Куликов Александр Викторович

Консультативно-диагностическое отделение ГБ №15

г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 4, кв 2

Красносельский район

+7 (812) 735-49-83показать

Куликов Александр Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 4, кв 2
Ринопластика (операция Суслова)
Липосакция живота
Цену уточняйте по телефону
Липосакция бедер
Цену уточняйте по телефону

Куликов Александр Викторович: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Куликов Александр Викторович занимается пластической, челюстно-лицевой и реконструктивной хирургией. Разработал авторские техники выполнения отопластики и ринопластики.

Совмещает клиническую практику и преподавательскую деятельность, работает на кафедре пластической хирургии СЗГМу им. И.И.Мечникова.

Создал более 20 информационных материалов для научных медицинских изданий, является автором методических пособий по ринопластике.

Регулярно выступает с докладами на симпозиумах.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1984)

Отзывы о враче Куликов Александр Викторович (14)

4.4

Делала ринопластику у Куликова в 2009 году.Клиника тогда находилась у Финляндского вокзала.Результат не понравился сразу. На спинке носа осталась шишка, похожая на горбинку.Несколько раз я приходила на уколы для рассасывания, но они не помогли.На мои жалобы врач раздражался, грубил, считал, что я придираюсь.В итоге я плюнула и перестала ходить. Прошло 12 лет. За это время из этой шишки вырос огромный хрящ!!! На консультации у другого ринопласта я с удивлением узнала, что существует такой термин как Куликовский нос или нос попугая!!! Теперь передо мной снова стал вопрос об операции. Мой совет всем- будьте осторожны с ринопластом Куликовым. Ищите проверенного врача.

У Александра Викторовича делала ринопластику в 2020 году . В клинике Абриэль . Ринопластика была закрытого типа . Делала кончик носа , перегородку . У меня не было вообще синяков ,это не вероятно ,но факт !!! Ни каких болезненных ощущений . Некоторое время ощущалось только отечность . Результат шикарный , я поняла что такое дышать носом , какой это кайф оказывается . Я очень, очень довольна и благодарна хирургу !!!

Алексей Иванов

администрация клиники

Абриелль, клиника эстетической хирургии и косметологии
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень рады. что вы доверили свою красоту и здоровье Александру Викторовичу. До новых встреч, будьте здоровы!

С уважением, клиника эстетической хирургии "Абриелль".

Рекомендую

На операцию к Куликову Александру Викторовичу я попала в прошлом году. Очень долго искала врача, который подкорректирует мой нос. Изначально на кончике носа образовалась базалиома. Прошла 12 сеансов лучевой терапии. А через несколько лет кончик носа воспалился и начал гноиться. В результате образовался дефект носа, который сильно бросался в глаза. Более двух лет длились мои поиски. Оказалось, что в стране есть только один специалист, который работает с такими проблемами. Это Куликов Александр Викторович. Я очень рада, что попала к нему. К сожалению, за один раз не удалось привести мой носик в порядок. Пришлось дважды оперироваться. Но все это время Александр Викторович делал все возможное, чтобы кожа прижилась. Я понимала, что после лучевой терапии быстрого чуда не будет. Но Александр Викторович каждый день, включая и выходные дни, терпеливо делал перевязки, менял мед. препараты, и был уверен, что все будет хорошо. К каждому пациенту у него свой индивидуальный подход. Это Доктор с большой буквы. Вежливый, заботливый, всегда в хорошем настроении, объясняет, что надо сделать и почему. Ему просто доверяешь. Через месяц после возвращения домой, мне пришлось с небольшой проблемой обратиться в Краснодаре в клинику челюстно-лицевой хирургии. Врач, который осматривал меня, удивился высокому качеству выполненных швов. И поинтересовался, где я делала операцию, и кто хирург. Наверное, оценка работы коллегами говорит о высоком профессионализме Куликова А.В. Прошел год с момента операции. Планировала осенью приехать на осмотр к Александру Викторовичу. Но обстоятельства пока не дают такой возможности. Носом своим теперь довольна. Уже не бросаются в глаза шрамы, которые были на лице. А учитывая сложность операции, и тот способ, который использует только Александр Викторович, у меня бонусом произошла еще подтяжка лица. Могу смело рекомендовать этого врача, как опытного и надежного специалиста. И что очень важно, у него не стоит цель «заработать» на вас денег. Он нацелен на результат и, как я понимаю, каждый день совершенствует свои умения и навыки.

Алексей Иванов

администрация клиники

Абриелль, клиника эстетической хирургии и косметологии
Спасибо за ваш отклик! Мы очень рады, что Александр Викторович благодаря своему опыту и профессионализму команды медперсонала, помог вам в решении ситуации.

Благодарим Вас за выбор специалистов клиники "Абриелль". До новых встреч!

