Лаптева Елена Николаевна, гастроэнтеролог

Лаптева Елена Николаевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

73 года
  • Доктор мед. наук

ФГДС, ректороманоскопия

Клиника Энергия здоровья

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33/1

Удельная (1 км)

+7 (812) 416-01-20показать

Лаптева Елена Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33/1

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

Лаптева Елена Николаевна: гастроэнтеролог, диетолог. Стаж работы – 48 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Лаптева Екатерина Сергеевна занимается лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрита, язвы желудка, гастроэнтерита, панкреатита, синдрома раздражённого кишечника и др.

Является автором более 100 научных работ, двух патентов на изобретения. Регулярно участвует в научно-практических конференциях и семинарах по гастроэнтерологии.

Омский государственный институт им.М.И.Калинина, по специальности "Санитарный врач" (1973)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Лаптева Елена Николаевна (16)

2.7

Что-то вспомнила свои походы к Лаптевой в 2014ом и решила почитать отзывы. Ужаснулась от того, что ничего так и не поменялось. Суть в том, что доктор уделяет тебе более часа времени, расспрашивает обо всём в деталях, в частности о том, что никак гастроэнтерологии не касается. А потом уверенно впаривает тебе посещение врачей ее клиники, которые тебе не сдались вообще. После первого приема меня записали к психологу, гинекологу и ортопеду (?!). В общем, разводилово высочайшего уровня. Потом меня также направили на ФГДС, а ещё делать сахарную кривую, после которой у меня якобы диагностировали скрытый сахарный диабет, и я послушно по совету Лаптевой ещё купила глюкометр и какое-то время им пользовалась, пока не выяснилось, что никакого скрытого сухарного диабета у меня и в помине нет. Кроме того, гинеколог, которую мне навязала Лаптева, прописала мне антибиотики, когда выяснилось, что у меня обычная молочница. После этого я перестала ходить и к ней, и к Лаптевой и осознала, что меня просто развели на несколько десятков тысяч рублей. В общем, категорически не рекомендую. Хоть и прошло 7 лет, а у врача на уме только деньги

Очень профессиональный доктор

К Елене Николаевне попали с очень тяжелой болезнью, все врачи вокруг разводили руками и говорили, что лечение будет долгое и никто не давал четкого ответа, когда и как можно вылечиться. Я благодарна судьбе, что встретила такого чуткого, доброго, невероятно профессионального доктора с большой буквы. Елена Николаевна вылечила мою дочь от тяжелой болезни- анорексии. В Ленмедцентре все врачи супер специалисты, огромная благодарность за тёплый приём, добрые и нужные слова, поддержку на всем протяжении лечения. Елена Николаевна была на связи с нами 24 Часа в сутки, ежедневно, любые вопросы решались в онлайн/офлайн режиме, несмотря на карантин по всему миру. Низкий поклон всему Ленмедцентру.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Чутко, профессионально, бережно. Спасибо, доктор!

О Ленмедцентре

В Ленмедцентре работают высококвалифицированные врачи. На первом приеме мне предложили пройти тщательное обследование для выявления причин избыточного веса и др. проблем. В дальнейшем,при прохождении программы похудения, я была все время под контролем врача Е.Н. Лаптевой, что придавало мне решимости и сил, а также уверенности, что я всё делаю правильно! Ведь это очень важно! И результат- я похудела на 33 кг.!!! Я и раньше хотела похудеть, но все испробавнное было сомнительно и не давало результатов. И только в Ленмедцентре мне смогли помочь! Спасибо Елене Николаевне и всему персоналу за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам!

