Кучинский Михаил Петрович

г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Красносельский район

Call-центр

+7 (812) 217-21-21показать

Кучинский Михаил Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Кучинский Михаил Петрович: детский уролог, детский нефролог, уролог-хирург. Стаж работы – 39 лет, высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1981)

Отзывы о враче Кучинский Михаил Петрович (38)

4.4

Читаю и плачу от нахлынувших воспоминаний. 11 лет назад меня с 3-х месячным сыном привезли на скорой помощи в 4 урологическое отделение ДГБ 1 и несколько лет подряд мы нас обследовали и лечили Кучинский Михаил Петрович и Филатова Наталья Анатольевна. Мы прошли очень долгий и сложный путь и я хочу сказать спасибо этим двум ВРАЧАМ за их золотые руки и отдельное спасибо Михаилу Петровичу , когда на мое беспомощное : и как теперь нам быть? и на мой плач- он ответил: ЖИТЬ! А насчет курения: он сидит за плотно закрытой дверью, и у него в кабинете постоянно открыто окно, так что в коридоре запаха его трубки нет. Зато некоторые упоротые мамаши курят в туалете и ванной комнате.

Спасибо!

8 лет назад сына прорепетировали, сейчас сын в олимпийской школе резерва по плаванию!! Ни каких нареканий со стороны спортивных врачей нет!!

Доктор с Большой буквы

Хирург-золотые руки, с глубокими знаниями и техникой. Очень опытный специалист, рекомендуем как лучшего в Санкт-Петербурге, и не только!

настоящий профессионал

Кучинский - ведущий детский уролог страны , настоящий профессионал и знаток своего дела. Не зря по всему Питеру знают его фамилию врачи и отправляют на операции именно к нему.

Профессионал

Михаил Петрович-профессионал.Когда сыну было 3 недели! вывел стому, затем в 6 месяцев нас оперировала Филатова Н.А., а в 1,5 года снова Кучинский ставил стент. Да, М.П. очень сдержан, где то грубоват,я тоже лишний раз старалась не спрашивать ничего. НО он спасает нашим детям жизни, он делает сложнейшие операции. и не обязан ни с кем сюсюкаться. Сняла 1 звезду за курение на отделении,но с такой работой это неудивительно.

И это врач??

Ужасный врачь (до сих пор пытаемся разрешить свою проблему с полипом .Не выполняет своих обязанностей в полной мере . В интернете нашла больше информации чем он предоставил ((

Сложный

Приходила на приём с годовалым сыном (по направлению). Что там у мальчиков и как должно быть - я не знаю. Приходилось просто слова вытягивать. Врач в основном молчал и отвечал с одолжением. После попросила заключение, врач сказал - если хотите - могу в карточку записать. Надеюсь, моё первое впечатление ошибчное, но мне в первый раз пришлось столкнуться с таким врачом

Услуга: УЗИ

Санитар с дипломом врача

Такого хамства я не видела нигде - даже в районной поликлинике! Мне Кучинского посоветовал родственник, главврач одной из больниц нашего города, сказав с улыбкой, что звёзд с неба Кучинский, конечно, не хватает, но простенькую операцию (у нас как раз такая) может сделать. Записались на платный приём, даже не мог сделать узи. Приехали по направлению на госпитализацию, увидела его курящим на отделении, чуть дар речи не потеряла. Потом все знакомые медики в унисон твердили, что нужно было сразу главврачу написать жалобу. Мариновал нас целую неделю, видел, что мне плохо, я одна с ребёнком не справляюсь, не давал пропуска на мужа, хотя по показаниям можно было выпустить ребёнка на следующий день после лапароскопии. Притащил своего интерна на осмотр моего ребёнка. Когда я робко поинтересовалась, кто этот молодой человек, который щупает моего сына, Кучинский сказал "А Вам, мамаша, не всё ли равно? " Давайте тогда уже всех бомжей соберём, пускай они наших детей осматривают! Отношение к больным как к биоматериалу. А уж кровищи после операции на ребёнке было, ужас! Долечиваться через полгода поехали в 5 больницу, это небо и земля. Ни кровинки на ребёнке после операции, ни хамского слова со стороны лечащего врача и заведующего. Выпустили на следующий день после операции. Вот где врачи с золотыми руками, а такие как Кучинский - санитары с дипломами врачей.

Да может быть он своеобразный человек, но специалист лучший из лучших , и то что вы говорите он купит в своём кабинете , это правда , но наверное ему это позволено , он каждый день спасает жизни детям , оперирует наших деток , у него талант , он настоящий профессионал , он творит чудеса , Кучинский спас моему ребёнку жизнь , побольше таких врачей как он.
Арина, Вы совершенно не объективны. Кучинский врач от бога. Да, он сдержан, грубоват и не общителен. Этот врач делает не простенькие операции, а те за которыми едут за границу. 20 лет назад он спас моего ребенка и все на отделении знают, что он лучший. Не смейте судить о враче исключительно по своим эмоциям. Михаил Петрович, спасибо Вам от родителей ваших пациентов.
Уважаемый анонимный пользователь! Я обычно никогда не отвечаю на комментарии, тем более анонимным пользователям, но для Вас сделаю один раз исключение, так как не хочу, чтобы Вы вводили в заблуждение остальных пользователей. К большому счастью, не Вам решать, что я могу сметь, а что не сметь высказывать!