Доктор от Бога

Сделала полную ринопластику у А.В. (исправление деформированной перегородки, исправление асимметрии формы носа, коррекция кончика носа и горбинки). Новому носику скоро два месяца, отеков уже почти нет (хотя мне далеко за...так далеко, что даже уточнять не буду:). Выглядеть стала моложе лет на 10, черты лица стали более нежными и гармоничными, каждый день любуюсь своим носиком, который дышит. Очень важно выполнять все рекомендации доктора до операции и после. И самое главное верить своему доктору, раз выбор пал на него. И безоговорочно верить в отличный результат, а не копаться в интернете, выискивая негатив про кого-то. Оперировалась в ГБ№ 15, отделение челюстно-лицевой хирургии №13, в забытой бюджетом городской больнице. НО, весь мед персонал очень старается и отлично выполняет свою работу. Отличный уход. если дружелюбно относится к людям, в ответ получаете то же самое.

Ага, для персонала мы все зайчики и солнышко)))

Услуга: Ринопластика

ринопластика

девочки, будьте осторожны, делала риносептопластику, ужас!!! нос покрыт рубцами, стал шире, чем был, кончик носа опустился вниз, формируется "клюв попугая" и тд, но главное, хирург не воспринимает критику, не признает свои ошибки, он изуродовал мой нос, но повторяет, что все хорошо, и это звучит как издевательство. Необходима повторная операция. И верьте мне, я не одна такая.

От души советую.

Сделала у Куликова Александра Викторовича третичную отопластику по уменьшению ушной раковины и мочки. И наконец моя эпопея с ушами закончилась получилось все аккуратно и красиво. Доктор внимательный, очень приятный, настоящий профессионал. Очень ему благодарна! От души советую.

Уши - это прям сильная сторона Александра Викторовича. Участковый хирург, когда выписывал направления на анализы на коррекцию мочки спрашивает:
- Что делать будете?
-Ухо корректировать.
- Покажи. - поднимаю волосы, демонстрирую.
- А что было там, что нужно было делать операцию?
- Ничего... вообще не было уха. - врач-хирург пытается скрыть удивление, пишет в карте что-то...
Что может быть большим комплиментом о проделанной работе, чем то, что другой хирург сразу не увидел ни объёма операции, ни особенностей. Ухо и ухо.)))) Вот. Так что за ушами знаете, к кому обращаться))) Сережки ношу. Иногда в прическе волосы поднимаю наверх, никто не смотрит на меня - "никто не заметил подмены")))))
Спасибо, добрый Санта!

Вообщем операцию сделал хорошо! Не делает пятачки и кукольные носы-это хорошо! Делает закрытую! После была повторная 15 минутная мини-операция! Поправил надкостницу. Но это бесплатно (1я операция платно конечно) и без негатива! В этом заслуга Абриель и Саруханова, что согласовал бюджет!

Ой, если бы вы не написали подробностей процедуры, то решила бы, что отзыв моей подруги))). У меня 2 подруги сделали носы у Александра Викторовича, безумно довольны)). Фишка А.В. в сохранении индивидуальности, то есть носики не одинаковые. То есть вроде всё выглядит также будто, только красивее и миниатюрнее. Очень натурально выглядит. У одной подруги нос как у актрисы Эмбер Тэмблин, у другой, как у ведущей первого канала Марины Ким. Очень мимишно выглядит)))

золотые руки

Александр Викторович изменил мою жизнь на 360градусов. Делала ринопластику на авангардной лет 13 назад , сказать что самооценка повысилась , ничего не сказать ! У него золотые руки! Крайне благодарна !

Александр Викторович

Прекрасный врач

Я себе очень нравлюсь

Повезло встретиться с Александром Викторовичем. Когда попала на первую консультацию, (по наводке пошла) то ещё не знала, что за врач. Дома уже глянула в интернете, а там: "Куликовский нос" (уже бренд) пластической хирург в разных клиниках. Оказалось, что именитый врач. Рада очень такой встречи, уверена, что никто бы не сделал лучше. (У меня была оторопластика и пересадка мягких тканей до эстетичности) А было "ужас-ужас". И перевязки очень аккуратно делают, незаметно по ощущениям. (Я боялась раньше, потому что мне мама рассказывала свой опыт из советского союза, как им больно перевязки делали))

Черняева Изольда Анатольевна

Специалист по связям с общественностью

Консультативно-диагностическое отделение ГБ № 15 (на Авангардной)
Здравствуйте,Alex! Мы искренне благодарим вас за высокую оценку работы наших замечательных челюстно-лицевых хирургов Александра Викторовича Куликова и Девдариани Давида Шотаевича и нашли время оставить такой прекрасный отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность. Спасибо за ваши тёплые пожелания и напутствия. В свою очередь мы желаем Вам и вашей семье здоровья, благополучия и отличного настроения!

Лицензия или сертификат

Перелом костей носа

Перелом костей носа – распространенное повреждение, обычно возникающее в результате удара по лицу и в большинстве случаев заживающее естественным путем.

После выкидыша: когда приходят месячные?

Как правило, месячные возобновляются через 4-8 недель после выкидыша, хотя может пройти еще некоторое время, пока цикл восстановится. Сколько это займет времени, зависит от того, насколько регулярными были ваши месячные до беременности. Если спустя 4-8 недель месячные не начались, а до беременности ваш цикл был регулярным, вам стоит обратиться к вашему гинекологу.