт-Петербургские чтения - 2015 “Хирургические методы лечения дакриостеноза”, Санкт-Петербург, 2015 г.