Не объективно как раз оставлять отзыв 20!-летней давности - причём внезапно. Я очень рада, что ваш ребёнок остался жив, в отличие от моего младшего брата, которого на этом же отделении этой же больницы отправили (в том числе, и Кучинский) на тот свет. Это было давно, и ситуация могла измениться. Я пишу не о своих эмоциях, а о фактах. А факты говорят о том, что заведующий отделением курит на отделении в детской больнице. Мнение о том, что он не способен делать сложные операции, именно поэтому такой злой и завидует тем, кто способен, не моё, а медицинского сообщества. Наша операция была очень простая - её должен делать любой интерн ( опять же мнение профессоров университета), она не на жизненной важный орган.
И если эту операцию плохо сделаешь, изобретатели метода Петревальский с Шемахером, придут в страшном сне и пригрозят этот нежизненно важный орган отрезать, чтобы неповадно было хирургией заниматься.
И кто это решил, что он лучший, и кто все, кто знает, что он лучший? Вы ничего не пишете о фактах, как раз у вас одни эмоции.
Замечательный образ лучшего врача -"сдержан, грубоват и не общителен". Именно таким и должен быть настоящий врач! И ещё курить должен в детской больнице на своём рабочем месте! Желательно прямо на операции! А некурящий, открытый, вежливый и общительный - это плохой врач!
Это уже не первый плохой отзыв о нем. Стоит задуматься, прежде чем идти к такому.

Сложно разговаривать

С Кучинским очень сложно разговаривать.

Полностью согласна! Мне страшно отдавать ему ребенка!

Совсем не разговорчивый

У сына пиелоэктазия, еще в утробе на 19 неделе усмотрели, в итоге подтвердили. Я была у 2 заведующих - 1ДГБ - Кучинский и ПА-Осипов (сын), из нескольких консультаций у обоих - мое мнение лучше к Осипову, Кучинский ну совсем не разговорчивый, клещами не вытянешь ничего, ну и почему то он более нагативно отзывался о сосоянии наших почек чем Осипов. Зато Осипов - все разлодил по полочкам. На повторуню консультацию и проверку состояний пойду к нему снова.

Лучше обращаться к самому профессору Осипову(старший)!!!

Могу порекомендовать

Могу порекомендовать хорошего уролога в 1 Дгб - Кучинский Михаил Петрович. Он зав. 4-го урологического отделения. Сначала мы у него консультировались в поликлинике при дгб, а затем он нам (сыну) делал две операции. Я очень им довольна и очень ему благодарна.

Врач хороший

Наблюдаемся у него с рождения (у нас пиэлоктозия). 13 июня ложимся к нему на обследование. Врач хороший, ведет прием в поликлинике при больнице, запись к нему 1 день в месяц (с 8 утра), очередь большая.

Хороший врач, делал моему полостную операцию (убирал рефлюкс).

Вообще не понравился

Узи нам делал Кучинский, он вроде и есть завотделением. Он правда мне вообще не понравился, хоть хвалят его очень,и руки у него золотые, но к себе вообще не расположил. Только услышала от него "мамочка у вашего ребенка тяжелый порок, все очень плохо,нужна операция" и все!!! Ни что за диагноз,ни что предстоит нам-ничего!Снимки с уро и цистографии буду требовать у них, потом поеду в ПМА, буду там еще консультироваться, под нож лечь мы всегда успеем, а мне надо мнение нескольких специалистов.

Врач с Большой буквы

Он буквально спас мою жизнь, когда я была ребёнком ( в то время был хирургом). Позже посещала его уже как уролога. Врач с Большой буквы.

Я готова целовать ему его золотые руки

Обследование наше показало,что все 3 операции прошли благополучно,с одной стороны все распрекрасно (там где думали о возможности удаления),все в норме и рефлюкса нет, с другой стороны наш рефлюкс остался,который и планировали оперировать 26 ноября, что благополучно и сделали. ВСЕ!!!!!!! все наши проблемы позади,все этапы хирургического лечения позади, Кучинский доволен своим результатом, и я готова целовать ему его золотые руки. Теперь сказал на обследование через год, верю, что оно покажет, что ребенок здоров!!!!

Все прошло замечательно, без осложнений.

Моему ребенку поставили гидронефроз левой почки еще на УЗИ на 22 недели беременности (Лоханка была расширена на 25 мм). Ну эмоции я опущу. После рождения стала бегать и искать куда обратиться. Так вот очень рекомендую ДГБ №1, там есть диагностический центр. Есть урологическое отделение. Либо по направлению из своей поликлиники либо платно идете на прием к Головиной Э.И. (редчайший специалист и просто хороший человек) или к зав. уролог.отделением Кучинскому. В 3 мес. мы легли на урол.отделение на обследование. Результат - обязательная операция. Нас записали, назначили операцию, когда ребенку было уже 9 мес. Оперировали Кучинский и Головина. Все прошло замечательно, без осложнений. Почка фунционирует в пределах нормы. Потом наблюдались раз в год. Сейчас ребенку 5 лет, ттт проблем нет.

Он прекрасный специалист

Он прекрасный специалист и очень порядочный человек. Потомственный врач. Да, суховат и сдержан, без ути-пуси.

Хороший врач. Нас полностью устраивает.

Ничего не объясняет, врач хороший

Нас оперировал. Ничего не объясняет, врач хороший. От Кучинского даже не ждите задушевных разговоров

Прекрасный специалист

У кого проблемы - обращайтесь - прекрасный специалист хирург-уролог, зав.урологич.отделением в городской детской больнице № 1 на Авангардной улице - Кучинский Михаил.

Лицензия или сертификат

Рак простаты (предстательной железы)

Пиелонефрит (инфекция почек)