Чуткость и профессионализм

Лаптева Елена Николаевна

Ходил к ней на протяжении нескольких месяцев. Прошёл кучу обследований в её богодельне с её подачи разумеется. Нужного и должного лечения она мне не назначила. Что привело к тому,что болезнь прогрессировала. Втёрла мне гепатопротектор под названием "Рапрен" на который якобы у неё чуть ли не ценник в два раза ниже рыночной. Мол близко знает руководителя данной компании и он даёт ей такие выгодные условия. Эту шляпу лечебную,покупал у них там же. Потом уже узнал,что цена оказывается гораздо выше чем в аптеках. Кто сомневается в том,что негативные отзывы об этой [фрагмент отзыва удален модератором] пишут реальные люди столкнувшиеся с ней, и отписываются тут в том,что это завистники и недоброжелатели., стопудово делают это с её подачи. Впрочем, я думаю,что это [фрагмент отзыва удален модератором]сама и пишет про себя что мол Елена Николаевна классный специалист и работает не наживы ради, а по совести и чести. Есть вопрсы- пишите на всё отвечу. И телефон оствлю если надо. Игорь.

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

очень ей благодарна

Читаю отзывы и честно говоря в шоке. Впервые к Лаптевой я попала 4 года назад в МАПО, причина- обострение гастрита. По совету Елены Николаевны, там же прошла ФГДС, узи и сдала все анализы. Далее я к ней ездила в Ленмедцентр, но по той же стоимости, что и в МАПО. Никаких денег с меня, она не тянула, и лекарств не предлагала. Гастрит мой тьфу тьфу тьфу вылечила, (было 3 курса лечения) очень ей благодарна!!!

Услуга: УЗИ

Обходите стороной

В клинику Лаптевой попала случайно. Жаль не увидела отзывов раньше. Лишь позже, проверив информацию по данной клинике, с изумлением обнаружила, насколько схожи истории людей, посетивших данное заведение. К моему сожалению, я не стала исключением. Первое посещение вселило в меня надежду на выздоровление и было ощущение, что я обратилась в хорошее место и здесь я получу правильное лечение. Я даже изначально не обратила внимания на некоторые вопросы доктора Лаптевой, так сказать, не по теме по поводу моего психоэмоционального состояния, где я работаю и своя ли у меня квартира или съёмная, и с кем я живу. Соответственно предположив,что в жизни у меня не все гладко предложила посетить великолепного, по её словам, психолога, а так же гинеколога-эндокринолога. Дала направления на анализы, фгдс,узи. Сказала, что сдавать, конечно же, лучше по их направлениям.В период сдачи анализов, администратор позвонила мне и любезно предложила бесплатно прийти на консультацию к ортопеду, на что я ответила отказом. Прочитав отзывы, поняла, что это было правильным решением, ведь Елена Николаевна ничего не делает и не предлагает "бесплатно". Во второй визит Елена Николаевна Лаптева так же пыталась мне продать услуги клиники. Несмотря на то что анализы показали отсутствие глистов, она все же настаивала на том чтобы прописать мне препараты, ссылаясь на мой малый вес, хотя я ей объяснила, что у нас в семье все худые и это мой нормальный вес, перед этим я якобы должна пройти процедуру очищения кишечника у них в клинике за 3800, а так же предложила купить у них "волшебную" водичку, которая у них стоит дороже, чем в аптеках. Лечение Лаптева вам не распишет сразу. Будет писать малыми порциями. На мою просьбу , а что дальше она ответила "расскажу при следующей встрече" )) так что не думайте, что ограничитесь 2-3 визитами. Я отказывалась от всех навязываемых услуг клиники Лаптевой. Видимо поняв, что я "неинтересный клиент", Елена Николаевна стала игнорировать меня. По ходу лечения у меня возникли вопросы. Елена Николаевна обещала перезвонить мне, но так и не перезвонила. Я ждала три дня. Потом звонила в клинику снова. Администраторы передавали ей мои просьбы перезвонить, но все тщетно. В итоге потратив кучу времени и денег я не получила нормального лечения и осталась со своей проблемой. Что ж буду искать другую клинику и впредь осмотрительней. Я надеюсь вы прочтёте эти отзывы и не повторите наших ошибок. Будте здоровы !

Врачи и бизнес не совместимы.

Полный развод на деньги. Очень печально, что Доктора медицинских наук на сегодняшний день уходят в ,, бизнес,, их задача как можно больше раскрутить больного, для них ,, клиента,, К сожалению ) Приём 5 тысяч, на котором просто опрос, осмотр с кучей подозрений, даже доктор гастроэнтеролог заставил снять бюстгальтер , осмотрел внимательно грудь , нет ли выделений, у кого есть тех сразу на кон ультацию к своему же маммологу , тут же ещё плюс 5 тысяч, А тут и остеопат за 3 тысячи шестьсот рублей , он же ор оребрение , стельки вам пропишет и в обувь вставит, ещё плюс 9 тысяч. А то что приходил к гастроэнтерологу , уже и забудешь, когда тебе выкатят ценник . Вопрос к гастроэнтерологу, а что же делать? Ведь болит. Как что , обследоваться, и только в тех местах ,куда отправит доктор медицинских наук Лаптева , остальные диагностические центры не подходят, результат не тот. В итоге выложил кучу денег, отправлен без какого либо назначения дальше на обследования! Бог вам судья, дорогие врачи ! Клиника находится в бизнес центре , просто так в неё не попасть, охрана не пустит. За каждым одурманенным пациентом спускается администратор Клиники лично! Делайте выводы !

Странно, Вы пишите от мужского лица, но при этом пишите про бюстгалтер и осмотр маммолога, на который отправляют женщин. Похоже на криво составленный купленный отзыв...
Алиса, сходите и проверьте сами...
В тексте и без этого много ошибок, написан с телефона.
И конечно же не каждый опишет, как его развели на деньги!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Развод

Я сам врач. Пришел к доктору Лаптевой с проблемами ЖКТ. В принципе первое посещение мне понравилось. Приятная и очень граммотная женщина. Правда ценник немного смутил. Но так как она со мной сидела не меньше 2 часов то ничего страшного. За консультацию я отдал 5000р. Хотя сам работаю в Меди и мы берем за консультацию 600р. Ну это ладно. заставила меня сдать тест на хеликобактерии. -1700р. Потом сделать фгдс и ректороманускопию с биопсией -20000 т.р. Делать только в Мапо. Потом анализы крови И УЗД. Направила в свой Ленмедцентр -20000 т.р. Пришел с анализами. Хеликобактер++. Назначила мне курс антибиотиков. При моем больном желудке. Долго втюхивала мне какой австралийский препарат который можно купить только у нее. Стоит всего ничего 5000т.р. Когда спросил ее как мне питаться то ее хватило только до обеда. На обед посоветовала мне кафе Нователь на восстания. Несколько раз ей говорил что живу совершенно в другом районе. Чтобы придерживаться диеты мне надо ездить каждый день в это кафе что ли) Очень уж она нахваливала это место. Что самое странное что это посоветовала мне врач гастроентеролог-диетолог. Не домашнюю пищу а какое то кафе. То есть мне пропить антибиотики надо а потом в кафе опять их поймать от некачественно обработанной посуды (все мы знаем что на кухнях одни узбеки работают). Я скажу так - относитесь к ее словам очень избирательно. Включайте голову, смотрите интернет. Паралельно сходите еще к доктору. Из Скандинавии например (я в итоге туда ушел) Если слушать только Лаптеву поверьте вы попадете на круглую сумму. Так что всем удачи!

Хапуга та ещё.
Согласна полностью! Тоже по глупости попала к Лаптевой 2 года назад. Кроме развода на деньги никакого результата.
Полностью согласна.Пришли всей семьёй худеть, было правда несколько лет назад.С каждого по 70 тысяч рублей за чудо программу.На деле оказалось,промывание желудка, массаж, дыхательная гимгастика, ходить по 4 часа в день и есть каждый день по одному продукту.Якобы смотреть с какого продукта лучше вес уходит.Много болтавни и зеленого чая с молоком.Анализы только в МАПО.Таблетки только у нее.Короче дураков, как мы, надо учить.

Онлайн-консультация гастроэнтеролога
Прием диетолога