Ловчев Андрей Юрьевич

Центр РАОМЕД Плюс на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 87/2 литер а, пом 38Н

Площадь Восстания (200 м)

+7 (812) 717-11-23показать

Ловчев Андрей Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 87/2 литер а, пом 38Н

Ловчев Андрей Юрьевич: невролог, остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 34 года, кандидат мед. наук.

Рязанский государственный медицинский институт (1986)

Отзывы о враче Ловчев Андрей Юрьевич (22)

3.6

Отличный врач, профессионал в своем деле. Хочу выразить огромную благодарность Ловчеву Андрею Юрьевичу за его профессионализм. В течение месяца я лечилась от нестерпимых болей в спине, отдающих в ногу. Вставать и ходить практически не могла. Врачи назначали стандартные схемы лечения с помощью НПВП, дексаметазона. Сделали две блокады с дипроспаном. Боль уменьшалась только на короткое время. Узнала о существовании клиники в С-Петербурге, в которой работает А. Ю. Ловчев, благодаря знакомым, которые неоднократно обращались к нему за помощью. Несмотря на боли и большое расстояние (я из Москвы), решилась на поездку. На приеме выяснилось, что все предыдущее лечение было бесполезным. Проблема была найдена сразу же. Произошло сильное смещение тазовых костей и защемление нерва. Изначально в Москве лечили от грыжи в позвоночнике. Доктор смог исправить все на первом же приеме! Посоветовал упражнения для укрепления мышц и объяснил, что нужно делать, чтобы проблема не повторилась! Очень жалею, что не обратилась сразу и принимала столько ненужных лекарств. Но радует то, что еще встречаются настоящие врачи, профессионалы с большой буквы среди врачей-администраторов, только умеющих выписывать лекарства и поддерживающих фармацевтические компании. Со всей ответственностью порекомендовала бы обращаться к Ловчеву Андрею Юрьевичу своим близким.

Была на сеансе у Андрея Юрьевича 2 недели назад. Долго искала хорошего остеопата в Питере, т.к. мучали после ковида панические атаки и медикаменты не помогали. За 1 сеанс мне помог!!! Очень рекомендую!!!

Прямо На приеме у Ловчева сорвала поясницу. Он ничего делать не стал

На приеме после мануальной терапии, он начал показывать мне как правильно приседать. Выполнять упражнения в этой технике мне было крайне дискомфортно. В итоге он настоял и от этого приседания у меня защемило поясницу. На мои жалобы врач сказал, что подходишь и пройдет. У меня Острая опоясывающая боль Уже вторые сутки. Вдобавок начал болеть грудной отдел, а ночью постоянно немела правая рука. Я неоднократно звонила в раомед. Один администратор в очень грубой и несдержанной форме сказала "он вам перезвонит. До свидания!" И повесила трубку. Другой администратор была более участлива, сказала передаст ему мои жалобы и что он перезвонит. Я ждала весь день. Звонка не было. В итоге позвонил 1 раз, когда я была в метро и не услышала звонка. Больше звонить он не стал. Только 1 раз за 2 дня. А я ни сесть, ни лечь, ни наклониться не могу. Поразительно безответственное и халатное отношение. С таким я ещё не сталкивалась.

Спасибо!

Отличный специалист ,очень внимательный ,что то поделал волшебными руками и сказал спина болеть не будет и правда на следующий день все прошло

Доктор от Бога!

Андрей Юрьевич, профессионал своего дела! Спасибо Вам!

Ловчев Андрей Юрьевич

Всем рекомендую! Избавил от многолетней проблемы за один раз и на долго!

Всем рекомендую, и детям, и взрослым.

У меня, пожалуй, не осталось знакомых и родственников, кто ещё не побывал бы в руках этого потрясающего специалиста!! Всем помог,все довольны, потрясающие результаты, грамотнейший специалист, лучший в своем деле! Всем рекомендую, и детям, и взрослым.

Доктор с золотыми руками

У меня были проблемы с копчиком. Я долго каталась на сноуборде без спецзащиты, в результате неоднократные падения привели к ноющим болям - больно было нагибаться, лежать на твердом, поворачиваться… И так два года мучений.. Наконец по совету знакомых пошла к Ловчеву Андрею Юрьевичу, был сделан рентген и назначено лечение. Я прошла курс из 5 сеансов: с каждым разом боли становились все менее ощутимые и вскоре прошли совсем! Андрей Юрьевич дал рекомендации по укреплению мышечного каркаса, проработке всех мышц спины, чтобы в будущем такой проблемы у меня снова не возникло. Радует, что есть такие врачи, не только решающие на проблему, но умеющие грамотно и простым языком рассказать о ее причинах и дальнейшей профилактике!

Замечательный доктор!

В 2013 году у меня "вылезла" грыжа позвоночника в поясничном отделе с защемлением нерва. Это сопровождалось болью и невозможностью стоять или ходить. Участковый невролог дал направление на операцию в больницу. Пока оформляла документы, подруга посоветовала проконсультироваться у доктора А.Ю.Ловчева как у грамотного остеопата и невролога. Благодаря ему мне не понадобилась операция на позвоночнике - за четыре (!) сеанса моя грыжа перестала меня беспокоить. До сих пор раз в год прихожу на прием к доктору Ловчеву на поддерживающий сеанс и делаю небольшой комплекс упражнений для спины, который он мне рекомендовал. Спина с тех пор не болит! Этого доктора рекомендую своим знакомым. С уважением, Светлана

Не ожидала,что в моей ситуации можно помочь

Мне через несколько месяцев исполнится 80. Помимо большого багажа болячек,последние годы покоя не давал коксартроз.Дошло до того,что могла пройти лишь 50 метров с тростью,дальше от боли нужно отдышаться и сесть.Жизнь превратилась в пытку.Никакие обезболивающие не спасали.Советовали оперироватья,но в моем возрасте ,да еще и с больным сердцем-это опасно.Дочь долго уговаривала меня попробовать остеопатию,но решилась я больше от безысходности.Не ждала ничего хорошего.Надо сказать,очень опасалась любого прикосновения из-за хронической боли. Метод сработал! Не сразу,не с первого и не второго сеанса,но я пошла-сначала200 метров с тростью, потом 1 км,3км сама!!!Как сказал Андрей Юрьевич,просто в организме произошла расбалансировка, но остеопатическими методиками ему удалось это поправить.Я пожилой человек и в какой то момент опустила руки.Не ожидала,что мне кто-то сможет помочь!Мне вернули не просто возможность ходить,но и желание жить!

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой