Кветная Ася Степановна, инфекционист

Поликлиника НИИ Детских Инфекций

г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Петроградская (900 м)

+7 (812) 385-02-45показать

Кветная Ася Степановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Клиника перезвонит сегодня после 08:00

Кветная Ася Степановна: инфекционист. Стаж работы – 44 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Кветная Ася Степановна является руководителем отдела микроэкологии человека, а также ведущим научным сотрудником НИИ детских инфекций.

Доктор имеет правительственные награды: Почетная грамота Минздрава России (1996), медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» (2003).

Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова (1966)

ТОП-10 инфекционистов города

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Кветная Ася Степановна (12)

Услуга: Прием инфекциониста

Я очень благодарна Асе Степановне.Дочь болела мононуклеозом острым тяжело и после этого 3 года было не вернуть здоровье, постоянная температура и тд. В школу 2 года не могла ходить. Записались к Асе Степановнае на анализ соскоб с языка. Она порекомендовала доктора у которого лечиться. Теперь лечимся, результат есть. Так как этот анализ что берет Ася Степановна очень информативный, не мазок как обычно берут. Нашли разных возбудителей которые присоединились к вирусу. До этого в мазках не находили.Так же доктор к которому направила Ася Степановна, очень грамотный.

Ася Степановна доброжелательный и внимательный доктор. Профессионал своего дела. По итогу врач порекомендовал мне обратиться к иммунологу. Спасибо ей большое, за консультацию. Приемом я осталась довольна. При необходимости обращусь повторно к этому специалисту.

Инфекционист Кветная А.С. замечательный доктор. После приема, не дождавшись анализа на почту, я записался на прием повторно. В результате, после созвона выяснилось что на ресепшене неправильно записали мою электронную почту. Врач сама лично мне позвонила и скинула нужный анализ. Спасибо! Входит в положение и умеет сопереживать. Оценка врачу 10 из 5.

Записаться к доктору Кветной Асе Степановне порекомендовал наш семейный лор, требовалось сдать мазок. Собственно она, как врач инфекционист, взяла мазок, задала вопросы и выдала заключение, точнее прислала по электронной почте. Замечаний, в принципе, нет. Вроде всё хорошо прошло, по качеству всё устроило. Наверное, на 5 оценил бы. При необходимости стал бы обращаться.

Хороший врач! На приеме она так понятно объяснила, что мне все ясно стало, и назначила дополнительное обследование. Я была с ребенком, который тоже чувствовал себя комфортно. К Асе Степановне пришли первый раз и особо врача не выбирали. Я доверяю Институту детских инфекций и его специалистам. В дальнейшем, если будет нужда, то еще обратимся к этому доктору.

Услуга: Прием инфекциониста

Реальная помощь

Высоко оцениваю профессионализм А.С. Кветной. Можно месяцами и годами ходить по кругу в поисках причины болезни. Вот эта консультация и результаты анализа, которые пришли на почту, помогли определить - какой возбудитель в данный момент времени является значимым. Трудно переоценить результаты встречи с врачом. Однозначно рекомендую специалиста.

Услуга: Прием детского инфекциониста

Полноценный приём

В Консультативно-диагностический центр НИИ Детских Инфекций мы обратились с дочерью по назначению иммунолога для сдачи анализов, до того даже не знали об этом центре. Центр оставил очень положительное впечатление, девочки очень хорошие на ресепшене сидят, несмотря на то, что мы опоздали, нас всё равно приняли. Кветная Ася Степановна провела полноценный приём, кроме того, что просто взяла мазок, ещё интересовалась какие сопутствующие заболевания имеются, для того, чтобы общую картину выстроить. Лечение она нам не назначала, только выдала результаты анализов со своим заключением, с ними мы уже отправились к иммунологу, который нас и направил на анализы к Кветной А. С. Посещением данного медицинского центра и доктора остались довольны.

Услуга: Прием детского инфекциониста

Обязательно к прочтению тем, кто часто и долго болеет ОРЗ

Регулярные и плохо поддающиеся лечению ОРЗ, затягивающиеся порой до полугода, это то, с чем постоянно сталкивался мой четырехлетний сын. Мы часто лежали в больницах на ЛОР-отделении и только когда попали к доктору Кветной Асе Степановне на прием, узнали причину бесконечных рецидивов и смогли забыть о проблемах с ротоглоткой. После долгих мучений и мытарств по разным врачам кто-то из знакомых мне посоветовал обратиться в бывшее НИИ Детских инфекций к инфекционисту Кветной Асе Степановне. Сразу скажу, что она отличный и уникальный врач, очень хороший специалист. Разумеется, как к любому хорошему врачу, к ней не так просто попасть на прием, временами приходится долго ждать своей записи, но это, безусловно, стоит того. Как я уже говорила, проблемы у нас были хронические, лечиться мы пытались, а вот толка и как такового результата не было. Ася Степановна смогла поставить верный диагноз, который нам не могли поставить другие врачи. Доктор на приеме не просто взяла мазок из носа и глотки, как это обычно бывает, и который на самом деле не информативен, а предложила нам уникальный и эффективный метод диагностики - биопсию. Биопсия оказалась очень информативной, благодаря ее результатам мы узнали не только причину затянувшейся болезни, но и к каким антибиотикам у нас есть чувствительность. По факту мы узнали, что причина наших мучений - это гемофильная палочка, не та, от которой можно привиться, а другой штамм, она поражает лор органы и заразиться ей можно, как это ни печально, где угодно, потому что она передается воздушно-капельным путем. А так как нам долгое время не могли поставить верный диагноз и мы, соответственно, не получали должного лечение, любое переохлаждение, например, у ребенка просто немного замерзли ноги, то сразу начиналось ОРЗ и затягивалось на очень длительное время. После каждой простуды нас ждал новый рецидив. Все это закончилось благодаря Кветной Асе Степановне. Я помню, мы с сыном часто лежали в детской больнице в Озерках на ЛОР отделении, и там в основном были одни и те же дети, и я понимаю, что им тоже надо бы, по-хорошему, сделать биопсию, чтобы узнать, от чего они заболевают снова и снова. Но тогда я не знала о докторе Кветной и о биопсии, и, конечно, не могла ничего посоветовать. Сейчас я очень благодарна доктору, ведь уже прошло больше года с момента, как мы вылечились и не знаем, что такое, когда старое ОРЗ, сменяет новое. Большое вам спасибо, Ася Степановна, за то, что помогли вылечить моего сына, вы уникальный врач и человек!

отлично

Она единственная спросила: "чем болеете?" я говорю: "аденоиды третей степени...." она: "это вторично! я спрашиваю - чем болеете???" это единственный медик на нашем пути (из 6 -10 врачей за эти два месяца), который встал на нашу сторону, что аденоиды это вторичная проблема, и удаление их почти ничего не решит.